Гость
Статьи
Зарплата менеджера …

Зарплата менеджера it-проекта (PM)

Привет, дамы.
Я с недавнего времени стала менеджером проекта в крупной компании. Через повышение.
Теперь интересно, какая средняя зарплата по рынку на этой должности в Питере.
Какая может быть у начинающего, какая у продвинутого.

Да, мне пока что новую зарплату не назвали, так как мне все скажут по результатам квартала.
Но хотелось бы хоть понимать, на что могу рассчитывать.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это в Украине, по Киеву: http://jobs.dou.ua/salaries/#period=dec2015&city=Kyiv&title=Project+manager&language=&spec=&exp1=0&exp2=10
В Питере или так же, или чуть лучше.

Танечка-заечка
#2

Хочу домой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Рабочий день заканчивайся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Пятнице УРА!УРА!УРА!

PM
#3
Гость

Привет, дамы.

Ну вы тоже нашли, ГДЕ спросить )) Зайдите на hh, посмотрите вакансии с похожими условиями, и поймете, сколько в среднем платят.
Хотя, судя по характеру ваших вопросов, у вас еще совсем мало опыта, поэтому вряд ли стоит на многое рассчитывать.

Гость
#4

Хотите хорошие деньги , уходите в сейлы. Менеджер проекта это ни о чем. Годами будете чужие документы печатать, и по шее от всех получать, а сливки снимать будут другие.

Гость
#5

И какое тут нафиг повышение, если это одна из низших позиций? Папа карло для выполнения кучи бумажной работы.

Гость
#6

от 89-90 000 в мск

Гость
#7

На hh смотрела, но там большой разброс. А крупные IT-фирмы, как та, в которой я работаю, не пишут информацию о зарплате в опубликованных вакансиях.
Но опыта конечно мало :)

Хорошие деньги и сейлз? Может это и так, но я сейлзом ни за что бы не пошла. Это не мое. Что-то продавать, процентные ставки впаритьва, ну нафиг.
Да и компания, в которой я работаю, не аутсорсинговая. У нас большие самостоятельные продукты. Сейлзы - не мои заказчики. Мой заказчик - это продакт, он же руководитель направления, можно сказать.

5, проджект менеджер - это низкая позиция? о_О вы о чем?
это управляющая должность. Вы ничего не перепутали?
Там бумажной работы вообще нет.

Гость
#8

от опыта зависит.
в Москве 80-100

Гость
#9
Гость

Привет, дамы.Я с недавнего времени стала менеджером проекта в крупной компании. Через повышение.Теперь интересно, какая средняя зарплата по рынку на этой должности в Питере.Какая может быть у начинающего, какая у продвинутого.Да, мне пока что новую зарплату не назвали, так как мне все скажут по результатам квартала.Но хотелось бы хоть понимать, на что могу рассчитывать.

Если Вы не знаете какая у Вас будет зарплата ДО начала работы на должности, но это не крупная компания, а какой-то гоп-стоп. И получить Вы можете за квартал и три минималки. Может повезет, некоторое время будут платить адекватно. Но никаких сюрпайзов типа большой премии по окончанию работы при таких "договоренностях" ждать не стоит.

Гость
#10
Гость

проджект менеджер это управляющая должность. Вы ничего не перепутали?Там бумажной работы вообще нет.

Вот сначала поназначают таких "менеджеров проектов", как автор, потом и получается по Черномырдину "хотели, как лучше, получилось, как всегда".
Автор, а кто будет писать проектные документы? секретарша? исполнители проекта?

Гость
#11

Много факторов, зависит от опыта, специализации и направления, бюджетов проектов, размера и распределенности команды, консалтинг или на стороне заказчика, есть ли проектный бонус, достается ли что-то ПМу в случае экономии бюджета. Разброс очень большой, для Москвы от 70-80 и до 500. Сам в теме интеграторов, подряды у крупняка и госов, команды 15-40 человек, сложные системы, проекты год-полтора. 300тыс без проблем.
Для Питера делите где-то на 1,5-2.

Горгона Б
#12

Не ждите повышения зарплаты, ну, может, мелкую подачку получите. Крупная компания, где зарплаты у называют по результатам квартала? Нет, это безумная шарага называется. По результатам квартала могут назвать премию, а зарплаты в зарплатой сетке расписаны. Да и зачем вам вообще платить больше, вы и так на эту работу у согласились.

Горгона Б
#13

..5, проджект менеджер - это низкая позиция? о_О вы о чем?это управляющая должность. Вы ничего не перепутали?Там бумажной работы вообще нет.[/quote]

Это может быть любая позиция - от самой низкой, когда человек ведет маленькие имнивидуальные проекты, до управляющей. А то, что она из бумажной работы в виде проектной документации и отчетности состоит, это точно.

Гость
#14
Гость

На hh смотрела, но там большой разброс. А крупные IT-фирмы, как та, в которой я работаю, не пишут информацию о зарплате в опубликованных вакансиях.Но опыта конечно мало :)Хорошие деньги и сейлз? Может это и так, но я сейлзом ни за что бы не пошла. Это не мое. Что-то продавать, процентные ставки впаритьва, ну нафиг.Да и компания, в которой я работаю, не аутсорсинговая. У нас большие самостоятельные продукты. Сейлзы - не мои заказчики. Мой заказчик - это продакт, он же руководитель направления, можно сказать.5, проджект менеджер - это низкая позиция? о_О вы о чем?это управляющая должность. Вы ничего не перепутали?Там бумажной работы вообще нет.

ИМХО, это вы чего-то перепутали ))). ЧтО это за "крупная компания", которая выполняет перемещение сотрудника на новую должность не через Приказ, в котором указаны условия (в том числе и финансовые)? Сотрудник знакомится с приказом, подписывает его и только после этого вступает в должность. Повышение "на словах", типа: "Пока работай, а зарплате поговорим в конце квартала" - так, скорее, обслугой договариваются (да и то, если обслуга приехала нелегально, и прав никаких не имеет) ))))))
Готова предположить, что ПОВЫСИЛИ НЕ ВАС, А ВАШЕГО КОЛЛЕГУ, а вам страсть как интересно, сколько же он(а) теперь получает. )))))))))

Гость
#15

Таки вы заблуждаетесь :)
с первого квартала я официально переведена на новую должность, со всеми подписанными документами и прочим. В приказе указана моя старая зарплата.
Нет, это никакой не развод, а принятая в компании практика - на новой должности 3 мес. старая зарплата (испытательный срок, считайте). По результатам работы за 3 месяца назначается новая зарплата (это общая практика в компании, не только со мной так). Ясное дело, что у этой должности есть вилка. От n до n. В том и дело, что я хочу узнать эту вилку, чтобы понять, на что мне ориентироваться.
Для понимания - у нас оклад(белый) постоянный. Раз в квартал выплачивают премии(премии очень хорошие, белые и облагающиеся налогом, они не зависят от каких-то продаж. А только от личного kpi).

Ведение документации по проекту - это не бумажная работа.
Бумажная работа в моем представлении - это ставить штампики на физических копиях бумаг и носиться.
Техническую документацию по проекту я веду и вполне успешно. Я до этой должности работала разработчиком.

Горгона Б
#16

Если все так радужно, то чего не спросили кадры, сколько предполагается Вам платить при оптимальном раскладе? Я не понимаю, как можно согласиться на работу, не зная зарплаты. Чего скрывать, мы все работаем не только за идею, но и за деньги.

Tort
#17

По Питеру хорошая зп 70-90, именно менеджер проекта.
Ниже, это всегда пожалуйста)) ну а выше это уже оочень хорошо.
Автор если мы с вами правильно вас поняли. То есть вы руководитель проекта, в вашем полчинении люди, вы отвественны за проект.
Просто иногда бывает несколько менеджеров проекта. Это уже ниже позиции, на них не так много платят.

Гость
#18

У нас ПМы получают тыщ 200, мне кажется. Если я, сеньор специалист, получаю 130 тыщ, то у моих руководителей-ПМов должно быть больше. Ну и я не знаю какой еще им процент накидывают, если проект сделан вовремя.

Гость
#19

Дополнение к посту 18 - в Москве это.

Гость
#20
Tort

По Питеру хорошая зп 70-90, именно менеджер проекта.Ниже, это всегда пожалуйста)) ну а выше это уже оочень хорошо. Автор если мы с вами правильно вас поняли. То есть вы руководитель проекта, в вашем полчинении люди, вы отвественны за проект.Просто иногда бывает несколько менеджеров проекта. Это уже ниже позиции, на них не так много платят.

Да, все правильно - именно единоличный руководитель проекта. На нем я один ПМ - остальные разработчики, дизайнеры, тестировщики и т.д.
Есть еще руководитель продукта, но это другое, до такого пока не доросла :)

Как разработчик я получаю 70к без учета премий (фронтенд-разработчик была, миддл-уровень). Я знаю, что зп будет выше, но, как говорила, меня примерная вилка интересует (к эйчарам ходить не хочу лишний раз, если честно, поэтому-то тут и спросила, вдруг кто на опыте своем расскажет).

Спасибо за ответы, теперь примерно понимаю, на что могу ориентироваться и какие перспективы :)

Tort
#21
Гость

Да, все правильно - именно единоличный руководитель проекта. На нем я один ПМ - остальные разработчики, дизайнеры, тестировщики и т.д.Есть еще руководитель продукта, но это другое, до такого пока не доросла :)Как разработчик я получаю 70к без учета премий (фронтенд-разработчик была, миддл-уровень). Я знаю, что зп будет выше, но, как говорила, меня примерная вилка интересует (к эйчарам ходить не хочу лишний раз, если честно, поэтому-то тут и спросила, вдруг кто на опыте своем расскажет).Спасибо за ответы, теперь примерно понимаю, на что могу ориентироваться и какие перспективы :)

Подскажите, а как фронтенду сколько платили?
Я учусь на фронтенд. Скажите пожалуйста, что именно вы знали, какие технологии?
То есть бэкэнд вообще не могли?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: