Гость
Статьи
Начальник ни с того ни …

Начальник ни с того ни с сего заставляет переселиться к нему в кабинет

Здравствуйте, дамы!
Помогите разобраться в насущном вопросе. Начальник сейчас в отпуске заграницей; ни с того ни с сего написал, что хочет, чтобы я переехала в кабинет, который он делит с еще одним нашим сотрудником. Я в шоке. Сам по себе начальник меня не пугает, а вот другой коллега - крайне неприятная личность: навязчивый, прилипчивый, болтун; каждый раз, когда проходит мимо моего рабочего стола, пристает с глупыми вопросами и "шуточками", бросает странные взгляды (мне 24, ему что-то около 50). Короче, пугает он меня. Боюсь, что без его участия здесь не обошлось.
Начальник свое решение объяснил так - мол, я должна сосредоточиться на рекламе услуг этого сотрудника.
Я ответила начальнику, что предпочла бы остаться на своем старом рабочем месте и "сосредоточиться" без переселения. И намекнула, что в кабинете с тем коллегой мне будет крайне некомфортно. Жду ответа. Боюсь, что он ответит что-то вроде "это не обсуждается". Подскажите, как быть в данной ситуации. А то сижу с дергающимся глазом и морально настраиваюсь писать заявление об уходе. Спасибо)

Яна
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Явно врешь.
Тема высосана из пальца.

Гость
#2

Не теряйтесь, есть шанс сделать карьеру -если вместе с начальником выкинете третьего из гнезда. Знает шеф что делает)))))))

Яна
#3
Гость

Явно врешь.Тема высосана из пальца.

Тю, а смысл мне врать? Я обратилась за советом, так как реально растеряна и не знаю, как быть.
Но все равно спасибо за Ваше мнение.

Гость
#4

Они оба тебя хотят. Как только ты переселишься к ним в кабинет, такое начнется! Не отказывайся, тебе понравится и премию всегда будут делать.

Яна
#5
Гость

Не теряйтесь, есть шанс сделать карьеру -если вместе с начальником выкинете третьего из гнезда. Знает шеф что делает)))))))

Да ну на фиг такую карьеру! Мне важнее мое психологическое здоровье))

мышь+
#6

Рядом с руководством вы неизбежно получите новый опыт, позволящий впоследствии работать на высших позициях. Не вижу причин отказываться и спорить, и уж тем более увольняться. Со всесторонне приятными вам людьми успеете наобщаться вечером и в выходные. А работа все-таки для другого

Яна
#7
Гость

Они оба тебя хотят. Как только ты переселишься к ним в кабинет, такое начнется! Не отказывайся, тебе понравится и премию всегда будут делать.

Фу

Гость
#8

Я бы написала заяву на уход, в случае "не обсуждается".
Потому что не в моих правилах терпеть неприятных мне людей.
"навязчивый, прилипчивый, болтун; каждый раз, когда проходит мимо моего рабочего стола, пристает с глупыми вопросами и "шуточками", бросает странные взгляды" - я бы такого не допустила.

Яна
#9
мышь+

Рядом с руководством вы неизбежно получите новый опыт, позволящий впоследствии работать на высших позициях. Не вижу причин отказываться и спорить, и уж тем более увольняться. Со всесторонне приятными вам людьми успеете наобщаться вечером и в выходные. А работа все-таки для другого

Я согласна, что не все люди приятны в общении, но всему есть предел. Этот коллега бесит меня просто, когда я с ним пересекаюсь в офисе, а проводить в одной комнате ежедневно 9 часов - от одной мысли волосы дыбом встают.

Гость
#10
Гость

Я бы написала заяву на уход, в случае "не обсуждается". Потому что не в моих правилах терпеть неприятных мне людей."навязчивый, прилипчивый, болтун; каждый раз, когда проходит мимо моего рабочего стола, пристает с глупыми вопросами и "шуточками", бросает странные взгляды" - я бы такого не допустила.

Так это же не про начальника. Я вообще не понимаю, чего автор так боится переезда, наоборот, в одном кабинете проще будет - чуть что не так, сразу ставить на место этого неприятного типа, чтобы начальник слышал.

Яна
#11
Гость

Так это же не про начальника. Я вообще не понимаю, чего автор так боится переезда, наоборот, в одном кабинете проще будет - чуть что не так, сразу ставить на место этого неприятного типа, чтобы начальник слышал.

Дело в том, что начальник в офисе бывает не так часто - максимум несколько часов, и то не ежедневно. Так что по сути мне придется с утра до вечера терпеть, как этот коллега ездит мне по ушам. Может есть какой-то способ изменить мнение начальника? Никто не оказывался в подобной ситуации?

Яна
#12
Гость

Я бы написала заяву на уход, в случае "не обсуждается". Потому что не в моих правилах терпеть неприятных мне людей."навязчивый, прилипчивый, болтун; каждый раз, когда проходит мимо моего рабочего стола, пристает с глупыми вопросами и "шуточками", бросает странные взгляды" - я бы такого не допустила.

Я тоже не смогу терпеть такого, поэтому придется уходить, если начальник будет непоколебим. Вообще, на мой взгляд, такие решения нужно обсуждать с сотрудником - разве нет? А не ставить перед фактом.

Гость
#13
Яна

Я тоже не смогу терпеть такого, поэтому придется уходить, если начальник будет непоколебим. Вообще, на мой взгляд, такие решения нужно обсуждать с сотрудником - разве нет? А не ставить перед фактом.

Видимо, ваше мнение не сильно уважают, если так делают.
Это плохой знак.

Гость
#14

......такие решения нужно обсуждать с сотрудником - разве нет? А не ставить перед фактом.[/quote]

Я бы так и сказала в данной ситуации, но не знаю, насколько это подходит вам.

Яна
#15
Гость

Видимо, ваше мнение не сильно уважают, если так делают. Это плохой знак.

Видимо, так оно и есть. Я самая молодая в коллективе и работаю меньше года.

Гость
#16

тухлая разводка школоты - ни ума, ни фантазии

Гость
#17
Гость

тухлая разводка школоты - ни ума, ни фантазии

Ха, да я сама чуть не попала в нечто подобное, два раза. В универе.

Яна
#18
Гость

......такие решения нужно обсуждать с сотрудником - разве нет? А не ставить перед фактом.

Я бы так и сказала в данной ситуации, но не знаю, насколько это подходит вам.
Попробую поговорить с начальником после его приезда. Все равно уже терять нечего)

Гость
#19
Яна

Я бы так и сказала в данной ситуации, но не знаю, насколько это подходит вам.

Попробую поговорить с начальником после его приезда. Все равно уже терять нечего)

Попробуйте)
Тут сложно что-то конкретное посоветовать, так как я действую вообще
по-другому сразу)

#20

Решайте сами автор, готовы ли вы большую часть своей жизни на данный момент проводить в одном кабинете с неприятным вам человеком, от которого ( после вашего переезда в кабинет) возможно последует более неадекватное поведение, или настоять на том, что вас устраивает ваше место. А дальше по обстоятельствам.

Гость
#21

Ой, ржу не могу !!!!! К Как народ то от нед....ха с ума сходит )))))))))))))))))))))))))))

#22

девушка, наивные испуги. что там может случиться? носите с собой перцовый балончик

Гость
#23

Не переезжайте до приезда начальника, спросит почему - так работы много было, некогда было переезжать. Потом посмотрите по ситуации, может, начальственный каприз за отпуск рассосется.

Гость
#24

Дяденьке пяток лет до пенсии, а его хотят подсадить.

Санёк
#25

Видимо тебя они вдвоём хотят отлюбить

Митци
#26
Яна

Явно врешь.Тема высосана из пальца.

Тю, а смысл мне врать? Я обратилась за советом, так как реально растеряна и не знаю, как быть.
Но все равно спасибо за Ваше мнение.

"Тю"... Село?

Darina
#27

Я бы посоветовала бы лицо кирпичом и работу работать. Скорее всего это просто проверка на первых порах. Потом сработаетесь все наладиться

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: