Гость
Статьи
Поступаю на первое …

Поступаю на первое высшее в 26, слишком поздно?

У кого нет высшего образования, и кто собирается поступать в 2017 году? Я вот буду поступать, но очень переживаю, мне вовремя отучиться не дали. Потом некогда было. Сейчас пойду поступать. Есть кто-нибудь такой как я, необразованный?

Kiki
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, можешь натянуть саван и ползти на кладбище, жизнь твоя закончена.

Гость
#2

26 лет самое то. Уже осознанно и ответственно подойдете к обучению. Не раздумывайте. Удачи!

Kiki
#3
Гость

26 лет самое то. Уже осознанно и ответственно подойдете к обучению. Не раздумывайте. Удачи!

Спасибо! Страшно, сейчас ужесточили прием, но что теперь поделаешь.

Гость
#4

Учиться никогда не поздно

Kiki
#5

Хочу найти, кого-нибудь в похожем положении.

Гость
#6

Я в 25 поступила на вечернее. Правда я уже закончила учебу. Было тяжело на первых курсах, так как мозги уже отучились учиться и воспринимать столько информации, зато потом был кайф. Специальность получала о которой мечтала. Так как училась на вечернем, то в нашей группе еще были девочки моего возраста и четыре женщины за 40 лет.

Kiki
#7
Гость

Я в 25 поступила на вечернее. Правда я уже закончила учебу. Было тяжело на первых курсах, так как мозги уже отучились учиться и воспринимать столько информации, зато потом был кайф. Специальность получала о которой мечтала. Так как училась на вечернем, то в нашей группе еще были девочки моего возраста и четыре женщины за 40 лет.

40 лет! Это первое высшее? Я хочу заочное отделение пойти.

Гость
#8

Надоели уже ***** вопросы задавать. Никогда не поздно, если есть уверенность, что специальность востребована и сможешь по ней найти работу. Или хочешь построить международную карьеру, чтобы про тебя писали? Тогда поздно.

Kiki
#9
Гость

Надоели уже ***** вопросы задавать. Никогда не поздно, если есть уверенность, что специальность востребована и сможешь по ней найти работу. Или хочешь построить международную карьеру, чтобы про тебя писали? Тогда поздно.

Я понимаю, что надоели, согласна с вами. Очень надоели. Но мне хочется найти людей, с похожей ситуацией, по-этому и пишу.

Гость
#10

у меня есть средне-специальное, потом высшее по смежной специальности. Вот подумываю пойти в мед.колледж. В юности на бюджет не прошла, а еще сестра поступала со мной в один год. Она пошла на платное, на меня денег не хватило. Летом мне будет 30, вот честно обидно. Ни профессии, ничего нет.

Гость
#11

Поздно уже , старая уже ты

Гость
#12

Лучше поздно, чем никогда.

Ева
#13

Автор,не слушайте тут всякий бред!Мне 25 и я тоже в этом году поступаю на первое высшее,но я на заочку,т.к.работаю.Ничего страшного в этом нет.У меня знакомый поступил в инст только в 35 в первый раз.

Kiki
#14
Ева

Автор,не слушайте тут всякий бред!Мне 25 и я тоже в этом году поступаю на первое высшее,но я на заочку,т.к.работаю.Ничего страшного в этом нет.У меня знакомый поступил в инст только в 35 в первый раз.

Вы сдаете ЕГЭ?

Гость
#15

Моя мама в 34 получила первое высшее, учится никогда не поздно. Глупый вопрос если чесно

Дубинушка
#16

Мне 28, я сдаю егэ в этом году. Автор, а че вы оправдываетесь насчет отсутствия вышки? Я подозреваю, что у вас неправильная мотивация для поступления. И почему в этом году не поступаете?

Гость
#17
Дубинушка

Мне 28, я сдаю егэ в этом году. Автор, а че вы оправдываетесь насчет отсутствия вышки? Я подозреваю, что у вас неправильная мотивация для поступления. И почему в этом году не поступаете?

вы где-то учитесь?

Дубинушка
#18
Гость

вы где-то учитесь?

Ну, если я только поступаю, очевидно, что не учусь. Училась, но не получилось, чему я очень рада.

Гость
#19
Дубинушка

Ну, если я только поступаю, очевидно, что не учусь. Училась, но не получилось, чему я очень рада.

а, экзамен в виде егэ. я уж подумала надо где-то сдать егэ, потом с результатом пойти поступать. что-то я не о том думаю.

Дубинушка
#20
Гость

а, экзамен в виде егэ. я уж подумала надо где-то сдать егэ, потом с результатом пойти поступать. что-то я не о том думаю.

Не, все правильно. Сдаешь ЕГЭ и с результатами идешь оформляться в ВУЗ.

Гость
#21
Дубинушка

Не, все правильно. Сдаешь ЕГЭ и с результатами идешь оформляться в ВУЗ.

А где сдавать? Раньше вступительные экзамены были в форме ЕГЭ. Теперь не сдают вроде, только результаты. Но это кто после школы.

Дубинушка
#22
Гость

А где сдавать? Раньше вступительные экзамены были в форме ЕГЭ. Теперь не сдают вроде, только результаты. Но это кто после школы.

Это раньше, 15 лет назад отдельно сдавали госы в школе, а потом вступительные. А щас единый экзамен для всех.

Kiki
#23
Дубинушка

Мне 28, я сдаю егэ в этом году. Автор, а че вы оправдываетесь насчет отсутствия вышки? Я подозреваю, что у вас неправильная мотивация для поступления. И почему в этом году не поступаете?

Вы правы, я оправдываюсь. Больше иду, потому что нужно бы иметь. Сдавать иду на следующий, нужно готовиться, пока не могу. А вы как готовитесь к ЕГЭ?

Гость
#24

Ну вот вы куда пойдете сдавать? В ВУЗе? или со школьниками? Или как тотальный диктант все желающие собираются где-то и сдают

Kiki
#25
Гость

Ну вот вы куда пойдете сдавать? В ВУЗе? или со школьниками? Или как тотальный диктант все желающие собираются где-то и сдают

Там на сайте егэ есть все данные. Расписания, потоки, места. Регистрируетесь и идете куда направят.

Гость
#26
Kiki

Там на сайте егэ есть все данные. Расписания, потоки, места. Регистрируетесь и идете куда направят.

Вот, всё прояснилось. Спасибо.

Kiki
#27
Гость

Вот, всё прояснилось. Спасибо.

Вопрос в другом, где готовиться и как.

Даша
#28

Мне 30лет,я тоже хочу получить первую вышку,только есть одно НО!На бюджетное я не постоплю,я не отличница,там 20чел на одно место, а на платное денег нет,вот и думаю,куда поступать то)??Автор,Вы на платное идёте или как??

Kiki
#29
Даша

Мне 30лет,я тоже хочу получить первую вышку,только есть одно НО!На бюджетное я не постоплю,я не отличница,там 20чел на одно место, а на платное денег нет,вот и думаю,куда поступать то)??Автор,Вы на платное идёте или как??

Однозначно на платное и заочное. А сейчас даже туда ЕГЭ нужны.

Дубинушка
#30
Kiki

Вы правы, я оправдываюсь. Больше иду, потому что нужно бы иметь. Сдавать иду на следующий, нужно готовиться, пока не могу. А вы как готовитесь к ЕГЭ?

Ну, по крайней мере, вас никто не подгоняет. Меня вот тоже ничто не гонит. Это плюс.
Готовлюсь по учебникам, задачникам, видеоуроках на ютубе. Сдаю физику, математику и русский. Тут мне проще, чем тем кто сдает историю, например, или биологию. Выучил формулы, принципы, законы, которых не так много и вперед.

Даша
#31

Однозначно на платное и заочное. А сейчас даже туда ЕГЭ нужны

Простите ещё вопрос можно?Если Вы идёте на платное,я так понимаю Вы работаете, и как Вам будет хватать одной зарплаты на оплату учёбы,кваррплаты,продукты и себе на личные расходы?? Или Вам родители помогают или муж??

Гость
#32

я вот планирую в мед колледж, а на сайте написано "Вступительные испытания не проводятся" или психологическое тестирование. По результатам среднего балла аттестата. Мне с аттестатом идти?

Kiki
#33
Даша

Однозначно на платное и заочное. А сейчас даже туда ЕГЭ нужныПростите ещё вопрос можно?Если Вы идёте на платное,я так понимаю Вы работаете, и как Вам будет хватать одной зарплаты на оплату учёбы,кваррплаты,продукты и себе на личные расходы?? Или Вам родители помогают или муж??

Я работаю, мама мне ни чем помочь не может, а муж, мы семья, я помогаю ему, он мне помогает. На заочном цены не везде большие. Сели, подумали, решили, что на бюджет биться не буду.

Дубинушка
#34
Даша

Однозначно на платное и заочное. А сейчас даже туда ЕГЭ нужныПростите ещё вопрос можно?Если Вы идёте на платное,я так понимаю Вы работаете, и как Вам будет хватать одной зарплаты на оплату учёбы,кваррплаты,продукты и себе на личные расходы?? Или Вам родители помогают или муж??

Я 2 года откладывала специально под это дело.

Даша
#35

Я работаю, мама мне ни чем помочь не может, а муж, мы семья, я помогаю ему, он мне помогает. На заочном цены не везде большие. Сели, подумали, решили, что на бюджет биться не буду.

А скажите,сколько Вы будете платить за учёбу?? И есть ли места,где не надо математику сдавать,я просто с не вообще не дружу!

Гость
#36
Гость

26 лет самое то. Уже осознанно и ответственно подойдете к обучению. Не раздумывайте. Удачи!

Плюсую! Явно не будет валяться диплом

Kiki
#37
Даша

Я работаю, мама мне ни чем помочь не может, а муж, мы семья, я помогаю ему, он мне помогает. На заочном цены не везде большие. Сели, подумали, решили, что на бюджет биться не буду.А скажите,сколько Вы будете платить за учёбу?? И есть ли места,где не надо математику сдавать,я просто с не вообще не дружу!

Русский - везде, математика, в зависимости от того, куда поступаете. Я вот буду сдавать математику. Оплата около 50-ти - 60- ти за семестр. Если ЕГЭ сдам)

Гость
#38

Моей подруге 54. Только что получила диплом о высшем. Правда. это ее третье образование. юридическое в дополнению к инженерному, полученному в юности и к экономическому, полученному лет 20 назад. Но она очень навороченный спец, и образования ей нужны. Да и сам процесс обучения в радость. На пенсию не собирается
Другая знакомая поступила в 52 в манчестерский университет на экономику. Закончила за 4 года. Когда-то в СССР она получила экономическое. Приехав в Англию, закончила то ли курсы, то ли коллежд и работает бухгалтером. После получения британского диплома ей автоматом повысили зарплату.Но в ЮК пенсия только в 65. Так что ей работать и работать.
Вам всего лишь 26. Ну, получите диплом в 31-32. Даже если с нуля начнете делать карьеру, то времени на профессиональный рост хватит. А кушать хочется всегда. И хорошо жить тоже.
Даже не сомневайтесь! Поступайте непременно!

Kiki
#39
Гость

Моей подруге 54. Только что получила диплом о высшем. Правда. это ее третье образование. юридическое в дополнению к инженерному, полученному в юности и к экономическому, полученному лет 20 назад. Но она очень навороченный спец, и образования ей нужны. Да и сам процесс обучения в радость. На пенсию не собирается Другая знакомая поступила в 52 в манчестерский университет на экономику. Закончила за 4 года. Когда-то в СССР она получила экономическое. Приехав в Англию, закончила то ли курсы, то ли коллежд и работает бухгалтером. После получения британского диплома ей автоматом повысили зарплату.Но в ЮК пенсия только в 65. Так что ей работать и работать. Вам всего лишь 26. Ну, получите диплом в 31-32. Даже если с нуля начнете делать карьеру, то времени на профессиональный рост хватит. А кушать хочется всегда. И хорошо жить тоже. Даже не сомневайтесь! Поступайте непременно!

Спасибо вам, приободрили!

кристина
#40

Мне 27.Я учусь на первом курсе на очном на бюджете.Тоже переживаю по поводу возраста.Но выхода просто другого нет.Без образования в этой жизни очень сложно.Вот сессию сдала недавно.На самом деле меня успокаивает мысль,что я не одна такая.Мне мама рассказывала,что когда она училась,с ними училась также девушка поступившая в 28 и доучилась.и нормально к ней относились,как и к остальным учащимся,разница в возрасте не чувствовалась.Поступайте,если надо,не робейте)

Гость
#41

40. кристина | 10.02.2016, 21:17:19 [1439234083]
.Тоже переживаю по поводу возраста.Но выхода просто другого нет..Мне мама рассказывала,что когда она училась,с ними училась также девушка поступившая в 28 и доучилась.и нормально к ней относились,как и к остальным учащимся,разница в возрасте не чувствовалась.Поступайте,если надо,не робейте

Я училась в ВУЗе с 77 по 83 год. При глухой совдепии. Когда о втором высшем никто и не думал) (а соответственно никто и не учился после 35)... И то тогда на курсе у нас было несколько человек под 35 лет, которые пришли за первым высшим, имевших огромный стаж работы за плечами, но сумевших понять, что без ВО дальше дороги нет.

У моего английского мужа нет универа. Только колледж. А лет немало. И то он получает до 90-100К & в год. Выезжает засчет опыта работы. А Был бы универ и master degree, то на его должности можно было бы претендовать на зарплату в два ( ну в полтора) раза больше.
Удачи Вам, автор! Всё у Вас получится! 26 - это так мало! А перспективы - огромны. Хоть в России, хоть за рубежом.

РомашкаСПб
#42
Kiki

У кого нет высшего образования, и кто собирается поступать в 2017 году? Я вот буду поступать, но очень переживаю, мне вовремя отучиться не дали. Потом некогда было. Сейчас пойду поступать. Есть кто-нибудь такой как я, необразованный?

26-прекрасный возраст для обучения. Уже будете осознанно получать знания, а не только корочки. Я вот в 16 лет поступила в ВУЗ, какое мне обучение тогда было: одна, без какой-либо поддержки; в общем толком не училась, а выживала. Может банально и заезженно, но это же абсолютная правда: УЧИТЬСЯ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО. Кстати, обратите внимание: человек жив, пока жив его мозг; это во всех абсолютно смыслах. Академики, учёные-все долгожители. Я имею ввиду, что хоть на пенсии бы вы были-всё равно нужно развивать мозг.

Гость
#43

Автор, вы молодец. И 26 лет - это молодость, хотя конечно думая ваши сокурсники будут перешептываться: "представляешь ей целых 26 лет") Но главное, что у вас есть мечта, и вы к ней стремитесь

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: