Гость
Статьи
Где нужен опыт sales …

Где нужен опыт sales managera?

Всем привет! С наступающим НГ!
Есть ли профессии, где положительный момент - бэкграунд в продажах it решений и оборудования?
Дело в том, что я больше года поработала в продажах услуг подключения и сервиса Интернет (оптика, радио). Потом ушла в продажи ит проектов в системном интеграторе. После четырех месяцев и усилившегося кризиса, компания сократилась вдвое, со мной тоже попрощались. Сейчас второй месяц работаю тоже в системной интеграции, только уже в сфере ритейл, хорека, и промышленности.
Я недавно сдала ielts на 7, и хочу поступить на магистратуру.
Есть несколько направлений: бизнес-администрирование, маркетинг, менеджмент технологий, инновационный менеджмент, управление проектами.
Не знаю с кем советоваться.
Не хотелось бы два года потратить впустую и потом не найти применения полученным знаниям.

Сурок
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем писать на англ.яз если не знаете как правильно?

Сурок
#2

Привыкла - манагер, не придирайтесь

Сурок
#3

Пожалуйста, по теме

Акуна 👸
#4

Вы думаете ,кому-то нужен сотрудник сурок ?

Сурок
#5

и вы туда же! вчера смотрела фильм, день сурка. Вот и всплыло. Кто-то может по теме начать общаться?

Гость
#6
Акуна 👸

Вы думаете ,кому-то нужен сотрудник сурок ?

Действительно, все хотят сотрудника Акуну.
Автор, ну Вы нашли где спрашивать. Никто тут эту абракадабру не понял. Нам бы про Вашего женатого любовника или как Вас выгнали с работы после корпоратива...

Сурок
#7
Гость

Действительно, все хотят сотрудника Акуну.Автор, ну Вы нашли где спрашивать. Никто тут эту абракадабру не понял. Нам бы про Вашего женатого любовника или как Вас выгнали с работы после корпоратива...

Гость, Вы правы. Хотя, порой тут можно очень ценную информацию накопать. А не подскажите, на какой форум идти тогда?

Гость
#8
Акуна 👸

Вы думаете ,кому-то нужен сотрудник сурок ?

Вот, вот... Сурок... Сурок су/ка воняет...(((

Сурок
#9

Про женатого любовника тоже могу написать)
Козел еще тот, жену жалко, знаю ее.
Вообще, анриал!
Вчера снял квартиру, дал денег на шоппинг, подарил цветы... А мы не спали, лежали, обнимались))) я прямо начала себя считать мастером развода, хе хе

Сурок
#10
Гость

Вот, вот... Сурок... Сурок су/ка воняет...(((

Воняю, воняю герлен аллегорией(((

Сергей 4х4
#11

А как связаны ielts и магистратура? В хотите за бугром поступить?
Я так понял, что в магистратуре вы хотите найти направление, отличное от системных ит продаж?
Я б лично оставался в айти-продажах, все эти направления перечисленные,- по-моему, профанация.
Что такое "администрирование", к примеру?
Это прикладное - что администрировать? Офисный стул и монитор с базой данных?
А продажи - директ экшн, вы ставите на предприятие АСУ, имеете процент, всем хорошо и всем видны ваши достижения.
Святая работа, имхо.
А это - что магистратура, что ординатура - муть голимая для протирки зада.

Сергей 4х4
#12

"инновационный менеджмент" - это, наверное, вообще песня - никто не знает что это и чем такой менеджер занят.
А не инновационный менеджмент чем отличается?
Шарлатанство, короче.

Сурок
#13
Сергей 4х4

А как связаны ielts и магистратура? В хотите за бугром поступить?Я так понял, что в магистратуре вы хотите найти направление, отличное от системных ит продаж?Я б лично оставался в айти-продажах, все эти направления перечисленные,- по-моему, профанация. Что такое "администрирование", к примеру? Это прикладное - что администрировать? Офисный стул и монитор с базой данных?А продажи - директ экшн, вы ставите на предприятие АСУ, имеете процент, всем хорошо и всем видны ваши достижения.Святая работа, имхо. А это - что магистратура, что ординатура - муть голимая для протирки зада.

Сергей! Спасибо что откликнулись. Да, за бугром.
Да, хочу немного отойти от ит продаж, работаю я в них недавно, около полгода, и вижу, что нормальные более менее серьезные проекты, договора заключаются на уровне руководства. Или у меня не получается. Я смотрю на своих коллег, у них большой опыт за плечами, мощная сеть профессиональных контактов.
Мне самой работа нравится, я ощущаю что можно приносить реальную пользу. Но, не получается.

Сергей 4х4
#14
Сурок

Сергей! Спасибо что откликнулись. Да, за бугром. Да, хочу немного отойти от ит продаж, работаю я в них недавно, около полгода, и вижу, что нормальные более менее серьезные проекты, договора заключаются на уровне руководства. Или у меня не получается. Я смотрю на своих коллег, у них большой опыт за плечами, мощная сеть профессиональных контактов. Мне самой работа нравится, я ощущаю что можно приносить реальную пользу. Но, не получается.

Вы недавно работаете, наработается ваша сеть контактов.
Вообще, коллеги, особо руководство должно вам помочь в этом деле.
Зайдите там к вашему начальнику и скажите, что если хотите моей эффективной работы, то давайте мне в работу реальные заказы, чтобы я могла ориентироваться.
Сами вы, ежу понятно, работая полгода откуда возьмете клиентскую базу?
А за бугром-то вас в магистратуру возьмут? Вы там университет закончили что ли?
Если есть возможность в магистратуру за бугром поступить, то надо поступать, без вопросов.
Там магистратура даёт возможность работать на нормальной должности, хотя заниматься вы можете всё теми же продажами.
А у нас,- потеря времени, считаю.

Сурок
#15

Вопрос в том, дадут ли наработать, потому что мой руководитель поставил условие, что за три месяца исп.срока должна быть одна продажа около 50-60 тыс.долл. Я понимаю что сейчас кризис, у меня только один более-менее реальный проект за эти два месяца, и я не знаю, выстрелит ли он.
К начальнику заходила, просила чуть больше внимания, но сейчас такая ситуация на рынке, он занят постоянно.
С этим баллом есть возможность поступить, надо только выбрать куда, и пройти конкурс на грант.

Сергей 4х4
#16

Поищите сначала не клиентов, а разработчиков. Полно ребят, которые делают it проекты под интеграцию и у которых мало выходов или один канал продаж.
Предложите им свои услуги,- я , типа, вам помогу в продажах.
Только узнайте продукт получше - и предлагайте заказчикам.
Вы хорошо знаете английский - предложите и за бугор, через интернет площадки для продажи софта.
А в магистратуру поступайте, - да хоть на управление проектами. Я думаю, что это тоже самое, чем вы занимаетесь сейчас.

Сурок
#17
Сергей 4х4

Поищите сначала не клиентов, а разработчиков. Полно ребят, которые делают it проекты под интеграцию и у которых мало выходов или один канал продаж.Предложите им свои услуги,- я , типа, вам помогу в продажах. Только узнайте продукт получше - и предлагайте заказчикам.Вы хорошо знаете английский - предложите и за бугор, через интернет площадки для продажи софта.А в магистратуру поступайте, - да хоть на управление проектами. Я думаю, что это тоже самое, чем вы занимаетесь сейчас.

Спасибо за совет!

Сергей 4х4
#18
Сурок

Спасибо за совет!

Не за что)

Дрянь такая
#19

Сурок, ты симпатичная?

Акуна 👸
#20
***** такая

Сурок, ты симпатичная?

Она ж сурок((( значит нет ))

Гость
#21

пиши либо на анг, либо на русском. а так производишь впечатление недоучки, которая слышала звон да не знает где он.

Сурок
#22
Акуна 👸

Она ж сурок((( значит нет ))

Да что вы, я красавица!
Имею одного постоянного мужчину, и двух ухажеров))) все, как вы любите, цветы, рестораны, подарки.

Сурок
#23
Гость

пиши либо на анг, либо на русском. а так производишь впечатление недоучки, которая слышала звон да не знает где он.

Есть некоторые слова, которые легче и как-то более подходяще

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: