Гость
Статьи
Имеет ли смысл …

Имеет ли смысл рассылать резюме через сайты компаний?

Ищу работу, специальность юрист. Очень мало вакансий, точнее они есть, но эти организации меня совсем не интересуют. Как считаете, имеет ли смысл направлять резюме в организации, которые нравятся, но у которых нет опубликованных вакансий, а просто на эл.почту указанную на сайте компании? Или меня сочнут неадекватом))спасибо

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
чих-пых
#1

конечно есть. напиши письмо расхваливающее конкретную компаниюи как ты хочешь у них работать. освободится вакансия вполне возможно что позвонят.

Гость
#2

Особо нет смысла. Вам нужно либо выходить на руководство, либо искать компании со свободными местами, т *****, вакансиями. Я бы Вам посоветовала не зацикливаться на специальности, а попробовать начать со свободной вакансии в желаемой компании. Если возьмут, то потом проявите себя и получите нужную должность. Например секретарь или помощник руководителя, для начала.

Гость
#3

Конечно имеет смысл. Хотя бы потому, что при худшем раскладе вы ничего не теряете.

Гость
#4
Гость

Особо нет смысла. Вам нужно либо выходить на руководство, либо искать компании со свободными местами, т *****, вакансиями. Я бы Вам посоветовала не зацикливаться на специальности, а попробовать начать со свободной вакансии в желаемой компании. Если возьмут, то потом проявите себя и получите нужную должность. Например секретарь или помощник руководителя, для начала.

Ага, к хорошему помощнику привыкают и никуда не отпустят

Гость
#5

Ага, потом это клеймо помощника на всю жизнь и останется. Даже если начальником станет - все будут называть "бывшей секретуткой".

Автор, по существу вопроса - если не жалко времени - рассылайте. Если что есть, может и предложат. Но помнить о вас точно никто не будет. По своему опыту общения с КА - находили на хх - собеседовали - отказывали/отказывалась. После этого появлялись у них более подходящие вакансии. Что вы думаете, кто-то мне перезванивал? Нет, конечно! Хотя я есть у них в базе. Звонили только если ещё раз (в рабочем порядке) находили на хх.

Гость
#6

Лучше размещать резюме на сайтах с вакансиями, наверно больший толк будет. А так действительно смысла нет. Ну представьте себе вы работаете в ОК и вам приходит резюме по почте на специальность, по которой специалист не нужен. Ну что вы будете это резюме хранить. А если ваше письмо попадет секретарю или в другую службу, так тем более оно им будет не нужно. Есть компании, типа Газпрома, вроде у них есть банки данных, можно на их сайте заполнить форму.

Гость
#7

Может и имеет смысл. Но мне не помогло.

Гость
#8

Нет смысла, я такие резюме не сохраняю. Зачем? Может у нас и будет такая вакансия через полгода, год, информация не актуальна будет.

Гость
#9

В этой стране на хорошую работу можно устроится только по знакомству , это же азия

Гость
#10

эту почту проверяют секретари с ресепшена и удаляют обычно весь хлам

мышь+
#11

Имеет. Вы ничего не теряете. А почту в нормальных конторах читают эйчары - если вы писали именно на их адрес, указанный в разделе сайта "работа у нас"

Гость
#12
Гость

Нет смысла, я такие резюме не сохраняю. Зачем? Может у нас и будет такая вакансия через полгода, год, информация не актуальна будет.

нет надежды что сохранят, просто вдруг так совпадет, что у них уже назревает вакансия

Гость
#13
мышь+

Имеет. Вы ничего не теряете. А почту в нормальных конторах читают эйчары - если вы писали именно на их адрес, указанный в разделе сайта "работа у нас"

От Вас неоднократно (уже не первая тема) проскакивает мысль: "делайте - вы ничего не теряете". Так вот: теряет. Время теряет на бесполезные действия. С таким же успехом можно распечатывать свои резюме и отправлять голубиной почтой. А что? По вашей же логике главное хоть что-то делать.

мышь+
#14
Гость

От Вас неоднократно (уже не первая тема) проскакивает мысль: "делайте - вы ничего не теряете". Так вот: теряет. Время теряет на бесполезные действия. С таким же успехом можно распечатывать свои резюме и отправлять голубиной почтой. А что? По вашей же логике главное хоть что-то делать.

Ну ок, пусть без работы сидит. Пока другие пишут, общаются и устраиваются. Им же конкуренции меньше.

Гость
#15
мышь+

Ну ок, пусть без работы сидит. Пока другие пишут, общаются и устраиваются. Им же конкуренции меньше.

не уверена что "другие пишут"

мышь+
#16
Гость

не уверена что "другие пишут"

Я писала, меня взяли.

Гость
#17
мышь+

Я писала, меня взяли.

интересно как и. и куда. если не секрет?

мышь+
#18
Гость

интересно как и. и куда. если не секрет?

Я не любительница раскрывать на форуме координаты мест, в которых меня можно встретить. Необщительная я.

Гость
#19
мышь+

Я не любительница раскрывать на форуме координаты мест, в которых меня можно встретить. Необщительная я.

а мне не нужны координаты. интересует просто сфера деятельности компании. это же не единственное в своем роде место, правда?

Гость
#20

)) а предположение что я вас, мышь, буду пытаться где-то очно поймать, чтобы пообщаться -вам самой-то не смешно?

мышь+
#21
Гость

а мне не нужны координаты. интересует просто сфера деятельности компании. это же не единственное в своем роде место, правда?

Юруслуги

Гость
#22
мышь+

Юруслуги

понятно. консалтинг
спасибо за ответ
им по-моему постоянно кто-то требуется..

Некит
#24

Мне нравится вариант электронного резюме хотя бы тем, что его легко редактировать под требования того или иного работодателя. Главное естественно знать как это делается.

Жекан
#25

Не обязательно знать, как делается, сейчас за тебя резюме могут составить в два счета, и так же и отредактировать, естественно не бесплатно. Но люди такие есть и делают в основном на профессиональном уровне. Был опыт с этими специалистами http://www.naim.ru/nodes/professionalnoe-sostavlenie-rezyume-ot-naimru0016960.html

Некит
#26

Ну я говорю, как удобнее мне. Слава Богу сама могу себе резюме составить. Но для нуждающихся конечно вариант неплохой.

Naomi Campbell
#27
Гость

Нет смысла, я такие резюме не сохраняю. Зачем? Может у нас и будет такая вакансия через полгода, год, информация не актуальна будет.

у нас на фирме тоже в секретариат приходили резюме, я их в отдел кадров пересылала , но отдел кадров их не читал , А УДАЛЯЛ , поэтому считаю смысла нет

Naomi Campbell
#27
Гость

От Вас неоднократно (уже не первая тема) проскакивает мысль: "делайте - вы ничего не теряете". Так вот: теряет. Время теряет на бесполезные действия. С таким же успехом можно распечатывать свои резюме и отправлять голубиной почтой. А что? По вашей же логике главное хоть что-то делать.

все правильно пишете , смысла никакого

Гость
#28
Гость

Ага, потом это клеймо помощника на всю жизнь и останется. Даже если начальником станет - все будут называть "бывшей секретуткой".

Автор, по существу вопроса - если не жалко времени - рассылайте. Если что есть, может и предложат. Но помнить о вас точно никто не будет. По своему опыту общения с КА - находили на хх - собеседовали - отказывали/отказывалась. После этого появлялись у них более подходящие вакансии. Что вы думаете, кто-то мне перезванивал? Нет, конечно! Хотя я есть у них в базе. Звонили только если ещё раз (в рабочем порядке) находили на хх.

Да, охотнотверю так и есть

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: