Гость
Статьи
Хорошо ли зарабатывают …

Хорошо ли зарабатывают мастера по наращиванию ресниц?

Хочу пройти курсы, закупить материалы,выгодно ли заниматься наращиванием ресниц?

Марина
182 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, сама училась, клиентуру днём с огнём не найти, все к проверенным идут

Гость
#2

Нет , они нищие

Гость
#3

они сирые и убогие

Гость
#4

не знаю ,я парикмахер на дому,но что связано с тем что можно навредить здоровью человека на жто ни за что не пойду)хороших специалистов мало а все толтко деньги хотят и не несут ответ за свои деяния

Гость
#5

Парикмахер на дому) много клиентов?! Есть смысл учиться?

Арумика
#6

Если специалист хороший, материал качественный, цена достойная, то мастера очень хорошо зарабатывают, но труд тяжёлый , да и не всем дано, главное практика, много практики

Маруська
#7

Автор, проведите исследование рынка. Купите себе лишнюю симку, разместите объявления - в газетах, на авито, по городу своему поклейте, посмотрите сколько будет звонков. Имейте в виду, что первые полгода (в лучшем случае) у вас больше не будет даже когда вы откроете кабинет. Потом, если своих клиентов нарастите - будет получше. Но не факт, что "прокатит"

Гость
#8
Гость

Парикмахер на дому) много клиентов?! Есть смысл учиться?

у меня свои постоянные и мне хватает,помимо этой у меня еще 2 работы на дому,а так не хватало бы

Гость
#9

Я наращивала ресницы несколько раз.Все от специалиста зависит. Мастер-шведка работала очень долго, клеила ресничку в ресничку, разной длины. естественно выглядели, держались недель 6. Даже если отклеивались со временем, то ровно. Будучи в России пошла в салон к мастеру, которого посоветовали. Клеила эта мастер несколько ресниц на ресницу, одной длины. Глаза получились кукольные. неестественные. Ресницы жесткие, глаза толком не закрыть. Через неделю ресницы стали отваливаться - выглядело, словно плешины. Пришлось все снять.
К первому мастеру - ходить и ходить. И денег не жалко. Услуги второй не нужны даже бесплатно.

Гость
#10

Всекда находятся д -у-р-ы готовые отваливать за всякое д-*****-рь...мо

Гость
#11

Обслуга никогда хорошо не зарабатывает. Иди дворы подметай, богаче станешь

Гость
#14

.. Я делала ресницы несколько раз на дому.
Очень хорошо. Держатся около 2 месяцов.
Клиентов у мастера очень много.Ресницы делает около часа.
Все супер.1.700 рублей за все( со снятием)
Разговорилась с ней насчет ее прибыли..
Так вот- при более- менее плотной загрузке- в месяц получается 70-80-90 т
Хотя есть маленький ребеночек при ней.
Она в декрете пока, без нянек.

Гость
#15

Смотря где живете. Если в Европейской стране среди европеек, то не выгодно.
У меня одна знакомая стала ресницами заниматься и все хвалилась, как дела у нее хорошо идут и времени ни на что нет, клиентов полно. Потом вдруг начала заниматься татуажем. Тоже рассказывает, как все супер. Ей не верю! Она из богатой семьи. Как жила материально хорошо, так и живет. Сейчас сказки рассказывает, что все сама, за квартиру в месяц платит 1000 евро, по тусовкам вечно катается. Не верю, что она себе такую жизнь обеспечивает на ресницах. В Европе даже если кто и сделает эти ресницы, то на один раз. Таких, кто ходил бы регулярно с ними нет.

Idiay
#16

Первым делом сняла ты парик. 
Предо мной ты стоишь, как старик. 
А потом отстегнула протез
- Я от страха на стенку полез...

Надежда
#17

Почему глупые девочки начитаются в интернете "как заработать миллион" и бегут покупать "материалы"? Много зарабатывает парикмахер? Мастер депиляции? Маникюрщица? Думаете, вы такая-растакая, к вам сразу ринутся?

Гость
#18
Гость

во многих офисах тетьки помешаны на нарощенных крючках с гелями лаками, за которыми прутся к соседкам и те разводят офисных ло***ушек на 3000 за сеанс ради того чтобы китайские шеллаки выгулять на неделю по клаве постучать. И нарощенные веники. Ведь все хотят ходить в офисе Верами Брежнивыми и Шакирами, не понимая как это комично смотрится на обрюзгзшей серой мыши за 35 лет. Еще и на лабутенах и в миниюбке-подж***пке. Рабыни моды.Главное через неделю-месяц все это обвалится, волосы полохматятся, ресницы откля**чатся и побегут офисные дуре***хи опять полироваться за бешеные деньги шеллааками ,наращивать брежневские брови дециметрами и пат***лы из волос индийских покойников...ЗАто как престижно быть лакокрасочницей и волосонаращивательницей. Еще одна професссия зарабатывать на нищих ло**хах и колхозницах с помощью воздействия на мозги "будь в тренде, будь как звезда")))

у вас по ходу в жизни совсем все плохо ;)

Гость
#19
Надежда

Много зарабатывает парикмахер? Мастер депиляции? Маникюрщица?

Единицы - много. Неслучайные в этой сфере люди, которые потратили годы на опыт и наработку клиентуры. Остальные, прошедшие курсы за 10 т.р. и ожидающие кусты денег в первый же месяц работы, не зарабатывают ничего и возвращаются в родные офисы счета набирать.
Успех в любом деле - дело долгое.

#21

Как подработка пойдёт, обучение вышел на 18000, материалы 5000 в месяц, клиентов 20-40 в месяц. Я в плюсе. Главное любить и делать на отлично свою работу)

Гость
#22
Гость

Обслуга никогда хорошо не зарабатывает. Иди дворы подметай, богаче станешь

ну ты видимо в обслужках бывалая знаешь сколько зарабатывают

Юлия
#23

Так смешно все это читать! )) чтобы заниматься ресницами, много вложений не надо, а надо много времени что наработать свою базу клиентов, я сначала отучилась на недорогих курсах, купила стартовый небольшой набор качественных материалов, и набивала руку, дохода большого не приносило, но мне нравилось этим заниматься и я не уходила с основной работы, затем клиентов становилось больше, у меня расширился значительно выбор материалов, появились реснички всех видов, и к основной зп уже была довольно приятная надбавка, я сходила на курсы повышения квалификации, значительно дороже первых, уволилась с работы, у меня уже большая база клиентов, занимаюсь только ресницами и имею хороший доход и свободное время, сама строю свой график. За все время не особо занималась рекламой, как-то сами приходили по рекомендациям. Я уверена, что мода на ресницы не пройдет, как на наращивание ногтей, т. к. Новые техники и материалы позволяют сделать наращивание незаметным и натуральным. Так что девушки, если есть желание, не бойтесь, пробуйте и учитесь!

Елена
#24
Юлия

Так смешно все это читать! )) чтобы заниматься ресницами, много вложений не надо, а надо много времени что наработать свою базу клиентов, я сначала отучилась на недорогих курсах, купила стартовый небольшой набор качественных материалов, и набивала руку, дохода большого не приносило, но мне нравилось этим заниматься и я не уходила с основной работы, затем клиентов становилось больше, у меня расширился значительно выбор материалов, появились реснички всех видов, и к основной зп уже была довольно приятная надбавка, я сходила на курсы повышения квалификации, значительно дороже первых, уволилась с работы, у меня уже большая база клиентов, занимаюсь только ресницами и имею хороший доход и свободное время, сама строю свой график. За все время не особо занималась рекламой, как-то сами приходили по рекомендациям. Я уверена, что мода на ресницы не пройдет, как на наращивание ногтей, т. к. Новые техники и материалы позволяют сделать наращивание незаметным и натуральным. Так что девушки, если есть желание, не бойтесь, пробуйте и учитесь!

Добрый день, Юлия. Стояла долго на распутье, младший ребенок во втором классе, ждет меня с работы, за уроки не садится. Потом до позднего вечера трудимся. И все чаще и чаще мысли о свободном графике. Ваш комментарий как нельзя кстати пришелся. Я заканчиваю на курсы маникюра и педикюра, девочек знакомых море и все не против побывать у меня на процедуре. Буду стараться привлечь качеством и приветливостью, пробегусь по старым связям, думаю, на первое время будет несложно набрать клиентов. А потом буду пожинать плоды своего труда, или все будет хорошо, или провал. Жаль, конечно, что мои два диплома о высшем образовании так недолго прослужили, но пришло время правильно расставить приоритеты. Не поздновато в 42 года приобретать новую профессию?

Елена
#25
Юлия

Так смешно все это читать! )) чтобы заниматься ресницами, много вложений не надо, а надо много времени что наработать свою базу клиентов, я сначала отучилась на недорогих курсах, купила стартовый небольшой набор качественных материалов, и набивала руку, дохода большого не приносило, но мне нравилось этим заниматься и я не уходила с основной работы, затем клиентов становилось больше, у меня расширился значительно выбор материалов, появились реснички всех видов, и к основной зп уже была довольно приятная надбавка, я сходила на курсы повышения квалификации, значительно дороже первых, уволилась с работы, у меня уже большая база клиентов, занимаюсь только ресницами и имею хороший доход и свободное время, сама строю свой график. За все время не особо занималась рекламой, как-то сами приходили по рекомендациям. Я уверена, что мода на ресницы не пройдет, как на наращивание ногтей, т. к. Новые техники и материалы позволяют сделать наращивание незаметным и натуральным. Так что девушки, если есть желание, не бойтесь, пробуйте и учитесь!

Юлия, подскажите хорошие курсы по наращиванию ресниц? Сейчас их такое разнообразие, что голова кругом идет)

Anna
#26
Гость

во многих офисах тетьки помешаны на нарощенных крючках с гелями лаками, за которыми прутся к соседкам и те разводят офисных ло***ушек на 3000 за сеанс ради того чтобы китайские шеллаки выгулять на неделю по клаве постучать. И нарощенные веники. Ведь все хотят ходить в офисе Верами Брежнивыми и Шакирами, не понимая как это комично смотрится на обрюзгзшей серой мыши за 35 лет. Еще и на лабутенах и в миниюбке-подж***пке. Рабыни моды.
Главное через неделю-месяц все это обвалится, волосы полохматятся, ресницы откля**чатся и побегут офисные дуре***хи опять полироваться за бешеные деньги шеллааками ,наращивать брежневские брови дециметрами и пат***лы из волос индийских покойников...
ЗАто как престижно быть лакокрасочницей и волосонаращивательницей. Еще одна професссия зарабатывать на нищих ло**хах и колхозницах с помощью воздействия на мозги "будь в тренде, будь как звезда")))

То есть дорогой гость, Вы получается и есть - нищая ло**хушка и колхозница? хотя бы раз в год или два на отпуск? Ведь Вы рассуждаете что в отпуск нормуль, а так нет! Мажет быть для Вас допустимо в отпуск, а девочкам - в офис, но все мы хотим быть в тренде и Вы не исключение, хотя бы раз! А значит работа мастера востребована и будет востребована (никто не говорит о заработке, так как для каждого хороший заработок разный). И Вы тоже обслуга, даже если и крутой юрист, только обслуга для толстосумов вонючих! Так что девочки, дерзайте, если хотите, можете понравится и будет как дополнительный заработок даря красоту девушкам! Будете еще что то уметь, хоть подружек радовать! Успехов, не стыдно трудиться и денег зарабатывать!

Мария
#27

Девушка, как вы точно подметили!

Наталья
#28
Гость

во многих офисах тетьки помешаны на нарощенных крючках с гелями лаками, за которыми прутся к соседкам и те разводят офисных ло***ушек на 3000 за сеанс ради того чтобы китайские шеллаки выгулять на неделю по клаве постучать. И нарощенные веники. Ведь все хотят ходить в офисе Верами Брежнивыми и Шакирами, не понимая как это комично смотрится на обрюзгзшей серой мыши за 35 лет. Еще и на лабутенах и в миниюбке-подж***пке. Рабыни моды.
Главное через неделю-месяц все это обвалится, волосы полохматятся, ресницы откля**чатся и побегут офисные дуре***хи опять полироваться за бешеные деньги шеллааками ,наращивать брежневские брови дециметрами и пат***лы из волос индийских покойников...
ЗАто как престижно быть лакокрасочницей и волосонаращивательницей. Еще одна професссия зарабатывать на нищих ло**хах и колхозницах с помощью воздействия на мозги "будь в тренде, будь как звезда")))

Такую ху*ню написала. Да у нас каждая вторая и ресницы и ногти наращивает....Потаму что следят за собой, ...А не так как Вы : проснулась ,умылась и пошла.

линара
#29

во многих офисах тетьки помешаны на нарощенных крючках с гелями лаками, за которыми прутся к соседкам и те разводят офисных ло***ушек на 3000 за сеанс ради того чтобы китайские шеллаки выгулять на неделю по клаве постучать. И нарощенные веники. Ведь все хотят ходить в офисе Верами Брежнивыми и Шакирами, не понимая как это комично смотрится на обрюзгзшей серой мыши за 35 лет. Еще и на лабутенах и в миниюбке-подж***пке. Рабыни моды.
Главное через неделю-месяц все это обвалится, волосы полохматятся, ресницы откля**чатся и побегут офисные дуре***хи опять полироваться за бешеные деньги шеллааками ,наращивать брежневские брови дециметрами и пат***лы из волос индийских покойников...
ЗАто как престижно быть лакокрасочницей и волосонаращивательницей. Еще одна професссия зарабатывать на нищих ло**хах и колхозницах с помощью воздействия на мозги "будь в тренде, будь как звезда")))

интересно посмотреть на успех той,что этот злобный спич выплеснула))) никак жена банкира с двумя высшими,читающая Шекспира в оригинале..) огорчитесь вы, узнав,что трудолюбивые мастера зарабатывают порой за 150 тысяч рублей в месяц (ну конечно же набив руку,отработав скорость,вложив в обучение и наработав постоянниц),а кто поумнее и предприимчивее открывают обучающие студии))у моей подруги сеть таких студий, другая знакомая увлекалась ногтями еще со школы, сейчас обучает и является оф представителем многих фирм гель-лаков,косит бабло) а изначально работала в налоговой)

как вы живете завистливые *****)) как вам это не мешает..
А девчонки,кто готов работать - вы заработаете всегда! Москва не сразу строилась,самое главное труд и не жалеть себя!

Гость
#30

во многих офисах тетьки помешаны на нарощенных крючках с гелями лаками, за которыми прутся к соседкам и те разводят офисных ло***ушек на 3000 за сеанс ради того чтобы китайские шеллаки выгулять на неделю по клаве постучать. И нарощенные веники. Ведь все хотят ходить в офисе Верами Брежнивыми и Шакирами, не понимая как это комично смотрится на обрюзгзшей серой мыши за 35 лет. Еще и на лабутенах и в миниюбке-подж***пке. Рабыни моды.
Главное через неделю-месяц все это обвалится, волосы полохматятся, ресницы откля**чатся и побегут офисные дуре***хи опять полироваться за бешеные деньги шеллааками ,наращивать брежневские брови дециметрами и пат***лы из волос индийских покойников...
ЗАто как престижно быть лакокрасочницей и волосонаращивательницей. Еще одна професссия зарабатывать на нищих ло**хах и колхозницах с помощью воздействия на мозги "будь в тренде, будь как звезда")))

интересно посмотреть на успех той,что этот злобный спич выплеснула))) никак жена банкира с двумя высшими,читающая Шекспира в оригинале..) огорчитесь вы, узнав,что трудолюбивые мастера зарабатывают порой за 150 тысяч рублей в месяц (ну конечно же набив руку,отработав скорость,вложив в обучение и наработав постоянниц),а кто поумнее и предприимчивее открывают обучающие студии))у моей подруги сеть таких студий, другая знакомая увлекалась ногтями еще со школы, сейчас обучает и является оф представителем многих фирм гель-лаков,косит бабло) а изначально работала в налоговой)
как вы живете завистливые *****)) как вам это не мешает..
А девчонки,кто готов работать - вы заработаете всегда! Москва не сразу строилась,самое главное труд и не жалеть себя!

гость
#31

Могу сказать одно, иди на курсы, если тебе это действительно нравится! Я наращиваю ресницы и получаю от этого удовольствие. Клиенты возвращаюся ко мне и подругам рекомендуют. Заработок хороший. И не читай бред, о том что Лешмейкеры нищие, убогие и обслуга! Ко мне приходят люди от которых я заряжаюсь позитивои и хорошим настроением, плохих клиентов нет, есть мастера - рукожопы.

Елена
#32
Гость

Смотря где живете. Если в Европейской стране среди европеек, то не выгодно.
У меня одна знакомая стала ресницами заниматься и все хвалилась, как дела у нее хорошо идут и времени ни на что нет, клиентов полно. Потом вдруг начала заниматься татуажем. Тоже рассказывает, как все супер. Ей не верю! Она из богатой семьи. Как жила материально хорошо, так и живет. Сейчас сказки рассказывает, что все сама, за квартиру в месяц платит 1000 евро, по тусовкам вечно катается. Не верю, что она себе такую жизнь обеспечивает на ресницах. В Европе даже если кто и сделает эти ресницы, то на один раз. Таких, кто ходил бы регулярно с ними нет.

зря не верите, я мастер наращивания ногтей и покрытия гель лаком, я за день могу принять по 7,8 человек, работаю быстро, беру не дорого, зарабатываю хорошо, но долго к этому шла, нужно учиться, все уметь, ресницы делала тоже пока на ногти набрались люди, и бросила так как ногти делает почти каждая, а ресницы каждая 25-я. Я даже педикюр не делаю, нет мест, очень мнго желающих. Татуаж, микроблейдинг в моде сейчас и очень прибыльно, клиентов много у хороших мастеров, опытных, наученных, которые работают быстро, качественно и не дорого. Этим нельзя подрабатывать, нужно заниматься постоянно, развиваться, улучшаться. Думаю перейти на Татуаж, слишком много мороки с ногтями, пыли, растворы, да и надоело, я всегда смогу вернуться если что, и не сразу пепескочу, а пока клиенты и опыт наберется.

Элечка
#33
гость

Могу сказать одно, иди на курсы, если тебе это действительно нравится! Я наращиваю ресницы и получаю от этого удовольствие. Клиенты возвращаюся ко мне и подругам рекомендуют. Заработок хороший. И не читай бред, о том что Лешмейкеры нищие, убогие и обслуга! Ко мне приходят люди от которых я заряжаюсь позитивои и хорошим настроением, плохих клиентов нет, есть мастера - рукожопы.

Элечка
#34

Долго руку набивали?

#35

Я могу предложить вам работу, если интересует пишите. Я сама мама двоих детей, в данный момент сижу в декрете. Работаю через интернет. Работа официальная.

светлана
#36
Анна

Я могу предложить вам работу, если интересует пишите. Я сама мама двоих детей, в данный момент сижу в декрете. Работаю через интернет. Работа официальная.

светлана
#37

Заинтересовало

Людмила
#38
Элечка

гость
Могу сказать одно, иди на курсы, если тебе это действительно нравится! Я наращиваю ресницы и получаю от этого удовольствие. Клиенты возвращаюся ко мне и подругам рекомендуют. Заработок хороший. И не читай бред, о том что Лешмейкеры нищие, убогие и обслуга! Ко мне приходят люди от которых я заряжаюсь позитивои и хорошим настроением, плохих клиентов нет, есть мастера - рукожопы.

Очень жаль, но с вами не соглашусь. Занимаюсь наращиванием уже 4 года и видела много типов клиенток. Были и такие которые через полторы две недели намеренно портит работу, для бесплатной коррекции или те которые не слышат мастера совсем, например о вреде масла и прямой струи душа. За эти года я увидела многое, но рукожопой себя не назову. Вам очень повезло, что вы не встречали таких.
А девочкам которые хотят начать - желаю удачи и терпения. Самое сложное, на работать клиентскую базу. Особенное внимание уделить публичным клиентам, например тем кто работает в салярие, спа и т.д. эти девушки будут показывать сами того не понимая вашу работу сотням людей и служить бесплатной рекламой

Улич
#39

Скажу по поводу нарощенных ресниц, маникюров и т.д. Учатся девченки, нарабатывают клиентуру, работают, зарабатывают, да нелегко по началу, потом легче, руку набиваешь проще....+++++много, работаешь на себя, планируешь время для себя ну и тд. А на дядю работать это не вариант. ( кому как конечно) но я за то, что бы работать на себя, никому ни чего не должна и не обязана... Маникюру можно тоже подучиться, в салоне поработать, потом домой уйти, не всегда конечно есть и будут клиенты, но, есть же и ленивые дамы, или просто времени нет что бы навести красоту...вот для этих целей и есть мастера, которые готовы радовать своих клиентов...

Татьяна
#40
Анна

Я могу предложить вам работу, если интересует пишите. Я сама мама двоих детей, в данный момент сижу в декрете. Работаю через интернет. Работа официальная.

Татьяна
#41

Здравствуйте, можете поподробнее рассказать о работе на дому?

риша
#42

Это также глупо как рассказывать много ли зарабатывают на копирайтинге я скачу туда сюда а моя знакомая 7 лет фрилансит. Так вот у меня бывает заказ на 10 тысяч бывает пустыня, а у знакомой только фриланс. Она уже набила себе клиентуру на 50 000 в месяц. В одном деле рогом и лет 6, только так. И про материалы по материалам шелак обходится даже дороже чем наращивание - али
экспресс вам в помощь

Гость
#43
Гость

у вас по ходу в жизни совсем все плохо ;)

ужас. Конченная

Злючка колючка
#44

[quote="Гость" message_id="54450291"]во многих офисах тетьки помешаны на нарощенных крючках с гелями лаками, за которыми прутся к соседкам и те разводят офисных ло***ушек на 3000 за сеанс ради того чтобы китайские шеллаки выгулять на неделю по клаве постучать. И нарощенные веники. Ведь все хотят ходить в офисе Верами Брежнивыми и Шакирами, не понимая как это комично смотрится на обрюзгзшей серой мыши за 35 лет. Еще и на лабутенах и в миниюбке-подж***пке. Рабыни моды.

Похоже вы и есть серая мышь!
Женщины ходят на работу не только, чтобы работать, а общаться, себя показать. А сидеть в засаленых халатах это домохозяек удел.
А на что кто тратит бешеные деньги, не ваше собачее дело, не считайте чужие деньги!!!

Гость
#45
светлана

Анна
Я могу предложить вам работу, если интересует пишите. Я сама мама двоих детей, в данный момент сижу в декрете. Работаю через интернет. Работа официальная.

Я тоже мама в декрете и хочу зарабатывать.К. может подскажите как это сделать? Вот мой скайп lastochka831. Буду очень благодарна или
имеил helen-83@mail.ru

елена
#46

хоть один нормальный ответ. так начитаешься умны всяких,которые якобы что-то в этом понимают и сразу не на какое обучение идти не хочется! стимулирующий отзыв! не добиваются только ленивые и те кто хочет просто деньги лопатой грести без вложений и труда!

елена
#47
Юлия

Так смешно все это читать! )) чтобы заниматься ресницами, много вложений не надо, а надо много времени что наработать свою базу клиентов, я сначала отучилась на недорогих курсах, купила стартовый небольшой набор качественных материалов, и набивала руку, дохода большого не приносило, но мне нравилось этим заниматься и я не уходила с основной работы, затем клиентов становилось больше, у меня расширился значительно выбор материалов, появились реснички всех видов, и к основной зп уже была довольно приятная надбавка, я сходила на курсы повышения квалификации, значительно дороже первых, уволилась с работы, у меня уже большая база клиентов, занимаюсь только ресницами и имею хороший доход и свободное время, сама строю свой график. За все время не особо занималась рекламой, как-то сами приходили по рекомендациям. Я уверена, что мода на ресницы не пройдет, как на наращивание ногтей, т. к. Новые техники и материалы позволяют сделать наращивание незаметным и натуральным. Так что девушки, если есть желание, не бойтесь, пробуйте и учитесь!

оть один нормальный ответ. так начитаешься умны всяких,которые якобы что-то в этом понимают и сразу не на какое обучение идти не хочется! стимулирующий отзыв! не добиваются только ленивые и те кто хочет просто деньги лопатой грести без вложений и труда!

Дина
#48

Многое зависит от того, откуда руки растут)) И где учился)) Я вот недавно только обучение в учебном центре Богема на лешмейкера закончила, так сейчас вовсю уже работаю: девочки и за ресничками приходят, и за бровями)

Ольга Харитонова
#49

Я сама проходила курсы по наращиванию ресниц в салоне "Дом красоты" https://www.instagram.com/domkrasoty28/ . Научилась наращивать в разных техниках. Теперь девочек на дому принимаю практически каждый день. Все довольные уходят. Есть много постоянных клиенток. А все началось с того, что в декрете искала подработку, а теперь наращивание ресниц - основной вид моей деятельности)) Всем советую "Дом красоты".

Валерия
#50

Я тоже записалась на курсы наращивания ресниц в Дом красоты . Переживаю где потом найду клиентов и захотят ли они наращивать ресницы на дому. Вы сколько берете за работу как начинающий мастер?