Гость
Статьи
Менять ли работу?

Менять ли работу?

Посоветуйте, пожалуйста. Не могу решить, менять ли работу. Поступило неплохое предложение, зарплата выше на %20. Работу хотела сменить из-за неинтересных уже обязанностей. Но буквально на днях начальство подошло и предложило взять новый проект, намного интересней. Плюс на теперешней работе - коллектив, у меня таких классных коллег никогда еще не было. Жалко расставаться. Посоветуйте что-нибудь?

Krista
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уходи , 20% это не плохо

Гость
#2

оставайся.От добра добра не ищут.Лучшее это враг хорошего.Цени что имеешь.

Анонимус
#3

Я верю знакам, поэтому в вашем случае осталась бы, тем более одно к одному совпало. Хороший коллектив дорогого стоит, а как там будет на новом месте еще вилами по воде писано. Ушла бы в случае, если очень нужны деньги

Гость
#4

По какому принципу местный модер фильтрует темы к публикации? Третий день пытаюсь создать волнующую меня тему, животрепещущую, так сказать, и тишина! Причем приходится, ведь, ждать и отлавливать ее выход! Нереально достало!!! Не была тут долгое время, хочу забыть данный ресурс, как страшный сон

Асти
#5
Гость

По какому принципу местный модер фильтрует темы к публикации? Третий день пытаюсь создать волнующую меня тему, животрепещущую, так сказать, и тишина! Причем приходится, ведь, ждать и отлавливать ее выход! Нереально достало!!! Не была тут долгое время, хочу забыть данный ресурс, как страшный сон

Напишите модерам. Я написала, мою тему пропустили.

Асти
#6

А по теме смотря автор что для вас важнее. 20% - это серьезная надбавка. А вам в старом коллективе предлагают новую работу, но не новую зарплату. Я всегда работу выбирала по принципу где больше платят. Для меня финансовая независимость это очень важно. Так что думайте, решайте.

Гость
#7

Мда. Вот мужик бы и думать не стал, потому что им пофиг на коллектив, главное - деньги.

Гость
#8

Автор, я бы осталась - психологически комфортный, душевный коллектив многого стоит. Это, вообщем-то, редкость большая. Тем более 20% -ное повышение - это не кратно выше. Хотя надбавка неплохая, конечно. Что там будет на новом месте - неизвестно, там , может, такой серпентарий что не будете рады этим 20% к нынешней зарплате.Попробуйте пока "вырасти" здесь, на этом месте работы. Возможно, предложенный вам новый проект повлечет также увеличение зарплаты.

Гость
#9

Я бы осталась! Эти лишние деньги не возместят нервов, если будет ужасный коллектив и объем работы не тот, на который рассчитывали.

Гость
#10
Гость

Я бы осталась! Эти лишние деньги не возместят нервов, если будет ужасный коллектив и объем работы не тот, на который рассчитывали.

++++++

Оставайтесь

Гость
#11

Я бы осталась на старой работе. Но я вообще не люблю перемены. Но мы все разные.

Алиса
#12

Оставайтесь на нынешней работе. 20% к з/п - это мизер, а не прибавка. Плюс к этому новый неизвестный коллектив, и еще вилами на воде писано, будет ли всё так, как наобещали на собеседовании.

А новый проект в хорошем знакомом коллективе - милое дело. Не вижу ни одной причины, почему это хуже, чем предложение новой работы в новом месте.

Гость
#13

Осталась бы, так как мне важно, чтобы коллектив был хорошим.
У меня была неинтересная работа, но я была очень хорошим специалистом, работа находилась в двух шагах от дома, зарплата была нормальная, тем более учитывая то, что стаж у меня был приличный и что мне не приходилось тратиться на дорогу и обеды. Не нужно было толкаться в транспорте и плохая погода была мне ни по чём.
В своё время перейти в другой отдел руководство не разрешило, я думала увольняться, но потом передумала, вспомнила все вышеперечисленные плюсы и даже смогла полюбить свою неинтересную, монотонную работу. Да, работы было много, но я не люблю сидеть без дела, так время тянется очень долго. Да и к тому же научилась я выполнять всё очень быстро.
Коллектив у нас был хороший, конечно, бывали всякие ситуации, но по крайней мере я всегда знала, от кого и чего ожидать.
Но вот случилось так, что меня сгнобили всем коллективом, было так тяжело, послала все плюсы куда подальше и уволилась. А не случись бы травли, никуда бы не ушла, но так сложились обстоятельства...

Наташа
#14

Мое мнение- менять работу. На работу мы ходим из-за зарплаты. По поводу хваленых коллективов, честно говоря, сейчас каждый сам за себя. Сама сейчас нахожусь в идиотской ситуации, стала искать новую работу, при чем не только из-за зарплаты. Работаю в рекламе в компании 3 года. Зарплату за все это время не повысили ни разу. Когда приходила, очень понравилась компания, коллектив, функционал, рассчитывала на индексацию. И ничего.... Затем втянулась, привыкла,в частности, к коллективу....На днях привели чью-то протеже, она после института, без опыта работы, ее ставят директором департамента. Так, меня руководство не посчитало нужным уведомить о таких перестановках. Услышала случайно, когда шла по коридору, обсуждали данную тему приближенные к руководству...Вот вам и хваленый коллектив... После таких ситуаций смотришь на все по-другому. При чем до этого все было хорошо и замечательно, я выполняю всю основную работу в отделе...Вот вам и коллектив....

Наташа
#15
Гость

Осталась бы, так как мне важно, чтобы коллектив был хорошим.У меня была неинтересная работа, но я была очень хорошим специалистом, работа находилась в двух шагах от дома, зарплата была нормальная, тем более учитывая то, что стаж у меня был приличный и что мне не приходилось тратиться на дорогу и обеды. Не нужно было толкаться в транспорте и плохая погода была мне ни по чём.В своё время перейти в другой отдел руководство не разрешило, я думала увольняться, но потом передумала, вспомнила все вышеперечисленные плюсы и даже смогла полюбить свою неинтересную, монотонную работу. Да, работы было много, но я не люблю сидеть без дела, так время тянется очень долго. Да и к тому же научилась я выполнять всё очень быстро.Коллектив у нас был хороший, конечно, бывали всякие ситуации, но по крайней мере я всегда знала, от кого и чего ожидать. Но вот случилось так, что меня сгнобили всем коллективом, было так тяжело, послала все плюсы куда подальше и уволилась. А не случись бы травли, никуда бы не ушла, но так сложились обстоятельства...

Вот и я о том же. Все эти хваленые коллективы до поры до времени.. А после определенных ситуаций смотришь на все по-другому. Особенно, если человека не повышают, а он выполняет всю работу, не уходит. продолжает работать, к нему, видимо, и отношение меняется что-ли. Не уходит, некуда идти, можно дальше навешивать на него....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: