Гость
Статьи
Остаться на Камчатке

Остаться на Камчатке

Здравствуйте, полгода встречаюсь с мужчиной, который живет на Камчатке (познакомились во время его отпуска в СПб). Ничего не планировали...но он уехал обратно, начал писать, звонить в скайпе и мы оба влюбились... Он намного старше, но дело не в этом и возраст не при чем (Это мои не первые отношения с разницей в возрасте). Мне почти 30. Хотели в будущем семью, ребенка...У него в СПб бывшая семья (в разводе), квартира, которую он сдает и теперь я. В марте он планирует приехать сюда на собеседования и переехать, если получится с работой. У меня здесь работа, родители относительно недалеко, у них всегда есть возможность приехать ко мне... есть возможность купить квартиру через год-два, друзья и проч. Буквально на днях моему мужчине предложили повышение на его работе и зарплату в три раза выше. Пытаюсь уговорить его не переезжать в Питер и соглашаться на работу на Камчатке. Он сомневается, ведь я остаюсь здесь.
Сразу поясню: вопрос "почему ты не переедешь к нему?" я тоже с Севера и не переношу холод. В СПб меньше холода чем на Камчатке. Привыкла жить в большом городе. Не представляю, как жить на природе. У меня здесь работа, строю карьеру. В планах никогда не была ехать на Камчатку.
Пытаюсь убедить его передумать ехать в СПб жить. Правильно ли я поступаю?
И девушки, как бы вы поступили на моем месте?

ЕА
19 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Прыгнуть в воду с южного конца и вплавь в Японию. Там недалеко. Ближе чем из Тель-Авива уж точно.

Гость
#2

Ничего не поняла. Вы хотите, чтобы он св/алил от вас поскорее и подальше?

Гость
#3

Мужик должен решить, ваше право - согласиться или уйти.

Гость
#4
Гость

Мужик должен решить, ваше право - согласиться или уйти.

Куда уйти? Никто не к кому еще не приходил.

Гость
#5

не,просто баба хочет,чтобы мужик на Камчатке зашибал побольше денег и ей высылал, он же её мужчина,как она пишет))) а в Питере столько не заработать,как в холодных краях. Так что пусть батрачит,на это она его и уговаривает.

Гость
#6

Вот именно,что не первые отношения со старыми пердунами,делай выводы.

Гость
#7

нифига не поняла. Хочешь от него отделаться так и скажи.

Гость
#8

Это будет в любом случае его выбор. В таких вопросах уговаривать никого не надо, т к в случае чего вас потом будут до конца жизни в этом обвинять. Пусть сам решает, взрослый ведь человек. Из Питера уезжать не стоит, потом жалеть будете

Гость
#9

тоже не поняла кто куда, но советую: переезжайте вдвоем в краснодарский край

Гость
#10
Гость

не,просто баба хочет,чтобы мужик на Камчатке зашибал побольше денег и ей высылал, он же её мужчина,как она пишет))) а в Питере столько не заработать,как в холодных краях. Так что пусть батрачит,на это она его и уговаривает.

А с чего она взяла, что он ей будет что-то высылать? На Камчатке тоже мигом найдется, кому его деньги оприходовать, что там теток нету, что ли?

ешкин кошкин
#11

глупо конечно переезжать ему с Камчатки если уж так с работой прет и у вас все норм. При нынешнем кризисе. Договоритесь насобирать денег за год два и переедьте куда то потеплее, купите себе кв и жить поживать, а за год два может чп и измениться у вас или у него.Короче пашите- зарабатывайте- откладывайте.

Гость
#12

Я думаю в этой ситуации мужчина должен решать - переехать в Питер к вам по-ближе или остаться на Камчатке зарабатывать. Вам конечно рыпаться никуда не надо.

Гость
#13

А вам не приходило в голову, что он врет про трехкратное повышение? И вообще возрастные мужики издалека, не только с камчатки, не такие уж простачки. Вам то любовь, а им уже нужно что то другое, что не укладывается в головке у тоидцатилетней девчули.

Лена
#14

Езжайте на Камчатку, не пожалеете. Петропавловск большой красивый город. Люди там замечательные. И не намного холоднее. Все Ваши причины вообще-то надуманные. Боитесь изменений наверное. Не надо бояться, потом всю жизнь жалеть будете.

Гость
#15

не хочешь отношений с ним ? так и скажи ему ,чего голову морочишь?

Гость
#16

Кака така любовь? Когда любовь, можно и на Камчатку рвануть, и от большой з/пл отказаться. А у вас ни то, ни сё. Ни пойми что.

Гость
#17

я с Камчатки. Не стоит сюда ехать-тут холодно, сыро. Разница в зарплатах слихвой пкрекрывается разницей в ценах. Сегодня счет за клммуналку пришел за 63 квадрата 17 тыс.руб. Вы готовы платить такие женьги? Зарплаты впринципе средние: продавец тысяч 30- 40 получает. 100 тысяч это ОЧЕНЬ хорошая и редкая З/п. И еще: вряд ли тут в связи с кризисом реально предложат трехкратное повышение з/п. Это блеф. Просто тут есть своя фишка: у мужиков рыбалка, икорки можно набраконьерить, крабов половить, поохотиться. На лыжах покататься. За это и любят местные Камчу, и держатся за неё. Так что вот вам и расклад.
П.Сы. Да, выбраться отсюда можно только на самолете. На лето дешевых билетов уже сейчас нет. Дешевых-это до 30 тыс туда-сюда. А проезд северный тоже уже не для всех-только у бюджетников в основном. Вы готовы платить ТАкИЕ деньги чтобы слетать в отпуск?

Гость
#18

И вобще-умные люди отсюда валят. По молодости работаю, зарабатывают на жильё на материке, в том же СПБ, Учат там детей, а потом сваливают. Или сразу после школы молодежь в институты уезжает-и с концами уже.

ЕА
#19
Гость

я с Камчатки. Не стоит сюда ехать-тут холодно, сыро. Разница в зарплатах слихвой пкрекрывается разницей в ценах. Сегодня счет за клммуналку пришел за 63 квадрата 17 тыс.руб. Вы готовы платить такие женьги? Зарплаты впринципе средние: продавец тысяч 30- 40 получает. 100 тысяч это ОЧЕНЬ хорошая и редкая З/п. И еще: вряд ли тут в связи с кризисом реально предложат трехкратное повышение з/п. Это блеф. Просто тут есть своя фишка: у мужиков рыбалка, икорки можно набраконьерить, крабов половить, поохотиться. На лыжах покататься. За это и любят местные Камчу, и держатся за неё. Так что вот вам и расклад.П.Сы. Да, выбраться отсюда можно только на самолете. На лето дешевых билетов уже сейчас нет. Дешевых-это до 30 тыс туда-сюда. А проезд северный тоже уже не для всех-только у бюджетников в основном. Вы готовы платить ТАкИЕ деньги чтобы слетать в отпуск?

Не готовы. У нас целая проблема - выехать летом в отпуск... так как ему до москвы около 25 в одну сторону...и плюс до Сочи, например... это целая проблема - в поиске самых минимальных цен камчатка-москва.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: