Гость
Статьи
В медколледж после …

В медколледж после ВУЗа

Здравствуйте,мне 25 лет,есть высшее педагогическое образование. В профессии разочаровалась и сейчас активно подумываю о получении профессии медсестры. Вопрос вот в чем, могу ли Я претендовать на бесплатную форму обучения или меня возьмут только на хозрасчет?
Желательно получить ответы от тех,кто с этим реально сталкивался. Заранее спасибо!

Тали
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1
Тали

Здравствуйте,мне 25 лет,есть высшее педагогическое образование. В профессии разочаровалась и сейчас активно подумываю о получении профессии медсестры. Вопрос вот в чем, могу ли Я претендовать на бесплатную форму обучения или меня возьмут только на хозрасчет?Желательно получить ответы от тех,кто с этим реально сталкивался. Заранее спасибо!

Я заканчивал среднюю мореходку после тех.ВУЗа. Диплом о высшем при поступлении не предъявлял. Учился на бюджете. Но это заочно.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

Вам уже 25 и есть высшее?
Если вы позвоните в сам колледж, то гораздо быстрее, а главное точнее получите информацию...

Гость
#3

Обучение к колледже бесплатное для лиц со средним\неполным средним образованием (при соблюдении определенных условий). Попробуйте предъявить аттестат из школы - вполне возможно, что "прокатит"...а если еще и что-то правдоподобное сочините про "пять лет между школой и поступлением в колледж" - тем более.

Гость
#4

Можно бесплатно. Вы же этот уровень образования бесплатно еще не получали. А один раз можно бесплатно. Вузовские корки можно не прятать, наоборот, некоторые преподаватели ставят предметы перезачетом, т.к. морочиться с вами лишний раз не хочется.

Ирина
#5

Здравствуйте. Я учусь в медицинском колледже, но я поступала сразу после школы. Однако владею точной информацией, т.к. была в приемной комиссии в прошлом году.
В РФ есть закон, по которому человек имеет право на одно бесплатное средне-специальное и одно высшее. Все последующие платные.
Вы можете претендовать на бесплатное обучение. Поступление в ССУЗы производится по среднему баллу аттестата + вступительное испытание (психологический тест). Баллы суммируются и формируется общий рейтинг студентов без каких-либо делений на возраст,соц. статус, имеющиеся образование и т.д. Соответственно чем выше у вас балл, тем ближе вы к бюджету.

Гость
#6

Конечно можете и совершенно бесплатно! Я в том году чисто для себя с высшим экономическим закончила 1й Медицинский колледж в СПб. Более того - вам перезачтут общеобразовательные предметы типа Философии или Истории. Это очень удобно.

Гость
#7

В этой медсестре думаете не разочаруетесь? Хамство от врачей и от пациентов, должно выполнять все быстро, обязанностей вагон , а зарплата шиш. В стационарах еще и тяжести волочить, ну поступайте, не понравится, уйдете. Если не заканчивали различных колледжей, техникумов , то обучение бесплатное, имея высшее.

Гость
#8
Гость

В этой медсестре думаете не разочаруетесь? Хамство от врачей и от пациентов, должно выполнять все быстро, обязанностей вагон , а зарплата шиш. В стационарах еще и тяжести волочить, ну поступайте, не понравится, уйдете. Если не заканчивали различных колледжей, техникумов , то обучение бесплатное, имея высшее.

На базе сестринского образования можно не только работать непосредственно медсестрой. Можно далее отучиться на массажистку, косметолога, электролога и т.п. Я сама инженер, но сейчас подумываю и смене профессии и тоже хотела бы отучиться на медсестру. Спасибо всем, давшим толковые комменты.

Гость
#9
Гость

Конечно можете и совершенно бесплатно! Я в том году чисто для себя с высшим экономическим закончила 1й Медицинский колледж в СПб. Более того - вам перезачтут общеобразовательные предметы типа Философии или Истории. Это очень удобно.

Расскажите, как поступали, что сдавали, как учились. А то ВУЗ уже 8 лет как закончила, подзабылось))

гость
#10
Гость

На базе сестринского образования можно не только работать непосредственно медсестрой. Можно далее отучиться на массажистку, косметолога, электролога и т.п. Я сама инженер, но сейчас подумываю и смене профессии и тоже хотела бы отучиться на медсестру. Спасибо всем, давшим толковые комменты.

кто такой электролог?

Гость
#11

Иди! если душа просит,то иди. я вот думала,думала,теперь мне 28,поздняк уже

Гость
#12
Гость

На базе сестринского образования можно не только работать непосредственно медсестрой. Можно далее отучиться на массажистку, косметолога, электролога и т.п. Я сама инженер, но сейчас подумываю и смене профессии и тоже хотела бы отучиться на медсестру. Спасибо всем, давшим толковые комменты.

массажистом надо и спину сильную иметь и руки сильные, попробуйте кому нибудь непрерывно минут 30 сделать массаж, посмотрите устают сильно у вас руки или нет, у меня уже конкретно уставали, это не все могут. косметологом тоже не все так радужно как вам кажется, электролог это кто такой? Идите учитесь, нам жалко что ли , просто надежды не у всех оправдаются

Гость
#13
Гость

массажистом надо и спину сильную иметь и руки сильные, попробуйте кому нибудь непрерывно минут 30 сделать массаж, посмотрите устают сильно у вас руки или нет, у меня уже конкретно уставали, это не все могут. косметологом тоже не все так радужно как вам кажется, электролог это кто такой? Идите учитесь, нам жалко что ли , просто надежды не у всех оправдаются

Про то, что работа косметолога или массажиста радужная, вам никто и не писал. Работа и в Африке работа. Чертежи мастрячить в весьма хорошем темпе на компе 8 часов в день, пять дней в неделю - тоже не подарок. И спина, и глаза, и руки.... А еще потом и мат. ответственность в случае чего нести.

Гость
#14
Гость

Про то, что работа косметолога или массажиста радужная, вам никто и не писал. Работа и в Африке работа. Чертежи мастрячить в весьма хорошем темпе на компе 8 часов в день, пять дней в неделю - тоже не подарок. И спина, и глаза, и руки.... А еще потом и мат. ответственность в случае чего нести.

за компьютером работать - это одно, а массажистом совсем из другой оперы, конечно, если вы физически сильный человек и очень выносливый физически, то идите,кожу на руках при этом надо иметь здоровую, без экзем, так как надо работать с маслами и часто мыть руки. коп- это умственный труд, массаж - серьезный физический труд, не путайте понятия

Ульяна
#15

Мне 36 лет, высшее юридическое образование(15 лет назад), второй год учусь в медколледже на бюджете. Никаких ЕГ и т.д. не требовали, прошла по конкурсу аттестатов, ещё и стипендию платят:)))Всё ОК, но нагрузка большая и теоретическая и практика. Общеобразовательные предметы(информатику,философию, математику, историю и т.д. зачли автоматом автоматом

Гость
#16
Ульяна

Мне 36 лет, высшее юридическое образование(15 лет назад), второй год учусь в медколледже на бюджете. Никаких ЕГ и т.д. не требовали, прошла по конкурсу аттестатов, ещё и стипендию платят:)))Всё ОК, но нагрузка большая и теоретическая и практика. Общеобразовательные предметы(информатику,философию, математику, историю и т.д. зачли автоматом автоматом

То есть вы учитесь на дневном очном?

Гость
#17
Гость

за компьютером работать - это одно, а массажистом совсем из другой оперы, конечно, если вы физически сильный человек и очень выносливый физически, то идите,кожу на руках при этом надо иметь здоровую, без экзем, так как надо работать с маслами и часто мыть руки. коп- это умственный труд, массаж - серьезный физический труд, не путайте понятия

Я не собираюсь в массажистки.

Елена
#18

Мне 33 года, ребёнку 5 лет, много лет мечтаю поступить в медколледж. Раньше не было возможности, теперь она появилась, могу позволить себе учиться на очном и не работать, муж семью обеспечивает и готов платить за моё обучение.
В прошлом году сдала все документы, такая счастливая ходила и ждала сентября. Но, увы, мне позвонили в июле и сказали, что платников в этом году не набирают. Почему раньше не сказали непонятно. Якобы приказ вышел и вот обзванивают всех. Я расстроилась. Прошёл год. В этом году будет набор на сестринское дело после 11кл на платное отделение. И вот появилась снова возможность воплотить мечты в реальность. С 20 июня приём документов. Единственный минус это подорожала оплата за обучение, больше 100 тыс рубл в год., сколько точно нужно будет уточнить. Дорого. Думаем потянем ли такое дорогое обучение.
Если что пишите на nv.market@mail.ru может единомышленники найдутся ))

Гость
#19

Я только что бесплатно поступил. Диплом педагога так же имеется. Я не скрывал, что у меня высшее образование.

Гость
#20
Гость

Иди! если душа просит,то иди. я вот думала,думала,теперь мне 28,поздняк уже

Мне 44 будет нынче и собираюсь поступать в медицинский) Какие Ваши годы))) До пенсии всеровно далеко

Гость
#21
Гость

Мне 44 будет нынче и собираюсь поступать в медицинский) Какие Ваши годы))) До пенсии всеровно далеко

А из какого вы города?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: