Гость
Статьи
Не вышла на работу.

Не вышла на работу.

Скажите права ли я в данной ситуации. Уволилась с любимой работы, т.к. мужа должны были перевести в другой город. Но перевод не состоялся, а на мое место уже нашли другого человека. Три месяца я искала работу. Пока не прошла в одну компанию. Прошла 2 собеседования. И договорилась, что в среду выйду на первый рабочий день и официально трудоустроюсь. В выходные мне позвонила бывшая начальница и пригласила вернуться. Я с радостью согласилась. На несостоявшейся работе на меня долго кричали, что я их подвела, так как обещала выйти и они уже не искали других кандидатов. Муж говорит забить, ведь все ищут где лучше и до официального трудоустройства я им нечего не должна. Но меня гложет совесть.

автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам все верно сказал муж, для них это рабочая ситуация, просто вам попалась нервная тетка ( подумайте как бы вам там с ней работалось), для вас это очень важно... Не берите в голову, на всяких неадекватов реагировать- нервов не хватит

гостья
#2

вы должны были позвони ть и извиниться что не придете
не люблю таких людей как вы, не уважаю

Гость
#3

Позвонить и предупредить стоило. Мало ли где и как вы еще столкнетесь.

автор
#4
гостья

вы должны были позвони ть и извиниться что не придетене люблю таких людей как вы, не уважаю

Я позвонила и предупредила в понедельник, хотя договаривались на среду.

Гость
#5

Да,некрасиво получилось.Вы подвели людей,хотя ваш мотив понятен.Но здесь вам остается только извиниться и молчать виновато.

Гость
#6

Конечно возвращайтесь на любимую работу!!!

гостья
#7
автор

Я позвонила и предупредила в понедельник, хотя договаривались на среду.

и на вас наорали когда вы позвонили? если так то беру свои слова обратно

автор
#8
гостья

и на вас наорали когда вы позвонили? если так то беру свои слова обратно

Да

Гость
#9

не переживайте. все вы сделали верно.

Умница
#10

Автор, не переживайте, я тоже была в похожей ситуации, и тоже совесть мучила, хотя на меня не кричали, но чувуствовала, что подвела людей. ну а что делать, но у меня была сложная семейная ситуация, то есть я в тот момент в итоге вообще никуда не пошла работать, но и потенциального работодателя подвела. Раз было, что три дня проработала и отказалась, тоже были недовольны. А вот самый неадекват был, когда я в одном месте почти полгода проработала и нашла кое-что получше не столько по оплате, сколько по перспективам (мне тогда так казалось). Вот тогда начальник, довольно молодой парень кстати, показал себя не с лучшей стороны, костерил меня, говорил. что я предательница и так дела не делаются, что "ты же ОБЕЩАЛА год проработать как минимум". И не разговаривал со мной до конца 2-недельного там пребывания. Вот где неадекват. Все новогодние праздники мне тогда испортил. А у Вас так, житейская ситуауция, Вы даже трудовую книжку им не успели принести.

Гость
#11

Следовало пересилить себя и предупредить об изменившихся планах. В общем, совершенно некритично и не стоит так сильно переживать.
На будущее всегда информируйте работодателей об измененившихся намерениях. Выглядите, конечно, вы не лучшим образом.

Гост
#12

Раз на вас на орали по телефону. Пошлите их факсом.

венера борисовна
#13

если отрасль не узкая, то пофиг

лера
#14
Гость

Следовало пересилить себя и предупредить об изменившихся планах. В общем, совершенно некритично и не стоит так сильно переживать.
На будущее всегда информируйте работодателей об измененившихся намерениях. Выглядите, конечно, вы не лучшим образом.

ты читать умеешь? *****

Гость
#15
лера

ты читать умеешь? *****

а ты?*****)))

лера
#16
Гость

ты читать умеешь? *****

а ты?*****)))

ту.пи.ц.а автор написала что предупредила

Гость
#17
лера

а ты?*****)))

ту.пи.ц.а автор написала что предупредила
В каком месте он предупредила???? "ту.пи.ц.а", перечитай.
Скажите права ли я в данной ситуации. Уволилась с любимой работы, т.к. мужа должны были перевести в другой город. Но перевод не состоялся, а на мое место уже нашли другого человека. Три месяца я искала работу. Пока не прошла в одну компанию. Прошла 2 собеседования. И договорилась, что в среду выйду на первый рабочий день и официально трудоустроюсь. В выходные мне позвонила бывшая начальница и пригласила вернуться. Я с радостью согласилась. На несостоявшейся работе на меня долго кричали, что я их подвела, так как обещала выйти и они уже не искали других кандидатов. Муж говорит забить, ведь все ищут где лучше и до официального трудоустройства я им нечего не должна. Но меня гложет совесть.
Читай, "умная")))

#18

Забейте, дело житейское.

Гость
#19

надо было обязательно извиниться, поблагодарить за приглашение, объяснить ситуацию. с одной стороны, формально вы ничем им не обязаны, с другой - чисто по-человечески не очень красиво пообещать, и подвести людей

Гость
#20
автор

На несостоявшейся работе на меня долго кричали

Я бы сразу нннааахххуууййй послала с такими заявками. На каком основании незнакомые люди на меня пытаются вешать проблемы чужого бизнеса???

Гость
#21
гостья

вы должны были позвони ть и извиниться что не придетене люблю таких людей как вы, не уважаю

Да? А кадровики, которые не перезванивают и не извиняются, вы их уважаете?
Тоже мне, горе великое, человек в понедельник позвонил...Я б этой хамке-кадровичка еще за ее ор по голове настучала бы!

anykey
#22
Гость

Да? А кадровики, которые не перезванивают и не извиняются, вы их уважаете? Тоже мне, горе великое, человек в понедельник позвонил...Я б этой хамке-кадровичка еще за ее ор по голове настучала бы!

Кадровичке шеф настучит за этот инцидент. Потому и сорвалась, наверное.

Гость
#23

а говорят кризис - работу сложно найти. Вон автора на части рвут )

Гость
#24

Ой да плюньте, че за истероиды.. еще они орать будут. Да Слава Богу, что вы туда не пошли

Гость
#25

одно из лучших качеств человека -это ПОФИГИЗМ!!! так легче жить.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: