Гость
Статьи
Вышла в офис на …

Вышла в офис на работу!

Всем привет! После долгового перерыва вышла в офис на работу ( логистика) . Целыми днями сижу и в монитор пялюсь. Отвыкла уже от офисной жизни. Хотела проконсультироваться. А у всех в офисах такая своеобразная монера общения у коллег- поддевки? Сидят 30 летние девки и вроде бы не особо хамят, но обещаются как- то свысока или с наездами не пойму. Обычно ответить на вопрос в нормальном тоне не для них:) потом вот тоже так интересно - сидят все в тишине , но вдруг кто- то скажет фразу , остальные молчат. Вообще, если со стороны посмотреть - дурдом:) у всех так? Это какой- то особый вид общения что ли .. Коллеги!

Татьяна
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас просто коллектив - г.... Сидите молча работайте, не обращайте внимания.

звот
#2

Сейчас поголовно хамье и что теперь нервы из за каждого тратить.

кэп
#3

щас вам насоветуют менять работу.
но вам не менять надо, а научиться обращаться с ними. будьте добры, искренни и веселы. люди любят простых и веселых. только не перенимайте такую манеру поведения как у них.

кэп
#4

[qu
ote="звот"]Сейчас поголовно хамье и что теперь нервы из за каждого тратить. [/quote]

неправда. но на счет нервов правильно.

Гость
#5
Татьяна

Всем привет! После долгового перерыва вышла в офис на работу ( логистика) . Целыми днями сижу и в монитор пялюсь. Отвыкла уже от офисной жизни. Хотела проконсультироваться. А у всех в офисах такая своеобразная монера общения у коллег- поддевки? Сидят 30 летние девки и вроде бы не особо хамят, но обещаются как- то свысока или с наездами не пойму. Обычно ответить на вопрос в нормальном тоне не для них:) потом вот тоже так интересно - сидят все в тишине , но вдруг кто- то скажет фразу , остальные молчат. Вообще, если со стороны посмотреть - дурдом:) у всех так? Это какой- то особый вид общения что ли .. Коллеги!

Это не от офис-неофис зависит, а от организации и коллектива. Я лично в таких гнилых местах никогда не работала.

Гость
#6
Гость

Это не от офис-неофис зависит, а от организации и коллектива. Я лично в таких гнилых местах никогда не работала.

))))))) ну-ну, ищите и ищите. Если з/р норм, то из-за коллектива менять сразу? бред, а по теме, да, в основном все такие сейчас "добрые". Жизнь нонче такая. Что же делать. Слать их всех *****.

полина
#7

Я вышла на новую работы меньше месяца отработала и заболела ветрянкой в 35 лет! блин сижу трясусь, что уволят. что делать?

кэп
#8

[q
uote="полина"]Я вышла на новую работы меньше месяца отработала и заболела ветрянкой в 35 лет! блин сижу трясусь, что уволят. что делать? [/quote]

не уволят. не переживайте.

Гость
#9

мне так нравится когда пишут- он єта офисная работа, не хочу в офисе, невыносимо.. а где вы хотите- идите на базар там романтика.или в ресторан или в отель. может там приключения. конечно можно еще моделью работать, в кино сниматься, на сцене выступать. но таких единицы. люди с презрением пишущие про офисную работу, а какие вы видите альтернативы, просто интересно?
автор, иди рыбой на рынке торгуй если в офисе тебе скучно или в цирковой поступи, будешь в цирке работать. может там тебе понравится

Гость
#10

Женский коллектив - всегда серпентарий. Даже если в глазки улыбаются. Не обращайте внимания и думайте только о работе.

полина
#11
кэп

[q
uote="полина"]Я вышла на новую работы меньше месяца отработала и заболела ветрянкой в 35 лет! блин сижу трясусь, что уволят. что делать?

не уволят. не переживайте.

спасибо за поддержку)

Гость
#12

Нет, у нас не так.

Автор
#13

[quote="кэп" message_id="54365879"]щас вам насоветуют менять работу. но вам не менять надо, а научиться обращаться с ними. будьте добры, искренни и веселы. люди любят простых и веселых. только не перенимайте такую манеру поведения как у них.[/

Ага как же) они пусть так и наезжают, а я буду веселой и простой:) атас совет.

Гость
#14

Надо привыкнуть. У нас тоже все подкалывают друг друга. Но мы вместе 5 лет - это вызывает больше смеха давно. А по поводу молчания - так тоже бывает))) Потом крикнешь - ау люди!!!! И ответят...))))

Гость
#15

А Вы с ними вежливо не пробовали? Работаю давно, не на одном месте, а вот таких наездов не припомню. Так, мож, дело не в окружающих?:-)

Гость
#16

все плохие одна авторша молодец.
вообще то офисная работа совершенно разная бывает: и программирование, и секретариат, и пиар с маркетингом тоже относится к офисной работе.
чеэтозабред вообще: "у всех такая ситуация что один человек что то скажет а остальные молчат? то все разговаривают, то все молчат - у всех так" и ответы такие же "просто у вас коллектив овно"
такое впечатление, что имбецилы переписываются

Асти
#17
Автор

щас вам насоветуют менять работу. но вам не менять надо, а научиться обращаться с ними. будьте добры, искренни и веселы. люди любят простых и веселых. только не перенимайте такую манеру поведения как у них.[/Ага как же) они пусть так и наезжают, а я буду веселой и простой:) атас совет.

Согласна. Надо молча работать и поменьше общаться, как сказали в п,1

кэп
#18
кэп

щас вам насоветуют менять работу. но вам не менять надо, а научиться обращаться с ними. будьте добры, искренни и веселы. люди любят простых и веселых. только не перенимайте такую манеру поведения как у них.[/

Ага как же) они пусть так и наезжают, а я буду веселой и простой:) атас совет.

[qu
ote="Автор"]

да совет полный атас.
говорят же какие люди вокруг вас, такие и вы сами. если вокруг вас грубияны, то дело в вас, а не в людях.

Асти
#19
Гость

А Вы с ними вежливо не пробовали? Работаю давно, не на одном месте, а вот таких наездов не припомню. Так, мож, дело не в окружающих?:-)

У моей подруги точь в точь ситуация как у автора. Начальница собрала вокруг себя такой гнилой коллектив. Подругу знаю давно, нормальный адекватный человек. Тоже сидит терпит ради зарплаты.

Гость
#20
Гость

Надо привыкнуть. У нас тоже все подкалывают друг друга. Но мы вместе 5 лет - это вызывает больше смеха давно. А по поводу молчания - так тоже бывает))) Потом крикнешь - ау люди!!!! И ответят...))))

А ежели пернуть?! Вот так взять, и ПЕР'ДАНУТЬ, со всей ду'ри?!! Что тогда?!

Автор
#21
Гость

Женский коллектив - всегда серпентарий. Даже если в глазки улыбаются. Не обращайте внимания и думайте только о работе.

Вот только хочу ли я так жить- с 9 до 18 думать только о работе:) жизнь одна . Да , кстати я не советов хотела! Просто хотела узнать, где ещё так. Везде ли.. Или мне так свезло. волбше это отдельная жизнь - офис. Со своими правилами . Плохо то, что живя в этом ты уже и в другую жизнь это переносишь. С мужем болтаем, я вдруг начала его перебивать . Он кстати обратил внимание , что я стала жёстче . На работе по жизни все всех перебивают! Это уже норма. Или задают вопрос , ты отвечаешь , а она резко переключила тему и ты ещё говоришь , а она уже снимает телефонную трубку и набирает номер и начинает о своём . Эти НЕ нормально .

Автор
#22
Асти

Согласна. Надо молча работать и поменьше общаться, как сказали в п,1

Ну наверное я другой человек:) свободолюбивая. Молчать уткнувшись в экран и так всю жизнь- ну что ж . Не моё:)

Гость
#23
Гость

мне так нравится когда пишут- он єта офисная работа, не хочу в офисе, невыносимо.. а где вы хотите- идите на базар там романтика.или в ресторан или в отель. может там приключения. конечно можно еще моделью работать, в кино сниматься, на сцене выступать. но таких единицы. люди с презрением пишущие про офисную работу, а какие вы видите альтернативы, просто интересно? автор, иди рыбой на рынке торгуй если в офисе тебе скучно или в цирковой поступи, будешь в цирке работать. может там тебе понравится

Судя по орфографии автора - только рыбой и торговать....

Гость
#24

Нет не у всех так. Мы нормально общались. Вместе ходили на обед. Отмечали праздники, дарили подарки. Приобрела много хороших друзей на работе. Но были и вредные, конечно, не без этого.

Гость
#25

Автор, вы свои недостатки характера на работу не сваливайте!))) Работайте над собой и оставляйте работу на работе. Я вот на работе мужиками командую - и отчитать могу, и наехать, так мне и дома мужем командовать что ли? Дома я мягкая и пушистая) А муж наоборот дамами в основном распоряжается на работе - так неужели он будет мне что-то в командном стиле выговаривать? Неее... нельзя так))) А вообще в офисе, конечно, надо своё пространство выстраивать - это вы правильно обеспокоились. Всё равно много времени проводишь на работе и надо, чтоб обстановка комфортной была. По поводу дам ваших, я рекомендую зеркалить. Как только она отворачивается от тебя - ты замолкаешь. Если информация ей была нужна, отвлечется и обратит внимание. Если нет - значит для себя урок, медленно объясняешь или мечешь бисер перед свиньями. По поводу вопросов, есть простой рецепт, чтобы ответили, надо его адресовать конкретному человеку и делать паузу. Типо: Алёна! (пауза, ждешь, пока Алёна посмотрит на тебя) И дальше конкретный вопрос. По поводу подколов - они жить помогают и держать себя в тонусе, а не раскисать - вы к этому привыкнете и вам тоже будет интересно. А ещё, автор, только не обижайтесь - вы вот общения хотите, а люди работают - может вы им просто посторонними разговорами мешаете? Я сама в офис заезжаю чисто по необходимости - почту посмотреть, дождаться кого-то (как сейчас), выписки проверить, короче - работа с документами. И когда лезут с посторонними вопросами, иногда хочется послать - просто когда сосредоточишься, делается всё быстро, а отвлечешься и вместо получаса потратишь часа 3 - жалко. Может на вас из-за этого как-то косо смотрят? (могу ошибаться, конечно)

Автор
#26
Гость

Судя по орфографии автора - только рыбой и торговать....

Ну конечно. Какие мы смелые в сети:) я пишу с айфона, где автозамена - любимое дело. Я окончила Московскую физико- математическую школу , университет . И фору вам дам наверняка по Многим дисциплинам! Вот нельзя не нагадив пройти , верно?

Маруська
#27
Автор

Ну наверное я другой человек:) свободолюбивая. Молчать уткнувшись в экран и так всю жизнь- ну что ж . Не моё:)

Ну тогда начинайте потихоньку думать о смене деятельности. Ключевое слово - потихоньку)) Посмотрите достоинства и недостатки альтернативных вариантов.

Автор
#28

Это называется в кое- то веки зашла на вумен. Вспомнила детство... Советы советы как жить как не жить какой быть какой не быть.. Ну что за монера - поучать!

#29

Говорит,что вышла после перерыва,а как будто вообще впервые.Во всех офисах так.Очнись

Гость
#30
Автор

Ну конечно. Какие мы смелые в сети:) я пишу с айфона, где автозамена - любимое дело. Я окончила Московскую физико- математическую школу , университет . И фору вам дам наверняка по Многим дисциплинам! Вот нельзя не нагадив пройти , верно?

Хоть я у вас ошибок мельком читая и не заметила, но возражу - айфон заменяет на часто используемые слова, даже если они неправильно написаны)

а по теме - нет, не у всех. вы им чем то не нравитесь.
пост 25 хороший

Гость
#31
Автор

Это называется в кое- то веки зашла на вумен. Вспомнила детство... Советы советы как жить как не жить какой быть какой не быть.. Ну что за монера - поучать!

а, вот пока писала и увидела - монера. это что за слово такое, что айфон подтащил?)

кэп
#32
Гость

Судя по орфографии автора - только рыбой и торговать....

[qu
ote="Автор"]

Ну конечно. Какие мы смелые в сети:) я пишу с айфона, где автозамена - любимое дело. Я окончила Московскую физико- математическую школу , университет . И фору вам дам наверняка по Многим дисциплинам! Вот нельзя не нагадив пройти , верно?

как вас вывести легко оказывается. на каждого кто не угодил кидаетесь. тяжело так. так и до нервного срыва не далеко.

Автор
#33

Дома я мягкая и пушистая! Ага ну конечно :) зубы не заговаривайте! Миф. Все жесткие на работе люди , особенно женщины, склонны считать , что в семье они мягки и пушисты. Примеров полно. Так не бывает:)

Гость
#34
Гость

А ежели пернуть?! Вот так взять, и ПЕР'ДАНУТЬ, со всей ду'ри?!! Что тогда?!

Общая беда сблизит коллектив, я думаю.

Гость
#35
Автор

Дома я мягкая и пушистая! Ага ну конечно :) зубы не заговаривайте! Миф. Все жесткие на работе люди , особенно женщины, склонны считать , что в семье они мягки и пушисты. Примеров полно. Так не бывает:)

))) у меня, автор, нет цели доказать вам, какая я дома, а какая на работе. Я просто пишу своё мнение.

Автор
#36

Есть такое! Я просто жила совсем другой жизнью. Мне тяжело сидеть на одном месте на стуле 8 часов, не могу притворяться , улыбаться. Рамки- не моё. Скажу мужу, что неееа:) ну и форумы не моё так же:) если по делу, то да. А так , в полемику вступать..выслушивать советы фигеты. Вот чем наверное офисные занимаются - на форумах строчат :)

Автор
#37

всем всего хорошего. Не зря я 8 лет на вумен не заходила:)

Настя
#38

Автор, от вас отварачивает одно только слово - монера. Нужно что-то менять))). Коллеги тридцатилетние. А вам сколько лет?! Сколько вы не работали - два, три года?

Гость
#39

На работе работать надо, а не в монитор пялиться! И все хорошо будет!

Мармотка
#40
Гость

мне так нравится когда пишут- он єта офисная работа, не хочу в офисе, невыносимо.. а где вы хотите- идите на базар там романтика.или в ресторан или в отель. может там приключения. конечно можно еще моделью работать, в кино сниматься, на сцене выступать. но таких единицы. люди с презрением пишущие про офисную работу, а какие вы видите альтернативы, просто интересно? автор, иди рыбой на рынке торгуй если в офисе тебе скучно или в цирковой поступи, будешь в цирке работать. может там тебе понравится

+++
искала варианты "не в офисе" но надо либо таланты иметь либо еще что то.

Мармотка
#41
Автор

Вот только хочу ли я так жить- с 9 до 18 думать только о работе:) жизнь одна . Да , кстати я не советов хотела! Просто хотела узнать, где ещё так. Везде ли.. Или мне так свезло. волбше это отдельная жизнь - офис. Со своими правилами . Плохо то, что живя в этом ты уже и в другую жизнь это переносишь. С мужем болтаем, я вдруг начала его перебивать . Он кстати обратил внимание , что я стала жёстче . На работе по жизни все всех перебивают! Это уже норма. Или задают вопрос , ты отвечаешь , а она резко переключила тему и ты ещё говоришь , а она уже снимает телефонную трубку и набирает номер и начинает о своём . Эти НЕ нормально .

офисы разные.
на моей любимой предыдущей я могла и прорабов/мастров/итээровцев обматерить в голос. и с шефом могли орать друг на друга.
на нынешней все такие тихие "здрасьте/пожалуйста и прочие реверансы.
на старом могла с порога шефу орать "Саааша они все козлы!!!!" а тут "по такому то вопросу такие то неправы потому что..."

а в совсем гадюшном офисе я проработала три недели. но там совсем жуть - все уткнулись кажый в своё и на любые текуще-бытовые рабочие вопросы я ответа не получала никакого.

Мармотка
#42
Автор

Есть такое! Я просто жила совсем другой жизнью. Мне тяжело сидеть на одном месте на стуле 8 часов, не могу притворяться , улыбаться. Рамки- не моё. Скажу мужу, что неееа:) ну и форумы не моё так же:) если по делу, то да. А так , в полемику вступать..выслушивать советы фигеты. Вот чем наверное офисные занимаются - на форумах строчат :)

мне тоже не айс не поднимая попу сидеть. раньше я добровольно от избытка энтузиазма ехала на рагрузку процессом руководить или на склад что б потом орать что там всё не так. а сейчас 8 часов "в мониторе" (

Злыдень под парасолькой
#43

Мармотка, здравствуйте! ) Как с работой, нашли, всё наладилось? Не в тему, но захотелось узнать, как у вас дела.

Гость
#44

Нет автор,у нас по другому.В глаза улыбаются,за спиной такоооое говорят,волосы дыбом.

Гость
#45

не драматизируйте. люди в новом коллективе всегда кажется непонятными, потому что они внутри друг к другу притерлись, а вы еще снаружи.
привыкните и будете ориентироваться у кого какие тараканы в голове, а кто нормальный.
сидите пока тихо и не обращайте внимания.

Гость
#46
Автор

Это называется в кое- то веки зашла на вумен. Вспомнила детство... Советы советы как жить как не жить какой быть какой не быть.. Ну что за монера - поучать!

а вот ничего удивительного что с Автором на работе общаться не хотят.

Ольга
#47
Татьяна

Всем привет! После долгового перерыва вышла в офис на работу ( логистика) . Целыми днями сижу и в монитор пялюсь. Отвыкла уже от офисной жизни. Хотела проконсультироваться. А у всех в офисах такая своеобразная монера общения у коллег- поддевки? Сидят 30 летние девки и вроде бы не особо хамят, но обещаются как- то свысока или с наездами не пойму. Обычно ответить на вопрос в нормальном тоне не для них:) потом вот тоже так интересно - сидят все в тишине , но вдруг кто- то скажет фразу , остальные молчат. Вообще, если со стороны посмотреть - дурдом:) у всех так? Это какой- то особый вид общения что ли .. Коллеги!

Автор , я тоже хочу выйти после перерыва в несколько лет. Все вокруг пашами меня, что коллективы кругом гадюшники и бабы завистливы, многие незамужние или матери -одиночки .... Тоже опасаюсь этого. А про поддёвки мне тоже самое сказала подруга, правда она не а Москве, а в Тюмени в известной нефтяной компании. И не только поддевки и при ней же могут её обсудить, так и ещё и матершинницы страшные все, от 30 до 40 лет коллектив

Ольга
#48

Пугают меня, то есть 😀 Айпад, гад

Ольга
#49
Автор

Дома я мягкая и пушистая! Ага ну конечно :) зубы не заговаривайте! Миф. Все жесткие на работе люди , особенно женщины, склонны считать , что в семье они мягки и пушисты. Примеров полно. Так не бывает:)

Согласна. Женщины руководители не бывают комнатными домашними цветочками или кошечками....характер невозможно изменить.

Гость
#50

Мяу.. мяяу.. .. мяяуу.. мяуу..