Гость
Статьи
Кто уходил в декрет …

Кто уходил в декрет нигде официально не работая?

Кто уходил в декрет нигде официально не работая? Как долго потом работу искали?? Какие вообще плюсы?? Понимаю, что их мало, но у меня, по ходу, так получается..

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Я уходила в декрет молоденькой, будучи уже замужем. Через полгода после рождения только поступила в институт. После института сразу же нашла работу, но не высокооплачиваемую. Не разводка.

гость
#2
гость

Я уходила в декрет молоденькой, будучи уже замужем. Через полгода после рождения только поступила в институт. После института сразу же нашла работу, но не высокооплачиваемую. Не разводка.

Добавлю. В моем случае одни плюсы, потому что муж нормально зарабатывал, а я оступила в пединститут, что очень помогло мне в воспитании ребенка. Потом поменяла сферу деятельности, так как ребенок вырос и дети стали неинтересны вместе с педагогикой. Как-то так

Гость
#3

Я уходила. Плюсов нет, одни минусы, да и затягивает сидение дома - возвращаться то через три года некуда, искать что-то новое страшно, да и работодателю ты неинтересна с маленьким ребёнком.

Капля абсента
#4

Я уходила.Там где работала,сказали увольняйся по собственному.Ну я и уволилась без лишних претензий,пофиг вообще было.Учиться тоже пошла после рождения ребёнка.

Гость
#5

какие плюсы, вы че? никаких абсолютно, одни минусы. так вообще поступать нужно только в крайнем случае. уж на первых сроках можно найти хоть какую нибудь работу официально.

Гость
#6
Капля абсента

Я уходила.Там где работала,сказали увольняйся по собственному.Ну я и уволилась без лишних претензий,пофиг вообще было.Учиться тоже пошла после рождения ребёнка.

что вы как баран, что сказали то и делаете?

Хельга Патаки
#6

реально одни минусы, пособие копеечное и если ни дай бог без мужа останитесь будет попа

Гость
#8

Уходила два раза.) Но у меня специфика такая,могу работать на дому. Потом возвращалась на свою работу,принимали с распростертыми объятиями(салон красоты) Жалею,что в декрете не освоила еще каких нибудь профессий. Так что автор,не чувствуйте что вы какая то ущербная, занимайтесь чем то полезным и будет вам щастье

Гость
#9
Хельга Патаки

реально одни минусы, пособие копеечное и если ни дай бог без мужа останитесь будет попа

у меня подруга так, забеременела без мужа, без работы, сидит на шее мамы пенсионерки с ребенком. очень жаль ее и ребенка, у дитя даже погремушек нет, коляску кто то бесплатно отдал очень старую, она говорит, что гуляет с ребенком только когда темно, реально стыдно с такой коляской днем..

Капля абсента
#10
Гость

Я уходила.Там где работала,сказали увольняйся по собственному.Ну я и уволилась без лишних претензий,пофиг вообще было.Учиться тоже пошла после рождения ребёнка.

что вы как баран, что сказали то и делаете?Мне не нужна была лишняя нервотрепка в положении.

Гость
#11

Если деньги есть на 2 ножа, то никаких проблем. А если ни денег, ни мужа, и надежды лишь на родителей, то нечего выеживаться. На работе хоть пособие будет вменяемое

Гость
#12

2 ножа =2 года. Приношу прощения за т9

Гость
#13
Гость

Если деньги есть на 2 ножа, то никаких проблем. А если ни денег, ни мужа, и надежды лишь на родителей, то нечего выеживаться. На работе хоть пособие будет вменяемое

Пособие будет вменяемое, только если до беременности два года где-то вменяемо зарабатывать. А если устроиться уже беременной хоть куда, то лучше дома сидеть.

Координатор
#14
Гость

у меня подруга так, забеременела без мужа, без работы, сидит на шее мамы пенсионерки с ребенком. очень жаль ее и ребенка, у дитя даже погремушек нет, коляску кто то бесплатно отдал очень старую, она говорит, что гуляет с ребенком только когда темно, реально стыдно с такой коляской днем..

Какой город?

Гость
#15

Я уходила на второго ребенка в декрет не где не работая т.к. до беременности уволилась, а потом узнала, что в положении. Мне лично понравилась как все вышло) Я по первой беременности знаю как тяжело целый день сидеть в офисе в положении, прям мечта растянуться на диване) Всю беременность спала, лежала и отдыхала сколько хотела. Родила, три года посидела дома. Дочь отправила в садик, ребенок естественно стал болеть, адаптироваться. Мне не нужно было метаться между работой и садиком, и так до весны, я неделю ее лечила, затем она 2 недели в садике и снова дома лечимся. Весной мне знакомые предложили работу по моей специальности, вышла, все) иногда все к лучшемудаже

Хельга Патаки
#16
Гость

реально одни минусы, пособие копеечное и если ни дай бог без мужа останитесь будет попа

у меня подруга так, забеременела без мужа, без работы, сидит на шее мамы пенсионерки с ребенком. очень жаль ее и ребенка, у дитя даже погремушек нет, коляску кто то бесплатно отдал очень старую, она говорит, что гуляет с ребенком только когда темно, реально стыдно с такой коляской днем..

да, скажите какой город. могу помочь с одеждой

Гость
#17

моей дочке летом 3 года исполнилось, в декрет ушла с увольнением, договоренность такая была...вот с лета и ищу работу, уже на грани. в декабре на рынке реализатором удалось поработать, а потом коллапс с нашими белорусскими рынками вышел, работы здесь нет, а если есть, то я незавидный кандидат...

Гость
#18
Хельга Патаки

реально одни минусы, пособие копеечное и если ни дай бог без мужа останитесь будет попа

У меня вот серая зп на работе и тоже пособие будет гроши. Самый большой плюс для меня - что не надо будет работать беременной. Помню это жуткое состояние, когда постоянно клонит в сон, утром не встать, слабость жуткая, КАК в таком состоянии работать с 9 до 6????

лия
#19
Гость

реально одни минусы, пособие копеечное и если ни дай бог без мужа останитесь будет попа

У меня вот серая зп на работе и тоже пособие будет гроши. Самый большой плюс для меня - что не надо будет работать беременной. Помню это жуткое состояние, когда постоянно клонит в сон, утром не встать, слабость жуткая, КАК в таком состоянии работать с 9 до 6????
я бортпроводник, у нас сразу списывают на землю, я сидела до 30 недель в отделе кадров. ну мне повезло, у меня токсикоза не было вообще)

Гость
#20
лия

я сидела до 30 недель в отделе кадров. ну мне повезло, у меня токсикоза не было вообще)

У меня тоже его не было, но слабость и сонливость меня добивали.

Гость
#21

Ничего хорошего в этом нет, одни минусы. Оба раза уходила в "декреты" из очень приличных компаний, со всеми "белыми" выплатами (по пол-лимона только по "больничному" - там 140 дней оплачивается)и с ежемесячными доплатами от компании (по коллективному договору) до 3-***** ребенкиных лет. Так даже при этом мне не совсем спокойно в декрете было - дисквалифицируешься как ни крути, "выпадаешь из обоймы" в определенном смысле. А уж из ниоткуда уходить в декрет - ну вы, девки, и даете. Смелые люди, видать, я в этом смысле перестраховщица. А если с мужем что-то (свалит, "кони двинет" и т.д.)? Вот и плодятся потом на вумане ветки - "как жить, как бороться, я одна с маленьким ребенком, жрать нечего". Мое глубочайшее убеждение по жизни - обзаводится ребенком (детьми) можно только в случае, если ты потянешь его(их) одна. Исключения - миллиардеры типа Доронина, ну от них, пожалуй, можно и рискнуть рожать не работая и не имея ничего "за душой". Но таких как Доронин - по пальцам одной руки пересчитать можно.

Гость
#22

я неофициально работала на своего мужа, забеременела и стала сидеть дома) хотела-выходила на работу, не хотела-валялась дома на диване, гуляла, спокойно без нервотрепок ездила к врачу. на фига мне идти куда-то официально работать, чтобы получить эти декретные, если меня муж прекрасно содержит. на крайняк, могу опять выйти на работу к нему же. но слава Богу, ребенку уже 4 года, я также, выхожу когда помочь надо. а в основном сижу дома и мне очень комфортно)

Гость
#23
Гость

реально одни минусы, пособие копеечное и если ни дай бог без мужа останитесь будет попа

У меня вот серая зп на работе и тоже пособие будет гроши. Самый большой плюс для меня - что не надо будет работать беременной. Помню это жуткое состояние, когда постоянно клонит в сон, утром не встать, слабость жуткая, КАК в таком состоянии работать с 9 до 6???? я учитель, рабртаю до двух.

Гость
#24
Гость

Ничего хорошего в этом нет, одни минусы. Оба раза уходила в "декреты" из очень приличных компаний, со всеми "белыми" выплатами (по пол-лимона только по "больничному" - там 140 дней оплачивается)и с ежемесячными доплатами от компании (по коллективному договору) до 3-***** ребенкиных лет. Так даже при этом мне не совсем спокойно в декрете было - дисквалифицируешься как ни крути, "выпадаешь из обоймы" в определенном смысле. А уж из ниоткуда уходить в декрет - ну вы, девки, и даете. Смелые люди, видать, я в этом смысле перестраховщица. А если с мужем что-то (свалит, "кони двинет" и т.д.)? Вот и плодятся потом на вумане ветки - "как жить, как бороться, я одна с маленьким ребенком, жрать нечего". Мое глубочайшее убеждение по жизни - обзаводится ребенком (детьми) можно только в случае, если ты потянешь его(их) одна. Исключения - миллиардеры типа Доронина, ну от них, пожалуй, можно и рискнуть рожать не работая и не имея ничего "за душой". Но таких как Доронин - по пальцам одной руки пересчитать можно.

Какие белые пол-лимона по больничному, когда сейчас максимум 248 тыс.?? Хватит врать.

Гость
#25

]Какие белые пол-лимона по больничному, когда сейчас максимум 248 тыс.?? Хватит врать.

А вам неведомо, что предприятие в соответствии с законодательством и при наличии средств может включить в коллективный договор пункт о том, что "отпуск по беременности и родам" оплачивается по среднемесячному заработку работника (разницу между законодательно установленным ограничением и фактическим заработком работодатель погашает за счет собственных средств)? У нас так, кстати, не только в отношении этого, "родильного" больничного, но по решению специально созданной комиссии работодатель может оплатить эту разницу и по иным больничным листам. Не знаете - не пишите *****.р.*****.н.ь всякую.

Гость
#27
Гость

у меня подруга так, забеременела без мужа, без работы, сидит на шее мамы пенсионерки с ребенком. очень жаль ее и ребенка, у дитя даже погремушек нет, коляску кто то бесплатно отдал очень старую, она говорит, что гуляет с ребенком только когда темно, реально стыдно с такой коляской днем..

Тоже могу помочь, напишите город.

Гость
#28
Гость

]Какие белые пол-лимона по больничному, когда сейчас максимум 248 тыс.?? Хватит врать. А вам неведомо, что предприятие в соответствии с законодательством и при наличии средств может включить в коллективный договор пункт о том, что "отпуск по беременности и родам" оплачивается по среднемесячному заработку работника (разницу между законодательно установленным ограничением и фактическим заработком работодатель погашает за счет собственных средств)? У нас так, кстати, не только в отношении этого, "родильного" больничного, но по решению специально созданной комиссии работодатель может оплатить эту разницу и по иным больничным листам. Не знаете - не пишите *****.р.*****.н.ь всякую.

Xpeнь всякую тут только ты пишешь.

Гость
#29
Гость

Ничего хорошего в этом нет, одни минусы. Оба раза уходила в "декреты" из очень приличных компаний, со всеми "белыми" выплатами (по пол-лимона только по "больничному" - там 140 дней оплачивается)и с ежемесячными доплатами от компании (по коллективному договору) до 3-***** ребенкиных лет. Так даже при этом мне не совсем спокойно в декрете было - дисквалифицируешься как ни крути, "выпадаешь из обоймы" в определенном смысле. А уж из ниоткуда уходить в декрет - ну вы, девки, и даете. Смелые люди, видать, я в этом смысле перестраховщица. А если с мужем что-то (свалит, "кони двинет" и т.д.)? Вот и плодятся потом на вумане ветки - "как жить, как бороться, я одна с маленьким ребенком, жрать нечего". Мое глубочайшее убеждение по жизни - обзаводится ребенком (детьми) можно только в случае, если ты потянешь его(их) одна. Исключения - миллиардеры типа Доронина, ну от них, пожалуй, можно и рискнуть рожать не работая и не имея ничего "за душой". Но таких как Доронин - по пальцам одной руки пересчитать можно.

В целом согласна. А как быть тем, кто работает в шарашках, где декретные выплаты будут 4 тыщи в месяц? :)

Гость
#30

Одни плюсы, автор, когда любящий муж с хорошей зарплатой рядом) Я беременная, не работаю и радуюсь жизни!

Гость
#31

Xpeнь всякую тут только ты пишешь.

А по сути можешь возразить, йододефицитная?

Гость
#32

В целом согласна. А как быть тем, кто работает в шарашках, где декретные выплаты будут 4 тыщи в месяц? :)

В таком случае, думаю, надо заранее планировать беременность, как-то подготовиться (я имею в виду попытаться подкопить какую-никакую "подушку безопасности"). Которая дала бы возможность продержаться до вероятного выхода на работу. Во всяком случае приложить к этому значительные усилия.

Гость
#33

А по сути можешь возразить, йододефицитная?
[/quote]

на ***** пошла отсюда овечка, спрашивали не у тебя не по твоей теме ,иди в ы ***** б ы ва й ся в своей деревне

Гость
#34
Гость

А по сути можешь возразить, йододефицитная?

на ***** пошла отсюда овечка, спрашивали не у тебя не по твоей теме ,иди в ы ***** б ы ва й ся в своей деревне

Понятно, по сути возразить нечего. Что и следовало ожидать.

Гость
#35
Гость

В целом согласна. А как быть тем, кто работает в шарашках, где декретные выплаты будут 4 тыщи в месяц? :) В таком случае, думаю, надо заранее планировать беременность, как-то подготовиться (я имею в виду попытаться подкопить какую-никакую "подушку безопасности"). Которая дала бы возможность продержаться до вероятного выхода на работу. Во всяком случае приложить к этому значительные усилия.

Ну да, миллионы на счетах иметь...

Гость
#36

Какие белые пол-лимона по больничному, когда сейчас максимум 248 тыс.?? Хватит врать.

Вы *****? У нас на предприятии отпуск по БиР оплачивают в размере среднемесячного заработка. Пусть он хоть 200 тыс. будет.

Гость
#37

[quote="Гость" message_id="55308170"]Xpeнь всякую тут только ты пишешь. А по сути можешь возразить, йододефицитная?

)))))))) да , дефицит йода в местности - страшная штука :-)

Гость
#38

Ну да, миллионы на счетах иметь...

Да, мульоны на счетах - в любом случае неплохо. Независимо от нахождения в декретах.

Шенген
#39

2 раза так в декрет ходила. Каждый раз отсиживала 2 года, а потом искала работу. Первый раз - 2,5 месяца, второй - 2 месяца. В прошлом году и 5 лет назад были поиски

Гость
#39
Гость

у меня подруга так, забеременела без мужа, без работы, сидит на шее мамы пенсионерки с ребенком. очень жаль ее и ребенка, у дитя даже погремушек нет, коляску кто то бесплатно отдал очень старую, она говорит, что гуляет с ребенком только когда темно, реально стыдно с такой коляской днем..

Безмозглая потому что 😁

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: