Гость
Статьи
Трудовая книжка

Трудовая книжка

Работала я в компании 2,5 года. Потом ушла в декрет, и так получилось, что переехали в другой город.Сейчас отпуск по уходу до 3-***** лет заканчивается.Сейчас хочу уволиться и забрать трудовую, т.к . выходить на прежнее место нет возможности. И как оказалось, выходить то и некуда.Офис в городе n прекратил свое существование, а все документы и бухгалтерия велись в головном офисе в другом городе. В итоге головной говорит, что моя трудовая у директора города n,а директор говорит, что в головном. Якобы головной офис заморозил все счета нашего подразделения, сотрудникам не выалатил зарплату за 3 мес. и все уволились.Меня никто ни о чем не оповещал.Вот и хочу спросить, куда мне обращаться, в прокуратуру, трудовую инспекцию?

гость
16 ответов
Последний — Перейти
ашатвн
#1

В трудовую инспекцию прямо завтра позвоните. они сразу вас соориентируют что делвть.

Мальвина
#2

У меня была похожая ситуация, только фирма полностью закрылась. Обратилась в трудовую, они ответили: поскольку фирма закрылась, вопрос уже не в нашей компетенции.

мышь+
#3

ниче не понятно. Если была ликвидация филиала в другой местности - откуда там сохранился директор. К тому же тогда выходит, что процедура увольнения не соблюдена (вас не извещали). В трудинспекцию обратитесь. Только вопрос переформулируйте, чтобы понятнее было, что там у вас стряслось

Гость
#4

Придется новую трудовую покупать

Гость
#5

что такое директор города Н?)
вм надо попробовать обратиться в госархив документов по личному составу. КОнечно вероятность мала, но по закону документы должны туда после ликвидации сдпвать

Гость
#6

Попросите по почте выслать ... Если все уволены они обязаны были сразу это сделать после 2-***** недель если книжка не была взята вами

Гость
#7

Думаю в вашем случае целесообразнее обратиться к ясновидящей, бабке какой-нибудь, тут на сайте полно их - задайте им вопрос где моя трудовая книжка

Гость
#8

Обратитесь в трудовую инспекцию или к юристам по трудовому праву. Думаю, они помогут.

katerinanamestnikova@mail.ru
#9
Гость

Думаю в вашем случае целесообразнее обратиться к ясновидящей, бабке какой-нибудь, тут на сайте полно их - задайте им вопрос где моя трудовая книжка

Ахахаха👍👍

эгоистка
#10

Вам ничего не поможет. вы должны обратится в трудовую по месту головного офиса, далее трудовая скажет подавать иск в суд, а чтоб подавать иск в суд надо доказать трудовые отношения. У вас должны быть справки с места работы и трудовой договор.

Асти
#11

Я бы для начала пригрозила бы директору и трудовой инспекцией и прокуратурой. Я думаю тогда ваша трудовая книжка очень быстро отыщется. Это ваша первая работа?

Овца
#12

Какая все-таки хня эти книжки

Гость
#13
эгоистка

Вам ничего не поможет. вы должны обратится в трудовую по месту головного офиса, далее трудовая скажет подавать иск в суд, а чтоб подавать иск в суд надо доказать трудовые отношения. У вас должны быть справки с места работы и трудовой договор.

Да стоит ли вообще этим заморачиваться, если у автора сто процентов в планах второй и третий ребенок. Ведь никто не думает на что детей растить, главное - родить и побольше.

Гость
#14

Да новую заведите. Книжка это бумажная книжка, не более. Вся инфа о налогах, взносах, отчислениях и стаже в пенсионном фонде. Я недавно выгрузку по доходам делала, там все юр.лица, должности и доход прописаны

Гость
#15

мобильный банк черный квадрат малевича

Гость
#16

нянечка

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема