Гость
Статьи
Увольнение по …

Увольнение по сокращению

Подскажите, пожалуйста, сохраняется ли за мной право на компенсационные выплаты (выходное пособие и средний заработок в течение последующих 2 месяцев, если не буду трудоустроена) в случае, если я отказываюсь от предложенных мне работодателем вакансий, имеющихся в настоящее время в организации, из которой меня сокращают?

Caterpillar
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да имеете

Гость
#2

Да!проходила)))

Гость
#3

Если начнут отказывать-трудовая инспекция или прокуратура вам в помощь!!!!

#4

Спасибо за ответы!

Гость
#5

да, конечно. Только так.

Гость
#6

Наш отдел закрывали(сеть)предложили место в других отделах,тем кто не хотел-предложили написать по сж .одна я отказалась тк не устраивало территориально.всех отказавшихся уволили по сж,только меня по сокращению))))все выплаты получила))))вам,автор,удачи.боритесь за свои права!

#7
Гость

Наш отдел закрывали(сеть)предложили место в других отделах,тем кто не хотел-предложили написать по сж .одна я отказалась тк не устраивало территориально.всех отказавшихся уволили по сж,только меня по сокращению))))все выплаты получила))))вам,автор,удачи.боритесь за свои права!

Спасибо, удача нам понадобится! Ну и настойчивость, конечно.

kobrusha
#8

Да, имеете право на все положенные выплаты. Дело в том, что предложенные Вам вакансии не обязывают Вас заключать трудовой договор на замещение одной из этих должностей. Это только Ваше право. А понуждение к заключению любого договора законом не допускается.
Удачи Вам и новой прекрасной работы в наступающем году!:-)

Гость
#9

Отказ от предложенных должностей должен быть мотивированным. Трудовая инспекция и прокуратура-мыльный пузырь. Никто не реагирует ни на какие заявления. Старайтесь не скандалить при прохождении процедуры сокращения. Мой Вам совет из собственного опыта. Удачи)

Гость
#10

у нас одного упрямого решили уволить за невыполнение обязанностей, т.к. он не понимал зачем сокращают его должность. сразу же написал по собственному.

Гость
#11
Гость

у нас одного упрямого решили уволить за невыполнение обязанностей, т.к. он не понимал зачем сокращают его должность. сразу же написал по собственному.

Это очень сложно доказать, если сотрудник не дурак, конечно..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: