Гость
Статьи
предложили работу …

предложили работу начальника отдела, т.к. стаж в данной деятельности 6 лет, не знаю как быть, боюсь

Мне очень нравилась моя работа и сфера деятельности, но время от времени меня посещали мысли, что я созрела для большего, т.*****. для повышения. Далее, кризис, сокращение всего нашего сектора. На данный момент, мою кандидатуру рассматривают на должность начальника отдела. Опыта руководства у меня нет, но как исполнитель, я устраивала руководство, хвалили, было как-то ввели новый продукт, по которому установили план продаж, мне удалось выполнить план за весь отдел, и, так же я знала работу и могла полноценно выполнять обязанности своих коллег. Сейчас, произошло то, о чем я мечтала, а я трушу, еще потому, что. главной обязанностью начальника будут постоянные презентации перед большими аудиториями, общение с руководителями организаций (и то и другое входило в мои обязанности на прежнем месте работы, но очень редко). В общем, боюсь я публичных выступлений, сцены, это стресс для меня. Не знаю как быть :( Может кто-то был в подобной ситуации?

Юлия
7 ответов
Последний — Перейти
Правда
#1

Либо Вы ломаете себя и, стиснув зубки, через немогу учитесь новому и преодолеваете страхи, либо сидите тихо исполнителем и не высовывайтесь.
Втянетесь через пару месяцев, ещё и во вкус войдете)
Кстати, самое сложное в статусе начальника отдела - не публичные выступления или бумажная работа, а необходимость управлять людьми, разруливать сложные ситуации и конфликты, вовремя похвалить или дать подзатыльник.
Вы сможете, дерзайте! Поздравляю с повышением)

Гость
#2

Ну, возьмите несколько уроков по сценической речи, потом есть тренинги по публичным выступлениям. Оно того ведь стоит.
И правда, в работе руководителя это отнюдь не самая сложная составляющая, тем более вы продажник. Значит, по определению язык растёт откуда нужно. Побольше уверенности!

Гость
#3

Автор, только вперед. Мне 33 уже, 14 лет опыта работы по профессии. Я уже в ней съел вообще всех собак. Но мне нигде не предлагали должность начальника отдела. Всегда брали по блату каких-то родственников/друзей/любовниц и пр. Так что вам очень повезло. Первое время, конечно, будет трудно, но вы справитесь. Почитайте книжки о том, как проводить презентации (в интернете полно информации), можете даже записаться на курсы по ораторскому искусству (таких тоже полно). Многие люди (вот как я, например) ждут повышения годами, и так его и не получают. Не упускайте свой шанс.

Гость
#4

Строго не рекомендую оставаться простым исполнителем. Потому что где-то после 28-30 лет, если вы будете менять работу, оставаясь простым исполнителем, вас никуда не будут брать, потому что на должности простых исполнителей берут молодежь (она намного дешевле обходится и работает за троих), а руководителем не возьмут, потому что нет опыта руководящей работы. Я вот именно с этим столкнулся. А вот если у вас есть опыт руководства, то вас будут нормально брать на работу лет до 45.

Гость
#5
Гость

Автор, только вперед. Мне 33 уже, 14 лет опыта работы по профессии. Я уже в ней съел вообще всех собак. Но мне нигде не предлагали должность начальника отдела. Всегда брали по блату каких-то родственников/друзей/любовниц и пр. Так что вам очень повезло. Первое время, конечно, будет трудно, но вы справитесь. Почитайте книжки о том, как проводить презентации (в интернете полно информации), можете даже записаться на курсы по ораторскому искусству (таких тоже полно). Многие люди (вот как я, например) ждут повышения годами, и так его и не получают. Не упускайте свой шанс.

Ну не всегда родственников, у нас начальница отдела выслуживается перед зам. ген. дир., одно из ее главных качеств - вовремя засунуть язык ...

Гость
#6

Хватать надо, а не бояться. Такие места запросто отдадут левому человеку. Будешь потом прислуживать. На хрена оно надо. Лучше сама будь себе начальником.

Нюшенька
#7

По-моему, это здорово! Новый этап-новые обязанности. Конечно, вам страшно и это нормально. Если вы хороший специалист чего вам бояться? То, что вы боитесь выступать перед большой аудиторией исправимо, в интернете большое количество роликов на эту тему, почитайте биографии великих людей политиков, бизнесменов, актеров и т.д. У вас все получится!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: