Гость
Статьи
Как вы сделали карьеру …

Как вы сделали карьеру на работе

Расскажите девчонки как вы сделали карьеру и что вы для этого делали? только много очень работать надо или еще что то есть?

Брю
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Много работала

Гость
#2

Пробивалась в фаворитки самыми разными способами: от постели до сложных интриг.
Получилось.

Гость
#3

Надо уметь общаться с людьми на разных уровнях(в разных отделах ), располагать к себе, брать отвественность за работу. Ну и попасть изначально в адекватную компанию

Мужик-Телец
#4

главное впиться языком в анус начальства и тщательно лизать

Гость
#5
Мужик-Телец

главное впиться языком в анус начальства и тщательно лизать

Во!!! Правильно! У меня на работе только так получают повышение!

Гость
#6

многие кого я знаю сами всего добились
были неглупые и старались
насколько мне известно
а некоторые вьются вокруг начальства, в дружбу набиваются

Гость
#7

Никак не сделала. Ни связей, ни мозгов...((

Гость
#8

Полагаете, на этом форуме сидят люди с действительно удачной карьерой? )))

Гость
#9

Никак, специалистом была хорошим, работала много, руководство меня ценило. Но не было блата, это я чётко сознавала. Уже ждала, что мне дадут самую высокую должность в отделе, которая следует до зам. начальника отдела. Но не срослось, пришёл новый руководитель и меня оклеветали. Очень неприятно было узнать, что сделали это сотрудники, с которыми я начинала работать и о которых я слова никогда плохого не сказала. Мне было бы легче сознавать, что это сделали новые сотрудники...

Маруська
#10

Завела себе ООО и назначила себя генеральным директором))

никГость
#11

не сделала)

Гость
#12

Пока тоже карьеры нет...но надеюсь на лучшее)

Гость
#13

На прошлой работе я была любимицей учредителя. Когда поняла, что дальше или повышение, или увольнение, подошла к директору и прямо сказала, что или буду начальником отдела, или ухожу. Через месяц повысили

Гость
#14
Гость

Никак, специалистом была хорошим, работала много, руководство меня ценило. Но не было блата, это я чётко сознавала. Уже ждала, что мне дадут самую высокую должность в отделе, которая следует до зам. начальника отдела. Но не срослось, пришёл новый руководитель и меня оклеветали. Очень неприятно было узнать, что сделали это сотрудники, с которыми я начинала работать и о которых я слова никогда плохого не сказала. Мне было бы легче сознавать, что это сделали новые сотрудники...

Да ,это реалии жизни.Я вас очень понимаю.Знаешь людей много лет,а потом они тааакое вытворяют.А еще наверное в глаза улыбаются,с праздниками поздравляют?

Гость
#15

На предприятии, где я работаю, карьеру можно сделать исключительно по блату (папы, мамы, родственники, любовники, близкие знакомые). Хоть уработайся- будешь на месте топтаться.

Гость
#16

Я и не стремилась ни к чему, а меня вдруг назначили сначала старшим специалистом, потом ведущим, а потом замначальника отдела. При этом объективно я в профессии ни бум-бум, мозгов нет, ленивая. Выше я точно уже не пойду, потому что график изменится на пятидневку, этот режим работы я ненавижу. Работаю спокойно два через два.

наталья
#17

у нас тоже на работе все руководящие денежные должности распределены между двумя семействами.работают дети внуки зятья сватья и тд.на планерке ругать некого одна родня.строить карьеру нереально будь ты хоть супер специалистом но посадят тупого родственника а работать будут другие за него .и так везде практически.

Гость
#18

Мне вообще не нужна карьера, достаточно стабильного среднего заработка. Добытчиком должен быть муж - флаг ему в руки. А я лучше борщи варить буду.

Гость
#19
Гость

Да ,это реалии жизни.Я вас очень понимаю.Знаешь людей много лет,а потом они тааакое вытворяют.А еще наверное в глаза улыбаются,с праздниками поздравляют?

Да нет, я уволилась... Узнала о том, что подставляли меня именно сотрудники, с которыми я начинала работать, только год спустя. А теперь всё уже дошло до такого маразма, что дальше ехать некуда. Теперь мне на эту работу придётся устраиваться снова, да вот только там начальница и...д...и...о...т...к...у... из себя строит. Ей бы уже повзрослеть, а она на шестом десятке лет ведёт себя как обиженная девочка, которой не дали конфетку. :)) Вроде бы в таком возрасте мудрость должна быть, а из неё почему-то прёт одна глупость. Как-то так.... Мало того, что себя на смех подняла, так ещё и меня зачем-то за собой потянула. :)) Но я-то ладно, переживу, а вот с завышенной самооценкой ей приходится довольно туго.
Надо бы помириться, но я не знаю как....

Гость
#20
Гость

Я и не стремилась ни к чему, а меня вдруг назначили сначала старшим специалистом, потом ведущим, а потом замначальника отдела. При этом объективно я в профессии ни бум-бум, мозгов нет, ленивая. Выше я точно уже не пойду, потому что график изменится на пятидневку, этот режим работы я ненавижу. Работаю спокойно два через два.

Марина?

Гость
#21
Гость

Да нет, я уволилась... Узнала о том, что подставляли меня именно сотрудники, с которыми я начинала работать, только год спустя. А теперь всё уже дошло до такого маразма, что дальше ехать некуда. Теперь мне на эту работу придётся устраиваться снова, да вот только там начальница и...д...и...о...т...к...у... из себя строит. Ей бы уже повзрослеть, а она на шестом десятке лет ведёт себя как обиженная девочка, которой не дали конфетку. :)) Вроде бы в таком возрасте мудрость должна быть, а из неё почему-то прёт одна глупость. Как-то так.... Мало того, что себя на смех подняла, так ещё и меня зачем-то за собой потянула. :)) Но я-то ладно, переживу, а вот с завышенной самооценкой ей приходится довольно туго.Надо бы помириться, но я не знаю как....

Ну вот, сегодня сделала последнюю попытку влиться в коллектив, ничего не вышло. Загадала, что если сегодня ничего не получится, то приходить больше нет смысла... Жизнь, карьера, репутация напрочь испорчены. А на работе сидят сытые, довольные, получающие "левак", обиженные на меня сотрудники и ни в какую не хотят меня видеть.

Мармотка
#22

хз. начальник отдела с собственным кабинетом считается ???))
как то само собой легко и без особых напрягов.
сначала на первой работе мне сделали запись "замначальникаотдела" хотя я меньше всех в отделе з/п получала и была на побегушках у начальницы. а запись мне дали "заместо повышения з/п" - такая подачка что б я не сбежала потому как на мне ездить было удобно.
потом в продажники ушла и так совпало что народ посменился в отделе а мне как "старенькой" этот отдел отдали.
потом уже целенаправленно пришла на вакансию "руководитель отдела" - приняли.
прикольнее было дальше - поняла что вот это по всей видимости мой потолок. и как дальше/куда дальше я даже теоретически не представляю.
выше наверное какие то совсем другие правила о которых я не догадываюсь....
а даже если представляю то энтузиазма нет совсем никакого.

Т
#23

Никогда умный руководитель, который хочет зарабатывать, не поставит на топовые позиции ни любовницу без мозгов, ни друзей. Прошла от специалиста до главы функции по крупному региону, показывала результат и вела себя как нормальный человек, вот и весь секрет. А если в вашей организации действительно назначают только "через постель", то надо увольняться, какой смысл там сидеть.

Т
#24

Ну и конечно, есть еще нюанс. Коллектив в основном у меня мужской и в подчинении мужчины. Так вот, чтобы заслужить авторитет и чтобы относились к вам с уважением, надо себя соответственно вести. Не строить из себя дуру (как многие зачем то делают), если вдруг мужчина понравился и не давить на жалость слезами. Терпеть не могу, когда на планерке начинают реветь, это непрофессионально и авторитета точно не прибавит.

Ю
#25

не таскались в декрет

Гостья
#26
Гость

многие кого я знаю сами всего добились были неглупые и старались насколько мне известно а некоторые вьются вокруг начальства, в дружбу набиваются

Думаю, что многие женщины просто не скажут, что они добились всего через мужиков. Лучше выглядеть в глазах окружающих эдаким самородком, типа "я всего добилась своими мозгами". Да никому твои мозги не нужны. Всюду кумовство. Потолок большинства женщин - быть стервозным офисным планктоном до пенсии. Выбиваются в начальница только если влиятельные родители (меньшинство) либо если переспала с нужным мужиком.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: