Гость
Статьи
Есть ли на форуме …

Есть ли на форуме акушерки? Девочки, отзовитесь!

У меня такая ситуация, есть высшее образование, опыт работы.В перспективе хотелось бы уйти в декрет, и в нем, или сразу после него( как получится). Поступить в медицинский колледж на "Акушерское дело".Я в курсе, что там только дневная форма обучения. Вопрос: девочки-акушерки, вам нравится Ваша работа? кто работает в Жк, как там атмосфера? Сколько длится рабочий день? Как зарплаты? Легко ли работать с врачом( у него же высшее образование), не относится ли он к вам как к человеку второго сорта?девочки, работающие в роддоме, к вам те же вопросы. И дополнительный: участвуете ли Вы каким-либо образом в абортах( ассистируете или еще как-то)? И может ли акушерка работать медсестрой после программы переподговки, или нужно снова переучиваться в колледже?извините, если сумбурно написала, просто мне очень нужны ответы на эти вопросы, а спросить не у кого. Заранее спасибо!

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подруга работала акушеркой в роддоме, вспоминает с ужасом, очень тяжело морально. Сейчас с узистом сидит, счастлива безмерно.

Гость
#2

Если вы любите крики и кровь, а к фильмам ужасов душа не лежит - идите в роддом. И гарантирую, что через 1 год вы настолько начнете ненавидеть детей, некоторые из которых, увы, будут мертвыми.

Не хочу быть бодибилдершей
#3

Акушерка. Работала в жк. Вспоминаю как страшный сон. Врачи тебя за человека не считают. Ты низшая каста. В роддоме была на практике. Еще хуже. Но самое плохое, что вокруг одно бабье. Это трудно. Ни нарядиться, ни пофлиртовать. Я понимаю, конечно, что на работу ни флиртовать ходят, но все же коллектив это очень важно. В жк это как бухгалтерия, змеиное гнездо. Не советую.

Гость
#4

Абортарий может оказаться и отдельным кабинетом, и туда "не подмажешь - не поедешь".

#5
Гость

Подруга работала акушеркой в роддоме, вспоминает с ужасом, очень тяжело морально. Сейчас с узистом сидит, счастлива безмерно.

Спасибо за ответ!Получается,Ваша подруга переучилась на медсестру?

#6
Не хочу быть бодибилдершей

Акушерка. Работала в жк. Вспоминаю как страшный сон. Врачи тебя за человека не считают. Ты низшая каста. В роддоме была на практике. Еще хуже. Но самое плохое, что вокруг одно бабье. Это трудно. Ни нарядиться, ни пофлиртовать. Я понимаю, конечно, что на работу ни флиртовать ходят, но все же коллектив это очень важно. В жк это как бухгалтерия, змеиное гнездо. Не советую.

Спасибо за ответ! Можно поинтересоваться, куда Вы перешли работать со свои акушерским образованием сейчас?

Т.Т.
#7

Одна супружеская пожилая пара устроилась подрабатывать в роддом.
Она - уборщицей, он - тоже кем-то вроде принеси-подай. Через полгода уволились: невозможно стало слушать эту "музыку" каждый день, морально тяжело. Представляю, каково медикам, непосредственно каждый день видящим все эти "прелести"!

Гость
#8

Девочки, больше в ЖК никто не работает?

Белочка
#9

Автор поступайте на "Лечебное дело"Диплом фельдшера дает больше возможностей. С этим дипломом можете занимать сестринские и акушерские ставки. А самое главное диплом дает право самостоятельной работы и учиться интереснее. Потом можно устроиться на здравпункт и работать без врача. Так же можете получить специализацию и работать в косметологии, массажистом в физиотерапии, стоматологии и т.д медсестрой.

Гость
#10

Сколько длится рабочий день акушерки в ЖК?у нас время приема всех врачей гинекологов -6 часов.Интересно,акушерки так же работают?

Гость
#11

сколько часов работают медсестры и акушерки в день?8 как все?или меньше?интересует работа на участке с врачом.Отзовитесь,пжл

Гость
#12

Что,никто не знает сколько боится рабочий день акушерки в ЖК?

оливия
#13

Они работают два через два или сутки трое

Гость
#14
оливия

Они работают два через два или сутки трое

Нет, в Жк они работают не сутками.

Анастасия
#17

Они работают с 8:00 до 14:00, и с 14:00 до 20:00

Гость
#18

Скажете что бы быть акушеркой,род.дома третьего уровня, что нужно делать чтобы соответствовать статусу этого род.дома

Наталья
#19

Ничего этот статус не даёт абсолютно. Роддома 3-его уровня-это перинатальные центры чаще всего. Я работаю уже 5 лет, разница с роддомом 2-ого уровня заключается в том, что психологически и физически 3-ий уровень намного тяжелее! Женщины все с сопутствующей эктрагенитальной патологией( высокое АД, сах.диабет и т.д.) иногда ощущение, что работаешь в палате интенсивной терапии...за 17 тысяч рублей на ставку....

татьяна
#20

САМОЕ ГЛАВНОЕ В ПРОФЕССИИ АКУШЕРКА-ЭТО ЛЮБОВЬ К СВОЕЙ ПРОФЕССИИ! НЕ ВАЖНО В КАКОМ ОТДЕЛЕНИИ БУДЕТЕ РАБОТАТЬ-ТРЕБУЕТСЯ ТЕРПЕНИЕ,СОЧУВСТВИЕ,ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ! ПРИХОДИТЕ К НАМ РОДДОМ№2 ГОР.БРЯНСК

Юлия
#21

Скажите,а фармацевтов не берут на работу в роддом?

Гость
#22
Гость

Что,никто не знает сколько боится рабочий день акушерки в ЖК?

С 8 до 15.45. Рабочий день. Вторая смена с 10.30 до 18.00

Гость
#23

Работаю акушеркой в ЖК. Работа отличная,никогда не мечтала о роддоме.Коллектив отличный. Ни дня не пожалела,что выбрала "акушерское дело" . Врач с которым я проработал много лет отличный человек. Хотя я за время своей работы успела поработать почти со всеми врачами в своем отделении.Я человек не конфликтный,умею подстраиваться под людей. При этом очень исполнительная,активная,знаю врачебную работу.Отлично веду документацию. Я на своем месте. Другой бы работы в акушерстве для себя не хотела бы.

Иван
#22

Если Вы молодая девушка и Вам нравится акушерство-поступайте после колледжа в мед. ВУЗ и становитесь акушером-гинекологом.

Гость
#23
Не хочу быть бодибилдершей

Акушерка. Работала в жк. Вспоминаю как страшный сон. Врачи тебя за человека не считают. Ты низшая каста. В роддоме была на практике. Еще хуже. Но самое плохое, что вокруг одно бабье. Это трудно. Ни нарядиться, ни пофлиртовать. Я понимаю, конечно, что на работу ни флиртовать ходят, но все же коллектив это очень важно. В жк это как бухгалтерия, змеиное гнездо. Не советую.

Соглашусь полностью,каждым словом.Это просто ад какой то .. Тоже работаю в ЖК очень тяжело морально

Гость
#24
Гость

Соглашусь полностью,каждым словом.Это просто ад какой то .. Тоже работаю в ЖК очень тяжело морально

Аналогично. Не могу решиться уволиться, сразу ушат грязи выльют

Гость
#25

Я акушерка с 15 летним стажем, работа прекрасная, обожаю свою работу, только жить неначто, приходится подрабатывать ещё в 2 х частных клиниках, чтобы кое как прожить, так что подумайте

Гость
#26

Сертификат сестринской можно получить после 3х месяцев обучения, ничего сложного

Гость
#29
Гость

Подруга работала акушеркой в роддоме, вспоминает с ужасом, очень тяжело морально. Сейчас с узистом сидит, счастлива безмерно.

Это точно мы для них ***

Гость
#30
Не хочу быть бодибилдершей

Акушерка. Работала в жк. Вспоминаю как страшный сон. Врачи тебя за человека не считают. Ты низшая каста. В роддоме была на практике. Еще хуже. Но самое плохое, что вокруг одно бабье. Это трудно. Ни нарядиться, ни пофлиртовать. Я понимаю, конечно, что на работу ни флиртовать ходят, но все же коллектив это очень важно. В жк это как бухгалтерия, змеиное гнездо. Не советую.

Куда ушли после жк?

Гость
#31

дачники теперь побегайте

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: