Гость
Статьи
Хочу открыть магазин …

Хочу открыть магазин онлайн

Девочки, нужна помощь или совет! Уже полгода не могу устроиться на работу, пришла мысль продавать одежду из Китая под заказ в интернет магазине или группа вк или одноклассники, что то подобное. Доставка и заказ товара с этим разобралась, проблема в сбыте, как искать клиентов? Будут ли люди ждать 15-30 дней доставку? Кто сталкивался расскажите, может у кого другие советы есть, очень интересно.

Оксана
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

люди с алиэкспресса сами могут заказать, там тем более штучный товар. лучше Турция, максимум Россия, там рядами одежда, вот это народ будет покупать. я детские вещи только в одноклассниках покупаю турецкую. очень нравится, и быстрая доставка, максимум неделя. а еще девочка другая занимается, так она закупает сама, а потом уже в наличии продает. удобно всем

Вау
#2

С алиэкспресса что ли? Кто сидит в инете, тот сам купить может.

Гость
#3

А ничего, что юань взлетел? Живу через реку с Китаем, последний год китайцы к нам ездят за продуктами! Техникой и иногда одеждой. Когда же наконец дойдёт до народа, что хорошие, качественные китайские вещи стоят дорого!! Дешевое - одноразовое! А тут ещё ждать 30-40 дней, это только д.урочки поведутся и будут заказы делать - не более 3 в день в первые пол года, а потом вы закроете лавку). Вот если вы возьмётесь масштабно: сайт, услуги поиска, менеджеры, логистика, выкинетесь в рекламу и тд.. Но опять таки юань сильно вырос. Невыгодно стало.
Да, ещё момент. Кто из Китая будет пересылать вам? Вы сама в Китае? Куча случаев, когда приходит не тот цвет-размер. Продавцу вы ничего не докажете, это ж Китай.

Вау
#4

Я себе парку купила в ноябре, уже 3 месяца прошло - все едет.
А если ваш клиент не захочет ждать 2 месяца? 15-30 дней эллинском повезёт.

Гость
#5

если до 30 дней идет заказ, покупатель будет ждать, если больше-замучает вас на-*****-ер вопросами и угрозами.

Гость
#6

Девочки, при отправке сообщений на Woman у всех теперь нужно проверочный код вводить или только у меня глюки?

Вау
#7
Гость

Девочки, при отправке сообщений на Woman у всех теперь нужно проверочный код вводить или только у меня глюки?

У всех! Через приложение не надо зато.

Вау
#8

4 - "если повезёт"

Гость
#8
Гость

Девочки, при отправке сообщений на Woman у всех теперь нужно проверочный код вводить или только у меня глюки?

у меня то же самое

Гость
#10

[quote="Вау"]Я себе парку купила в ноябре, уже 3 месяца прошло - все едет.
А если ваш клиент не захочет ждать 2 месяца? 15-30 дней эллинском повезёт. [/quote

Вот и я о том же. Если хотите, чтоб из Китая приходил качественный товар, в срок и с заявленными размерами и характеристиками, /особенно цвет прикольно у них, помню диалог с китайцем - я заказывала красное! Ответ - но у нас осталось зеленое только, мы думали вам подойдёт.)) / так вот нужен человек в Китае, который будет все отслеживать, проверять и тд., а потом пересылать вам, а вы клиентам. Либо кот в мешке и ждать, ждать.. Есть магазины, которые быстро пересылают, их меньшинство.

Гость
#11

Сколько заказывала в оптовых закупках одежду из Китая - потом не носила ЭТО. А недавно костромской фирмы, по-моему, платья закупали в этой же группе ВК. Так небо и земля. Может, вам не с Китаем работать, а с нашими производствами небольшими?

Гость
#12

Лучше- совместные закупки и не из китая, а качественные.
Про то, как и где брать клиентов гугл в помощь

юля
#13

девочки, а эти самые качественные товары вы, кто продаёт, в ЕС высылаете? на али на один раз одежда😔

Вау
#14
юля

девочки, а эти самые качественные товары вы, кто продаёт, в ЕС высылаете? на али на один раз одежда😔

Найдите посредника ))
Я в ОЗ тоже участвовала, на сайте литлван. Не пожалела ))
Там постоянно что-то закупают.

юля
#15
Вау

девочки, а эти самые качественные товары вы, кто продаёт, в ЕС высылаете? на али на один раз одежда😔

Найдите посредника ))
Я в ОЗ тоже участвовала, на сайте литлван. Не пожалела ))
Там постоянно что-то закупают.

спасибо)

Вау
#16

Юля, если что обращайтесь если на литлване что-то заинтересует ) там по Питеру, а я здесь!

