Гость
Статьи
как поботь страх перед …

как поботь страх перед новой работой!!!!!!!!!!!

девочки очень боюсь когда устраиваюсь на новую работу, а особенно если сфера для меня новая. меня постоянно преследует чувство "как не упасть лицом в грязь"
это моя 3я работа, но боюсь как будто первая)))
по ночам первое время плохо сплю, плохо ем, постоянно думаю что не потяну.
уже от нескольких неплохих вакансий отказалась по этой причине.
муж смотрит на меня как на дурочку. в этот раз отказываться не хотелось бы, но опять начинаю себя накручивать, искать причины чтобы отказаться. должность не плохая(но не моя специальность), работа в основном бумажная и +кадровая. в организации работает 40 чел, это ведь не много? я раньше с кадрами дело не имела и меня смущает что я запутаюсь, а сижу в кабинете одна и помочь не кому(
вот что делать?
П.С по специальности устроиться самой сейчас не так просто, да и моя специальность мне разонравилась.

дарина
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Один в один как у меня, год уже дома сижу , муж благо пока кормит и вообще не против чтоб я дома сидела , а я не хочу!!! По специальности работать надоело, хочется нового, но!!!! Как только звонят по резюме, страх появляется , что не получится, не справлюсь , на два собеседования уже не пошла, завтра снова пригласили , вот думаю сижу(!

дарина
#2

Мой муж тоже нет против что я не работаю, он зарабатывает неплохо, нам двоим хватает, но нельзя же всю жизнь сидеть на шее у мужа. Потом ещё начнёт упрекать.

Гость
#3

Я тоже 4 месяца дома сидела из-за своих переживаний всяких , от хороших мест поотказывалась с хорошими зп , а потом пошла в шарагу , зато спокойная , но нищая 😲

Гость
#4

Просто за ОГРОМНУЮ зарплату , чувствуешь ОГРОМНУЮ ответственность

ири пири
#5

радуйтесь что приглашают вас и что есть что кушать.Отнеситесь к этому как к развлекухе)

дарина
#6

Да для меня зп не главное!!!!! Я не могу уже дома сидеть !

Гость
#7

У меня муж зарабатывает, для меня тоже зп не главное , просто для себя, общение с людьми и тд, надоели 4 стены

Гость
#8

А чё работу бояться,бояться надо безработицы,а не работы,а коллектив вас не съест.

дарина
#9

Боюсь того что сижу одна в кабинете и спросить и помочь некому!!!

Гость
#10

А как Вас взяли без стажа и опыта? Значит не так все сложно!

Гость
#11

Тоже самое у меня, могла бы уже в своем возрасте нормальную работу найти, а не могу потому что боюсь, что не справлюсь, поэтому работаю в сфере которую не люблю, а так хочется уже вырасти профессионально, а страх не могу перебороть

Гость
#12
дарина

Боюсь того что сижу одна в кабинете и спросить и помочь некому!!!

В пенсионный фонд устроились?! Бабушек обманываете?!

дарина
#14
Гость

А как Вас взяли без стажа и опыта? Значит не так все сложно!

Так вот я сама в шоке......
Сами позвонили по резюме, я предупредила что образование у меня другое

Гость
#15

а коллектив вас не съест.[/quote]

вам лет 10?!

Сандал
#16

Сама такая же... что за *****? это очень мешает жить... тормозит просто....я сейчас тоже на новой работе, первые дни тоже спала плохо... переживаю что я тупень нереальный и не справлюсь....

Гость
#17

я такая же. Постоянно боюсь, что не справлюсь, другие сотрудники мне кажутся чуть ли не гениями, себя чувствую такой ***** до ужаса, а мне уже 31. Как бороться - не знаю. Вот правда с собеседованиями никогда проблем не было, могу себя нормально показать, а как доходит до работы - ужас просто.

Мария
#18

мне кажется что не надо бояться, среди 40 человек всегда найдется хоть один, который поможет во всем разобраться, поддержит. Может сходить на курсы повышения самооценки? это придаст уверенности в своих силах

Евгения
#19

Да я тоже так боялась. Мне кажется 80% людей боятся. Но у меня единственный + был, мне первое время помогали вникнуть в работу. А через год уже спецом была. Хотя раньше тоже этим не занималась. Я считаю, что нужно обязательно попробовать. А вот если реально поймете, что ну ни как не справляетесь, только тогда думать об увольнении. Уволиться можно всегда. Муж у меня тоже очень переживал, но я ему оказала поддержку на все 150%, сейчас вообще не жалеет, что поменял работу...... Жизнь одна, ничего бояться не стоит, надо пробовать себя и искать свое. Удачи Вам!!!

Маруська
#20

найдите себе консультанта вне организации. Через знакомых, друзей. Попросите помогать первое время, чтоб в случае чего можно было ей звоонить.

Гость
#21

Меня ждёт новая работа... Но я не боюсь новизны, меня просто не интересует этот отдел, в нём надо работать с цифрами. Думаю, что довольно быстро мой энтузиазм к новой работе пройдёт и я просто не смогу справляться с поставленными задачами. Очень жаль, что в своё время моё мнение не спросили...
Да ладно ещё неинтересная работа, так ещё и в зарплате потеряю и должность ф...и...г...о....в...а...я... будет, да ещё с коллективом и начальницей отдела натянутые отношения. Эти люди ведут себя так, как будто не они меня обокрали, подставил и уволили, а как будто я им что-то г....а....д...к...о...*****... сделала.

Гость
#22
Гость

В пенсионный фонд устроились?! Бабушек обманываете?!

Пришла туда пенсию оформлять. Очередищи, духотища...а эти бегают с чайниками, болтают да хихикают. Какие чаи до обеда, когда куча народу? Бездельницы.

Гость
#23

Все боятся. Мне тоже страшно. Нужно преодолевать свой страх. А то всю жизнь в кустах проведете, дрожа от страха. Нужно идти и делать. Учиться новым навыкам. Это катится под откос легко.

Гость
#24

Видимо, не очень то и надо, раз страх пересиливает )
Я несколько раз выходила на работу в новую сферу, тоже волновалась конечно же. Ничего, все норм.

Овца
#25

надо просто начать, стиснув зубы. Ну и валерианку, конечно же, пить))
Я такая же, я боюсь всего, меня колбасит прям, но за страхом - зона роста, так что надо пройти через него

Гость
#27

Автор, я с вами!!! Такая же паникерша, блин боюсь завтрашнего дня!
Дайте совет, как не трусить? Вдруг я не оправдаю их надежд, вдруг они подумают "Бл... зачем взяли эту лохушку?!"
Паника в общем!

Гость
#28

Автор скажите вы резюме размещали на эту вакансию или висело резюме на ваш основной профиль работы?
Просто тоже мечтаю сменить профиль , но никаких откликов((

Гость
#29
Гость

Автор скажите вы резюме размещали на эту вакансию или висело резюме на ваш основной профиль работы?Просто тоже мечтаю сменить профиль , но никаких откликов((

Я размещала на эту вакансию, которую хотела. В итоге мне сам начальник и позвонил.

Гость
#30
Гость

Автор, я с вами!!! Такая же паникерша, блин боюсь завтрашнего дня! Дайте совет, как не трусить? Вдруг я не оправдаю их надежд, вдруг они подумают "Бл... зачем взяли эту лохушку?!" Паника в общем!

Я валерьянку пью, или корвалол в таблетках, первые дни на работе вообще трусит. А я ещё сижу одна в кабинете и спросить не у кого если что непонятно. Единственное что успокаивает что как оглянусь вокруг, а работы толком и нет, и думаю что пока лучшего я не найду. В любом случае уволиться можно всегда.

Рия
#31
Гость

Я тоже 4 месяца дома сидела из-за своих переживаний всяких , от хороших мест поотказывалась с хорошими зп , а потом пошла в шарагу , зато спокойная , но нищая 😲

Сама переживаю по поводу новой работы , вчера только уволилась , не знаю куда направить себя ?! Не могу определиться ещё , но срочно нужна новая работа. Страх скорее не из за коллектива , а в том вдруг я не справлюсь - неуверенность 🤦🏽‍♀️

Гость
#32
Гость

А чё работу бояться,бояться надо безработицы,а не работы,а коллектив вас не съест.

меня вот как раз коллектив съел, так подставили, что теперь на нормальную работу не могу устроиться, только в шарашки берут. От коллектива очень многое зависит.

Гость
#33

если здоровые боятся новую работу то как мне то побороть этот страх? у меня врождённый порок сердца руки ноги на месте, но шрам есть и с сердцем проблемы

Гость
#34

Это естественно, но не смертельно. Не боги горшки обжигают, поэтому надо сначала вникнуть в работу, изучить документацию, отчётность, если что - интернет в помощь. Надо верить в себя и ничего не бояться.

Гость
#35
Гость

Тоже самое у меня, могла бы уже в своем возрасте нормальную работу найти, а не могу потому что боюсь, что не справлюсь, поэтому работаю в сфере которую не люблю, а так хочется уже вырасти профессионально, а страх не могу перебороть

Напишите мне: вацап +79788621329 - я помогу избавиться от страха

Гость
#36
Гость

я такая же. Постоянно боюсь, что не справлюсь, другие сотрудники мне кажутся чуть ли не гениями, себя чувствую такой ***** до ужаса, а мне уже 31. Как бороться - не знаю. Вот правда с собеседованиями никогда проблем не было, могу себя нормально показать, а как доходит до работы - ужас просто.

Мне 49,такие чувства,боюсь,что не справлюсь.Какая-то неуверенность в себе, ничего не могу поделать.Муж называет - ни рыба,ни мясо,а моя неуверенность растет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: