Гость
Статьи
как урезонить коллегу

как урезонить коллегу

Есть коллега у которой язык за зубами не держится. Сколько раз просила ничего не выносить из кабинета. Но она ВСЕ бежит рассказывать своим подружайкам, таким же сплетницам как и она. А есть вещи и разговоры секретные, которые начальство доверило и предупреждать, что держи язык за зубами бесполезно- все равно бежит и докладывает. Как могу уже от неё таюсь, она видит, что секреты от неё и сразу пытается выпытать, вплоть до того, что по мусорнику шарит и ищет скрываемую от неё инфу:-) Задолбала она меня уже, что с ней делать?

Миледи
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за "суперсекретная" контора такая? Обычно в места где требуется настоящая секретность абы кого не набирают.

Гость
#2

Не контора такая, а есть такие должности, которые предусматривают держание языка за зубами

Миледи
#3

Вот представьте, что я, предположим врач, и вы обращаюсь как к специалисту по личной интимной проблеме. Хотели бы вы, что ваша проблемам была потом всему свету рассказана по секрету?

Гость
#4

Работала я как то в такой конторе, где все «тайна».
Это ужасно! Никакой радости в жизни.
Начальство постоянно грозит санкциями, за то что кто то, кому то, чего то расскажет. Сумасшедший дом!
Причем эти «тайны» и яйца выеденного не стоили...
Руководство совершенно помешалось. Это у них от нервной работы...
Причем все эти запугивания привели к тому, что в коллективе обстановка стала нервная, все друг от друга шарахаются.

Автор, ваша коллега совершенно нормальная!
Она общительный человек.
Если вы не хотите, что бы какие то тайны выходили за пределы кабинета, то заклейте рот и молчите...
Или берите подписку «о не разглашении».

Миледи
#5

Лазить в мусорниках и искать что от неё скрывают нормально? Это так делают все общительные люди? Я вам сочувствую, что у вас такие понятия о нормальности

Гость
#6
Миледи

Вот представьте, что я, предположим врач, и вы обращаюсь как к специалисту по личной интимной проблеме. Хотели бы вы, что ваша проблемам была потом всему свету рассказана по секрету?

Ваша «личная интимная проблема» пишется в карту пациента.
Карта стоит в регистратуре. В регистратуру имеют доступ все медсестры, врачи, уборщицы.
Достаточно часто карты валяются в кабинетах других специалистов.
Я уж не говорю о том что карта теряется.
Мая карта числилась утерянной более полугода, потом «нашлась».
О вашей тайне за короткий срок может узнать сто человек.
А сейчас говорят какой то сайт открыли, где можно посмотреть, какие процедуры проходил конкретный пациент. ....

Миледи
#7

Вот именно, что многим людям или по долгу службы или случайно стало что-то известно. И надо сразу бежать и все рассказыват ь всем подружка? Это называется сплетня, а человек ещё разносящий сплетник, и это ненормально

Гость
#8

Обратитесь к вашему непосредственному начальнику. Он у вас один, если вы в одном кабинете сидите? Не жалуйтесь, а просто скажите "Вы просили то-то и то-то не говорить, а Оля вот рассказала это Ане из бухгалтерии. Не хотелось бы, чтобы это как-то меня коснулось в будущем"

Миледи
#9

Спасибо з совет, но я и есть тот самый непосредственный начальник, а мой начальник это ген.дир. к нему я же жаловаться не пойду:-) мне надо совет как решить поблему на местном уровне. Как ещё наказать или как-то донести, чтобы не вынсила из избы весь сбор:-)

Миледи
#10

Тьху:-) вот и поисправлял т9:-) не ещё , а её. Не сбор, а сор

#11

автор, попробуйте поговорить очень серьезно типа ты болтаешь и они болтают и при том болтают точно также как и ты - о тебе, о себе и пр. Я например уже знаю о тебе то-то (можно и вправду кое-что разузнать, а можно взять на понт типа ладно, я промолчу, а то тебе будет самой неловко). и пусть эта коллега перестанет доверять своим подружкам-сплетницам.
я от природы тоже люблю поболтать, но со временем стала уметь держать язык за зубами + давно пользуюсь на это сайте форумом для "решения чужих социальных проблем". почитаю, напишу и уже будто выговорилась.
Я даже мужу перестала называть фамилии, рассказываю просто типа один из наших учредителей и бла-бла-бла т.к. оказывается он тот еще сплетник, а работает с людьми и им рассказывает уже в своей интерпретации, а потом и репутация страдает от таких учреждениях как наши. А мне это неприятно.
т.*****. попросите ее хотя бы фильтровать или не называть имена, даты, диагнозы, суммы и пр.
Еще можно подловить на том, что она что-то рассказала, а это оказалось неправдой. типа ты чего мелешь? зачем брякнула? иди извиняйся, пиши объяснительную и пр.
Кстати у нас в прошлом году добавили пункты в должностные обязанности про конфиденциальность информации. те. ТОЛЬКО если это в интересах работника, про кого идет информация.
Я по роду работы знаю з\п и премии сотрудников нашего отдела, и иногда нужно что-то уточнять в бухгалтерии, так мне ничего не говорят. только могут подтвердить или опровергнуть, переводили ли названную мною сумму.
вот так

инетка
#12

по-моему, автор, все сплетни начинаются с вас. вы язык за зубами не держите вот и разносится все. вы же сами все этой трепушке рассказываете.

Миледи
#13
Vizavi

автор, попробуйте поговорить очень серьезно типа ты болтаешь и они болтают и при том болтают точно также как и ты - о тебе, о себе и пр. Я например уже знаю о тебе то-то (можно и вправду кое-что разузнать, а можно взять на понт типа ладно, я промолчу, а то тебе будет самой неловко). и пусть эта коллега перестанет доверять своим подружкам-сплетницам. я от природы тоже люблю поболтать, но со временем стала уметь держать язык за зубами + давно пользуюсь на это сайте форумом для "решения чужих социальных проблем". почитаю, напишу и уже будто выговорилась. Я даже мужу перестала называть фамилии, рассказываю просто типа один из наших учредителей и бла-бла-бла т.к. оказывается он тот еще сплетник, а работает с людьми и им рассказывает уже в своей интерпретации, а потом и репутация страдает от таких учреждениях как наши. А мне это неприятно. т.*****. попросите ее хотя бы фильтровать или не называть имена, даты, диагнозы, суммы и пр. Еще можно подловить на том, что она что-то рассказала, а это оказалось неправдой. типа ты чего мелешь? зачем брякнула? иди извиняйся, пиши объяснительную и пр.Кстати у нас в прошлом году добавили пункты в должностные обязанности про конфиденциальность информации. те. ТОЛЬКО если это в интересах работника, про кого идет информация. Я по роду работы знаю з\п и премии сотрудников нашего отдела, и иногда нужно что-то уточнять в бухгалтерии, так мне ничего не говорят. только могут подтвердить или опровергнуть, переводили ли названную мною сумму. вот так

Спасибо за совет, я тоже уже думала с ней погворить, а перед тем как говорить хочу подловить:-) сегодня как бы между прочим обронила в беседе с другим челм одну инфу. Вот жду когда до меня эта утка дойдёт и тогда уже жёстко ещё поставить на место.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: