Гость
Статьи
Должна ли я получать …

Должна ли я получать военный билет. Кадровики юристы ответьте.

Закончила медучилище сто лет назад в 90-e годы. В медицине отработала только после училища около года. Затем ушла и туда не возвращалась. Военный билет я не получала, никаких комиссий не проходила, военно учетных званий не имела , на учете в военкомате не состояла. В училище при окончании даже никто не говорил об этом. Училась как в обычном техникуме. Даже НВМПшник ничего не говорил, что надо.
Сейчас столкнулась с ситуацией, что при оформлении на работу отдел кадров требует военный билет. Причем я устраиваюсь на должность администратора в мед. центр, а не на медика. Должна ли я сейчас получать военный билет?

Валентина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот поэтому я и не пошла учиться на медика.

эгоистка
#2

если вы выеннообязанная, то да, если нет то нет, причем тут кадровики и юристы, это вы сама обязаны знать

Валентина
#3
эгоистка

если вы выеннообязанная, то да, если нет то нет, причем тут кадровики и юристы, это вы сама обязаны знать

Я всегда себя считала не военнообязанной, т.к не имею военного билета и на учете нигде не состою. Но возможно, что его отсутствие не освобождает от обязательств.

Гость
#4

Спросите у кадровика, на основании чего он просит у Вас военный билет, пусть объяснит, покажет документ и скажет, что делать дальше.

эгоистка
#5
Валентина

если вы выеннообязанная, то да, если нет то нет, причем тут кадровики и юристы, это вы сама обязаны знать

Я всегда себя считала не военнообязанной, т.к не имею военного билета и на учете нигде не состою. Но возможно, что его отсутствие не освобождает от обязательств. Вам не надо никакой военник, видимо Ваше образование связано с военной кафедрой, вот кадровики и требуют, возьмите справк в военкомате, что на ву не стоите и все

Анна
#6

Все лица имеющие медицинское образование - военнообязанные, идите за воен билетом

Гость
#7

Должна обязательно. Удивительно, что вам ни в училище, ни на работе об этом не говорили. Может быть, вы просто плохо слушали или не хотели слышать? Оформляйте сейчас, проходите комиссияю, сдавайте анализы. Женщин-медсестер на мк в военкомате принимают чисто формально, быстро пройдете.

Гость
#8

Жена троюродного брата тоже медсестра по образованию, отработала года 2-3, потом ушла в другую сферу. Она военнообязанная, и военный билет они сразу все получали после училища, странно, что вам ничего не сказали. Может быть, правила изменились, не знаю, той женщине уже за 40.

Гость
#9

А)
далеко не все медики имеют военный билет. среди выпускниц прорва со всякими ДЦП, Бехтерева и прочими белобилетными заболеваниями.
Б)
надо смотреть учредительные доки медцентра, его функции при ЧС, нахождении в зоне АТО и т.д., возможно что на работу принимаются только военнообязанные от булгахтера до водителя.

Гость
#10

ну вообще то да. я тоже после инстит. получила военник, но в медиц. также год поработала и ушла. ушла в воинскую часть работать( не медиком) и то, просили военник при оформлении.

Гость
#11

У Вас в паспорте отметка стоит? Если нет, то смело говорите, что невоеннообязанная.

Валентина
#12
Гость

У Вас в паспорте отметка стоит? Если нет, то смело говорите, что невоеннообязанная.

Отметка в паспорте не стоит. Вообще ни в каких документах ничего нет. В военкомате я никогда не была, т.к никто не звал и не направлял.
Я вот думаю получу я этот билет и все до 50 лет стану военнообязанной.

Гость
#13

Отметку в паспорте ставит паспортистка на основании данных из военкомата. Так и скажите кадровикам. А лучше просто указать на отсутствие отметки.
А вообще-то от военника ни тепло, ни холодно. Сама с ним была, никаких не то что проблем, а вообще не трогали.

Гость
#14

Я получала военный билет спустя где то 5 лет,ситуация была примерно как у вас на работе затребовали.Пришлось ехать в военкомат оформлять этот военный,неприятные воспоминания,хамили по страшному,как с солдатами "пошла туда,сюда"Проходила там их врачебных специалистов в каждом кабинете хамили,просто так.Какой то контуженный начальник стал мне мораль читать,что вы гражданские совсем от рук отбились,ты обязана была 5 лет назад прийти получить,штраф сейчас выпишу тебе тысяч на 20 и плати,а то военный билет не дам.Приехала домой,униженная,как в грязь окунули.

Гость
#15

у меня сестра закончила медицинское училище в 2002 году, военный билет дали или еще во время учебы либо сразу после. Все медики военнообязанные, это совершенно точно.

Гость
#16

а вообще бесят такие безграмотные, а еще медик.

Гость
#17
Гость

Я получала военный билет спустя где то 5 лет,ситуация была примерно как у вас на работе затребовали.Пришлось ехать в военкомат оформлять этот военный,неприятные воспоминания,хамили по страшному,как с солдатами "пошла туда,сюда"Проходила там их врачебных специалистов в каждом кабинете хамили,просто так.Какой то контуженный начальник стал мне мораль читать,что вы гражданские совсем от рук отбились,ты обязана была 5 лет назад прийти получить,штраф сейчас выпишу тебе тысяч на 20 и плати,а то военный билет не дам.Приехала домой,униженная,как в грязь окунули.

Жесть. Вот я и думаю, оно мне надо. Жила без этого билета, думаю дальше проживу. Совсем не хочется комиссию проходить как вы.Тратить время и нервы. Думаю другие работодатели будут менее требовательны.

гость
#18
Гость

У Вас в паспорте отметка стоит? Если нет, то смело говорите, что невоеннообязанная.

какая еще отметка? конечно военнообязанная, как вас вообще после медучилиша на работу взяли без военного билета

Гость
#19

А если человек имеет даже звание, то ему положена пенсия какая-то военная?

Наталья
#20

я недавно закончила мед училище. В каком военкомате я должна получить военный билет?

Гость
#21
Наталья

я недавно закончила мед училище. В каком военкомате я должна получить военный билет?

По месту прописки

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: