Гость
Статьи
Косяки за две недели …

Косяки за две недели работы бухгалтером

Приветствую!
Мне 30.
Устроилась на работу в крупную организацию бухгалтером.
До этого работала по данной профессии всего 4 месяца, опыта естественно практически нет, работа в двух организациях это небо и земля.
Поставили на участок расчетный счет
Работаю я с 7-30 до 19-00!! Каждый день!Нужно выходить и субботу
толком пракически не объяснили принцип работы, на вторую неделю уже дали самомостоятельно работать в клиент банках сначала два для под присмотром, второй день уже самой...
Работы очень много, за 11 часков работы каждый день всего полчаса обед и то практически время обеда в работе.Я к такому бешенному графику не привыкла, программа новая , 7 клиент банков платежки на мил.-ны рублей .Поэтому я очень все медленно делаю, проверяю проверяю.Девченки по работе делают замечания,что я долго делаю работу! На работе постоянно нервничаю, от того что они меня торопят! Но я проработала всего неделю самостоятельно...Себя не оправдываю..
Постоянно у них что то спрашиваю, какие то ошибки в оформлении документов в 1с
А в пятницу вообще был кошмар !Не успела я придти на работу и включить комп так меня уже спрашивают, ты это это сделала? Нервы на пределе!
Также в пятницу Скорее всего я не правильно отправила зарплату сотруднику не на тот рачетный счет. правда сумма не большая всего 7000-00 но все же!!
Теперь думаю,что меня уволят, так как я накосячила с банком плюс медленно все делаю!
Очень переживаю
!Мама сказала,не переживай, было бы из за чего растраиваться , график по 11 часов 6,1 за зарплату 23 тыс это смех!
Но где же я найду еще работу? без опыта?

Я _карина
127 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

11 часовой рабочий день? Вы по понятиям работаете что ли? А ТК РФ на вашу компанию не распространяется? Или вы не в России ? Даже на такой постой операции как расчетной счет можно от работать все до автоматизма, но я бы не стала работать по 11 часов 6 дней в неделю за 23 тыс !!!!!! Это каторга

Гость
#2

Не уволят)

я-кирина
#3
Гость

11 часовой рабочий день? Вы по понятиям работаете что ли? А ТК РФ на вашу компанию не распространяется? Или вы не в России ? Даже на такой постой операции как расчетной счет можно от работать все до автоматизма, но я бы не стала работать по 11 часов 6 дней в неделю за 23 тыс !!!!!! Это каторга

Кому нужна работа- работает и по такому графику.На собеседования приходят очень много людей! У меня нет выбора с шестилетним перерывом в трудовой!
За неделю научится? Я получается совсем *****?

Гость
#4

Да не переживайте, автор! У нас расчетный счет тоже в таком режиме работает. 30 с лишним юр. лиц и две девочки. Тяжело только первое время, потом привыкают. Главное - быть внимательной и не проворонить указания руководства, а то у нас с вечера обо всем договорятся, а с утра ор, не платим, потом платим, потом снова не платим, в итоге платим, но не тем и не ту сумму. И косяки бывают, но никого не увольняли, за 3,5 года, что я это наблюдаю, из 8-ми бухов только двое сбежали сразу, одна через год ушла, остальные пять на повышение пошли. Очень нервный участок, но при таком ритме работы всегда держишь руку на пульсе, всегда перепроверяешь себя и прежде, чем что-то сделать, не один раз подумаешь. А это очень важные качества в любой работе.

Гость
#5

Автор Вы зрение посадите,перерывы чаще должны быть!

Кроссовка
#6

все поначалу косячат. так и говорите, что опыта мало, боитесь ошибиться и все перепроверяете, потому так и долго все. я думаю на работу с таким графиком мало желающих и текучка скорее всего большая, так что сами они вас не выгонят. и вообще, поставьте себе такую установку: что сами не сбежите, если им чтото не нравится, пусть сами увольняют(я имею ввиду, подойдут и скажут: увольняйся, ты нам не подходьшь), а пока работайте и набирайтесь опыта, ведь это тоже опыт(и бухгалтером и в нервной обстановке, в след.раз уже не будете так переживать. а там втянетесь и привыкнете

Гость
#7

не переживайте. для такой нагрузки и с таким опытом вы вообще на отлично справляетесь.

венера борисовна
#8
Кроссовка

все поначалу косячат. так и говорите, что опыта мало, боитесь ошибиться и все перепроверяете, потому так и долго все. я думаю на работу с таким графиком мало желающих и текучка скорее всего большая, так что сами они вас не выгонят. и вообще, поставьте себе такую установку: что сами не сбежите, если им чтото не нравится, пусть сами увольняют(я имею ввиду, подойдут и скажут: увольняйся, ты нам не подходьшь), а пока работайте и набирайтесь опыта, ведь это тоже опыт(и бухгалтером и в нервной обстановке, в след.раз уже не будете так переживать. а там втянетесь и привыкнете

+1

Гость
#9

кстати почему все бухгалтера разведены, то есть самые крутые,что зарплата более 50. Дети, то се есть, крутые машины-квартира, но вот мужей нет?

Гость
#10
Гость

кстати почему все бухгалтера разведены, то есть самые крутые,что зарплата более 50. Дети, то се есть, крутые машины-квартира, но вот мужей нет?

В точку! Тоже интересует

Гость
#11
Гость

кстати почему все бухгалтера разведены, то есть самые крутые,что зарплата более 50. Дети, то се есть, крутые машины-квартира, но вот мужей нет?

Не всякий муж выдержит постоянное сидение с отчетами и в выходные,праздники.Да и допоздна тоже часто засиживаются с бумагами,поэтому на домашние дела катастрофически не хватает времени.Ну как то так.

Гость
#12
Гость

кстати почему все бухгалтера разведены, то есть самые крутые,что зарплата более 50. Дети, то се есть, крутые машины-квартира, но вот мужей нет?

Когда я работала, у нас все бухи были замужем. А главбуха вообще муж прессинговал вместе со своей мамашей, причем она (бух) содержала фактически всё семейство.

Гость
#13

Вот все тут говорят: "Не переживай, все косячат, тем более опыта мало!", а я скажу, что переживать надо, ибо от твоей работы зависят люди, их зарплаты. Если для тебя это сложно, ты не можешь справиться с той задачей, которую тебе поставили - уходи. Работа бухгалтера во-первых - нервная, во-вторых - ответственная, говорю, как дочь главбуха. Сколько помню свою маму - вечно в работе, и не потому что сама так хочет работать, а сфера такая бешеная. В прошлом году, перед нг мужу не перевели деньги, бухгалтерия косякнула так. В новогодние праздники половина предприятия осталась без денег, вплоть до 10 января, по-моему. После праздников приказом сняли главбуха и ещё несколько бухгалтеров. Абсолютно справедливо. Работника не интересует, почему ошибся бухгалтер, ему плевать, что вы первый месяц работаете или опыта нет, ему нужны его заработанные. Тем болеетего не волнует довод вашей мамы, которая уверяет, что все норм, ведь у вас жёсткий график и зп мизерная. Вы так легко говорите: "Я рассчитала зп работнику в 7000, цифра небольшая", типа ошибка вообще ни о чем, а между тем, человек офигеет от такой цифры и будет возмущён. Вы простите, что так резко, просто я не раз сталкивалась с ошибками бухгалтеров, из-за которых сама страдала, поэтому мой вывод, что ошибаться не имеют права: врачи, юристы и бухгалтера. От себя скажу, что очень надеюсь, что вы справитесь с трудностями с наименьшими потерями хотя бы для тех людей, которые от вас зависят.

Гость
#14
Гость

В новогодние праздники половина предприятия осталась без денег, вплоть до 10 января, по-моему.

Гость

мой вывод, что ошибаться не имеют права: врачи, юристы и бухгалтера.

И отлично! Так бы всё про...ли за праздники, а так 10 числа с денежками:-)
Это не реально. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Другое дело халатность и непрофессионализм. Но в халатности Автора не обвинишь: видно, что она переживает из-за работы. А ждать от человека, который работает 2 недели, профессионализма, просто смешно. Если кому-то что-то не туда отправили, это не ее ошибка, а ошибка того, кто должен был проконтролировать.
На самой первой работе у меня был классный начальник. Когда кто-нибудь косячил, он говорил: "Я виноват. Потому что не перепроверил".
Ну а когда речь идет о сотруднике с опытом в 2 недели, сами понимаете. Все учились и Автор научится.

Гость
#15

Отправлять платежки через банк-клиент это работа бухгалтера? Я наверно отстал от жизни. С этим справится и студент 1-го курса любого Универа

автор
#16
Гость

Вы так легко говорите: "Я рассчитала зп работнику в 7000, цифра небольшая", типа ошибка вообще ни о чем, а между тем, человек офигеет от такой цифры и будет возмущён..

Я не рассчитывала зарплату равную в 7000-00,это делают бухгалтера по расчету зарплаты , я ее похоже не на тот расчетный счет скинула. Те как в вы пишите возможно оставила человека без зарплаты)

Гость
#17
Гость

И отлично! Так бы всё про...ли за праздники, а так 10 числа с денежками:-)Это не реально. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Другое дело халатность и непрофессионализм. Но в халатности Автора не обвинишь: видно, что она переживает из-за работы. А ждать от человека, который работает 2 недели, профессионализма, просто смешно. Если кому-то что-то не туда отправили, это не ее ошибка, а ошибка того, кто должен был проконтролировать. На самой первой работе у меня был классный начальник. Когда кто-нибудь косячил, он говорил: "Я виноват. Потому что не перепроверил".Ну а когда речь идет о сотруднике с опытом в 2 недели, сами понимаете. Все учились и Автор научится.

Ну я говорю не про начальство, которое от неё чего-то ожидает, а про таких же сотрудников, которые зависят от её работы. Это сейчас смешно говорить, что деньги целее остались и прочие шуточки, а когда моя организация признала себя банкротом и с выплатами проблемы, а тут и у мужа зп не пришла - не до смеха. Еле выкрутились. Когда после праздников пришла коллективная жалоба на имя гендира - бухгалтерия оправдывалась, что не успела, что девочки новенькие - это никого не тронуло и сказки про то, что "ещё научатся" - тоже не канают, пострадали люди. Я про что говорю, если там драконовские условия, при которых невозможно или очень трудно работать - уходи. Ладно, если своими косяками ты причиняешь вред себе, но когда от твоего косяпора зависят люди - никуда не годится.

Гость
#18

Поэтому и не напрягайтесь) уволят так уволят, а пока что спокойно набирайтесь опыта)

Гость
#19
Гость

Отправлять платежки через банк-клиент это работа бухгалтера? Я наверно отстал от жизни. С этим справится и студент 1-го курса любого Универа

Ага конечно) особенно когда зп идет резидентам и не резидентам, и когда несколько банков)))) ага любой дурак сделает)

Гость
#20

через 5 дней вернется на р счет

Света
#21

А что Вы делаете вечерами и в субботу на этом участке? Банки переводят деньги в клиент-банках до 4 часов...и какие такие сложные документы вы оформляете в 1с на этом участке? И ещё ухитряетесь косячить! Уходите пока не поздно!

Света
#22

[quote="Гость" message_id="54520056"]Ага конечно) особенно когда зп идет резидентам и не резидентам, и когда несколько банков)))) ага любой дурак сделает)[. А что сложно в отправлении за нерезидентам? Фигурные скобочки с кодом в назначении поставить-"жуть как сложно"!

Света
#23

За =зп

Гость
#24
Гость

если там драконовские условия, при которых невозможно или очень трудно работать - уходи. Ладно, если своими косяками ты причиняешь вред себе, но когда от твоего косяпора зависят люди - никуда не годится.

Да людям-то какая разница. Они всё равно будут от кого-то зависеть. Форс-мажор может случится в работе каждого. И не факт, что у кого-то он будет случаться реже, чем у Автора, тем более на первых порах. Для этого и существует руководство - чтобы проверять и в случае чего расшивать узкие места. Вот у вас допустила главбух массовые невыплаты, её и пнули. При этом, какие девочки у нее там на з/пл сидели не так уж и важно. ОНА допустила.

Гость
#25
Света

А что Вы делаете вечерами и в субботу на этом участке? Банки переводят деньги в клиент-банках до 4 часов...и какие такие сложные документы вы оформляете в 1с на этом участке? И ещё ухитряетесь косячить! Уходите пока не поздно!

Не, ну вы-то, наверно, родились прям со знанием форм документов и необходимых для них реквизитов. А через неделю работы вообще уже могли бухгалтерией Газпрома руководить.

Гость
#26

не переживйте и учитесь, все косяки скорее всего исправимы, ест способы вернуть ошибочный платеж
когда у вас все действия будут на автомате вы станете работат быстрее и без ошибок
кстати почему в 30 лет у вас нет опыта работы?

Света
#27
Гость

Не, ну вы-то, наверно, родились прям со знанием форм документов и необходимых для них реквизитов. А через неделю работы вообще уже могли бухгалтерией Газпрома руководить.

Вообще то этому учат не только в институте,но и на курсах по 1с. А руководство бухгалтерией и оператор по забиванию платежей-немножко разная работа.

Гость
#28

На/***** такую работу! И коллективчик овно, могли бы и помочь, у вас 3 месяца есть на привыкание к работе и коллективу. Начальница совсем того? Миллионные переводы новенькой вручать? Совсем с головой не дружит!
Вас не уволят, не переживайте. Пора уже и зубки показать этим калекам. И запомните, рыба тухнет с головы. Если коллектив плохой, значит и начальник плохой, значит и работать там будет тяжело и физически и морально. Оно вам надо???

автор
#29
Света

А что Вы делаете вечерами и в субботу на этом участке? Банки переводят деньги в клиент-банках до 4 часов...и какие такие сложные документы вы оформляете в 1с на этом участке? И ещё ухитряетесь косячить! Уходите пока не поздно!

По субботам собираем первичку, так как у нас много бумаг ,к каждому банку мы подкладываем выписки плюс платежки из банка к этим платежкам основание платежей, оборотку ну и тд. бумажная работа.
Например не тот договор поставлю при проведении документа или не на тот счет, много перебросок денег между организациями и много моментов о которых мне особо не рассказывали

автор
#30
Гость

не переживйте и учитесь, все косяки скорее всего исправимы, ест способы вернуть ошибочный платежкогда у вас все действия будут на автомате вы станете работат быстрее и без ошибоккстати почему в 30 лет у вас нет опыта работы?

Исправимы конечно, но ,что скажут про меня девочки как о работнике ? Что я косячу и не туда отправляю платежи? Это повлияет не в лучшую сторону((
Это долгая история почему без опыта в 30((

Гость
#31
автор

Исправимы конечно, но ,что скажут про меня девочки как о работнике ? Что я косячу и не туда отправляю платежи? Это повлияет не в лучшую сторону((Это долгая история почему без опыта в 30((

а когда вы устраивались вы сказали что вы с 18 лет работаете бухом?
если нет то руководство знало кого оно берет, знало что у вас нет опыта почти, я не говорю что вам можно как тут пишут плюнуть н все и рботать спустя рукава - нет, но не надо так уж загоняться

Гость
#32
Гость

Да людям-то какая разница. Они всё равно будут от кого-то зависеть. Форс-мажор может случится в работе каждого. И не факт, что у кого-то он будет случаться реже, чем у Автора, тем более на первых порах. Для этого и существует руководство - чтобы проверять и в случае чего расшивать узкие места. Вот у вас допустила главбух массовые невыплаты, её и пнули. При этом, какие девочки у нее там на з/пл сидели не так уж и важно. ОНА допустила.

Так вы читайте внимательнее, этих девочек тоже пнули сразу. Главбуха за то, что допустила такую работу, а остальных - за такой косяк. Поверьте, когда вы попадёте в такую ситуацию, что денег нет по причине ошибки вот таких девочек из бухгалтерии - у вас таких мыслей оправдательных не будет. Представьте на минуту: у вас с мужем нет ни копейки, буквально, а это ошибка Гали и Аси из бухгалтерии. Скажите, вы так же будете оправлывать таких сотрудников? Ну, они же только начали, форс-мажор. И из-за такого форс-мажора вы вынуждены брать в долг. Не буду дальше разглагольствовать. Моё мнение неизменно: плохо работаешь и могут пострадать другие - уходи, пока не поздно.

Гость
#33

Понимаю. Я не бухгалтер, но меня "по блату" устроили на такую работенку. Ушла через месяц. Причем при увольнении заставили оплатить сумму в 250 рублей, которую я случайно отправила не на тот счет какой-то старухе) Работа кропотливая, материально ответственная, женский коллектив, все что я не люблю. Думайте, автор, если не идет - то нервы дороже. Это, как я поняла самая поганая часть бухгалтерии.

Гость
#34
Гость

Понимаю. Я не бухгалтер, но меня "по блату" устроили на такую работенку. Ушла через месяц. Причем при увольнении заставили оплатить сумму в 250 рублей, которую я случайно отправила не на тот счет какой-то старухе) Работа кропотливая, материально ответственная, женский коллектив, все что я не люблю. Думайте, автор, если не идет - то нервы дороже. Это, как я поняла самая поганая часть бухгалтерии.

Забыла добавить хохму - я еще и приходила на работу раньше времени, чтобы побольше сделать. А один раз пришла без 5 минут 8 (работа с 8), так главбух уже встречала меня на лестнице с выпученными глазами, испугалась что я не вышла на работу)))

автор
#35
Гость

а когда вы устраивались вы сказали что вы с 18 лет работаете бухом?если нет то руководство знало кого оно берет, знало что у вас нет опыта почти, я не говорю что вам можно как тут пишут плюнуть н все и рботать спустя рукава - нет, но не надо так уж загоняться

Знали конечно, что я без опыта, но им понравилось мое желание всему научится )

Гость
#36
Света

Вообще то этому учат не только в институте,но и на курсах по 1с. А руководство бухгалтерией и оператор по забиванию платежей-немножко разная работа.

Да причем тут институт? В каждой организации своя специфика. И в любую работу нужно сначала въехать. Когда её слишком много, всё новое и никто ничего не объясняет - это не так просто. Но это не значит, что человек непригоден для этой работы. А по вашей логике, если человек за неделю не освоился, так должен увольняться. Так, извините, не на одной работе не задержишься и никогда ничему не научишься.

Гость
#37
Гость

Так вы читайте внимательнее, этих девочек тоже пнули сразу. ...Моё мнение неизменно: плохо работаешь и могут пострадать другие - уходи, пока не поздно.

Ну, набрали еще хуже. В организации Автора вы думаете они прям профи найдут на 20 тыс с таким графиком? Нет, конечно. На такие условия пойдет только тот, кому нужен опыт. И не факт, что так же, как Автор, новый сотр-к будет переживать за возможно не туда перечисленные 7 тысяч. Так что за людей не беспокойтесь.

Гость
#38

автор, вы из какого города?

Гость
#39
я-кирина

Кому нужна работа- работает и по такому графику.На собеседования приходят очень много людей! У меня нет выбора с шестилетним перерывом в трудовой!За неделю научится? Я получается совсем *****?

И уходят, скорее всего многие. Мне кажется на таких работах вообще не увольняют. Все сами сбегают, на их место новых берут)

автор
#40
Гость

Забыла добавить хохму - я еще и приходила на работу раньше времени, чтобы побольше сделать. А один раз пришла без 5 минут 8 (работа с 8), так главбух уже встречала меня на лестнице с выпученными глазами, испугалась что я не вышла на работу)))

Так у нас график с 8-30, но девочки с р\ счета приходят к 7-30,что бы подготовить все отчеты для фин отдела до 9-00 ,что сделать не реально если приходить на работу к 8-30
Да и еще ,я не жалуюсь,а просто пишу, 31 тоже работаем, первого отдыхаем,а второго уже на работу! Ну это естественно за бесплатно((

автор
#41
Гость

автор, вы из какого города?

зачем вам? вместе работаем?

автор
#42
Гость

И уходят, скорее всего многие. Мне кажется на таких работах вообще не увольняют. Все сами сбегают, на их место новых берут)

текучка огромная, но есть девочки которые по 2-3 года так работают

автор
#43
Гость

Ну, набрали еще хуже. В организации Автора вы думаете они прям профи найдут на 20 тыс с таким графиком? Нет, конечно. На такие условия пойдет только тот, кому нужен опыт. И не факт, что так же, как Автор, новый сотр-к будет переживать за возможно не туда перечисленные 7 тысяч. Так что за людей не беспокойтесь.

Есть женщины за 50, они очень рады,что их взяли,так как больше никуда и не берут

СПб
#44
автор

зачем вам? вместе работаем?

может я могла бы помочь и в чем-то поднатаскать. Я хорошо организовывала свои участки. Всегда работала лучше и быстрее предыдущих, за что меня кстати максимум через год выживали.)

Гость
#45
автор

Есть женщины за 50, они очень рады,что их взяли,так как больше никуда и не берут

А, ну да. Может, еще пенсионерки. Но они, как правило, не очень реактивны)

Гость
#46
Гость

Ну я говорю не про начальство, которое от неё чего-то ожидает, а про таких же сотрудников, которые зависят от её работы. Это сейчас смешно говорить, что деньги целее остались и прочие шуточки, а когда моя организация признала себя банкротом и с выплатами проблемы, а тут и у мужа зп не пришла - не до смеха. Еле выкрутились. Когда после праздников пришла коллективная жалоба на имя гендира - бухгалтерия оправдывалась, что не успела, что девочки новенькие - это никого не тронуло и сказки про то, что "ещё научатся" - тоже не канают, пострадали люди. Я про что говорю, если там драконовские условия, при которых невозможно или очень трудно работать - уходи. Ладно, если своими косяками ты причиняешь вред себе, но когда от твоего косяпора зависят люди - никуда не годится.

Глупости. Это просто стечение обстоятельств. Я в институте тоже на первой своей работе на платежках сидела и не туда закинула, хотя все закончилось хорошо, поскольку я закинула на старый р/с, а они еще его не закрыли. Пришла в институт вся белая, стала с девчонками разговаривать. Оказалось, что у всех такое было по первости. Люди на любой работе от тебя зависят. Она же не хирургом пошла работать, а человеку свойственно ошибаться. А вы сами виноваты, нужно было на "черный день" откладывать.

#47

Уволить не уволят, потом перерасчет работнику сделаете и все. А вот по поводу продолжительности рабочего дня - почитайте свой договор, нарушениями попахивает...

Гость
#48
Гость

Ага конечно) особенно когда зп идет резидентам и не резидентам, и когда несколько банков)))) ага любой дурак сделает)

Этому нужно учиться в универе? Или диссертацию защитить по этому направлению?

Гость
#49

"Я рассчитала зп работнику в 7000, цифра небольшая", типа ошибка вообще ни о чем, а между тем, человек офигеет от такой цифры и будет возмущён. Вы простите, что так резко, просто я не раз сталкивалась с ошибками бухгалтеров, из-за которых сама страдала, поэтому мой вывод, что ошибаться не имеют права: врачи, юристы и бухгалтера. От себя скажу, что очень надеюсь, что вы справитесь с трудностями с наименьшими потерями хотя бы для тех людей, которые от вас зависят.[/quote]

Ну это уж Вы совсем ... Лет пять назад пришла работать на участок зп в очень крупную компанию, ранее с такими об'емами не сталкивалась, наделала ошибок в первую же выплату страх и ужасть сколько. И ничего - бух не врач - ошибся: исправь. Кому не доплатили - доплачиваем сразу же, кому переплатили - письменно уведомляем о переплате. Тоже как раз перед Новым годом было, а я пятый день на работе. Просто главное все на последний момент не откладывать и работать в нормальной компании, которая зп сотрудникам переводит не в последние пять минут отведённого срока. А бухгалтер должен быть нормальным и понимать, что сначала сотрудники и их зп, а потом все остальное

Keji
#50

Писец... назачем такая жизнь как у нас, где при таких условиях работы и такой зарплате еще боятся, что уволят... И ведь реально работы нет...