юля
#17

хорошо, спасибо) я бы хотела именно для себя покупать, продавать не хочу, так можно?
у нас тут в магазинах что попало висит, даже не хожу по магазинам уже
а на сайте посмотрю обязательно 🌼

Вау
#18
юля

хорошо, спасибо) я бы хотела именно для себя покупать, продавать не хочу, так можно?у нас тут в магазинах что попало висит, даже не хожу по магазинам ужеа на сайте посмотрю обязательно 🌼

Дак и я про то. Сейчас прямую ссылку сразу на закупки найду

Вау
#19

Только надо зарегистрироваться
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5890581&page=70

Гость
#20

Кто нибудь в бонприксе заказывает.Что то мне раньше нравилось,а теперь полное разочарование.

гость
#21
Вау

Только надо зарегистрироваться
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5890581&page=70

спасибо, зарегистрируюсь и все проверю

Гость
#22

Автор, белорусская одежда лучше, и лекала у них на наших женщин (размеры правда с 44 , на 40-42 нету), на нее спрос будет. Я тоже интернет-магазин хочу открыть, но думаю на мой спроса не будет (косметика и быт. химия японская).

Гость
#23

А вообще совет дам, не спрашивайте никого, просто пытайтесь воплотить и все! А иначе советчицы крылышки обрежут ведь вам.

Гость
#24

Какие оптовые закупки, щас в розницу можно что угодно купить, без посредников и кооперироваться ни с кем не надо.

Гость
#25

[quote="Гость"]А вообще совет дам, не спрашивайте никого, просто пытайтесь воплотить и все! А иначе советчицы крылышки обрежут ведь вам.[/quote

Советчицы предостерегут от ненужных действий. Зачем изобретать велосипед? Если б автор была пробивная и горела идеей какой-нибудь, то она не опрос тут проводила, а написала бизнес план и рассчитала прибыль-убыток. За бесплатно работать никто не захочет.

pups
#26

вы вообще начали с конца)))
1. что ждать? найдете что-то новое и оригинальное (да-да и такое на али возможно), но лучше работать хотя бы с небольшим наличием.
2. Как клиент вас найдет? сколько у вас ест денег для старта для рекламы, раскрутки, наработки узнаваемости?
3. Почему клиент должен купить именно у вас? полно фирм с налаженным дропшипингом на минимальных наценках при огромных объемах, полно фирм с наличием? в чем ваше утп по сервису?
4. Какую площадку думаете использовать?

Первые из 100+ вопросов о, кажущемся таким простым со стороны, бизнесе)

pups
#27
Гость

Автор, белорусская одежда лучше, и лекала у них на наших женщин (размеры правда с 44 , на 40-42 нету), на нее спрос будет. Я тоже интернет-магазин хочу открыть, но думаю на мой спроса не будет (косметика и быт. химия японская).

made in japan - для многих классика
+менее популярна, чем та же корея
про изумительное качество я молчу

а какие у вас каналы поставки, если не секрет?

Гость
#28
Оксана

Девочки, нужна помощь или совет! Уже полгода не могу устроиться на работу, пришла мысль продавать одежду из Китая под заказ в интернет магазине или группа вк или одноклассники, что то подобное. Доставка и заказ товара с этим разобралась, проблема в сбыте, как искать клиентов? Будут ли люди ждать 15-30 дней доставку? Кто сталкивался расскажите, может у кого другие советы есть, очень интересно.

Девушка, если Вы никогда прежде не продавали одежду, то просто не советую вляпываться в это дело. Даже если и под заказ. Тут нужен набор особых качеств - чуйка на пиковые модели (на пике моды, которые хотят все девушки), установление контакта с покупателем, желательно мгновенное, умение продвигать свой товар (не все это умеют), ну и так далее. И даже профи не всем везет в кризис. У меня была подруга - маркетолог, считалось, что дохлого слона продать сможет - все, что угодно могла продать, так диалог строила. Последний год сидит без продаж, депрессуха, при шикарном товаре. Так что сто раз подумайте, но вообще -- Вы ж без вложений, интересный был бы опыт.

#29

думаю буду ждать, довольно хорошая мысль у меня знакомый чем-то подобным занимается, если будете создавать сайт советовал бы поставить на нормальных хостинг чтобы не было лишней рекламы, я лично пользуюсь услугами 101domain.ru, и вам советую

#30

Думаю, что стоит найти поставщика с России и у него брать, смотри ты просто будешь брать по его цене, а сверху докидывать для себя и всё, я так делаю, но вот с Китая вряд ли люди будут ждать, им легче не через посредника, а самим заказывать, тем более что али экспресс и т.д. очень сейчас популярны, так что поищи в интернете поставщика ближе, по поводу самого сайта, то посоветую не делать это через контакт, уже тогда лучше ***, на данный момент более акьтуальный, я кстати вообще именно интернет магазин сделала, конечно заказывать сайт и т.д. не захотела, так как это затраты, так что сделала простенький сама, это не трудно, сейчас много программ для этого, я делала через конструктор сатом, так что если надумаешь делать, то попробуй сделать, вот ссылочка http://satom.ru/materials/how-to-make-free-ecommerce/ , в интрнете есть много и других конструкторов, можешь посмотреть, но я вот изначально пыталась сделать через нетхаус и у меня не получилось, по этому попробуй через сатом, он удобный в использовании )))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: