Гость
Статьи
Бухгалтерия - вешают …

Бухгалтерия - вешают все что могут

Добрый день! Я полтора года работаю бухгалтером и честно говоря уже голова кругом идет от количества работы. К слову когда я устраивалась на мне были авансовые отчеты и зарплата. Устроилась сразу после института и была безмерно рада. Работа была, но не сказать что были завалы. Хотела много узнать и бралась за все поручения. Потом мы взяли 2го бухгалтера, т.к. не справлялись с замом с количеством работы. На заме осталась вся отчетность, разноска банка. На мне ЗП + зарплатная отчетность, реализация, импорт, экспорт. На новом бухгалтере приходы, акты, авансовые отчеты. И вроде бы все и ничего. Но тут главный бухгалтер сказал что я буду вести авансовые отчеты другого предприятия (завода, сами понимаете сколько там за наличку всякой ерунды покупается+ежемесячные командировки, за декабрь 50 аван.отчетов настрочила), т.к. там такого специалиста сократили и больше кроме меня авансовые отчеты вести некому, само собой я постаралась отказаться, на что было сказано, что сейчас кризис и завод не может взять нового сотрудника. И это я проглотила, хотя обида сидит во мне. Теперь зам уходит в декрет и угадайте на кого свалится основная работа? точнее уже свалилась? В итоге мои обязанности: ЗП, отчеты зарплатные, реализация, проверка наличия оригиналов дог-ров и спец-ций, экспорт-импорт, разноска банка. Не говоря уже о всяких заявках на оплату, письмах контрагентам, ответов на требования, проверка наличия док-тов по книге продаж и это вечное требование документов со всех. И плюс общение с подотчетниками посторонней организации, у которых постоянно какие-то проблемы. Сейчас зам посвящает меня в свою работу и честно говоря мозг уже переполнен от объема работ, пишу себе поручения на лист а4 и он все пополняется и пополняется. Сейчас производила отгрузку и проглядела наличие одной спецификации (не отметила ее в своем реестре), стребовала у менеджера, в итоге посмотрела получше в папках и нашла ее, менеджер сказал, что я лажаю. А мне обидно, люди просто не понимают что помимо них у меня столько обязанностей, что без ошибок работать не получается. Кто узнает, что зам уходит - советует мне занять ее место, вот только вместо меня никого брать не будут, и я думаю, что я просто свихнусь если всю бухгалтерию Открытого акционерного общества буду вести на себе, оклад мне вряд ли кто поднимет, такая политика организации, человек увольняется/его увольняют, распределяют обязанности по оставшимся без доплат. Теперь главный вопрос: как решиться уйти с бухгалтерии и рад ли тот, кто это сделал? Мне 24 года, г.Москва, чувствую что просто пропадаю в этой загруженности без отдачи.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Димка
#1

А почему не сменить место работы?

Пиу
#2

Я вас прекрасно понимаю, сама работала в таком режиме. Извините, что не по теме, не бухгалтер. Но все же думаю стоит потерпеть и работать, т.к. с работой сейчас везде напряженка, если хотите вообще уйти из бухгалтерии как таковой, то возможно и стоит уходить. А если нет- то опыта у вас еще маловато. ИМХО

Гость
#3

Автор а сколько вы получаете?

Гость
#4

Ищи другую работу

гость
#5

Автор вы ленивая ззаааа.ница )))
То что Вы описали это самое легкое не же судов не дергают а дайте вот это а потом это но толь с точкой или без )))
50 авансовых ха ха а 100 не хотите ааа??
Вы не умеете распределять свои обязанности. Бухгалтеру всегда будет мало времени и много работы, зачем вообще туда пошли если ноете и не можете повесить все на других людей юриста менеджера кассира секретаря или второго бухгалтера.

гостья
#6

я тоже работаю в бухгалтерии строительной организации,только в мои обязанности входит кредитование 4 организаций,имеющий кредитный портфель более 1 млрд каждый,плюс ежеквартальные отчеты в банк,на которые даются 2 недели на все 4 организации,плюс занимаюсь банком организации- ген.подрядчика,плюс каждое утро разношу все платежи по 2 организациям в дополнительную программу кроме 1с,плюс акты взаимозачета по ген.подрядчику на мне,плюс сверка с подрядчиками на мне,плюс занесение в дополнительную программу взаимозачетов по ген.подрядчику на мне,так что вам грех жаловаться,а платят за это 35 тыс,не Москва

Гость
#7

Автор,я ушла с такой работы,и не жалею,ушла в более крупную фирму,работаю бух по начислению зарплаты,вся работа регламентирована, с просьбами взять еще какую то работу никто не подходит,и зарплата больше,красота. А на моей прежней работе 2 сотрудницы так и сидят,на них еще кучу всего взвалили за те же деньги. Я просто уволилась вникуда и искала,ну конечно плюс везение.

Гость
#8
Гость

Автор,я ушла с такой работы,и не жалею,ушла в более крупную фирму,работаю бух по начислению зарплаты,вся работа регламентирована, с просьбами взять еще какую то работу никто не подходит,и зарплата больше,красота. А на моей прежней работе 2 сотрудницы так и сидят,на них еще кучу всего взвалили за те же деньги. Я просто уволилась вникуда и искала,ну конечно плюс везение.

Не забывайте, что щас-то кризис, уволится она и может будет годами без работы.

Гость
#9

Вы уже всю бухгалтерию будете вести, как главный бухгалтер. Надо просить должность и зар.плату заместителя. Даже если не долго проработаете, хоть должность будет записана в трудовой. Если не поднимут зар.плату-уходите. Чаще всего бух. По зар.плате ведет только начисление зар.платы и сдача отчетности. У вас какой штат в организации в целом?

Автор
#10
Димка

А почему не сменить место работы?

С замом хорошие отношения, она уйдет и я тоже собираюсь уходить, но не в никуда, а сначала что-то подыщу. Да и потом меня всему обучили и сейчас работы навалом, бросать беременную зама - совестно

Автор
#11
Гость

Автор а сколько вы получаете?

Получаю немного-немало - оклад 46 000, для провинции - покажется грех жаловаться, а для Москвы ЗП так себе, меньше чем у менеджеров

Автор
#12
гость

Автор вы ленивая ззаааа.ница )))То что Вы описали это самое легкое не же судов не дергают а дайте вот это а потом это но толь с точкой или без )))50 авансовых ха ха а 100 не хотите ааа??Вы не умеете распределять свои обязанности. Бухгалтеру всегда будет мало времени и много работы, зачем вообще туда пошли если ноете и не можете повесить все на других людей юриста менеджера кассира секретаря или второго бухгалтера.

50 авансовых отчетов чужого предприятия, вот в чем вопрос, раньше на этом предприятии сидел сотрудник чисто на кассе и авансовых отчетов, его сократили и аванс.отчеты перевесили на меня, хотя у меня итак достаточно работы. Для судов у нас есть юристы (не очень поняла что Вы имели ввиду)

Гость
#13

Автор, а вы задерживаетесь? Или всё успеваете?

Гость
#14

А что в кризис бухгалтера не нужны? Вполне возможно, что автор найдет работу, где объем будет меньше, а зарплата больше. Работодателю лучше всего чтобы работник работал за троих, а получал за одного. Дневать и ночевать на работе за такую мизерную зп, тоже не вариант. Лучшие годы не вернешь и памятник тебе за это не поставят.

Гость
#15
Гость

А что в кризис бухгалтера не нужны? Вполне возможно, что автор найдет работу, где объем будет меньше, а зарплата больше. Работодателю лучше всего чтобы работник работал за троих, а получал за одного. Дневать и ночевать на работе за такую мизерную зп, тоже не вариант. Лучшие годы не вернешь и памятник тебе за это не поставят.

Бухгалтеров как собак нерезанных, конкуренция большая на рабочие места. :(

Автор
#16
Гость

Автор, а вы задерживаетесь? Или всё успеваете?

Задерживаемся только в период отчетов, в обычные дни нет. Вчера была на взводе, поэтому отписалась тут. Просто боюсь что будет когда зам уйдет и как я все успею. А если честно, то постаралась бы все успеть если была бы доплата, а о ней никто не говорит.

Гость
#17
Автор

Задерживаемся только в период отчетов, в обычные дни нет. Вчера была на взводе, поэтому отписалась тут. Просто боюсь что будет когда зам уйдет и как я все успею. А если честно, то постаралась бы все успеть если была бы доплата, а о ней никто не говорит.

вы должны поднять этот вопрос. Иначе никто и не вспомнит. Идите к руководству и требуйте доплату, напоминайте и т.п.
Кстати в качестве подработки ведете фирмы дома или нет? Это хороший вариант, т.к. сейчас многие мелкие фирмы отказываются от бухгалтера в штате..

Гость
#18

А вообще сейчас везде навешивают много чужих обязанностей. И тут нужно смотреть - если этот опыт полезен, можно и потерпеть, а если это т у п о й обезьяний труд - ну его нафик.

Гость
#19
Автор

Задерживаемся только в период отчетов, в обычные дни нет. Вчера была на взводе, поэтому отписалась тут. Просто боюсь что будет когда зам уйдет и как я все успею. А если честно, то постаралась бы все успеть если была бы доплата, а о ней никто не говорит.

Как говорится, кто везёт на том и едут. :)))

Автор
#20
Гость

Как говорится, кто везёт на том и едут. :)))

Это точно, но я такая по жизни. Отличница и красный диплом получила, на работе пахаю. Очень хочу изменить свой характер и быть понаглее и уметь оказывать - пока не получается. Зато теперь знаю, что за любую работу надо просить доплат и делать вид что ты бедный несчатный один все делаешь, а вокруг все ***** - таких сотрудников больше ценят в Москве

Автор
#21

Вроде неплохое слово написала - а понаставили звездочек)

Автор
#22
Гость

вы должны поднять этот вопрос. Иначе никто и не вспомнит. Идите к руководству и требуйте доплату, напоминайте и т.п. Кстати в качестве подработки ведете фирмы дома или нет? Это хороший вариант, т.к. сейчас многие мелкие фирмы отказываются от бухгалтера в штате..

Пришла неопытная и бралась за не свою работу дабы произвести впечатление, доплат никогда не просила, сейчас уже поздно что-то менять.

К слову нам сказали, что зама будут искать, стало немного полегче на душе

Автор
#23
Гость

вы должны поднять этот вопрос. Иначе никто и не вспомнит. Идите к руководству и требуйте доплату, напоминайте и т.п. Кстати в качестве подработки ведете фирмы дома или нет? Это хороший вариант, т.к. сейчас многие мелкие фирмы отказываются от бухгалтера в штате..

А может я просто поняла, что бухгалтерия - это не мое, все чаще прихожу к этому выводу... Ведь раньше меня все устраивало, а сейчас вижу всю подноготную и разочаровываюсь

Гость
#24
Автор

А может я просто поняла, что бухгалтерия - это не мое, все чаще прихожу к этому выводу... Ведь раньше меня все устраивало, а сейчас вижу всю подноготную и разочаровываюсь

Эту работу по-моему вообще мало кто любит. Большинство работают и плюются, т.к. деваться некуда.

Гость
#25
Автор

Получаю немного-немало - оклад 46 000, для провинции - покажется грех жаловаться, а для Москвы ЗП так себе, меньше чем у менеджеров

у меня такая же.. а работу делаю за всех. Выбила правда небольшое повышение з.п., замену пока найти не могу. Кризис будет еще жестче , и сокращений больше... и зп меньше

Гость
#26

ну вообще бухгалтерия не самая легкая профессия, хорошо, что сейчас много где можно проконсультироваться по разным вопросам

kustov
#27

а я вот начинающий бухгалтер, много слышал про подобные службы, но не знаю в какую лучше обратиться

#28

я лично пользуюсь услугами Руна КонсультантПлюс и вам так же советовал бы

Гость
#29

Вы сами уже знаете что делать. В Вашем вопросе ответ.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: