Гость
Статьи
Как быть, когда …

Как быть, когда начальник деспот и тиран

У меня вот такая вот ситуация.
8 месяцев работаю в одной компании. Устраивалась на одну должность с одними обязанностями, по факту всех собак на меня повесили. Мало по-малу навешали столько задач, что не продохнуть. Зп при этом 25 в столице области. График 5/2 с 9-18. По факту первые 6-7 мес ни разу не уходила вовремя. Бывало сидела и пол десятого, до девяти-восьми. Уйти хотя в 19.00 было за радость, и то когда вставала собираться, так удивленно спрашивали ты уже домой?? Начались грандиозные скандалы с мужем, так как он подъезжает к 6 к офису и в результате сидит до восьми. Последний месяц-полтора позволяю себе уходить в 18.20-18.30 под неодобрительные взгляды директора и его зама. Помимо этого ВСЕГДА надо быть на связи . Была даже рассылка от директора, если не отвечаете на звонок и не перезванивание в течение часа, то вы пожалеете.
На новогодние праздники я и зам. в отличии от коллег в других регионах должны выйти раньше, хотя вся компания отдыхает до 11го. Причем тот факт что мы вообще отдыхали несколько дней мы должны принимать как величайшую милость от нашего местного директора . Как уже было сказано, все должны были быть на связи , но я отключила интернет . Телефон был включен. Сегодня включила интернет , и на подачу! Три дня назад он мне писал оказывается, а я не отвечала . И началась разбирательство, посему не отвечала три дня, почему не на связи и так далее. Я объясняю что когда мне звонили я перезванивала, телефон был включен кроме интернета. А он говорит как я мог догадаться? В общем это просто деспот и тиран. Сколько выходных я провела за компьютером, три раза выходила в выходные, молчу о том что мне могут позвонить и в 8 утра в выходной и 11 вечера в любой
день.
Как мне быть? Искать новую работу?
Из плюсов: зп

рыська
58 ответов
Последний — Перейти
рыська
#1

Из плюсов :гарантированно зп, работа в офисе, в какой-то степени могу руководить и контролировать розницу. Сама раньше работала в продажах в др компаниях. Мне 25, во нет, из небогатой семьи. У мужа работа с нестабильным заработком, в случае увольнения поддержит

Гость
#2

Я бы осталась. Люблю находить выход в сложных ситуациях. Обычно получалось.

Гость
#3

давай по честному ты просто ноль на работу,плохой работник и даже не специалист,поэтому ты задерживаешься на работе так до поздна,потому что не устеваешь выполнять свои должностные обязанности в СРОК

рыська
#4
Гость

давай по честному ты просто ноль на работу,плохой работник и даже не специалист,поэтому ты задерживаешься на работе так до поздна,потому что не устеваешь выполнять свои должностные обязанности в СРОК

В том то и дело, что свои задачи я успеваю выполнить. Но. Руководитель очень любит подкинуть что-то за 20 мин до моего ухода иди вообще назначить встречу на то время когда я уже должна идти домой. Та загрузка , которая на мне должна быть рассчитана больше вам на 1 чел

рыська
#5
Гость

Я бы осталась. Люблю находить выход в сложных ситуациях. Обычно получалось.

Посоветуйте , какой выход в моей ситуации нашли бы вы?

Инна
#6

Сейчас кризис, не порите горячку.

Гость
#7

Я как руководитель, теперь точно понимаю, что есть такие сотрудники, для которых важно именно с 9 до 18. Если пару раз задержится, то вспоминать это будет потом очень долго) Я от таких не жду ничего особенного, никакого полета мысли) Это обычные сотрудники, не рассматриваю их на серьезные должности. Мы таких наываем "Сутки/трое", то есть свое отсидел, зарплату получил и все, никаких амбиций, стремлений. Ну что ж, ставки я делаю именно на тех, кто пашет. Для кого не проблема, если я позвоню в выходной, подготовить какой-нибудь документ. Эти сотрудники быстро растут по карьерной лестнице, растет и зарплата.
Вы "сутки/трое" ничего в этом плохого нет, просто вам либо нужно об этом поговориь с руководителем, либо искать новую работу. Здесь и вам не комфортно и толку от вас не будет, если все из под палки.

Гость
#8
рыська

В том то и дело, что свои задачи я успеваю выполнить. Но. Руководитель очень любит подкинуть что-то за 20 мин до моего ухода иди вообще назначить встречу на то время когда я уже должна идти домой. Та загрузка , которая на мне должна быть рассчитана больше вам на 1 чел

и что ? эти 20 минут рабочего времени,это не значит ,что вы должны дожидаться конца рабочего дня ,всё правильно делает начальник

Гость
#9

7, вы не читаете? Я больше полугода Постоянно задерживалась на работе! И в ответ я слышу упреки. Да и помимо этого, само собой вы как руководитель любите тех кто готов свое личное время тратить на Ваши цели и Ваше благо за бесплатно. Мне лично ни разу не оплатили переработку

рыська
#10

Он овен, если это важно

Гость
#11
Гость

Я как руководитель, теперь точно понимаю, что есть такие сотрудники, для которых важно именно с 9 до 18. Если пару раз задержится, то вспоминать это будет потом очень долго) Я от таких не жду ничего особенного, никакого полета мысли) Это обычные сотрудники, не рассматриваю их на серьезные должности. Мы таких наываем "Сутки/трое", то есть свое отсидел, зарплату получил и все, никаких амбиций, стремлений. Ну что ж, ставки я делаю именно на тех, кто пашет. Для кого не проблема, если я позвоню в выходной, подготовить какой-нибудь документ. Эти сотрудники быстро растут по карьерной лестнице, растет и зарплата. Вы "сутки/трое" ничего в этом плохого нет, просто вам либо нужно об этом поговориь с руководителем, либо искать новую работу. Здесь и вам не комфортно и толку от вас не будет, если все из под палки.

Терпеть не могу таких "руководителей". На собеседованиях четко обговариваются обязанности и зарплата, а это "начальство" начинает требовать больше, а платить больше не хочет.
Автор, самую тяжелую ношу несет не самый сильный верблюд, а самый глупый, запомните это.
Когда на меня пытаются навесить всякий бред, чтобы сэкономить на дополнительных сотрудниках - закидываю начальство вопросами и проблемами. Недельку мозг им повыношу - сами отваливают, жлобы *****, ищут дурочку попроще.

Гость
#12

Подруга рассказывала, что во Франции всех буквально выгоняют после окончания рабочего дня- ведь потом идет повышенная оплата за переработки, про выходные вообще не говорю-там двойная или еще больше оплата. А у нас на тебя сядут и поедут забесплатно

Гость
#13

Девушка, для таких ПСЕВДО начальников существуют Инспекции по труду, прийдут и как штрафанут такого крепостника. Если хочет, чтоб ему пахали днем и ночью, пусть платит за внеурочный труд, пусть премии дает и социалку улучшает.
такой режим работы доводит до болезней работников и все эти грехи рано или поздно отольются этому самод-у-ру.

рыська
#14

Самое главное, чуть что начинается давление на самолюбие, на самооценку, по типу гостя 7, мол никаких амбиций и тд, то есть они ( руководитель) добиваются своих целей через психологию

Гость
#15
рыська

Самое главное, чуть что начинается давление на самолюбие, на самооценку, по типу гостя 7, мол никаких амбиций и тд, то есть они ( руководитель) добиваются своих целей через психологию

А Вы отвечайте "ОК, Иван Иванович, руководство каким отделом Вы мне предложите, если я буду высиживать тут до 8 каждый день? Не вопрос, я согласна, но мне нужны гарантии повышения и увеличения зарплаты".

рыська
#16

15, никакого повышения не обещается. Так в прикол только иногда слышу, мол Аля скоро директором станет..

Гость
#17
рыська

Самое главное, чуть что начинается давление на самолюбие, на самооценку, по типу гостя 7, мол никаких амбиций и тд, то есть они ( руководитель) добиваются своих целей через психологию

Да уж, это они умеют))). Меня особенно умиляют высокопарные речи руководства о блеске глаз и мотивации без денежного вознаграждения. И ведь большинство слепо выполняет любые приказы подобных самодуров, держась за работу...

рыська
#18

17, вот и я держусь за работу, но каждый раз не видя хотя бы малейшего нормального отношения. А только упреки когда я не выкладываюсь сверх требуемого от меня по договору.. И теперь я не знаю уже. Продолжать дальше или менять работу. Сама работа нравится очень, было бы жаль ее потерять. Но такое отношение и требования ..

наталья
#19

а что вы на форуме то жалуетесь.идите в трудовую инспекцию в прокуратуру пишите заявление.кишка тонка тогда терпите и не нойте.

Инесса
#20

Автор, вам тут уже написали-для решения вашей ситуации обратитесь в инспекцию по труду-пусть придут с проверкой часов в 8 вечера когда по идее все должны быть дома , а по факту сидят и работают! посмотрите как выкручиваться будит ваш тиран)))сразу забудит что такое переработки

Гостья
#21

Моя подруга несколько лет рвала задницу под руководством подобного начальника. Допоздна задерживалась на работе, все болячки переносила на ногах, бежала в офис среди выходных и праздников, за это время даже в отпуск не смогла съездить по человечески. Ее также как и вас кормили сказками о том, что только энтузиасты добиваются высот в карьере, без конца обещали повышение. Каков же был облом, когда, несмотря на самоотверженную службу, заместителем начальника стала двоюродная сестра его жены, молодая девица без особого опыта, проработавшая без году неделю.

рыська
#22

В инспекцию, вы же понимаете, это означает остаться без работы. Тут вопрос у меня скорее в том, что стоит ли сейчас дергаться в непростой такой период. С работой напряжёнка мне кажется. Да и зп по сокращали многим. Или может я преувеличиваю?( но я всё равно не принимаю сложившиеся обстоятельства нормой)
Да и вообще пожаловаться захотелось, просто ну так обидно, правда! Наверно к человеку без во в наше время только такое и может быть отношение...

мышь+
#23

Увольняйтесь преспокойно. Не будет успеха у бизнеса под руководством людей, которые не умеют планировать время ни свое, ни работников. (а они не умеют, если каждый день приходится сидеть до ночи). 25 - не те деньги, за которые стоит пересиживать. Хотели бы поощрить - уже поощрили бы рублем (и в первую зарплату - в повышенном размере за сверхнорматив. и по итогам месяцп или квартала - в виде премии). А неоплачиваемые неудобства - ну очень уж на любителя удовольствие

Аська
#24

У меня точно такая же ситуация была, только зп побольше, еще за два года ни разу не была в отпуске, заставлял официально оформлять отпуск, а по факту выходить каждый день. Плюнула и ушла, ни капли не пожалела.

Гость
#25

А я ушла от такого, правда я сразу же поставила рамки, ровно в6 вставала, говорла всем до свидания и уходила. Дир конечно охреневал, ноБЫСТРО ПРИВЫК, что я в отличии от коллеги, ухожу вовремя. Я втечение дна кофе по полчаса не пью, инет не читаю. В итоге он меня конечно выжал, через год с небольшим уволилась, поломал мне психику как следует, появилась неуверенность и такая знаете затюканность, стала плохо спать, по три раза за ночь просыпалась, когда попала в больницу- реально радовалась, что две недели не буду ходить на работу. Он орал без повода и вины, вот реально, 30 минут не затыкаясь, потом. Уставал и отпускал жертву. Орал конечно. На девочек, многие плакали, меня доводил так, что я как ***** рыдала в туалете, не могла успокоиться и остановиться.
Я вас прошу, увольняйтесь, не мучайте себя, я потом год не могла в себя прийти, стала такая неуверенная, рот боялась открыть.
Он меня просто задавил, я уже ничего не хотела и не могла, после этого я долго искала работу-нашла. Жалею, только об одном, в первый же раз, когда он начал на меня орать, надо было поставить на место, может даже и наорать и послать, ***** была, побоялась, что в дальнейшем вопросы будут, почему я три месяца только отработала и уволилась ( он бы мне вряд ли бы простил, точно бы заявление пришлось писать)

наталья
#29
рыська

В инспекцию, вы же понимаете, это означает остаться без работы. Тут вопрос у меня скорее в том, что стоит ли сейчас дергаться в непростой такой период. С работой напряжёнка мне кажется. Да и зп по сокращали многим. Или может я преувеличиваю?( но я всё равно не принимаю сложившиеся обстоятельства нормой)Да и вообще пожаловаться захотелось, просто ну так обидно, правда! Наверно к человеку без во в наше время только такое и может быть отношение...

а причем здесь во вы думаете кто его имеет их не клюют.где вы в наше время видели добренькое руководство.сейчас любой директор хоть в бюджете хоть нет воспринимает все как свое личное предприятие которое он купил или выиграл а работников как рабов безвольных.безработица в стране огромная куда деваться работу потеряешь не факт что другую найдешь.люди терпят молчат вякнешь премии лишит она как правило в трудовом договоре не прописана.вот они от безнаказанности и ведут себя так.наш мог на планерке при всех дерьмом обозвать и матом крыл .

наталья
#30

а кстати психологический комфорт на работе это очень важный момент.работать в состоянии вечного стресса ужасно.у меня директриса была самодурка коллектив молодой женский вот уж она чудила по страшному.я за три года работы невроз заработала.ушла на маленькую зарплату.сутки отработала трое дома никто в кабинет не заходит сижу одна.зато нервы в порядке.а в стрессовой обстановке и большие деньги не в радость.

Гость
#31

раз уже выдержали 8 месяцев - всё не так плохо. столько сил вбухали к тому же.
подумайте, в чем вы незаменимы, надо как-то выпячивать свои достоинства и заслуги при каждом удобном случае.
вы уже показали свои деловые качества, проявите теперь хитрость. или хитрожо***, некрасиво, а что делать...
чтоб поменьше работать и побольше вид создавать, у некоторых получается.

рыська
#32

31, вряд ли получится. Моя работа нацелена на результат. А как делать вид , что ты работаешь, а по итогу нулевой результат? Если профилонить, создавая видимость, всё равно придется нагонять то, что упустила

наталья
#33

пока работаете ищите другие варианты.как найдете уходите.в никуда в наше время уходить не стоит.

#34
Гость

Я как руководитель, теперь точно понимаю, что есть такие сотрудники, для которых важно именно с 9 до 18. Если пару раз задержится, то вспоминать это будет потом очень долго) Я от таких не жду ничего особенного, никакого полета мысли) Это обычные сотрудники, не рассматриваю их на серьезные должности. Мы таких наываем "Сутки/трое", то есть свое отсидел, зарплату получил и все, никаких амбиций, стремлений. Ну что ж, ставки я делаю именно на тех, кто пашет. Для кого не проблема, если я позвоню в выходной, подготовить какой-нибудь документ. Эти сотрудники быстро растут по карьерной лестнице, растет и зарплата. Вы "сутки/трое" ничего в этом плохого нет, просто вам либо нужно об этом поговориь с руководителем, либо искать новую работу. Здесь и вам не комфортно и толку от вас не будет, если все из под палки.

а на собеседованиях вы об этом предупреждаете?
а зп вы регулярно и адекватно индексируете инфляции и росту валюты = цен в магазинах?

львица
#35

Девочки а у меня начальница просто жесть придирается к таким мелочам на которые люди вообще не обращают внимание!!! Вечно всем недовольна вечно ей все не так ей не угодишь . В близжайшее время ухожу поздравьте меня !!))))) ура больше не буду видеть ее вечно недовольное лицо ) у кого нибудь было такое ?)

Гость
#36
рыська

Посоветуйте , какой выход в моей ситуации нашли бы вы?

Во-первых, Вас могут элементарно проверять на прочность. Во-вторых, Вы можете просто не нравится начальству. У меня на работе были оба варианта. Главбух орал на меня благим матом 3 недели. Я приходила домой и все, что могла сидеть и смотреть в одну точку. А потом все резко изменилось. Стал общаться нормально и с уважением. Зам директора сказала, что он так испытывал.
Вам советую делать все, что говорит начальство, но строго в рабочее время. Таким образом Вы покажете готовность выполнять любые поручения и вызовите уважение тем, что цените свое время.

Гость
#37
Гость

Во-первых, Вас могут элементарно проверять на прочность. Во-вторых, Вы можете просто не нравится начальству. У меня на работе были оба варианта. Главбух орал на меня благим матом 3 недели. Я приходила домой и все, что могла сидеть и смотреть в одну точку. А потом все резко изменилось. Стал общаться нормально и с уважением. Зам директора сказала, что он так испытывал.Вам советую делать все, что говорит начальство, но строго в рабочее время. Таким образом Вы покажете готовность выполнять любые поручения и вызовите уважение тем, что цените свое время.

Ну хз, у меня вот так всю дорогу проверял,орал как больной, сам ченить придумает и давай орать.... Долго думала, за какие такие заслуги он у нас зам дир, птом бух сказала, что он просто золотой мальчик- богатый папа, сестра в учредителях, тут то вс понятно и стало

Гость
#40

Искать новую работу, уходить ровно в шесть часов, относится к начальнику, как к больному, и вам станет легче. Радуйтесь , что тиран у вас на работе, а не дома. Начальник не воспринимает вас как личность, ничего доказывать ему не надо, он для вас никто, что бы волноваться по этому поводу. Таких людей сейчас очень много, они питаются вашими эмоциями, страхом, недовольством , замешательством. Учитесь ставить стену, вы приходите на работу зарабатывать, а не для того, что бы над вами издевались.

наталья
#41
Гость

Искать новую работу, уходить ровно в шесть часов, относится к начальнику, как к больному, и вам станет легче. Радуйтесь , что тиран у вас на работе, а не дома. Начальник не воспринимает вас как личность, ничего доказывать ему не надо, он для вас никто, что бы волноваться по этому поводу. Таких людей сейчас очень много, они питаются вашими эмоциями, страхом, недовольством , замешательством. Учитесь ставить стену, вы приходите на работу зарабатывать, а не для того, что бы над вами издевались.

да но в таком случае она будет получать голый оклад без премий раз он такой самодур.а как правило большую часть зп составляет именно премия.

рыська
#42

у меня белый оклад 12000, остальное серая зп

наталья
#43

а потом воевать и отстаивать свои права одной очень сложно.все шушукаются и жалуются за спиной у руководства а в глаза уси пуси.

Гость
#44

На первую работу устроилась в шарашкину контору.
Первый месяц задерживалась до 8,9 вечера.
Через месяц свою работу заканчивала в 11 утра)
Работали до 19, зп серая, отпуск 2 недели.
Все работники ныли,но почему то сидели.
Я работала для опыта,да и знала что через полгода уволюсь.
В итоге через полгода я занималась тем,чем раньше 3 сотрудников (2 уволили) .
Когда я сказала,что ухожу, уговаривали остаться все, и зп повысим, и работать до 6 и отпуск 28 дней.
Но мегя они уже один раз кинули зп, договоривались на 24 на руки,в итоге оказалось 3 месяца 18, а после испытательного 22, 2 тысячи зажали. Но у меня будущий муж хорошо получал,и мы свадьбу уже планировали,по этому я осталась там ещё на три месяца (так бы сразу ушла) .
На вторую работу устроилась в крупную фирму. Сразу сказали о задержак,я согласилась. За полгода 2 раза подняли зп и должность,но потом я забеременела и плюшки закончились.
Так вот, я беременная работала до 9~11 вечера, на больничные не ходила,никуда не отпрашивалась, но вот один раз надо было сдать кровь на аномалии,а она только в гос.учреждениях сдается. Попросила опоздать на 2 часа на работу,так на меня сотрудница (не моя начальница) начала наезжать,чуть ли не орать,что какого хрена они должны меня отпускать. Я была в шоке. Моя начальница только спросила зачем тебе. Я ответила,что если нельзя 'по хорошему' опоздать,то я возьму больничный на неделю и всю. Даже не стала говорить чем (хотя по животу и так понятно было) . После этого меня спокойно отпустили и вообще с работы начали в 7~8 выгонять (рабочий день до 5).
Так это я всё к чему, если вас что то устраивает,то уходите (если тыл прикрыт), и отстаивайте свои права)

Гость
#45

Мдаа... И кто-то ещё утверждает, что у нас нет рабства. Ога. Имеют, как хотят. Переработки без оплаты, угроза увольнения, если заболел, отпуск почему-то 2 недели, а 2 -денежн. компенсация (это вообще где и кем регламентировано?). Добились капитализьма, "господа"!

Диана
#46

Здравствуйте! Актуальная,интересная работа БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ И НАВЫКОВ! Вы уже слышали про компанию "Глобус Мобайл"?Компанию создали люди,которые вовремя поняли,что 21 век можно смело назвать веком технического прогресса(почти у каждого по несколько гаджетов),ну а без рекламы деньги делать может только монетный двор.На основании этого была создана компания Глобус Мобайл которая предоставляет услуги " реклама в гаджетах".Вы скачиваете себе на любой гаджет программу Глобус Мобайл и вам ненавязчиво в фоновом режиме иногда приходит реклама в виде картинки,она не мигает это не видеоролик,если на телефон приходит то только при снятии телефона с блокировки.Как только вы получили рекламу,вам уже начислились деньги,это вы сможете проверить в личном кабинете(вашей странички которая предоставляется вам при регистрации),через эту же страничку вы можете выводить эти деньги на карточку,просматривать свою команду.Деньги начисляются в евро.Компании Глобус мобайл выгодно чтоб у неё было большое число лояльных людей получающих рекламу на свои гаджеты,это привлечет большое количество рекламодателей,и компания готова платить Вам за каждого кому вы поможете присоедениться к компании(они также будут получать рекламу,а вы проценты за их просмотры),один человек много не заработает,но если вы к примеру подпишете 7 человек,ваши эти 7 чел.тоже подпишут по 7 чел,и так каждый по 7 до седьмого уровня,то тогда вы сможете зарабатывать больше 80 евро в день.(вы можете подписать сколько захотите человек,кол-во не ограничено).Программу можно скачать с плеймаркета(в приложении набрать Глобус-Мобайл,серо-синий квадрат с буквой G).Компания действует в 20 странах.Подписаться можно только под человека который вас пригласил.Для этого нужно в строке "кто вас пригласил "ввести DidiV

Попробую сейчас в следующем сообщ.опубликовать ссылку если пропустят

Смуглянка
#50

О автор как я вас понимаю. Я проработала под руководством тирана и деспота целых 7 лет! Жизнь адом казалась. Не уходила т к. работала в филиале очень престижной компании и с очень хорошим белым окладом. Утром боялась встретить его. Оскорблял всех. Унижал. Хотя сам был точно таким же наемным сотрудником как и все. Мания величия зашкаливала! Выбирал себе жертву и гнобил ее. Потом другую. Как же мы его ненавидели все!!!. В итоге мы набрались смелости и пожаловались в службу безопасности компании. Они приехали из столицы к нам и тут мы им все выложили. Мы подготовились. У нас была диктофонная запись как он с нами разговаривает. Короче его убрали. Прошло три года а я жо сих пор о нем с дрожью вспоминаю и надеюсь никогда не встречу в своей жизни. Автору могу сказать - бегите. Если и правда тиран и самодур не тратьте свои нервы.