Гость
Статьи
что о работе нужно …

что о работе нужно узнавать до собеседования?

вот пригласили на собеседование по телефону
я спрашиваю оформ по ТК? и график? а что еще можно узнать заранее?

оля
14 ответов
Последний — Перейти
wom
#1

Ана фига? У них может 200 человек претендентов? И вы пролетаете

Гость
#2

Как проходит собеседование, с кем общаться, какие тесты.

Гость
#3

Ща на одну вакансию 100 человек так что не факт что вам повезет)) кризис

Гость
#4

по телефону ничего
вы же вкансию саму видели?
рафик спрашивать по телефну глупо
вроде как вы работать особо и не хотите

Гость
#5

Зарплату бы тоже не мешало узнать. А еще посмотреть отзывы по работе в данной компании. Есть ли сайт компании, если есть - хорошо, значит не совсем шарагина конторка.

Гость
#6

Есть сайт "черный список работодателей" я смотрю там когда на собеседование зовут, да и в яндексе можно отзывы сотрудников почитать

Гость
#7
Гость

Есть сайт "черный список работодателей" я смотрю там когда на собеседование зовут, да и в яндексе можно отзывы сотрудников почитать

Всегда так делаю))

Гость
#8

Я в интернете стараюсь всегда отзывы найти о работодателе, компании, в которую пригласили. Так было, что несколько даже в чёрном списке нашла. Полезное это дело, интернет.

Ева
#9

да,я тоже все компании по черному списку работодателей пробиваю сразу же))Таким образом очень много шаражек отсеивается сразу)

Гость
#10
Гость

по телефону ничеговы же вкансию саму видели?рафик спрашивать по телефну глуповроде как вы работать особо и не хотите

бред. в объявлениях часто не указывают график и зарплату. я например, категорически не согласна работать по субботам и до 19.00. зачем мне такие условия, если я могу найти работу на ту же зарплату без рабочих суббот и до 18.00. я спрашиваю все- обязанности, график, зарплата. пока все для себя не выясню не поеду на собеседование. раньше ничего не спрашивала и теряла время только, приезжала, а мне говорили, что работа не по трудовой, оклад маленький, субботы рабочие, да еще и активные продажи входят в обязанности. только время тратила. автор, пока не выясните для себя все нюансы, на собеседование ехать 90% терять время.да и в нормальных компаниях на такие вопросы адекватно реагируют, стараться по максимуму рассказать, чтоб человек понял, есть интерес или нет.так что не стесняйтесь все нюансы выяснять. и про график тоже немаловажно. многие сейчас по субботам работают. думайте сами надо вам оно или нет.

Асти
#11

Никто никогда по телефону про оформление по ТК и белую-черную зарплату не скажет. Про график есть резон спросить и про сумму заработной платы (если об этом на сайте не сказано. Все остальные вопросы по телефону у работодателя вызовут недоумение: вам еще не озвучили условия, вы не видели офис, а у вас уже куча претензий и вопросов.

Гость
#12
Асти

Никто никогда по телефону про оформление по ТК и белую-черную зарплату не скажет. Про график есть резон спросить и про сумму заработной платы (если об этом на сайте не сказано. Все остальные вопросы по телефону у работодателя вызовут недоумение: вам еще не озвучили условия, вы не видели офис, а у вас уже куча претензий и вопросов.

мне всегда говорили.и адекватно реагировали на вопросы. и даже сами часто говорят- у нас не оформляют, у нас работа по субботам, у нас небольшая зарплата. подойдет вам такое? им тоже время терять не охота.вакасию тоже не так просто закрыть, тому то не подходит, тому это..зачем даром время терять, ведь для этого и придумали телефон, чтобы сэкономить время

Прохожий
#13
оля

вот пригласили на собеседование по телефону я спрашиваю оформ по ТК? и график? а что еще можно узнать заранее?

На собеседование, как правило, претендент тратит, как минимум, полдня (дорога до места - собеседование - дорога домой). Работодатель тоже тратит свое время, хотя и меньше (только собеседование).

Поэтому, чтобы сэкономить время, лучше заранее узнать то, что для Вас наиболее значимо.

Гость
#14

А я вот спрашиваю, то что мне принципиально, на чёрную зп не иду, поэтому спрашиваю, у кого белая скрывать нечего, а у кого нет начинает говорить типа все при встрече

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: