Гость
Статьи
Довела работа

Довела работа

Работаю на фирме бухгалтером. В отделе нас трое: я, еще она девочка - тоже бух. и главный бух.
Работы нереально много - никогда ничего не успеваешь. Постоянные нервы. Глав. буху это не объяснишь. Девочка, "подружка" (пусть будет Аня) постоянно плачется главбуху как она бедная ничего не успевает, может расплакаться там (они рядом сидят) - и это откладывает свой отпечаток на меня- мне все больше и больше работы. На мои объяснения что я это не успеваю ответ один - "у всех много работы, тем более у Ани". На этом выслушивание меня кончается. Аня делает все раз в 5 медленнее меня - по итогу я делаю свою работу, ее работу (то что заставляют), и всегда ухожу вовремя (у меня есть личная жизнь и семья, а за лишнее время никто не платит), а она оставшуюся работу вечно не успевает, задерживается, ноет там - и получается, что она такая молодец, делает столько работы, что аж задерживается - и мне еще больше работы. Я ушла в отпуск - пришла - вся моя работа в завалах ждет меня (не разложенные коробки с накладными хоть дом строй, сверки - тьма - даже то что идет не подписала и т.д.) - то есть мою работу она ВООБЩЕ не делала, а свою не успевала и сидела на работе -задерживалась постоянно, и теперь хочет а это премию. А когда она была в отпуске я успевала делать ВСЮ ее работу, и всю свою и никогда не задерживалась!!!!! ну как так!!!! но она придумывает что то что она делала сейчас сложнее/крупнее и т.д. - да хоть убейся. с января выходит бух. по зп из декрета и ей уже передают часть работы Ани - а то так много у нее работы. И сегодня снова дали мне задание сделать половину ее работы в нагрузку к куче своих заданий, которые я просто физически не успею сделать не включая даже ее работы. И на все мои объяснения "ты мне не рассказывай о своей работе, у всех ее много" и все на этом. И самое главное она мне "подружка" типа. Я хотела уволиться, так она как только не уговаривала меня остаться. Больше не могу - пошла в туалет - реву. Почему люди такие?

44 ответа
Последний — Перейти
гостья
#1

Везде такие есть,у нас тоже одна с начальником *****)б)ет)ся,остальные за нее работают,а ее в пример ставят.

Гость
#2

Держитесь. А вообще бухи нужны всегда и везде. Я бы сделала проще - берете всю свою работу и всю ее, садитесь перед глав бухом и говорите - это сделала я, это сделала она. Я ее работу больше делать не буду, пусть работает лучше. И не бойтесь, вас только уважать начнут! А плакать не надо, надо ставить на место и ни в какие подружки не играть. Причем желательно сделать это быстрее и при Ане.

Гость
#3

Работала я с одной такой. Достало всех ее нытье и ее заставили по субботам выходить и делать то что она не успевает в будни.

Другая Аня
#4
Гость

Держитесь. А вообще бухи нужны всегда и везде. Я бы сделала проще - берете всю свою работу и всю ее, садитесь перед глав бухом и говорите - это сделала я, это сделала она. Я ее работу больше делать не буду, пусть работает лучше. И не бойтесь, вас только уважать начнут! А плакать не надо, надо ставить на место и ни в какие подружки не играть. Причем желательно сделать это быстрее и при Ане.

да! И я так считаю) сели по чесноку и сказали) к тому же вы, как мы поняли, хороший специалист и найдете новое место. Смело показывайте кто вы, а про нытье и лобызания Ани с главом - пф, абстрагируйтесь!!! Сил вам)

Гость
#5

Делайте свою работу в таком темпе, чтобы успевать только ее, чтобы чужую повесить не успели.

Гость
#6

Да Вы не думаете, что все такие ***** и только у Вас правда! На самом деле у меня два варианта: Вы реально не замечаете, что у Ани тоже много действительно работы и она делает тоже до фига всего. Второй: Ваша начальница все замечает и отмечает и вся работа и скорость все Вам воздастся потом. Главное делайте все добросовестно и не надо покрывать, а все отчитываться - сделано, сделано ииии... сделано!

#7

Начните искать новую работу.
Покидайте резюме...
На фиг нужно корячится за весь отдел?
Это просто неуважение к себе.
В таком сумасшедшим режиме вы проработаете года три, потом здоровье будет угроблено полностью. Вы и сейчас уже на грани срыва...
Пожалейте себя.

бешеная подружка камерунца
#8

автор, а зачем вы свою работу делаете быстро ? Делайте в таком темпе, что б за день успевать ТОЛЬКО свою, а все остальные - в сад. Аня же плачется что не успевает - ну и вы плачьтесь. спокойно сделали свое - и пошли домой.

Гость
#9

это Вы из туалета столько настрочили?

Гость
#10
Гость

это Вы из туалета столько настрочили?

Ага)) Я том же подумала, особенно мне понравилась концовка: "Больше не могу - пошла в туалет - реву. Почему люди такие?". Это окончание срезало всю логику авторского обьяснения, помоему у самой в голове каша и бедлам. От этого и большинство бед))

Гость
#11

работать надо в свое удовольствие. если не успеваете - возьмите помощницу. в чем проблема?

гость
#12

БУХГАЛТЕРИЯ- ЭТО ВООБЩЕ СКУКА, имхо.

Гость
#13
Гость

Ага)) Я том же подумала, особенно мне понравилась концовка: "Больше не могу - пошла в туалет - реву. Почему люди такие?". Это окончание срезало всю логику авторского обьяснения, помоему у самой в голове каша и бедлам. От этого и большинство бед))

А в чем каша то? Автор жалуется на несправедливое к ней отношение, в частности отношение глав буха. У меня похожая ситуация, ток я не бухгалтер. Делаю работу в разы более сложную, и по объему больше чем другие, а начальница делает вид что мы работаем наравне. Думала над причинами такого поведения и поняла: если исключить фактор личной неприязни (в моем случае я его не усматриваю,хотя бывает и такое), то объяснение одно : кто везет, на том везут))) у вас, автор, хорошая профессия, думаю вам имеет смысл попытаться найти другое место. Изменений никаких не произойдет у вас здесь, поверьте

Гость
#14
Гость

....если исключить фактор личной неприязни (в моем случае я его не усматриваю,хотя бывает и такое), то объяснение одно : кто везет, на том везут))) ....

абсолютно верно! Я работала также - все на мне. Правда, запплата выше. Но другие сотрудники и свою (более меньшую) зарплату не отрабатывали. Все на мне-все на мне - другим начальница работу не дает - они накосячат (и это правда!), а найти тех, кто будет работать как я - нереально.

Я несколько раз порывалась уйти да все никак... .Наконец ушла! уффффф! выдохнула - встала на биржу труда, отдохнула. А та работа загнулась быстро - сначала фирму вообще перестали замечать на рынке, потом она подрыгалась в судорогах и сдoxлa.

Гость
#15
Гость

абсолютно верно! Я работала также - все на мне. Правда, запплата выше. Но другие сотрудники и свою (более меньшую) зарплату не отрабатывали. Все на мне-все на мне - другим начальница работу не дает - они накосячат (и это правда!), а найти тех, кто будет работать как я - нереально. Я несколько раз порывалась уйти да все никак... .Наконец ушла! уффффф! выдохнула - встала на биржу труда, отдохнула. А та работа загнулась быстро - сначала фирму вообще перестали замечать на рынке, потом она подрыгалась в судорогах и сдoxлa.

ахахахха вы преувеличиваете свою значимость

Надежда
#16
Гость

Ваша начальница все замечает и отмечает и вся работа и скорость все Вам воздастся потом.

Я бы на это не рассчитывала, кто везёт - на том и едут, вот и всё, что ей воздастся.

Гость
#17
Гость

ахахахха вы преувеличиваете свою значимость

фирма работала. Я ушла - фирма сдoxлa. Где преувеличение? Это чисто по фактам.

А так я и сама видела, что остальным лень работать. Так как я - НИКТО не работал.

Гость
#18
Надежда

Я бы на это не рассчитывала, кто везёт - на том и едут, вот и всё, что ей воздастся.

да, да! Ну может на памятник скинутся, когда помрет (

мышь+
#19

стоит понять, что работа - не место для благотворительности. В качестве доброго дела можно переводить на досуге денежку животным или сиротам. Короче, тем, кто не виноват, что все у них так сложилось. Анечки же подписывают трудовые договоры, а также - до подписания - ознакамливаются под роспись с должностными инструкциями. Были бы не согласны на такие условия - не подписывали бы. А если чувствуют, что не тянут, - они в своем праве написать заявление по собственному за своей же всемогущей подписью. И пойти работать туда, где не требуется сильных умственных напрягов и особой скорости реакции. (гости из Средней Азии, например, разъехались, улицы стали грязноваты - приложиться есть куда в любом районе города). В общем, не нужно тянуть анечек на своем горбу. Ни себя мучить, ни анечек, которые занимают место человека, который способен полноценно работать в должности бухгалтера.

Гость
#20

Я тоже бухгалтер... Думаю здесь дело в глав бухе. Похожая была ситуация, винила только я себя. Три года не поднимая головы, переработка как норма. На сегодня, похожая ситуация, но гл бух ПРОСИТ помочь только в крайней ситуации, потому что меня брали на определенные участки и по своей работе я успеваю... А проблемы такой Ани, ее проблема что она не умеет спланировать свой рабочий день! Так пусть до ночи сидит и отрабатывает свою Зп

мышь+
#21
Гость

ахахахха вы преувеличиваете свою значимость

почему? Запросто. Небольшая фирмешка с небольшими зарплатами. И сидит там какой-нибудь сообразительный и трудолюбивый новичок, который фанат своей профессии (ну и плюс от дома до офиса пешком десять минут. Чего б и не поработать, пока всесторонне не поднатаскаешься. А это произойдет быстро, когда работаешь ненормированно и за троих). Уйдет - а второго такого же еще долго искать можно.

Автор
#22

Спасибо всем за поддержку и понимание!) Я думаю действительно стоит прислушаться к Вашим советам и поискать другую работу - так как мало вероятно, что здесь что-либо изменится. Просто не люблю таких людей. и честно сказать, я не умру без работы - у меня муж не против того, что бы я дома была. Но я не представляю как это целый день дома) Да и в декрет хочу - а смысл тогда был столько терпеть )

Гость
#23
Автор

Спасибо всем за поддержку и понимание!) Я думаю действительно стоит прислушаться к Вашим советам и поискать другую работу - так как мало вероятно, что здесь что-либо изменится. Просто не люблю таких людей. и честно сказать, я не умру без работы - у меня муж не против того, что бы я дома была. Но я не представляю как это целый день дома) Да и в декрет хочу - а смысл тогда был столько терпеть )

мой пост 14. Я тоже радовалась, что чуть-чуть и в декрет соберусь - тем более уходить с таааакой большой зарплаты - классно )) но увы и ах - никак не беременелось (( Щас думаю - мож потому что на нервах постоянно (

Гость
#24
мышь+

почему? Запросто. Небольшая фирмешка с небольшими зарплатами. И сидит там какой-нибудь сообразительный и трудолюбивый новичок, который фанат своей профессии (ну и плюс от дома до офиса пешком десять минут. Чего б и не поработать, пока всесторонне не поднатаскаешься. А это произойдет быстро, когда работаешь ненормированно и за троих). Уйдет - а второго такого же еще долго искать можно.

мышь, спасибо за поддержку )) Но все прямо противоположно.

Уже опытным спецом я была - просто хорошим въедливым исполнителем. И зарплата была приличная у меня. Под эту марку на меня все и валили (( А жила я воще в полутора часах езды.....

atlantha
#26

Знаю хорошую работу, которая будет приносить пользу и хорошее настроение)

Гость
#27

опстирлябумбия

гость
#28

Какие тут все бедные и нестастные!
Смешно, слабачки.
Автор вы сами виноваты , если не умеете себя поставить, оправдать, повесить свою работу не говоря о другой точнее чужой работе то вам нечего делать в бухгалтерии.
Есть одно правило : работай так что бы не уставать и делай так что бы твоя ж.о.п.а было невинна.
Пример: работаю бухом 10 лет второй бух старше меня на 30 лет и пашет за троих а я *****..у.й.ней.страдаю работаю конечно НО по настроению, исполняю только свои прямые обязаности )) глав.бух вечно орет на всех первые 5 лет я была такая как вы а потом стала такой как ваша Аня и знаете не пожалела .
ЗП приличная не задерживаюсь и всегда знаю как и когда повесить и нажаловаться на старпера )) дипломатия хитро.выеба.но.сть и самое главное знать правильные точнее нужные аргументы пусть даже немного приукрашено.

гость
#29

К посту 28 работа рядом с домом )) не опаздываю правда )) соррри за опечатки, лениво исправлять.

мышь+
#30
Гость

мышь, спасибо за поддержку )) Но все прямо противоположно. Уже опытным спецом я была - просто хорошим въедливым исполнителем. И зарплата была приличная у меня. Под эту марку на меня все и валили (( А жила я воще в полутора часах езды.....

Ну на хорошую зп все-таки можно найти желающих поработать. И даже опытных и с достаточной квалификацией. Но таки да, въедливыми они при этом не факт что будут, плюс скорость решения задач (а также способность работать в режиме многозадачности) не факт, что будут ваши. Все же профкомпетенция это одно, а психологические и прочие особенности личности - сааавсем другое. И получится практически та же самая безысходность: нужно несколько специалистов за хорошую зарплату. А столько платить уже нет возможности

Гость
#31

Хватит ныть и жаловаться, меняйтесь свою жизнь сами. Не нравится-уходите, пусть все идёт к черту. найдёте лучше. Почему люди всегда такие, проще найти кучу отговорок, а реально действовать не заставишь. Кто везет-на том и едут.

laly
#32

Автор, поставьте их на место. Ну придете в другую фирму, а будет тоже самое, и так постоянно скакать будете??? Сейчас кризис и вообще наплыв населения)) работу найти не так просто, тем более бухгалтером в хорошее место

Гость
#33
Гость

Да Вы не думаете, что все такие ***** и только у Вас правда! На самом деле у меня два варианта: Вы реально не замечаете, что у Ани тоже много действительно работы и она делает тоже до фига всего. Второй: Ваша начальница все замечает и отмечает и вся работа и скорость все Вам воздастся потом. Главное делайте все добросовестно и не надо покрывать, а все отчитываться - сделано, сделано ииии... сделано!

Воздастся-на небесах?))))

Гость
#34

Ну и у меня на работе смех... Я работаю, остальной отдел сидит в вк. Потом по праздникам они выходят, получают повышения и деньги за переработки, а я нет. Ну и фиг с ними. Зато меня уважают во всех отделах, с кем работаю, в своем - нет. Считают, что я наверно странная - на работе работаю))

Гость
#35

ну если она "подружка", то ничего вы тут не поделаете.
кто везёт - на том и едут.
если уже и наглядный пример с отпуском не убедил, что вы делаете больший объем, то позиции у вас с Аней явно неравные.
если зарплата устраивает, то забейте. пусть идет как идет. пускаться в интриги и разборки больше нервов вымотаете. отпихивайте что сможете и не принимайте близко к сердцу.

марфа
#36

Тоже так же было. Только гл бух у нас в др городе, а мы три бухгалтера в филиале. Потом одна девочка уволилась и мы вдвоем остались. Между нами работу уволенной девочки распределили. Вот тут и началось. Каждый день слушала ее нытье! В итоге выбила она себе и премию и зп ей повысили. Сейчас гл. Бух новая у нас, начала ее контролировать и распределять ее работу. Стала успевать. И кино посмотреть и работу делать. Ныть тоже перестала.

Гость
#37

:))))))))))))))))))))))

Гость
#38

У меня было тоже самое! Только глав буху я говорила потом что делаю много за напарницу и мне потом премию давали, было не обидно. Но медлительность это Ани меня бесила жуть конечно!мне потом это надоело я свалила, но сейчас бы опять с радостью туда вернулась. Не торопитесь автор.

Vasya
#39
valeriya1810

когда она была в отпуске я успевала делать ВСЮ ее работу, и всю свою и никогда не задерживалась!!!!!

Гость

берете всю свою работу и всю ее, садитесь перед глав бухом и говорите - это сделала я, это сделала она. Я ее работу больше делать не буду, пусть работает лучше. И не бойтесь, вас только уважать начнут! А плакать не надо, надо ставить на место и ни в какие подружки не играть. Причем желательно сделать это быстрее и при Ане.

Из всего поста - самое главное доказательство Ваших слов. По-моему, надо обязательно ознакомить с этим доводом главного бухгалтера.

Тоже хороший способ, желательно применить.

Если и после этого ситуация не улучшится - переходить на другую работу.

Гость
#40

По какому принципу местный модер фильтрует темы к публикации? Третий день пытаюсь создать волнующую меня тему, животрепещущую, так сказать, и тишина! Причем приходится, ведь, ждать и отлавливать ее выход! Нереально достало!!! Не была тут долгое время, хочу забыть данный ресурс, как страшный сон

Гость
#41
Гость

По какому принципу местный модер фильтрует темы к публикации? Третий день пытаюсь создать волнующую меня тему, животрепещущую, так сказать, и тишина! Причем приходится, ведь, ждать и отлавливать ее выход! Нереально достало!!! Не была тут долгое время, хочу забыть данный ресурс, как страшный сон

мои тоже не пропускают, так строго прям стало

Гость
#42
Vasya

Из всего поста - самое главное доказательство Ваших слов. По-моему, надо обязательно ознакомить с этим доводом главного бухгалтера. Тоже хороший способ, желательно применить.Если и после этого ситуация не улучшится - переходить на другую работу.

Василек, ты что здесь все время пишешь?

Гость
#43
Гость

Да Вы не думаете, что все такие ***** и только у Вас правда! На самом деле у меня два варианта: Вы реально не замечаете, что у Ани тоже много действительно работы и она делает тоже до фига всего. Второй: Ваша начальница все замечает и отмечает и вся работа и скорость все Вам воздастся потом. Главное делайте все добросовестно и не надо покрывать, а все отчитываться - сделано, сделано ииии... сделано!

Ага, воздасться...потом... Я в 1997, когда начала бухгалтерить, начала с работы в одной фирмочке- магазин и кафе.Когда моей работой стали и внутренние накладные, и товарные отчеты, и ВСЕ проблемы с кассовым аппаратом-распломбировка-запломбировка при поломке, перекодировка, это я по работе с Торгтехникой, налоговая сама собой подразумевалась, как и сдача выручки в банк (обожала вечерние сдачи, район кишел нариками, дорога от кафе до банка -3 остановки, троллейбус или автобус)- я свалила и впредь зареклась.За полтора года работы мне воздалось- 50 долларов так и недоплатили.

Vasya
#44
Гость

Василек, ты что здесь все время пишешь?

аха, твоего разрешения спросить забыл.

#46

Мда... Тема старая, конечно, но все же расскажу свою историю. Я не бухгалтер, но тоже на одной работе меня всячески использовали, я делала много работы, в том числе и не свою. И что? Вы думаете хоть спасибо сказали? Как пришло сокращение, меня одну из первых и выгнали!!! Вот не зря говорят, не делай добра - не получишь зла.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: