Гость
Статьи
возвращались ли на …

возвращались ли на прошлую работу?

Добрый вечер!
Кто возвращался на прошлое место работы? К чему это привело?
Иногда такая грусть-тоска нападает и думаешь: "Ну зачем я ушла? Чего не хватало?"
Но ведь как правило вспоминаешь только хорошее... Как быть?

Вероника
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

меня звали, я отказалась, уходя - уходи, но в той компании это была не редкость - возвращаться, часто с повышением, но итог разный был, 50/50

Ales
#2

Если вы первый раз ушли,думаю были на это причины, еще раз вспомните о них , взвесите все "за" и "против". И вообще, для рабочего опыта, лучше иногда периодически менять место работы. Новая работа может дать большие перспективы!

Маруська
#4

в продолжение Короче, я поняла, что настало время уходить, а тут они меня (видимо совесть заела) порекомендовали другим, те со мной связались и я ушла к ним. Через полгода узнала, что они всё продали другой компании. А я, поработав с другими год и параллельно на себя, стала скучать по этой работе, по людям, с которыми сработалась, по своей роли в происходящем - на новом месте всё было не так как надо. Поэтому когда новые владельцы позвонили и предложили опять вернуться, подумала неделю, обговорила свои условия (более выгодные, чем раньше) и пошла обратно. Правда, предварительно доехала к первым, спросила, не осталось ли у них интересов в этом предприятии, не будет ли с моей стороны подставой, что я, выучившись работать у них, буду отдавать эти знания на других. Они оценили, связи сохранила)) Уже год почти как работаю с новыми - нормально)) Повышение вот предложили с нового года, хожу думаю, соглашаться или нет. А почему вы сомневаетесь, автор?

Гость
#5

Я бы не пришла обратно. Не вижу смысла: просто так не уходят.

Гость
#6

Я в свой стрип-клуб вернулась снова работать.

Гость
#7
Гость

Я в свой стрип-клуб вернулась снова работать.

классная у вас работа

Гость
#8

ой я раз вернулась ..........итог печальным был правду говорят в одну реку нельзя войдти дважды, но решать вам !

Автор
#10
Маруська

в продолжение Короче, я поняла, что настало время уходить, а тут они меня (видимо совесть заела) порекомендовали другим, те со мной связались и я ушла к ним. Через полгода узнала, что они всё продали другой компании. А я, поработав с другими год и параллельно на себя, стала скучать по этой работе, по людям, с которыми сработалась, по своей роли в происходящем - на новом месте всё было не так как надо. Поэтому когда новые владельцы позвонили и предложили опять вернуться, подумала неделю, обговорила свои условия (более выгодные, чем раньше) и пошла обратно. Правда, предварительно доехала к первым, спросила, не осталось ли у них интересов в этом предприятии, не будет ли с моей стороны подставой, что я, выучившись работать у них, буду отдавать эти знания на других. Они оценили, связи сохранила)) Уже год почти как работаю с новыми - нормально)) Повышение вот предложили с нового года, хожу думаю, соглашаться или нет. А почему вы сомневаетесь, автор?

Я не сомневаюсь! Меня еще никто и не звал, хотя из двух мест уходила в хороших отношениях с руководством...
Всегда искала что-то большего, лучшего... И доискалась!!
Теперь жалею, что уходила с тех мест, не ценила!!
Узнала у предыдущего руководителя, есть ли вакансии, он сказал: смотри на сайте...
У другого спросила как дела, что нового? Рассказала о своих изменениях. Думала, может хоть может работу предложит.
А он ответил: я рад за твои успехи...
Стыд!(((

Перо галки
#11

Я вернулся, когда понял, что меня вывели на чистую воду в другом месте.
Разумеется, дядя принял меня обратно, ещё и машину свою отдал.

Гость
#12

Мне бы надо вернуться на работу, да вот только хорошее почему-то не вспоминается, в основном только плохое. Последние два года ходила на работу как на каторгу, работой нагрузили по самое не могу, премии урезали, против меня ополчился весь коллектив, обо мне сплетничали, не стесняясь смеялись прямо в глаза, подставляли, выставляли меня полной и...д...и...о...т...к...о...й..., по чуть-чуть меняли настройки монитора...
Поддерживал меня только начальник отдела. Как только начальник повысился, я уволилась. А самое страшное выявилось только через год после увольнения, оказывается натравила на меня коллектив моя первая начальница! А ещё оказалось, что таким образом меня хотели повысить! :)) Просто я не догадалась об этом. :))
Так вот, теперь мне бы надо вернуться на работу, в отдел к этой начальнице. Но старухе не нравится, с каким лицом я к ней прихожу. Старуха злится, клевещет, обливает меня грязью везде и перед всеми. Как же мне противно на неё даже смотреть!
Увольнялась без скандала, но вернуться не могу, а тут на улице случайно услышала разговор, что по щелчку пальцев старухи возвращается на работу женщина, которая работала раньше в кадрах, кстати, уволилась она со скандалом.

Гость
#13

К 12 посту. Не подумайте, что я горю желанием возвращаться на работу, вовсе нет, повышение мне тоже по-прежнему не светит, наоборот будет понижение. Плюс ко всему отправляюсь в отдел, который мне совершенно не нравится. У меня просто безвыходная ситуация... Но в обиду я себя больше точно не дам!

А вообще на предыдущую работу можно снова попробовать устроиться, но если только уволились без скандала и сохранились хорошие отношения.

Гость
#14

Нет, ушла и не жалею. На работе доводили до слез, заставляли по совместительству грузчиком работать так сказать. Из-за этого проблемы по женской части начались и мне стоило больших денег все вылечить. И за зп в 7 тыс. бежать назад? Да ни в жизни.

Гость
#15
Гость

Нет, ушла и не жалею. На работе доводили до слез, заставляли по совместительству грузчиком работать так сказать. Из-за этого проблемы по женской части начались и мне стоило больших денег все вылечить. И за зп в 7 тыс. бежать назад? Да ни в жизни.

Господи.... У вас нет даже пту? Зачем же грузчиком? Я полы мою в санатории до обеда, зарплата 20 тыс.

Гость
#16
Гость

Нет, ушла и не жалею. На работе доводили до слез, заставляли по совместительству грузчиком работать так сказать. Из-за этого проблемы по женской части начались и мне стоило больших денег все вылечить. И за зп в 7 тыс. бежать назад? Да ни в жизни.

Господи.... У вас нет даже пту? Зачем же грузчиком? Я полы мою в санатории до обеда, зарплата 20 тыс.

Не беспокойтесь. У меня высшее. А грузчиком работать в том плане что коробки таскать с документами, мужиков то ведь настоящих не осталось там, одно "бабье".

Автор
#17
Гость

Мне бы надо вернуться на работу, да вот только хорошее почему-то не вспоминается, в основном только плохое. Последние два года ходила на работу как на каторгу, работой нагрузили по самое не могу, премии урезали, против меня ополчился весь коллектив, обо мне сплетничали, не стесняясь смеялись прямо в глаза, подставляли, выставляли меня полной и...д...и...о...т...к...о...й..., по чуть-чуть меняли настройки монитора...
Поддерживал меня только начальник отдела. Как только начальник повысился, я уволилась. А самое страшное выявилось только через год после увольнения, оказывается натравила на меня коллектив моя первая начальница! А ещё оказалось, что таким образом меня хотели повысить! :)) Просто я не догадалась об этом. :))
Так вот, теперь мне бы надо вернуться на работу, в отдел к этой начальнице. Но старухе не нравится, с каким лицом я к ней прихожу. Старуха злится, клевещет, обливает меня грязью везде и перед всеми. Как же мне противно на неё даже смотреть!
Увольнялась без скандала, но вернуться не могу, а тут на улице случайно услышала разговор, что по щелчку пальцев старухи возвращается на работу женщина, которая работала раньше в кадрах, кстати, уволилась она со скандалом.

Вот почему так происходит: работаешь, стараешься, а тебя не повышают?!! Приходит после тебя кто-то (ну или остается), так его сразу повышают!!
Что за фи.г.ня?! Неужели прям до этого такие *****.р.*****.н.овые работники?? Тогда почему не увольняли??

Гость
#18

Звали меня обратно. Не вернулась,т.к.не устраивала зарплата да и график. Но иногда скучаю по той работе.

Гость
#19
Гость

классная у вас работа

Да, хорошая.

Гость
#20

Я вернулась.
Попала под сокращение, уходила без скандала. Потом в другой организации проработала два года, каталась как сыр в масле, пока не сменили руководство. Я такой человек, если что-то не устраивает, ухожу и не треплю себе нервы.
Вернулась в предыдущую организацию не в свой отдел, но в другой. Очень рада и не жалею.

Гость
#21
Автор

Вот почему так происходит: работаешь, стараешься, а тебя не повышают?!! Приходит после тебя кто-то (ну или остается), так его сразу повышают!!Что за фи.г.ня?! Неужели прям до этого такие *****.р.*****.н.овые работники?? Тогда почему не увольняли??

У нас одни блатные везде проползали. А меня просто зажрала первая начальница, оклеветала меня перед руководителем, вот и началась травля. Там одна сотрудница сказала, что я в любом случае никогда не уволюсь, ей почему-то поверили.
Но соль не в этом, если сожрали и уволили, так дайте человеку нормально устроиться, так нет же, вредят и п...*****...р....д...я...т! Хорошо, не даёте нормально устроиться на другую работу, так берите обратно! Нет, опять ничего не получается, сколько ещё руководитель будет слушать старую, помойную, силиконовую, глупую крысу.
Кстати, эту начальницу понизили, поставили начальником отдела, который ниже, чем тот, в котором она начальствовала раньше. И кто бы вы думали в этом виноват? Почему-то я! Я! Правда не пойму, каким образом. Так вот, начальницу пересадили в другой кабинет. Так она теперь платит деньги, чтобы в тот кабинет, который она освободила, никого другого не посадили! Ну не маразм! :))

лора
#22

у меня такая же ситуация. с бывшей работы (то ли кадровичка, то ли кто) не дают устроиться по той же профессии в другое место. гадости видимо рассказывают. уродины!

Гость
#23

А у меня, видимо, такие работы были раньше, что даже мысли не было о том, чтобы вернуться туда. Сейчас вот задумалась, и правда, ладно бы хоть з/п нормальная была, хоть это было бы стимулом. Но нет, - копейки копеечные. Когда с одного места уходила, директор, подписывая мое заявление об увольнении, сказал, ехидно улыбаясь: "Вот попросишься назад, не приму." Я только и смогла лишь рассмеяться на это, восприняла как шутку (хотя мужик всерьез полагал, что мне и коллектив нравился и, тем более, моя зарплата, это еще учитывая, что я была с другого города, и, если б не жила с братом, вся моя з/п улетала бы за съем). Я бы даже при хорошей з/п, если ушла бы, то не вернулась уже (правильно сказали, уходя - уходи), а тут я еще якобы упрашивать его должна была. Ну, пост директора - это вам не шутки, крышняк у него уже тогда съезжать начал.

Гость
#24
Автор

Я не сомневаюсь! Меня еще никто и не звал, хотя из двух мест уходила в хороших отношениях с руководством...
Всегда искала что-то большего, лучшего... И доискалась!!
Теперь жалею, что уходила с тех мест, не ценила!!
Узнала у предыдущего руководителя, есть ли вакансии, он сказал: смотри на сайте...
У другого спросила как дела, что нового? Рассказала о своих изменениях. Думала, может хоть может работу предложит.
А он ответил: я рад за твои успехи...
Стыд!(((

Вот и у меня такая же ситуция сейчас. Довыпендривалась!

Гость
#25

Такой синдром - частое явление, скорее это плохая привычка. Уходить грустно обысно, когда хрроший коллектив, но зарплата маленбкая и перспектив никаких. Мы сильно привыкаем к хорошим людям, к условиям труда. Мой совет : если выбираете между коллективом и зарплатой - выбирайте хороший коллектив. Ну и если уходить, то только по знакомству да бы не обмануться в ожиданиях. Бывает все заманчиво, а на деле сейчас вскгда требуется туда, откуда все бегут. Да и вобще работа почти всю нашу жизнь занимает, так что только "за" и "против". Мне вот сказкли, что всегда рады будут возвращению, но там конечно ни цсеовий нормальных, ни зарплаты. Поэтому если можно вернуться всегда, то пробуйте новое, а в голове модно держать - вернусь если что😁. Я сейчас тау и делаю.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: