Гость
Статьи
Сложно ли стать …

Сложно ли стать имиджмейкером?

Сложно ли стать имиджмейкером? Где учиться? Где реализовать себя по данной профессии? Что особенно тяжело? И до какого возраста еще не поздно стать им. Мне 31, дожила и осознала, что не тем я занимаюсь...

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы уверены, что именно этим хотите заниматься?

Гость
#2
Гость

А вы уверены, что именно этим хотите заниматься?

К чему такой вопрос? Что-то интереснее можете предложить? Да, на 95%

Горгона Б
#3

Да не важно, где учиться, главное, где вы клиентов брать будете, которым имидж этот нужен?

Гость
#4
Гость

К чему такой вопрос? Что-то интереснее можете предложить? Да, на 95%

К тому, что вы можете отучиться, потерять время и деньги, а потом вам это покажется сложным и муторным занятием. К тому же, сейчас куда ни глянь, везде стилисты-имиджмейкеры, а толковых мало.

#5

Автор, начните практиковаться на знакомых - предлагать им свою помощь. Пользуйтесь составлением картинок, типа такого: http://elyseemagazine.com/uploads/posts/2015-01/1422344436_capture.jpg
Вам поможет сарафанное радио, поможет иметь свой сайт или страницу, где можно публиковать заметки и "преображения", когда уже будет чем похвастаться - можно начать деньи брать)

Гость
#6

Сначала надо от души на себе натренироваться.

Гость
#7
Гость

К тому, что вы можете отучиться, потерять время и деньги, а потом вам это покажется сложным и муторным занятием. К тому же, сейчас куда ни глянь, везде стилисты-имиджмейкеры, а толковых мало.

Спасибо, вы очень правильно поняли мой вопрос. Я хочу разобраться по зубам мне это или нет. Эта тематика мне интересна, я трачу много времени на посты, видеоуроки о цветотипах и правилах сочетания вещей, дресскодах, макияже, почему так а не по другому, повторюсь, потому что мне это интересно. Это одна из составляющих моего досуга. Вот я и подумала, почему бы не превратить то что мне нравится в свою работу. И конечно хочется стать "толковым" профессионалом. Мне нужна конструктивная критика, советы, опыт других людей, как положительный так и отрицательный.

Гость
#8
Гость

Спасибо, вы очень правильно поняли мой вопрос. Я хочу разобраться по зубам мне это или нет. Эта тематика мне интересна, я трачу много времени на посты, видеоуроки о цветотипах и правилах сочетания вещей, дресскодах, макияже, почему так а не по другому, повторюсь, потому что мне это интересно. Это одна из составляющих моего досуга. Вот я и подумала, почему бы не превратить то что мне нравится в свою работу. И конечно хочется стать "толковым" профессионалом. Мне нужна конструктивная критика, советы, опыт других людей, как положительный так и отрицательный.

На себе уже тренировались, я так понимаю? На подругах, знакомых?

Гость
#9
Горгона Б

Да не важно, где учиться, главное, где вы клиентов брать будете, которым имидж этот нужен?

Вот, тоже интересный вопрос, на который хотелось бы получить ответ.

Гость
#10
Гость

На себе уже тренировались, я так понимаю? На подругах, знакомых?

Да, правильно понимаете.

Гость
#11
Гость

Да, правильно понимаете.

Как результат?

Гость
#12
KusKus

Автор, начните практиковаться на знакомых - предлагать им свою помощь. Пользуйтесь составлением картинок, типа такого: http://elyseemagazine.com/uploads/posts/2015-01/1422344436_capture.jpgВам поможет сарафанное радио, поможет иметь свой сайт или страницу, где можно публиковать заметки и "преображения", когда уже будет чем похвастаться - можно начать деньи брать)

Спасибо, совет очень хороший. PS: На себе и знакомых тренировалась, насколько это возможно)

Гость
#13
Гость

Как результат?

Трудно сказать, иногда хорошо, иногда в голове моя придумка хороша, а в реале совсем не то получается, на фигуру например не садится. Знаний не хватает. Какие то куски не сложенные в систему, я бы так сказала.

Горгона Б
#14
Гость

Трудно сказать, иногда хорошо, иногда в голове моя придумка хороша, а в реале совсем не то получается, на фигуру например не садится. Знаний не хватает. Какие то куски не сложенные в систему, я бы так сказала.

У меня есть подруга, она модельер с специальным образованием. Как-то она мне жаловалась, что у нее именно с посадкой одежды проблемы, она считает, это потому, что у нее нет базового образования, то есть швейного ПТУ. Может вам для начала туда?

wom
#15

Знакомая окончила школу имиджмейкеров, вообще она себя ищет как мне кажется, но клиентов можно сказать нет, в основном зарабатывает на семинарах

Гость
#16

Автор небось толстая колхозница, а все туда же - имиджмейкер. На этих мейкеров посмотришь, так им самим имиджмейкер нужен, а для начала хотя бы дезодарант, парикмахер и маникюрша.

Лера
#17

Сложно...
Смотря каким имджмейкером...но в универе из вас точно не сделают имиджмейкера
Пойдите на психолога; )будете имиджмейкером психологом

Гость
#18

Работаю стилистом, в своё удовольствие. Это непросто, нужно быть сложившиеся человеком, у девочек, с которыми я училась была одна проблема-отсутствие сформировавшегося "я", нельзя быть мямлей, ну, и , конечно-вкус. Не просто полистать журнальчики и в фитнес-клубе посмотреть модный канал. А вкус формирует ваш уклад жизни, окружение, путешествия. Вы должны знать марки, не только наскучившие всем, но и специализируещиеся на конкретных вещах. И правильно сказали, предлагайте свои услуги знакомым и друзьям, создавайте портфолио, ищите свою нишу. Удачи

гостья
#19

для этого нужно иметь папу, например Ельцина и стать у него имиджмейкером, как его Татьяна

Гость
#20
Гость

Работаю стилистом, в своё удовольствие. Это непросто, нужно быть сложившиеся человеком, у девочек, с которыми я училась была одна проблема-отсутствие сформировавшегося "я", нельзя быть мямлей, ну, и , конечно-вкус. Не просто полистать журнальчики и в фитнес-клубе посмотреть модный канал. А вкус формирует ваш уклад жизни, окружение, путешествия. Вы должны знать марки, не только наскучившие всем, но и специализируещиеся на конкретных вещах. И правильно сказали, предлагайте свои услуги знакомым и друзьям, создавайте портфолио, ищите свою нишу. Удачи

Большое спасибо за рекомендацию по теме.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: