Гость
Статьи
Ненавижу профессию на …

Ненавижу профессию на которую учусь!

Что делать не знаю( учусь на 2ом курсе в одном из лучших университетов Москвы на банковском. Поступила на бюджет,с каждым днем понимаю,что это самая большая ошибка моей жизни,т.к. профессия эта мне неинтересна. Сейчас с трудом закрываю сессию,если на 1 курсе было хоть как-то в кайф,то сейчас уже всё равно на все,куча 3,лишь бы скорее все закончилось.

Ника
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От нас что хотите услышать?

Гость
#2

На втором курсе всегда кризис. К 4-му проходит. В любом случае экономическое образование пригодится в любой сфере. Перетерпите

венера борисовна
#3

вы просто не тяните учебу и ищите причину, чтобы бросить

Гость
#4
венера борисовна

вы просто не тяните учебу и ищите причину, чтобы бросить

Непонятно, как можно не тянуть учебу на такой специальности. Там можно левой ногой учиться.

венера борисовна
#5
Гость

Непонятно, как можно не тянуть учебу на такой специальности. Там можно левой ногой учиться.

учиться, если именно учиться, везде сложно. А халяву можно где угодно находить и оценки выпрашивать/покупать.

Гость
#6
венера борисовна

учиться, если именно учиться, везде сложно. А халяву можно где угодно находить и оценки выпрашивать/покупать.

Имею высшее образование по экономической и технической специальностям. Это небо и земля. А про халяву это точно.

Гость
#7

диплом - пропуск в мир. имея димплом финансиста можно работать финансистом. о вот возьмут ли вас на эту должно большой большой вопрос. ведь открывая вкладыш к диплому директор будет смотреть как вы старались учиться, ведь опыта у вас нет, рекомендаций с предыдыщего места работы тоже нет. а старались вы очень плохо. можно сказать не старались. директор сразу подумает как это можно было так учиться и сразу смекнет, что ваши тройки дутые. что на самом деле как говорят в таких случая "три пишем, два в уме" и не возьмет вас на работу. пустая трата времени, сил и здоровья и конечно же денег. ну если не может человек учиться - зачем мучить одно место. не всем дано учитсья и осваивать учения. у нас много других профессий, которые не требуют обучения или требуют обучения но с более низкой кфалификацией, где вам будет учиться значительно проще. надо выбирать образовательное учреждение и образовательную программу по своему уровню. а вы замахнулись на уровень, который значительно превосходит ваши умественные способности. надо снизить планку и тогда у вас обязательно все получится.

Гость
#8
Гость

Имею высшее образование по экономической и технической специальностям. Это небо и земля. А про халяву это точно.

Вот как можно сравнивать?
Второе образование получать всегда легче, так как уже есть хорошая база. У меня тоже высшее техническое первое и экономическое. Правда, экономическое уже зарубежное. И ничуть не легче, если учиться и технический склад ума.

Гость
#9
Гость

Вот как можно сравнивать? Второе образование получать всегда легче, так как уже есть хорошая база. У меня тоже высшее техническое первое и экономическое. Правда, экономическое уже зарубежное. И ничуть не легче, если учиться и технический склад ума.

Уговорили! Сравнивать не буду! Как можно сравнивать банковское дело и физ-мат)))))))))))

Гость
#10

образование получать всегда легко, если имеешь средние умственные способности. если способности низки, то получать всегда будет тяжело. кому легко учиться тот получает красный диплом. такие специалисты ценятся на рынке труда. все остальное фуфло. пусть хоть у вас 20 дипломов будет. ценный работник из вас, к сожалению, не получится.

Надо и всё!
#11

Автор, не вздумайте бросать учебу!!! В жизни есть много вещей, которые не хочется делать. Но поверьте мне, вы должны перебороть себя и получить этот диплом!!! Это будет опыт на всю жизнь - доводить начатое до конца! Этой ситуацией вы научитесь добиваться целей. Это я вам точно говорю.
Помните поговорку "терпение и труд все перетрут"? Автор, имейте терпение, НИКОГДА не бросайте начатое, иначе войдет в привычку. Тем более профессия у вас замечательная.

Гость
#12

Если совсем невмоготу-переводитесь на заочное, только не бросайте.

Гость
#13
Гость

Имею высшее образование по экономической и технической специальностям. Это небо и земля. А про халяву это точно.

Я с вами полностью согласна.Я тоже после технической специальности, пошла на экономическую.Это и учебой назвать нельзя,так,развлечение.

Гость
#14

У меня сотня таких вот "разочарованных" студентов. Учиться никто не хочет, а стипендия всем нужна. Как сессия, так вспоминают про нее. И начинают упрашивать, умолять, говорить о своем тяжелом материальном положении. Это все - следствие современного стиля жизни. Все легко дается, телефоны, интернет, скайп. Люди вообще не понимают, что значит прилагать усилия. Привыкли все получать сразу без малейшего труда.

Гость
#15
Гость

образование получать всегда легко, если имеешь средние умственные способности. если способности низки, то получать всегда будет тяжело. кому легко учиться тот получает красный диплом. такие специалисты ценятся на рынке труда. все остальное фуфло. пусть хоть у вас 20 дипломов будет. ценный работник из вас, к сожалению, не получится.

Как работодатель могу сказать, что Вы неправы. Из троечников могут получится прекрасные работники и наоборот. Пример, 10 лет тому назад из юридической академии на практику пришли 2 мальчика. Один из них разгильдяй и троечник, другой отличник. Они оба остались у меня работать. Отличник за 10 лет никак себя не проявил, троечник вырос до моего заместителя. Почему? Потому что у троечника все хорошо с соображалкой, он легко отходит от стандартов, а отличник мне все 10 лет пытается рассказать о том, что надо делать так, как его учили.

Наталья
#17

У меня дочь так бросила финансовый (правда не в Москве) после второго курса. Позже поступила на программиста учиться, теперь уже в Москве. Пока вроде довольна. Муж до сих пор о брошенном финансовом вздыхает, я, образно говоря, держу пальцы крестиком чтобы дочь еще и новый ВУЗ не бросила... ну или не вылетела. Правильно ли было так сделать - время покажет. Но, я думаю, учиться тому, что неинтересно - это очень муторно.

Наталья
#18

Кстати, автор, я бы еще учитывала срок действия Ваших результатов ЕГЭ. Когда дочь заканчивала школу, этот срок был 2 года. В результате ей потом пришлось все 3 экзамена сдавать заново. Сейчас вроде 5 лет, если надумаете менять ВУЗ сейчас вам возможно не придется ничего пересдавать или 1 экзамен сдадите(если хотите на принципиально другое направление).

Гость
#19
Гость

Я с вами полностью согласна.Я тоже после технической специальности, пошла на экономическую.Это и учебой назвать нельзя,так,развлечение.

да,у нас (это еще в СССР,тогда серьезно везде преподавали), кто учился финансово-экономич. институте сами о себе шутили " у нас если идти с группой и точно попасть в ту аудиторию, то высшее получишь" ну или типа того фраза. Я то архитектурный закончила. У нас требовании оч много. И рисунок и живопись и скульптура+история искусства и архитектуры разных периодов и эпох.+ технические сложные предметы и сопромат и термех. и необходимы все знания я о строении природы (грунт,климотолигия) +конструкции ,материалы. ТО есть знания из разных областей... что хочу сказать, всё это мне нужно в работе. Учитель не ленитесь! Это интересно получать знания

кот обормот
#20

я тоже ненавидела свою специальность (мировая экономика). Училась в хорошем гос. вузе, самая престижная специальность в городе, но чувствовала, что не мое. всегда хотела стать врачом или вет. врачом. после 2-го курса пошла к декану, попросила отчислить меня, хотела перевестись в мед. Декан отговорил меня, и это была самая большая ошибка в моей жизни. лучше бы я потеряла тогда 2 года, но получила бы работу своей мечты. Универ я таки закончила с горем пополам, диплом сама написала, защитила на 4, но ни дня не работала по специальности. предложили мне работу сразу после вуза, я сбежала. при слове экономика начинается тошнота, даже новости экономические не могу читать. иногда смотрю на ветеринаров и понимаю, что была бы отличным ветом, завидую людям, которые работают на любимой работе. если честно даже не знаю, где лежит мой диплом.
У подруги так же. она училась на юрфаке, ненавидела, на работу устроилась, теперь ненавидит свою работу.
грустно это все. если у вас есть другая специальность, где вы хотите учиться, переводитесь. не в 23 закончите вуз, так в 25-26, не велика раница. это лучше чем 30 лет идти на ненавистную работу и проклинать ее.

Тетрадь Индивидуалиста
#21
Гость

Непонятно, как можно не тянуть учебу на такой специальности. Там можно левой ногой учиться.

Во-во, после 5 лет очного технологического с 9-ю химиями "Учет и аудит" казался детским садом.

Мягкая лапка
#22
Гость

диплом - пропуск в мир. имея димплом финансиста можно работать финансистом. о вот возьмут ли вас на эту должно большой большой вопрос. ведь открывая вкладыш к диплому директор будет смотреть как вы старались учиться, ведь опыта у вас нет, рекомендаций с предыдыщего места работы тоже нет. а старались вы очень плохо. можно сказать не старались. директор сразу подумает как это можно было так учиться и сразу смекнет, что ваши тройки дутые. что на самом деле как говорят в таких случая "три пишем, два в уме" и не возьмет вас на работу. пустая трата времени, сил и здоровья и конечно же денег. ну если не может человек учиться - зачем мучить одно место. не всем дано учитсья и осваивать учения. у нас много других профессий, которые не требуют обучения или требуют обучения но с более низкой кфалификацией, где вам будет учиться значительно проще. надо выбирать образовательное учреждение и образовательную программу по своему уровню. а вы замахнулись на уровень, который значительно превосходит ваши умественные способности. надо снизить планку и тогда у вас обязательно все получится.

Думаю, если девушка смогла поступить на бюджет в один из лучших ВУЗов Москвы, вряд ли у нее проблема с умственными способностями. Другое дело, что учить то, что тебе не интересно это сродни пытке и результатов не приносит. Адекваиный работодатель всегда смотрит на знания, а не на оценки.

Мягкая лапка
#23

Ника а сейчас у вас есть представление, чем бы вы хотели заниматься?

Мягкая лапка
#24
Надо и всё!

Автор, не вздумайте бросать учебу!!! В жизни есть много вещей, которые не хочется делать. Но поверьте мне, вы должны перебороть себя и получить этот диплом!!! Это будет опыт на всю жизнь - доводить начатое до конца! Этой ситуацией вы научитесь добиваться целей. Это я вам точно говорю.Помните поговорку "терпение и труд все перетрут"? Автор, имейте терпение, НИКОГДА не бросайте начатое, иначе войдет в привычку. Тем более профессия у вас замечательная.

А вот я не соглашусь с такой позицией. Доводить начатое до конца это, конечно, хорошо, но нужно четко понимать и разделять, что имеет смысл продолжать, а что нет, в противном случае это будет впустую потраченное время. Я сама была в ситуации Автора, после года обучения поняла, что не мое и поступила в другой универ на другую специальность. Это было самое правильное решение в моей жизни, спасибо тем людям, что меня поддержали, свою работу люблю и перспективы огромные. Сейчас с ужасом думаю, что было бы, если б не перевелась или, поддавшись уговорам доучилась, сколько лет было бы потеряно?

Гость
#25

я работаю в втб-24... менеджером, зарплата нормальная для банка... работа очень тяжелая, про40 часов в нед ерунда. 40 часов это с клиентами - а то что нужно паковать деньги потом и заявки на кредиты заводить это вне рабочее время... собственно говоря да тяжело... но тут девок двух студенток пожалела, из Банковской школы обязали практику проходить у нас... вот где ужас стояли с админом сесть нельзя, заставляли старую бумагу из файлов доставать да всякой фигней типа уничтожения бумаги заниматься, и так целыми днями, да еще покрикивали типа чего бумажка валяется в грубой форме... представляю какое у них теперь отношение к профессии....

Нострадамус
#26

Бросай учебу! Во-первых, не твое, ничего хорошего не выйдет. Во-вторых, крайне невостребованная специальность. Тебе лучше перевестись, самое время, потеряешь год, досдашь недостающие предметы, сэкономишь много лет, нервов и денег. Не слушай никого, только себя, родителей тоже не слушай. Только взвесь все хорошо.

Vasya
#27

Автор, сказать, что вам что-то не нравится - легко. А что вам нравится, вы поняли? Если нет - сходите в Центр занятости, в отдел профориентации и психологической поддержки, там вам в этом помогут.

Овца
#28

Ну и забей, переводись на заочку и иди работать. Закончи, чтобы было...

Овца
#29

Хорошо ведь на бюджете учишься, ниче не должна платить

Мармотка
#30

на экономе можно еб/ланить. потому я оттуда и не перевелась никуда хоть и понимала что туф/та этот эконом факультет

Светлана
#31
Ника

Что делать не знаю( учусь на 2ом курсе в одном из лучших университетов Москвы на банковском. Поступила на бюджет,с каждым днем понимаю,что это самая большая ошибка моей жизни,т.к. профессия эта мне неинтересна. Сейчас с трудом закрываю сессию,если на 1 курсе было хоть как-то в кайф,то сейчас уже всё равно на все,куча 3,лишь бы скорее все закончилось.

Молодо- зелено...Что ж раньше не подумали? Было же время... Зачем Вам тратить время? Только для того , чтобы выйти кое-каким специалистом , с корочкой о престижном образовании и работать продавцом в магазине одежды?? Кстати , туда, как правило молодых берут. А потом, что будете делать?

Грущу
#32

Я выучилась на дизайнера интерьера. Многие об этом мечтают . А мне совсем не нравится что-либо чертить. Я люлю именно рисовать... поучившись чуть я поняла ,это не мое. Ну не люлю я считать и чертить. От компа глаза болят. Но как вам советуют доучилась... тк не люблю бросать начатое. По специальности все равно не работаю. Попыталась год, помучалась )) А теперь прыгаю туда сюда. Лучше сразу бросить , если есть возможнось и конкретные желания .

Гость
#33
Грущу

Я выучилась на дизайнера интерьера. Многие об этом мечтают . А мне совсем не нравится что-либо чертить. Я люлю именно рисовать... поучившись чуть я поняла ,это не мое. Ну не люлю я считать и чертить. От компа глаза болят. Но как вам советуют доучилась... тк не люблю бросать начатое. По специальности все равно не работаю. Попыталась год, помучалась )) А теперь прыгаю туда сюда. Лучше сразу бросить , если есть возможнось и конкретные желания .

вот у меня как у Вас, только еще хуже )))) Я ушла из любимой профессии ( молодо зелено, некому было научить как идет жизнь и строится карьера) с мыслью " как так я учусь с семи лет, училище , консерватория и 2 копейки получаю", ломки страшные были но понимала что и Мариинка не резиновая туда редко кого берут и там по сути на гастролях зарабатывают. Закончила вуз по дизайну, уже ребенок был. И вот трудно когда в одной профессии уже знаешь себе цену а тут неуверенность в себе, сравнивание, профессия интересная но уже работая поняла что монотонное черчение днями для меня это каторга. Тоесть да, рисовать прикольно но работа это выжимание соков всегда и везде. Разница в том что в музыке я например даже после тяжелейших гастролей и записей была счастлива и удовлетворена а здесь после дня черчения, общения с людьми , решения разных вопросов технических и пр. ищешь где бы подзарядиться, потрму что отвращение и отсутствие сил

Саша
#34

Обычная проблема современности. Смиритесь, 80% населения работают не по профессии. Бросайте, пока есть возможность

Гость
#35
кот обормот

я тоже ненавидела свою специальность (мировая экономика). Училась в хорошем гос. вузе, самая престижная специальность в городе, но чувствовала, что не мое. всегда хотела стать врачом или вет. врачом. после 2-го курса пошла к декану, попросила отчислить меня, хотела перевестись в мед. Декан отговорил меня, и это была самая большая ошибка в моей жизни. лучше бы я потеряла тогда 2 года, но получила бы работу своей мечты. Универ я таки закончила с горем пополам, диплом сама написала, защитила на 4, но ни дня не работала по специальности. предложили мне работу сразу после вуза, я сбежала. при слове экономика начинается тошнота, даже новости экономические не могу читать. иногда смотрю на ветеринаров и понимаю, что была бы отличным ветом, завидую людям, которые работают на любимой работе. если честно даже не знаю, где лежит мой диплом.
У подруги так же. она училась на юрфаке, ненавидела, на работу устроилась, теперь ненавидит свою работу.
грустно это все. если у вас есть другая специальность, где вы хотите учиться, переводитесь. не в 23 закончите вуз, так в 25-26, не велика раница. это лучше чем 30 лет идти на ненавистную работу и проклинать ее.

История очень похожа на мою. Тоже поступила в очень хороший вуз на специальность, которая мне не нравилась. На первом курсе ходила в учебную часть забирать документы, чтобы поступить туда, куда я хочу, но отговорили. В итоге с большим трудом окончила вуз в этом году и не знаю, что делать дальше. Ничему там не научилась, так как учиться на эту специальность мне было сложно и неинтересно. Только подорвала себе здоровье. Во время учебы практику на предприятии не проходила, поэтому опыта нет. На работу без опыта не берут, а там, куда взяли, ничего не получалось, пришлось уйти. Смотрю на своих однокурсников и завидую, потому что им было легко и интересно учиться и многие из них уже давно работают по профессии. Вот уж правда, лучше бы потеряла тогда 2 года. Теперь потеряю как минимум 7, не считая тех лет, что потрачу на второе высшее

Гость
#36

Хочу о себе рассказать. Меня мама впихнула в Торгово-экономический университет на специальность мировая экономика, так как сама там работала, хотя я терпеть не могу экономику и все, что с ней связано. Мне нравится история и языки, а экономику я вообще ненавижу и не считаю ее мало мальски важной наукой, это даже не наука, а так - специальность уровня ПТУ. Хорошо, что я параллельно училась на факультете переводчик английского языка

Гость
#37

Я тоже ненавидела профессию на которую училась, по образованию я экономист..родили настояли и я закончила университет по этой специальности. В итоге особо не работала по профессии, диплом так и пылится. Зато сейчас решила отучиться на косметолога-эстетиста. Курсы выбрала. Всегда мечтала работать в бьюти сфере, это прям мое.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: