Гость
Статьи
у всех сейчас неважно …

у всех сейчас неважно с работой?

хочу уволиться, но не решаюсь. боюсь не найти новую работу.

причины: маленькая зп, долго добираться на метро в час пик, перспектив особо нет. первая работа

Автор
394 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня все как раньше, как всегда. Только вот купить на зарплату я теперь могу лишь шиш с маслом. Получаю сорок. Не знаю, как люди живут на меньшие деньги, учитывая, что и раньше не шиковали, а счас всё хуже и хуже.

Гость
#2

Автор проблемы есть у таких как я, некоммуникабельных неуверенных в себе и боящихся перемен. Я уже 2 год без работы, т к хочется чтобы со всеми удобствами, близко к дому, маленький коллектив и зп нормальная.. Автор, ты глянь какие вакансии предлагает авито, и обдумай надо ли сейчас уходить

Гость
#4

С такой з/п можно и ближе работу найти, чтобы до метро не фигачить (было бы
за что).

Гость
#5
Гость

Автор проблемы есть у таких как я, некоммуникабельных неуверенных в себе и боящихся перемен. Я уже 2 год без работы, т к хочется чтобы со всеми удобствами, близко к дому, маленький коллектив и зп нормальная.. Автор, ты глянь какие вакансии предлагает авито, и обдумай надо ли сейчас уходить

Ну раз вы за два года не умерли с голода значит есть кому кормить,было бы по другому давно бы уже опу подняли и работали.

Гость
#6

Ну не знаю у нас на трассе всегда есть работы, так что не фиг жаловаться , захотите хорошо жить и вообще жить, работать будете где угодно.

Гость
#7
Гость

У меня все как раньше, как всегда. Только вот купить на зарплату я теперь могу лишь шиш с маслом. Получаю сорок. Не знаю, как люди живут на меньшие деньги, учитывая, что и раньше не шиковали, а счас всё хуже и хуже.

получаю 6000 провинция захолустье, цены в магазах как в Москве + комуналка и пр всё дорого . работы нет у нас, что делать мож сразу могилу копать ???!

Гость
#9
Гость

получаю 6000 провинция захолустье, цены в магазах как в Москве + комуналка и пр всё дорого . работы нет у нас, что делать мож сразу могилу копать ???!

Понимаю,зарплаты в провинциях маленькие,цены высокие,как люди выживают?!
Сама на грани,доход 10 тыс,еще брат немного помогает,все равно еле концы с концами свожу,за квартиру образовалась задолженность.А уж на 6 тыс.без поддержки вообще не прожить,может вам помогает кто то?

Гость
#10
Гость

получаю 6000 провинция захолустье, цены в магазах как в Москве + комуналка и пр всё дорого . работы нет у нас, что делать мож сразу могилу копать ???!

Живу Дальнее Подмосковье работы нет, зарплата 12-15 тыс. Можно тоже копать.. Зато мы "Космическая Держава.."!

Не автор
#11

Вакансии на hh есть, но после отклика на неё, работодатель либо просто просматривает, либо вообще вакансия закрывается без просмотра. Я без работы с ноября. Но не скажу, что очень ищу, ездила в декабре на 2 собеседования в 1 фирму.

Гость
#12

Девушки, которые из совсем провинции-провинции, где нет работы, почему Вы в молодости не уехали в большие города?

Гость
#13
Гость

Девушки, которые из совсем провинции-провинции, где нет работы, почему Вы в молодости не уехали в большие города?

Нет внешности, нет образования, нет денег на билет, рано вышла замуж.

Гость
#14
Гость

Девушки, которые из совсем провинции-провинции, где нет работы, почему Вы в молодости не уехали в большие города?

Так может потому что связей нету?Или вы думайте нас в больших городах ждут с распростертыми руками)

Гость
#15
Гость

Нет внешности, нет образования, нет денег на билет, рано вышла замуж.

Я имела ввиду до замужества, разумеется. Деньги на билет и месяц проживания собрать можно, если задаться целью. А можно и с мужем на пару рвануть на заработки, что за проблема. Исключение- сам болен, член семьи болен, нельзя оставить. Но других случаев я просто понять не могу.

Гость
#17
Гость

Так может потому что связей нету?Или вы думайте нас в больших городах ждут с распростертыми руками)

Не ждут. Но если ты живешь в большом городе и у тебя также нет связей, то тебя тоже нигде не ждут. У меня было время я тоже пороги офисов обивала, так я из большого города. И так у многих. Пару человек знаю лично.

Не автор
#19

Я Петербург, а вопрос про поменять? Не поняла))) какую ситуацию поменять?)

Гость
#20

Автор, ну ответ же очевиден. Найдите сначала другое место, потом увольняйтесь.

Гость
#22
Гость

Я имела ввиду до замужества, разумеется. Деньги на билет и месяц проживания собрать можно, если задаться целью. А можно и с мужем на пару рвануть на заработки, что за проблема. Исключение- сам болен, член семьи болен, нельзя оставить. Но других случаев я просто понять не могу.

Вам же написали - з\п 6000 в провинции. Тоесть, чтобы "задаться целью и собрать" необходимо 5000 билет+30000 минимум (это зарплата за полгода) на первые три месяца проживания ( на койко-месте), при условии найти работу за месяц (без образования).

Не автор
#24

А при чем тут связи при переезде??? Мои родители из деревни приехали в ленинград, никакого блата и связей, да половина большая приезжих никому тут не нужны, да мы никому не нужны кроме себя родителей и детей, если есть...

Не автор
#25
автор

это к вопросу о маленьких зп и отсутствия перспектив

Лично у меня карьерные амбиции куда то испарились, на квартиру, хоть и маленькую я заработала, для одной хватит. Много лет работала на ответственной должности, с хорошей з.п, сейчас без работы и если честно, я хочу спокойной жизни без стрессов на работе, все же перспективные должности не без этого. За границами много где побывала, но сейчас поняла, что жизнь и так полна в мегаполисе и без работы всяких вредностей, мало солнца, плохая экология и т.д.

Гость
#26

я ушла перед НГ так вот, я часто искала работу- сейчс ее ОЧЕНЬ мало, с НГ всего 2 зщвонка, приглашения на интервью, а раньше я каждый день ходила да еще иногда по 2 в день. сидите и не рыпайтесь

Гость
#27
Не автор

А при чем тут связи при переезде??? Мои родители из деревни приехали в ленинград, никакого блата и связей, да половина большая приезжих никому тут не нужны, да мы никому не нужны кроме себя родителей и детей, если есть...

Как это причем але?Без связей ***** куда нормально устроишься и много кидалово разного.Такие тут смотрю простые дамочки сидят)Вы если не знаете,то лучше девчата не пишите.

Гость
#28
автор

а на собеседования как ходить? отпрашиваться постоянно?

Я брала отпуск и бегала по собеседованиям как в попу ужаленная.
Но я больше 1,5 месяцев работу никогда не искала, удавалось найти.

Ольга
#29

Вообще как бы вначале новую работу ищут, а только потом увольняются...

Гость
#30
Гость

Вам же написали - з\п 6000 в провинции. Тоесть, чтобы "задаться целью и собрать" необходимо 5000 билет+30000 минимум (это зарплата за полгода) на первые три месяца проживания ( на койко-месте), при условии найти работу за месяц (без образования).

Блин, ну не знаю.. не была в Вашей ситуации, не имею права умничать..
Но со мной работали некоторые коллеги из глухой провинции, как-то же они приехали и устроились

Ольга
#32
Гость

Как это причем але?Без связей ***** куда нормально устроишься и много кидалово разного.Такие тут смотрю простые дамочки сидят)Вы если не знаете,то лучше девчата не пишите.

Девчонки, с нормальным востребованным образованием любого вуза реально и более того, только так и происходит устроится на любую работу. Какие связи?)) я 4 раза меняла работу, сама, никаких связей.

Гость
#33

Найти хорошую работу среднему работнику нереально. Есть востребованные специальности. У нас, к примеру, инженеры-конструкторы требуются. А вот простигосподи менеджеров не ждут.
За не то что хорошие, а просто нормальные места держатся двумя руками. Так что если платят вовремя и более-менее (Вы должны знать реальные зарплаты по Вашей специальности), то сидите и не скворчите пока. Хотя искать никто не мешает. ;-)

Гость
#34
Ольга

Как это причем але?Без связей ***** куда нормально устроишься и много кидалово разного.Такие тут смотрю простые дамочки сидят)Вы если не знаете,то лучше девчата не пишите.

Девчонки, с нормальным востребованным образованием любого вуза реально и более того, только так и происходит устроится на любую работу. Какие связи?)) я 4 раза меняла работу, сама, никаких связей. ой, не зве зди,а

Гость
#35
Ольга

Девчонки, с нормальным востребованным образованием любого вуза реально и более того, только так и происходит устроится на любую работу. Какие связи?)) я 4 раза меняла работу, сама, никаких связей.

Не соглашусь с вами.даже с вышками люди не могут найти работу и потом думаешь, что зачем училась.У нас В России решают связи и это так.И интересно где вы щас работайте,после 4х неудач?Пашете за копейки,у какого то дяди?Не так все просто,как вам кажется и без связей вас будут опускать на дно.

Не автор
#36

Если речь про связи при поиске работы, то это бред сивой кобылы, повторюсь я из СПб, сама по интернету нашла работу, потом выросла по лестнице карьерной и большинство коллег, нашли без связей в нашей конторе. Да, работа по найму, на дядю, вот как раз если свой бизнес открывать то и нужны связи, а на фиг он нужен, если нужна работа по найму, если есть интернет, голова и ноги???

Гость
#37

Ростов-на-Дону. Всегда устраивалась на работу сама, связей нет. Помогли с работой только первый раз после института. Дальше все сама. Да, я бегала по собеседованиям, как в попу ужаленная, я проходила по 4 этапа собеседований, если надо было. Но в итоге я всегда была с работой, претендовала всегда на средний уровень дохода, чтобы быстрей работу найти, в результате что искала, то и получала. Я тоже часто слышу фразу "ты избалована хорошими работами". Честно, обидно до соплей. Мохнатой руки никогда у меня не было. А такое говорят реально люди ленивые. Да, сейчас найти работу трудно, но кто ищет, тот всегда найдет.

Не автор
#39

Кстати работаю с 17 лет, сейчас 32, и да, после школы сразу пошла работать,т.к. была несовершеннолетней, без опыта, то взяли немного по блату, из 4 по трудовой книжке работ 2 самые низко оплачиваемые найдены по блату.

Гость
#40
Не автор

Если речь про связи при поиске работы, то это бред сивой кобылы, повторюсь я из СПб, сама по интернету нашла работу, потом выросла по лестнице карьерной и большинство коллег, нашли без связей в нашей конторе. Да, работа по найму, на дядю, вот как раз если свой бизнес открывать то и нужны связи, а на фиг он нужен, если нужна работа по найму, если есть интернет, голова и ноги???

Ну вы конечно сравнили СПб и тот кто из маленьких городов или из деревни.Вы походу даже не поняли о чем писалось)Вам из больших городов не понять,как сложно найти работу,приезжая из провинции и столько сразу хлопот вешается и можешь тупо прокатать бабки и уехать с ни с чем.Так что сидите в своем Питере и не нойте,что вам сложно найти работу,людям есть еще сложнее и концы с концами сводят.

Гость
#41

Гость 38. Проблемы со здоровьем случаются и у тех, кто в городе живет. Работать не можешь и все.. что город, что деревня.. Страшно быть одиноким.

Гость
#42
Гость

Гость 38. Проблемы со здоровьем случаются и у тех, кто в городе живет. Работать не можешь и все.. что город, что деревня.. Страшно быть одиноким.

Только в городе ты еще живешь в своем жилье и медицина какая-никакая есть. А в таком вот поселке даже медпункта нет, в городе ездить лечиться денег тоже нет. И в городах все равно хотя на еду+коммуналку заработать можно, а там только картоха с огорода. Второй раз ей уже не уехать, денег на жилье и дорогу нет. Это я тем, кто спрашивал почему не едут.

Ольга
#43
Гость

Не соглашусь с вами.даже с вышками люди не могут найти работу и потом думаешь, что зачем училась.У нас В России решают связи и это так.И интересно где вы щас работайте,после 4х неудач?Пашете за копейки,у какого то дяди?Не так все просто,как вам кажется и без связей вас будут опускать на дно.

Почему неудач? Мне все мои работы нравились, уходила потому что достигала своего потолка на этом месте- с первой работы ушла сразу после окончания института , на второй мне стало неудобно добираться с самого севера на самый юг, на третьей много командировок было, заграницу, сейчас четвёртая всем устраивает; работаю в банке программистом

Ольга
#44

[quote="Не автор" message_id="55209729"]Если речь про связи при поиске работы, то это бред сивой кобылы, повторюсь я из СПб, сама по интернету нашла работу, потом выросла по лестнице карьерной и большинство коллег, нашли без связей в нашей конторе. Да, работа по найму, на дядю, вот как раз если свой бизнес открывать то и нужны связи, а на фиг он нужен, если нужна работа по найму, если есть интернет, голова и ноги???[/

+100500

Ольга
#45
Гость

Не соглашусь с вами.даже с вышками люди не могут найти работу и потом думаешь, что зачем училась.У нас В России решают связи и это так.И интересно где вы щас работайте,после 4х неудач?Пашете за копейки,у какого то дяди?Не так все просто,как вам кажется и без связей вас будут опускать на дно.

Я вам так скажу) всем бы таких неудач)) могу позволить себе пожить в отеле премиум класса пока у меня дома ремонт)) сутки, если что 24 тыс . Желаю и вам того же))

Гость
#46
Гость

Ну раз вы за два года не умерли с голода значит есть кому кормить,было бы по другому давно бы уже опу подняли и работали.

Ну да, пошла бы на ту работу, куда брали, т ***** за копейки, но это не цель автора

Ольга
#47
Ольга

Я вам так скажу) всем бы таких неудач)) могу позволить себе пожить в отеле премиум класса пока у меня дома ремонт)) сутки, если что 24 тыс . Желаю и вам того же))

Вышка- не панацея! Образование должно быть не то, что у вас диплом в руках, оно должно быть востребованным, конечно диплом менеджера по туризму мало кому интересен

Гость
#48
Ольга

Я вам так скажу) всем бы таких неудач)) могу позволить себе пожить в отеле премиум класса пока у меня дома ремонт)) сутки, если что 24 тыс . Желаю и вам того же))

Ольга вы молодца конечно)Ну все же думаю,что вы не сами всего этого добились)Мужика нашли мажорчика и все пошло как по маслу)

Гость
#49
Гость

получаю 6000 провинция захолустье, цены в магазах как в Москве + комуналка и пр всё дорого . работы нет у нас, что делать мож сразу могилу копать ???!

а город какой? Я из Ульяновска, тоже провинция, но на 8 тыщ не пошла, правда я пока на шее у родителей, одной с такой зп ласты склеишь

Ольга
#50
Гость

Ольга вы молодца конечно)Ну все же думаю,что вы не сами всего этого добились)Мужика нашли мажорчика и все пошло как по маслу)

Да сама сама, я не понимаю, почему в России так сильно мнение "все по блату?" Я с вами даже лично встретится готова, чтоб разуверить в этом. Я ни разу в жизни не встречала никого " по блату" не знаю, может у меня проф.сфера такая ?