Гость
Статьи
10 лет стажа или как …

10 лет стажа или как все надоело

Привет!
Прошу дать оценку со стороны или поделиться опытом.
Некоструктивность не приветствуется!
Мне 30, работаю бесприрывно10 лет, за это время 2 места работы, то есть без особых скаканий в поисках себя. Работаю не по специальности (маркетолог), ну да это не важно, ибо по ней работать не хочу. Случай занес в продажи и дело пошло. Для моего характера очень совпало, нравится общаться с людьми и вообще люблю поговорить.
Последние года 1,5 стала замечать апатию к работе. Прям вот не хочется и все тут.
Как будто все надоело, этот вечный день сурка. Нюансы про нелюбимую работу, не самую удачную и легкую сферу, дурацких коллег, стояние в пробках и бла, бла можно опустить - это, понятно дело, больше/меньше угнетает всех. Это все присутствует, но я не маленький ребенок, чтобы уповать только на это. Зато зе пе позволяет жить достойно.
Пожалуйста, не советуйте поменять место работы! Вопрос в том, что просто заколебала ответственность, нервозность. Я очень ответственный человек, на свою голову, и пока все не будет хорошо, я не успокоюсь. Сама себя этим очень изматываю.
Лишний раз не отпрошусь, отпуск в сфере, где оклад копеечный и получишь проценты сколько наработал, ходить в отпуск больше, чем на 2 недели раз в год не получается. Задолбала эта гонка: работать, работать, зарабатывать!! Вот если бы работать не для того, чтобы зарабатывать. а для удовольствия.

Продажник
259 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну

Гость
#2
Гость

Ну

тьфу,ну что вам посоветовать? Сама ушла из пятиднвки в смену, главное преимущество: отработал и забыл, плюс куча отгулов за переработку

Гость
#3

Вам надо понять Вашу мотивацию. У меня не интересная работа, устала, все надоело. Но...муж без работы, сын без работы и дочь без работы, и найти не могут. Поэтому бегу каждое утро на работу и рада, что она хоть у меня есть.

Гость
#4

Поэтому я ратую за стабильный постоянный оклад, пусть он будет меньше, но он всегда есть. И не важно, сижу фильмы смотрю на работе или сплю, ну или делом занята - денежки капают.

Гость
#5

Просто Вы работаете в сфере продаж, где обязательно случаются такие "выгорания", но за 10 лет пора бы уже к этому привыкнуть, ну или может быть вы переросли себя, есть перспективы повышения?

Продажник
#6
Гость

тьфу,ну что вам посоветовать? Сама ушла из пятиднвки в смену, главное преимущество: отработал и забыл, плюс куча отгулов за переработку

про смену согласна, куча плюсов даже мои знакомые называют. кто так работает. но в сфере продаж... это увы никак

Гость
#7

Мужа достойного ищите, и занимайтесь тем, что по душе.

Продажник
#8
Гость

Вам надо понять Вашу мотивацию. У меня не интересная работа, устала, все надоело. Но...муж без работы, сын без работы и дочь без работы, и найти не могут. Поэтому бегу каждое утро на работу и рада, что она хоть у меня есть.

Вы молодец, что в такой ситуации не опускаются руки. Я работаю. потому что надо зарабатывать, вот это и надоело. А работу ради удовольствия позволить себе не могу. Замкнутый круг

Продажник
#9
Гость

Просто Вы работаете в сфере продаж, где обязательно случаются такие "выгорания", но за 10 лет пора бы уже к этому привыкнуть, ну или может быть вы переросли себя, есть перспективы повышения?

в данном месте перспектив нет. в нынешней экономической ситуации искать новую, наверно, не решусь.

Ирина
#10

Ваши ощущения мне знакомы, ибо сама продаю электротехнику, разъезды по партнерам, на объекты, контроль за менеджерами, сроки, планы, и мне моя деятельность очень нравится, она приносит удовольствие и пользу как мне, так и людям. Вам, как я понимаю, тоже. Я взрослая женщина, Вы тоже и прекрасно понимаете, что у всего есть обратная сторона медали, мы во всем в этой жизни идем на компромисс, у любой деятельности есть минусы и то,что нам не нравится, посему примите как должное. А с нервозностью и излишней впечатлительностью мне в свое время удалось справиться с помощью дыхательных практик и самонастроя. Успехов в карьере.

Продажник
#11
Гость

Мужа достойного ищите, и занимайтесь тем, что по душе.

не хочу перескакивать на другую тему...но чего-то сейчас мужчины уже не борются за первенство в этом вопросе. а сидеть и ждать чуда глупо, поэтому и пашу сама, чтоб в оставшееся от работы время хоть чему-то радоваться

Гость
#12
Продажник

тьфу,ну что вам посоветовать? Сама ушла из пятиднвки в смену, главное преимущество: отработал и забыл, плюс куча отгулов за переработку

про смену согласна, куча плюсов даже мои знакомые называют. кто так работает. но в сфере продаж... это увы никак

Так мне уже и тут противно всё.. Держит график, коллектив, нормальный отпуск..Зажралась, видимо...

Гость
#13

у меня так же как у вас все бесит, держусь только потому что зарплата неплохая, вовремя, коллектив хороший, близко от дома 5 мин на машине..в остальном..работа с клиентами, хочу работать гденить в подвальчике, чтобы никто меня не видел и не слышал подальше от всех, мужу пофиг грит увольняйся только не ной, посидишь дома, а я боюсь сто стану клушкой или вообще ничего не найду, потому что рабочие условия сейчас неплохие, а новый работодатель все соки выжмет с такой ситуацией экономической

Продажник
#14
Гость

про смену согласна, куча плюсов даже мои знакомые называют. кто так работает. но в сфере продаж... это увы никак

Так мне уже и тут противно всё.. Держит график, коллектив, нормальный отпуск..Зажралась, видимо...

мне кажется, это обычная человеческая сущность. не в новинку - надоедает.
меня угнетает дорога одна и та же на работу, привязанность к офису, куча формальностей, не нужных как обычно. хочется разнообразия, а его нет.
и честно говоря, я срастаюсь так не думать и искать плюсы, а не минусы, но коллектив не очень. хотя когда работаешь - на них внимания не обращаешь, но если не сезон - это мучение для меня смотреть и слушать все что делает добрая половина сотрудников.

Продажник
#15

Но чтоб меня тут тапками не закидали ) я понимаю, что работа не кружок по интересам. Но хотелось бы идти на нее не с фразой "*ляяя опять", а с положительным настроем и видеть в коллегах не идиотов и врагов, а приятных адекватных людей.

Гость
#16

Маркетолог? Ну, всё понятно. Были бы Вы ведущей "Орла и решки",
я бы не поняла ваше нытьё.

Продажник
#17
Гость

у меня так же как у вас все бесит, держусь только потому что зарплата неплохая, вовремя, коллектив хороший, близко от дома 5 мин на машине..в остальном..работа с клиентами, хочу работать гденить в подвальчике, чтобы никто меня не видел и не слышал подальше от всех, мужу пофиг грит увольняйся только не ной, посидишь дома, а я боюсь сто стану клушкой или вообще ничего не найду, потому что рабочие условия сейчас неплохие, а новый работодатель все соки выжмет с такой ситуацией экономической

вот! я с вами полностью согласна. все больше слышу от людей как не хочется с людьми же и работать. хотя мне скорее все-таки будет скучно без них ))
муж тоже говорит уходи, но! на данном этапе я зарабатываю больше и передать обеспечение полностью только в его руки я боюсь. может и зря, возможно, он бы начал к большему стремиться.
но чем заниматься сидя дома тоже не представляю.

Продажник
#18
Гость

Маркетолог? Ну, всё понятно. Были бы Вы ведущей "Орла и решки",я бы не поняла ваше нытьё.

А вы думаете их не заматывают перелеты и по сути экспресс изучение стран?? конечно, это интереснее, чем карту мира на стене офиса изучать.
и для невнимательных, я писала, что работаю в продажах

Гость
#19

Да всегда с людьми работать-это мандец. Это таким несусветным экстравертом надо быть, пиляяя...

Гость
#20

увольняйтесь, дома отлично, и морд этих нет)

Гость
#21

19, в продажах как раз ценится вот этот щенячий восторг и бездонный колодец энергии и стрессоустойчивость... (

Гость
#22

15, видела, что некоторые кружками типа дружат, чай пьют, обедают и болтают, но меня прям трясло уже от несоответствия того, что я вижу вокруг и того, как я хочу проводить время... я побольше вашего работала на одном месте, крутой начальник, хорошая зп и стабильность, но я банально устала, выгорела, начала болеть, выжали меня.... очень сложно оказалось пострянно маску носить, сдерживаться

Гость
#23

В общем. У меня чуть поменьше опыта, чем у Вас, я работу свою пока люблю, хотя некоторые моменты выбешивают (но мои коллеги и работодатель не при чем, просто специфика).
Я работаю тоже во второй компании, когда перешла в новую (2 года назад), я как-то оглянулась, посмотрела на своих бывших коллег, на своих новых коллег и сделала вывод, что на самом деле эта работа на ***** ни кому не сдалась. Я имею в виду, что все эти переработки, супер-ответственное отношение, выход на работу больным, в ущерб своей личной жизни - ЭТОГО НИКТО НЕ ЦЕНИТ! И стала просто спокойнее работать, хотя, если надо я и задержусь, и дома поработаю, но как-то в моральном плане меня отпустило.
Потому что я знаю, что если я уйду - то никто не будет в истерике биться, фирма не обанкротится, просто найдут нового человека и мою работу продолжат.
И старайтесь отвлекаться дома от работы - не думать, не засыпать с мыслью о работе, отвлекаться разными способами, мб иногда в тишине бывать, и всегда старайтесь с утра смотреть и улыбаться с утра самой себе, говорите, что все хорошо и желайте себе хорошего рабочего дня.

Гость
#24

23, я сны про работу видела, пыталась перестроиться, но так мало времени на отдых оставалось, что не успевала переключиться даже, я уж молчу про выспаться и восстановиться... не знаю, начальство, наверное, на стимуляторах сидит

Гость
#25

З.Ы. к 23 посту добавление. К сожалению, на нашей Земле много инвалидов, людей недееспособных, которые были и рады поработать, а никак, и как раз пару лет назад, когда я как раз перешла на новую работу, я ходила на хоккей и встретила там игрока-хоккеиста инвалида (проблемы с ногами), который в коляске ехал. Так вот в тот момент у меня как-то сознание перевернулось - вот кому, а мне-то уж не стоит жаловаться на работу, имея ноги, руки, глаза и т.д. Так что каждое утро я радуюсь, что просыпаюсь и улыбаюсь - именно так у меня начинается день.

Гость
#26
Гость

23, я сны про работу видела, пыталась перестроиться, но так мало времени на отдых оставалось, что не успевала переключиться даже, я уж молчу про выспаться и восстановиться... не знаю, начальство, наверное, на стимуляторах сидит

Мне тоже работа снится в последнее время из-за сильно нагрузки - это нехорошо ,признак усталость и нервозности, но я держусь, стараюсь просто сконцентрироваться на проектах и закончить их. а в апреле поехать отдыхать.
Я вообще просто рациональный человек по характеру. Да, сейчас мне трудно, но я работу свою люблю, и я точно знаю, что то, что делаю сейчас пригодиться в будущем (при смене работы), поэтому выкладываюсь.

Гость
#27

Ну автор молодец! Это не советовать, то не говорить... А конструктивный совет хотите на халяву получить? К психологу идите и бабки платите за то, что он Вас слушать будет. Маркитолог .ренов!

Продажник
#28
Гость

15, видела, что некоторые кружками типа дружат, чай пьют, обедают и болтают, но меня прям трясло уже от несоответствия того, что я вижу вокруг и того, как я хочу проводить время... я побольше вашего работала на одном месте, крутой начальник, хорошая зп и стабильность, но я банально устала, выгорела, начала болеть, выжали меня.... очень сложно оказалось пострянно маску носить, сдерживаться

я понимаю о чем вы, но мне кажется, что наша революционность и непримиримость в некоторых вопросах нас самих на работе и губит.
ну не заостряли бы внимания на этих "кружках" и может все было бы лучше )
но учить не буду, сама этим грешна )) мне надоели названивания детям с бесконечными вопросами "пописали ли они??", а этим детям у некотрых сотрудников уже лет по 15 итп

Продажник
#29
Гость

В общем. У меня чуть поменьше опыта, чем у Вас, я работу свою пока люблю, хотя некоторые моменты выбешивают (но мои коллеги и работодатель не при чем, просто специфика).Я работаю тоже во второй компании, когда перешла в новую (2 года назад), я как-то оглянулась, посмотрела на своих бывших коллег, на своих новых коллег и сделала вывод, что на самом деле эта работа на ***** ни кому не сдалась. Я имею в виду, что все эти переработки, супер-ответственное отношение, выход на работу больным, в ущерб своей личной жизни - ЭТОГО НИКТО НЕ ЦЕНИТ! И стала просто спокойнее работать, хотя, если надо я и задержусь, и дома поработаю, но как-то в моральном плане меня отпустило. Потому что я знаю, что если я уйду - то никто не будет в истерике биться, фирма не обанкротится, просто найдут нового человека и мою работу продолжат. И старайтесь отвлекаться дома от работы - не думать, не засыпать с мыслью о работе, отвлекаться разными способами, мб иногда в тишине бывать, и всегда старайтесь с утра смотреть и улыбаться с утра самой себе, говорите, что все хорошо и желайте себе хорошего рабочего дня.

Вот! Вы молодец!!! мне бы научиться класть на многие рабочие моменты и не горячиться. а я как ***** до последнего разгребаю, пока другие в 18-00 закончили и хоть пожар

Гость
#30

просто когда бОльшую часть жизни проводишь на работе и при этом годами не можешь выспаться - это жесть... все начинает добивать

Гость
#31

я когда работала, у меня тоже были разные периоды, и когда соввем плохо, и когда все клево... но в итоге.... ДОМА в стотыщ!!! раз лучше самого лучшего дня на работе))))

Продажник
#32
Гость

Ну автор молодец! Это не советовать, то не говорить... А конструктивный совет хотите на халяву получить? К психологу идите и бабки платите за то, что он Вас слушать будет. Маркитолог .ренов!

И вот не лень же сидеть и все подряд читать, чтобы где-то да нагадить в комментариях. Все пишут что считают нужным и только Вам, судя по всему, блеснуть нечем, поэтому придеремся к формальностям. А Вы что же по психологам не шастаете, а тоже на форумах ищите??

Гость
#33
Продажник

Вот! Вы молодец!!! мне бы научиться класть на многие рабочие моменты и не горячиться. а я как ***** до последнего разгребаю, пока другие в 18-00 закончили и хоть пожар

Я не скажу, что кладу на рабочие моменты, я выполняю на 200% свои обязанности, просто стала относиться спокойнее. Бывают такие ситуации, когда руководитель говорит "надо сделать", а я понимаю, что тогда я тут ночевать останусь, я ставлю перед фактом, что могу сделать к такому-то числу, не ранее, т.к. я не хочу подыхать. И руководство принимает, если реально не пожар. Да, бывало в прошлом году особенно, когда я почти 3 недели вообще без выходных работала, вот после НГ праздников выходила тоже в выходной день работала.
Если надо задержаться ненадолго - максимум на 2 часа, то я остаюсь на работе, т.к. знаю, что по необходимости, меня отпустят пораньше (личные обстоятельства). Если надо дОльше оставаться, то тогда выхожу в выходной день - ибо это моё личное время, значит за работу в это время надо платить, при чём в двойном размере...Я себя люблю, я знаю, сколько стоит мой труд.

Продажник
#34
Продажник

И вот не лень же сидеть и все подряд читать, чтобы где-то да нагадить в комментариях. Все пишут что считают нужным и только Вам, судя по всему, блеснуть нечем, поэтому придеремся к формальностям. А Вы что же по психологам не шастаете, а тоже на форумах ищите??

и да, еще разок! всем, вроде, понятно, что работаю я в продажах.
или цель просто ляпнуть, даже не читая предыдущих ?

Гость
#35

это при том, что у меня работа была связана с регулярными загранпоездками и всякие увеселения присутствовали, но мне они на... не нужны

Гость
#36

я особо не задерживалась все эти годы, просто оч высокий темп работы и ответственность и круг вопросов широкий и дорога.... по 3 часа в день(((

Гость
#37

а автору, продажники нужны, но щас кризис... придется терпеть, скорее всего

Гость
#38
Продажник

И вот не лень же сидеть и все подряд читать, чтобы где-то да нагадить в комментариях. Все пишут что считают нужным и только Вам, судя по всему, блеснуть нечем, поэтому придеремся к формальностям. А Вы что же по психологам не шастаете, а тоже на форумах ищите??

во-первых, не создаю темы, во-вторых, сама психолог по образованию (не практикующий). В-третьих, я тоже, как и все, написала то, что сочла нужным.
А блистать мне есть чем, только не перед Вами, милостивый государь!

Гость
#39
Гость

я особо не задерживалась все эти годы, просто оч высокий темп работы и ответственность и круг вопросов широкий и дорога.... по 3 часа в день(((

Я Вам все-таки порекомендую просто присматриваться к новым вакансиям, мб у Вас "прокнет" какая-то и Вы захотите сменить. Сидеть сложа руки - тоже ведь не дело, в один момент может случиться нервный срыв.
Честно говоря, по факту, с предыдущей работы я ушла как раз тогда, когда меня начало накрывать, я поняла, что работа не приносит удовольствия (там вопрос еще по зп был), и я решила сменить. Не пожалела ни разу. Я просто считаю, что глоток воздуха нужен тогда, когда ты перепробовал все методы, и если не помогают - тогда вопрос нужно решать радикально.

Гость
#40
Гость

во-первых, не создаю темы, во-вторых, сама психолог по образованию (не практикующий). В-третьих, я тоже, как и все, написала то, что сочла нужным.А блистать мне есть чем, только не перед Вами, милостивый государь!

Чтобы быть психологом, не нужно имет ьсеми пядей во лбу - вот честно. Помню нам преподавали курс психологии в университете и мы задали вопрос преподавателю: "Ну и как Вы справляетесь с Вашей дочкой, помогает профессия?" Так вот она ответила - что НИ ФИГА НЕ ПОМОГАЕТ!
А знаете почему, потому что пока человек своим мозгом не допрёт, что ему нужно - никакой психолог ему не поможет.

Гость
#41
Гость

Чтобы быть психологом, не нужно имет ьсеми пядей во лбу - вот честно. Помню нам преподавали курс психологии в университете и мы задали вопрос преподавателю: "Ну и как Вы справляетесь с Вашей дочкой, помогает профессия?" Так вот она ответила - что НИ ФИГА НЕ ПОМОГАЕТ!А знаете почему, потому что пока человек своим мозгом не допрёт, что ему нужно - никакой психолог ему не поможет.

кажется, тема у нас другая, хотите о профессии психолога поговорить? Извольте!

Гость
#42

мне почти 30 и всего 1 стажа
даже не знаю, что и лучше то

Гость
#43

мне за год 5-дневка и офис надоели.
а вы 10 лет.. но зато никто на вас косо не будет смотреть, когда будете на пенсию оформляться

Гость
#44

39, я уж уволилась давно, это такое счастье)))) ттт

Гость
#45

Мне 30, работаю с 16 лет - так складывалась жизнь. Два года назад вышла замуж, муж небогатый но любимый. Постепенно начал зарабатывать лучше, а у меня на работе как раз особо тяжелый период начался, сокращения. Обсудили что может я могла бы полгода без работы побыть, поискать хорошую... но тут заболела мама моя, много денег надо и помогать ей и неизвестно что впереди поэтому не могу себе позволить уволиться. Работа хорошая интересная но тяжелая...вполне по мне... но боже как я задолбалась вкалывать всю свою жизнь, как устала от этого!!!

Продажник
#46

Вот банальнейшие вещи в голову лезут) как все-таки превратно получается. Ведь мы работаем, чтобы жить, а лучше и очень хорошо жить. Смотрю на комменты и все как наоборот, живет, чтобы сходить на работу

Гость
#47
Гость

Мне 30, работаю с 16 лет - так складывалась жизнь. Два года назад вышла замуж, муж небогатый но любимый. Постепенно начал зарабатывать лучше, а у меня на работе как раз особо тяжелый период начался, сокращения. Обсудили что может я могла бы полгода без работы побыть, поискать хорошую... но тут заболела мама моя, много денег надо и помогать ей и неизвестно что впереди поэтому не могу себе позволить уволиться. Работа хорошая интересная но тяжелая...вполне по мне... но боже как я задолбалась вкалывать всю свою жизнь, как устала от этого!!!

Как я вас понимаю. Я работаю с 17 лет, мне тоже 30. Был период, когда 5 месяцев дома сидела, хоть как-то восстановилась. Может вам в декрет пора уйти, отдохнёте от работы хоть.

Гость
#48
Гость

Как я вас понимаю. Я работаю с 17 лет, мне тоже 30. Был период, когда 5 месяцев дома сидела, хоть как-то восстановилась. Может вам в декрет пора уйти, отдохнёте от работы хоть.

Вот и я к такому же выводу пришла :))) рожать ребенка чтобы от работы отдохнуть :)))) ну да все равно хочу ребенка, пока не получается. Самое обидное что дамы кто не работают и меня лет на 15 старше выглядят молоде чем я... а что поделать ну вот так складывается жизнь. Есть подруги кто не работают потому что до сих пор сидят на шее у родителей...

Продажник
#49
Гость

мне за год 5-дневка и офис надоели.
а вы 10 лет.. но зато никто на вас косо не будет смотреть, когда будете на пенсию оформляться

Да и фиг то с ней с этой пенсией. В нашем государстве к тому моменту как мы на нее пойдем, все попеременяется и будем сидеть как мама моя сейчас с 10тым, и это при том что она ветеран труда, чего-то там еше какой-то промышленности

Продажник
#50
Гость

Мне 30, работаю с 16 лет - так складывалась жизнь. Два года назад вышла замуж, муж небогатый но любимый. Постепенно начал зарабатывать лучше, а у меня на работе как раз особо тяжелый период начался, сокращения. Обсудили что может я могла бы полгода без работы побыть, поискать хорошую... но тут заболела мама моя, много денег надо и помогать ей и неизвестно что впереди поэтому не могу себе позволить уволиться. Работа хорошая интересная но тяжелая...вполне по мне... но боже как я задолбалась вкалывать всю свою жизнь, как устала от этого!!!

Такое же настроение сейчас. Как надоело работать