Гость
Статьи
Деньги не …

Деньги не зарабатываются

Тема для совместного нытья и, желательно, подбадривания.
Я обычная женщина из мегаполиса, не руководитель, с хорошим образованием, могу выполнять 5-6 различных работ гуманитарного характера - преподавание, экскурсии, написание статей, редактура, переводы и т. п. Работа для технарей - программирование и проч. - это вообще не мое и туда я не суюсь. В продажах работала, успешно, но для меня было важно, что продавать. А настоящему продавану это все равно, так что хорошим продавцом себя не считаю и не хотела бы вновь оказаться в этой сфере.
В чем суть - уже года полтора я живу так, как это было лет 15 назад, в студенчестве, то есть просто нищебродски. Больших денег я никогда не видела, но 70-120 тыщ могла сделать в месяц 2 года назад. В ноябре 2014 все как отрезало. Я просто не врубаюсь, где заработать денег. Вопрос не в том, что нет работы - денег нет. А так работай на здоровье - за сумму вдвое-втрое меньшую, или вот вообще 5 изданий предложило поработать волонтером - с моим-то стажем.
Я люблю зарабатывать, не ленивая, но понятно, если работаю за еду, не упахиваюсь - стимула никакого нет.
Напишите, как у вас, и может, какие-то положительные примеры - поменяли сферу деятельности, например. Я сейчас тоже учусь на еще одну специальность гуманитарную, но тревога есть - в нулевых в этой сфере были деньги, а сейчас из нее народ сливается. Я вообще не понимаю, где сейчас деньги. Был у меня и бизнес мелкий - интернет-магазин, маленькую прибыль приносил до весны 15-го года, потом ёк. Не пойму, в какую сторону бежать.

Гость
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужа ищи)

Гость
#2

Может все-таки в продажах? Гуманитарии - они многие бедные, потому что денег всякие переводы, статьи и редактура никогда не приносили. Я считаю, что вам нужно выкинуть из головы всякие гуманитарные предрассудки и идти в торговлю. Ну или на крайняк станьте парикмахером или зарабатывайте чем-то прикладным, если руки развиты.

Гость
#3
Гость

Мужа ищи)

Муж есть. Меня интересуют свои деньги. Зависеть от мужа на самом деле очень стремно, я тоже до замужества думала, как хорошо усядусь на шею - все не так, как мечтается. Я не говорю, что он не дает деньги - дает на хозяйство, на парикмахера, но вот когда я зарабатывала по 120 тыщ в месяц - он боялся меня потерять, я это чувствовала, а сейчас понимает, что деваться некуда. Это все не проговаривается, но ощущается. Так что, девушки, на мужа надейся, а свои деньги всегда в тему.

Гость
#4

Посмотрите вакансии, кому предлагают хорошие з/п, и что из этого вы сможете бз специального образования. Я вообще считаю, что на всяких переводчиков, филологов, редакторов учатся только дети богатых родителей, чтобы для себя, для саморазвития. А если нужно зарабатывать деньги, то идут куда угодно, только не в эти литературные сферы.

Гость
#5
Гость

Может все-таки в продажах? Гуманитарии - они многие бедные, потому что денег всякие переводы, статьи и редактура никогда не приносили. Я считаю, что вам нужно выкинуть из головы всякие гуманитарные предрассудки и идти в торговлю. Ну или на крайняк станьте парикмахером или зарабатывайте чем-то прикладным, если руки развиты.

В целом вы правы, просто очень не хочется всю жизнь заниматься нелюбимым делом. Но сидеть без денег хуже.

Гость
#6
Гость

Посмотрите вакансии, кому предлагают хорошие з/п, и что из этого вы сможете бз специального образования. Я вообще считаю, что на всяких переводчиков, филологов, редакторов учатся только дети богатых родителей, чтобы для себя, для саморазвития. А если нужно зарабатывать деньги, то идут куда угодно, только не в эти литературные сферы.

Была у нас девушка в Интуристе, из семьи нефтяников, ни дня не работала гидом. Отец ее запихнул туда, чтобы "рейтинг невесты" повысить - вот, мол, дочка все про великих художников знает.
Так что все верно. Просто у меня к этим гуманитарным делам есть способности (о как, скромно!:) Но это так, уже жизнью и многими заказами проверено. Вопрос в том, что года два назад как раз можно было заработать, если крутиться, много брать проектов и т. п. Сейчас - голяк.

Гость
#7

Ну тут приходится выбирать. Кто ж вас на аркане то тащит? Поработайте полгода для денег, потом увольтесь, поработайте для души. Никто никого силком не заставляет делать одно и то же все время.Сколько вам лет, автор?

Гость
#8
Гость

Ну тут приходится выбирать. Кто ж вас на аркане то тащит? Поработайте полгода для денег, потом увольтесь, поработайте для души. Никто никого силком не заставляет делать одно и то же все время.Сколько вам лет, автор?

35

Гость
#9

А "Интурист", это Ин.яз. на сленге? )))

Гость
#10
Гость

Муж есть. Меня интересуют свои деньги. Зависеть от мужа на самом деле очень стремно, я тоже до замужества думала, как хорошо усядусь на шею - все не так, как мечтается. Я не говорю, что он не дает деньги - дает на хозяйство, на парикмахера, но вот когда я зарабатывала по 120 тыщ в месяц - он боялся меня потерять, я это чувствовала, а сейчас понимает, что деваться некуда. Это все не проговаривается, но ощущается. Так что, девушки, на мужа надейся, а свои деньги всегда в тему.

У меня именно все как мечтается. Я занимаюсь тем же что и вы плюс муж очень хорошо зарабатывает, наживаем себе состояние, муж на руках носит и потерять боится. Поэтому вам просто с мужем не повезло, вы не знаете что такое быть ЗА мужем когда голова о финансах не болит.

Гость
#11

Не сочтите за наглость, но деньги можно заработать как раз в сфере "Интуриста". ))) Ну в переносном смысле конечно. )

Гость
#12
Гость

А "Интурист", это Ин.яз. на сленге? )))

Нет, иняз - это филологическое образование в ВУЗе, а Интурист - курсы годичные, куда как раз эти филологи (ну и много кто еще) шлёпают, будучи студентами. Там учат не языку, а экскурсионной работе.

Гость
#13
Гость

У меня именно все как мечтается. Я занимаюсь тем же что и вы плюс муж очень хорошо зарабатывает, наживаем себе состояние, муж на руках носит и потерять боится. Поэтому вам просто с мужем не повезло, вы не знаете что такое быть ЗА мужем когда голова о финансах не болит.

Успехов вам дальнейших в семейной жизни) Вопрос был не о муже, а о своих деньгах.

Гость
#14

очень вас понимаю)) у меня пока с переменным успехом, думаю сейчас хорошо зарабатывают косметологи, и прочие специалисты занимающиеся в сфере красоты)
если вы общительная то может получится

Гость
#15
Гость

очень вас понимаю)) у меня пока с переменным успехом, думаю сейчас хорошо зарабатывают косметологи, и прочие специалисты занимающиеся в сфере красоты)если вы общительная то может получится

Вы знаете, это не так. У меня есть подруга - маникюрша в 8-летним стажем. У нее сорвалась половина базы. Да, на еду она всегда заработает. Но взрослые люди, которые уже много лет в профессии - им как-то хочется уже перейти уровень 20-летних.

Гость
#16
Гость

Успехов вам дальнейших в семейной жизни) Вопрос был не о муже, а о своих деньгах.

Ну если у вас деньги в семье "свои" и "чужие", то я бы на вашем месте в первую очередь бы беспокоилась о грядущем разводе, а не о заработке. Так ваш брак долго не протянет. Мужик в юбке это плохо. О финансах должен думать муж прежде всего.

Гость
#17

Простите, я просто вспомнила фильм "Интердевочка" и у меня возникла другая ассоциация. )) Ну а если все-таки по теме, то пересмотрите фильм, возможно в этом что-то есть?. ))

Гость
#18
Гость

Ну если у вас деньги в семье "свои" и "чужие", то я бы на вашем месте в первую очередь бы беспокоилась о грядущем разводе, а не о заработке. Так ваш брак долго не протянет. Мужик в юбке это плохо. О финансах должен думать муж прежде всего.

И снова - счастья вам)

Гость
#19
Гость

И снова - счастья вам)

Все понятно с Вами, Разводчица.

Гость
#20

Если тут есть гуманитарии - вы видите какие-то новые перспективы для людей вашего склада? Сценаристика? Что-то еще? Интересно послушать "своих".

Гость
#21
Гость

Простите, я просто вспомнила фильм "Интердевочка" и у меня возникла другая ассоциация. )) Ну а если все-таки по теме, то пересмотрите фильм, возможно в этом что-то есть?. ))

Возможно - для вас, я предпочитаю зарабатывать мозгами

Гость
#22

Ну как хотите, я не издеваюсь, а серьезно написала. Как знаете.

мурзик
#23
Гость

Все понятно с Вами, Разводчица.

Что, поругаться не получилось, значит сразу разводчица?
А вы, автор, молодец, что не поддаётесь на провокации)

Гость
#24
мурзик

Что, поругаться не получилось, значит сразу разводчица?А вы, автор, молодец, что не поддаётесь на провокации)

:))

Гость
#25
Гость

Все понятно с Вами, Разводчица.

Вы глупая, простите. Речь идет о СВОИХ деньгах, понимаете, нет?

Гость
#26
Гость

Если тут есть гуманитарии - вы видите какие-то новые перспективы для людей вашего склада? Сценаристика? Что-то еще? Интересно послушать "своих".

Я из ваших. Мучалась в продажах в мужниной фирме, сейчас начинаю свое-онлайн-ателье. Я давно об этом мечтала. У меня прекрасный вкус, я разбираюсь в тканях и шитье (сама портниха). Муж в мою затею верит слабо, но сказал, что если продам хоть одну вещь, то начало проспонсирует.

Гость
#27
Гость

Может все-таки в продажах? Гуманитарии - они многие бедные, потому что денег всякие переводы, статьи и редактура никогда не приносили. Я считаю, что вам нужно выкинуть из головы всякие гуманитарные предрассудки и идти в торговлю. Ну или на крайняк станьте парикмахером или зарабатывайте чем-то прикладным, если руки развиты.

не верю в сегодняшние продажи.
недавно в моём городе схлопнулась торговая фирма которая до этого 15(!) лет на рынке существовала и все 15 лет офис был в одном месте. у меня там отдел продаж был в 2012.

Гость
#28
Гость

не верю в сегодняшние продажи.недавно в моём городе схлопнулась торговая фирма которая до этого 15(!) лет на рынке существовала и все 15 лет офис был в одном месте. у меня там отдел продаж был в 2012.

+1.

Гость
#29

Я на фрилансе несколько лет. Сейчас с кризисом цены повысила, работа все равно есть. Наверное просто нужно вам правильное направление выбрать.

Гость
#30
Гость

Я из ваших. Мучалась в продажах в мужниной фирме, сейчас начинаю свое-онлайн-ателье. Я давно об этом мечтала. У меня прекрасный вкус, я разбираюсь в тканях и шитье (сама портниха). Муж в мою затею верит слабо, но сказал, что если продам хоть одну вещь, то начало проспонсирует.

У вас еще и руки на месте, двойной талант) Можно и грамотное описание вещей и услуг составить, и сделать их. Желаю успехов. А муж подсознательно, наверное, не очень хочет, чтобы жена много зарабатывала. Это у них обычное дело. Не значит, что он плохой, просто они все собственники, такова уж их природа.

Гость
#31

идите медпредом по подгузникам

Гость
#32
Гость

не верю в сегодняшние продажи.недавно в моём городе схлопнулась торговая фирма которая до этого 15(!) лет на рынке существовала и все 15 лет офис был в одном месте. у меня там отдел продаж был в 2012.

Продажи даже растут кое-где, но только в гиперфирмах. У меня ученица по английскому работает в Ленте, продажи в 2015 выросли по сравнению с предыдущим годом. Загибается малый и средний бизнес.

Гость
#33
Гость

идите медпредом по подгузникам

Да разве там есть деньги!

Гость
#34
Гость

У вас еще и руки на месте, двойной талант) Можно и грамотное описание вещей и услуг составить, и сделать их. Желаю успехов. А муж подсознательно, наверное, не очень хочет, чтобы жена много зарабатывала. Это у них обычное дело. Не значит, что он плохой, просто они все собственники, такова уж их природа.

Спасибо вам на добром слове). Муж наоборот мечтает, чтобы я много зарабатывала). Просто не та сейчас ситуация, чтобы бездумно вваливать деньги в новое дело. Я его убедила, что в случае чего-потери будут минимальны.

Гость
#35

Автор, сколько вам лет? Позитивным примером вас не мотивирую, но могу обрадовать, что вы не одна в такой ситуации. Год назад ушла с работы (крупный холдинг, маркетолог) из-за проблем в коллективе и нелюбви к самой работе. Живу с мамой, хорошо, что она работает, хотя мне стыдно, что она оплачивает мою еду и мед счета (в долг, но она понимает, что они возможно к ней не вернутся). Пишу дипломы и курсовые, сейчас сезон. Диплом стоит 9-10 тысяч (3 года назад подрабатывала - в среднем, стоил 15 тыс), на написание уходит пара недель. Сейчас получаю права и хожу на 3-месячные курсы бухгалтера - хочу себя обезопасить на случай полного безденежья, чтобы было, чем заработать. К основной специальности возвращаться не хочу.

Гость
#36
Гость

Продажи даже растут кое-где, но только в гиперфирмах. У меня ученица по английскому работает в Ленте, продажи в 2015 выросли по сравнению с предыдущим годом. Загибается малый и средний бизнес.

Согласна с вами. Фирма мужа связана с продажами-они упали, выросли услуги. Специфика работы такова, что мы сотрудничаем с несколькими средними и очень крупными фирмами в Москве. Там такая ситуация, что даже нам, в провинции жутко.

Гость
#37
Гость

идите медпредом по подгузникам

а почему именно по подгузникам? Это проще всего?

Гость
#38

там мед.образование не нужно, но дают машину и всякие бонусы есть

Гость
#39

в фармацевтике сейчас нет спада, как везде. они на коне

Гость
#40
Гость

Вы глупая, простите. Речь идет о СВОИХ деньгах, понимаете, нет?

Я понимаю только то, что глупые это такие как вы с автором. У меня все прекрасно и проблем на ровном месте нет. Автор как из яйца вылупилась - ой, доходы упали! Кризис, не слышали про такое? Не?

Гость
#41
Гость

Я понимаю только то, что глупые это такие как вы с автором. У меня все прекрасно и проблем на ровном месте нет. Автор как из яйца вылупилась - ой, доходы упали! Кризис, не слышали про такое? Не?

Вы глупая женщина, автор просила поделиться мыслями о ситуации на рынке труда, а вы посоветовали ей задуматься о будущем разводе)). У вас голова для того, чтобы в нее есть походу, а говорите, что у вас проблем нет.

Гость
#42
мурзик

Что, поругаться не получилось, значит сразу разводчица?А вы, автор, молодец, что не поддаётесь на провокации)

А зачем ругаться мне с ней? Пусть автор с мужем ругается, которому без денег жена не нужна. Если она к этому относится с пониманием, то я умываю руки. Но вообще такого не бывает (таких тряпок), поэтому и догадалась, что тема разводка.

Гость
#43
Гость

Вы глупая женщина, автор просила поделиться мыслями о ситуации на рынке труда, а вы посоветовали ей задуматься о будущем разводе)). У вас голова для того, чтобы в нее есть походу, а говорите, что у вас проблем нет.

Конечно, развод. Не я, а автор сама написала, что муж на неё без денег как на женщину не реагирует.

Татьяна Михайловна
#44

Самый простой совет - улыбнитесь и удача повернется к вам. Но чудес не бывает.

Гость
#45
Гость

Вы глупая женщина, автор просила поделиться мыслями о ситуации на рынке труда, а вы посоветовали ей задуматься о будущем разводе)). У вас голова для того, чтобы в нее есть походу, а говорите, что у вас проблем нет.

300 раз мне ещё напишите какая я *****! Подтвердите звание провинциальной сельпо 300 раз))) ваше остроумие про голову для того, чтобы есть - это вершина интеллекта и ума не иначе)))

Гость
#46
Гость

Конечно, развод. Не я, а автор сама написала, что муж на неё без денег как на женщину не реагирует.

Где она это писала? В каком посте?

Гость
#47
Гость

300 раз мне ещё напишите какая я *****! Подтвердите звание провинциальной сельпо 300 раз))) ваше остроумие про голову для того, чтобы есть - это вершина интеллекта и ума не иначе)))

Больше смайлов!

Гость
#48
Гость

Где она это писала? В каком посте?

Третий комментарий
Пишет, что уже не боится ее потерять как раньше и как бы намекает на другое отношение

Гость
#49
Гость

Больше смайлов!

Улыбайтесь как можно чаще, других это раздражает)))

Гость
#50

"Россия, Космос и Континенталь..." Вот вам мой совет. )))