Гость
Статьи
Кем работать в Москве, …

Кем работать в Москве, если специальность редкая?

Здравствуйте! Живу пока в Белоруссии. Но летом планирую перебраться в Мск. Приглашает МЧ. Мне 27, работаю учителем белорусского языка и литературы в гимназии. Хотелось бы дальше продолжать работу в образовании. Люблю детей. Однако, специальность моя в России не нужна. Как быть? Как не потеряться, а главное - не потерять себя. Чувствую себя ущербно, лишней. Становится стыдно за своё образование, за то, что выбрала когда-то редкую специальность, которая за границами нашего государства больше нигде не пригодится. Что делать? Как быть?

Божена
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

трыкатаж?

Гость
#2

Хороший вопрос. А мы откуда можем это знать? Это надо уваших соотечественниц спрашивать, кто в МСК преезжал, как они такую проблему решали.
У меня есть только одна знакомая, которая перехала из Минска , но она врач и по-русски говорит отлично, у нее никаких проблем нет.

гость
#3
Гость

Хороший вопрос. А мы откуда можем это знать? Это надо уваших соотечественниц спрашивать, кто в МСК преезжал, как они такую проблему решали. У меня есть только одна знакомая, которая перехала из Минска , но она врач и по-русски говорит отлично, у нее никаких проблем нет.

капец))) мы тут все вообще-то по-русски говорим отлично)))

Гость
#4

Не трогайте московских женихов!!! Ищите у себя в Белоруссии. Мало нам наших хитрож-опых провинциалок, еще и иностранки прут!

Гость
#5

Переучиваться на учителя русского языка. Либо работать в другой сфере.

Гость
#6

Офис-менеджером идите

Гость
#7

На кассу в Макдональдс....

Гость
#8

Работать в образовании Вас с радостью возьмут, по минималке.
Там уж крутитесь, как можете, на категорию.
Уж не знаю, как договоритесь с администрацией- хоть прорабом, хоть учителем труда, а может плюнете и старт-ап откроете, будете торты печь;)))

Гость
#9

раз у Вас педагогическое образование и хотите продолжать - можно воспитателемв садик или в группу продленного дня

Гость
#10
Гость

Не трогайте московских женихов!!! Ищите у себя в Белоруссии. Мало нам наших хитрож-опых провинциалок, еще и иностранки прут!

Знаете, если сама *****/*****, прописка на Остоженке не поможет.

Гость
#11

Няней. Частной няней. Оооо, золотое дно.
Особенно, если не будете иметь проблемных родственников, к которым надо внезапно срываться среди недели.

Гость
#12

Что еще. Уборка. Если поймут, что Вы честная, хорошо убирающая-под Ваше расписание будет подстраиваться хозяин, а не Вы под его;))))

Гость
#13

Что еще... Маникюр-педикюр-рвать волосы-стричь волосы.
Тоже очень неплохо.

Гость
#14

Педагогика - большая отрасль. Получите доп. образование, проф.переподготовку, пока время есть. Возможно, работа с дошкольниками или другая воспитательная работа.

Гость
#15

давалкой за деньги,автор ты всё равно ту.п..а....я.

Гость
#16

Девчонки! Моя сестрёнка участвует в конкурсе (бисероплетение), у кого есть анкетка вконтакте, проголосуйте за мишку, если не трудно. Спасибо всем! Извините, что беспокою с ерундой :) На кону пол кило бисера! Простите за спам! Очень хочу поддержать сестрёнку!
https://vk.com/biserok?w=wall-25131502_800739%2Fall

Гость
#17
Гость

Что еще. Уборка. Если поймут, что Вы честная, хорошо убирающая-под Ваше расписание будет подстраиваться хозяин, а не Вы под его;))))

Вам нравится унижать других людей??? Сочувствую. У Вас серьезные личностные проблемы. Редкая белорусская специальность - гораздо меньший головняк. Специальность-то недолго поменять...

Гость
#18
Гость

Девчонки! Моя сестрёнка участвует в конкурсе (бисероплетение), у кого есть анкетка вконтакте, проголосуйте за мишку, если не трудно. Спасибо всем! Извините, что беспокою с ерундой :) На кону пол кило бисера! Простите за спам! Очень хочу поддержать сестрёнку!https://vk.com/biserok?w=wall-25131502_800739%2Fall

МОЛОДЕЦ!!! Медведь пока вроде лидирует:)))))))

Гость
#19
Гость

МОЛОДЕЦ!!! Медведь пока вроде лидирует:)))))))

Спасибо! У неё правда золотые руки и добрая душа! Очень хочется, чтобы она выиграла!

Горгона Б
#20

Идите в дошкольное образование, педагогический диплом же у вас есть. Сейчас не так много людей, которые любят детей и хотят работать в образовании. Параллельно учитесь на вечерке, как второе высшее или в магистратуре какой-нибудь другой учительской профессии.

Гость
#21
Гость

Вам нравится унижать других людей??? Сочувствую. У Вас серьезные личностные проблемы. Редкая белорусская специальность - гораздо меньший головняк. Специальность-то недолго поменять...

Унижаться-это получать от 100 тыся в месяц?;)))
Ну пусть гордо получает копейки преподавателем " по специальности", уморили, гордые нищие бакланы;)))

Гость
#22
Гость

Няней. Частной няней. Оооо, золотое дно. Особенно, если не будете иметь проблемных родственников, к которым надо внезапно срываться среди недели.

Какое там золотое. Я тут как-то смотрела вакансии. хорошо если двадцатку предлагают.

Гость
#23
Горгона Б

Идите в дошкольное образование, педагогический диплом же у вас есть. Сейчас не так много людей, которые любят детей и хотят работать в образовании. Параллельно учитесь на вечерке, как второе высшее или в магистратуре какой-нибудь другой учительской профессии.

Пииилчит, путь из нищенства в бедность.
Зато не " будет унижаться".
Сколько Ваши дошкольники получают?!
Кстати, второе высшее платное. Надеюсь, зарплаты " дошкольника"хватит на оплату половины семестра.

Гость
#24

Никто не идет в образование не потому, что " не любит детей", а потому, что за 3 копейки ты несешь уголовную ответсвенность за жизнь и здоровье, поюс надо подлизать зад руководству за нагрузку, плюс сдать 55 отчетов и дать 55 занятий доя проверярщикок из высших органов.

Гость
#25
Гость

Какое там золотое. Я тут как-то смотрела вакансии. хорошо если двадцатку предлагают.

???Сорок-семьдесят, но если круглосуточно с проживанием. Автору вряд ли подойдет

Гость
#26
Гость

Какое там золотое. Я тут как-то смотрела вакансии. хорошо если двадцатку предлагают.

Ну давайте я впм вышлю контакты девы.
Не одной. реально. За 25 будете?

Гость
#27
Гость

???Сорок-семьдесят, но если круглосуточно с проживанием. Автору вряд ли подойдет

Проживать можете в себя, хeр вы ночью нужны;)))

Гость
#28

70 тысяч доч девы " с белоруссии", да она на коврике ночевать будет!

Гость
#29

Я хеееерею. Дорогая редакция, это пишут кадры, котопые в своих регионах получают 20 тысяч. " семьдесят тысяч не вариант";))))
Ага. Сцуки,с что доя вас вариант?! Миллион? Ну ждите.

Гость
#30

Рассуждают тут годами, как курицу жрать полгода и на 6 тысяч жить.
" семьлесят тысяч не вариант, вы считаете нас за обслугу, унижаете".
Ну жрите кости, гордые.

Горгона Б
#31
Гость

Пииилчит, путь из нищенства в бедность. Зато не " будет унижаться". Сколько Ваши дошкольники получают?!Кстати, второе высшее платное. Надеюсь, зарплаты " дошкольника"хватит на оплату половины семестра.

Я понятия не имею ни сколько получают дошкольники, ни сколько стоит образование, ни сколько получают школьные учителя, но по-моему у них сейчас не совсем нищенские зарплаты. Я только знаю, что автор хочет работать с детьми, а в школу ее не возьмут. Также автор не написала, что денег совершенно нет и учебу ей никто не оплатит.

Гость
#32

Прайм Домашний Персонал - агентство по подбору домашнего персонала в Москве и Санкт-Петербурге работает с 2001 года. Анкетирование бесплатное. Вакансий много.
Условия:
График 5\2 с 10 до 22 ч
Место работы: м Тропарево
Зарплата обсуждается до 80 000 руб
Обязанности:
Уход за девочкой 1 месяц
Еще одна девочка 2.10года (до 18-00 в д\саду)
Требования:
Образование: среднее специальное
Опыт работы: до 1 года
Опыт работы с новорожденными детьми
Опыт работы в семьях обязательно

Это так, первое попавшееся

Гость
#33
Горгона Б

Я понятия не имею ни сколько получают дошкольники, ни сколько стоит образование, ни сколько получают школьные учителя, но по-моему у них сейчас не совсем нищенские зарплаты. Я только знаю, что автор хочет работать с детьми, а в школу ее не возьмут. Также автор не написала, что денег совершенно нет и учебу ей никто не оплатит.

В школу ее возьмут, по самой низкой ставке. Тысяч 12.
Пожалуйста, работай, люби детишек.

Гость
#34
Гость

Прайм Домашний Персонал - агентство по подбору домашнего персонала в Москве и Санкт-Петербурге работает с 2001 года. Анкетирование бесплатное. Вакансий много.Условия:График 5\2 с 10 до 22 ч Место работы: м ТропаревоЗарплата обсуждается до 80 000 рубОбязанности:Уход за девочкой 1 месяцЕще одна девочка 2.10года (до 18-00 в д\саду)Требования:Образование: среднее специальноеОпыт работы: до 1 годаОпыт работы с новорожденными детьми Опыт работы в семьях обязательноЭто так, первое попавшееся

Я им накидаю 3 контакта без агентства. Но они же " гордые" и с дипломами, а это унижает. На 30 тысяч в месяц жить-не унижает. На 100 тысяч мыть полы- да как Вы могли, я ж " спецЫалист".

Гость
#35

Автор, гуглите пед ВУЗЫ.
Сейчас есть доп. образование (или переподготовка) не знаю как точно сформулировать. Но у нас люди с дипломом учителя географии, после тех курсов (год кажется) теперь преподают туризм.

Думаю, вы тоже сможете перейти и на русский, и на литру.

Гость
#36
Гость

Автор, гуглите пед ВУЗЫ. Сейчас есть доп. образование (или переподготовка) не знаю как точно сформулировать. Но у нас люди с дипломом учителя географии, после тех курсов (год кажется) теперь преподают туризм.Думаю, вы тоже сможете перейти и на русский, и на литру.

Пииииилять, туупые офцы;)))
Реально, совсем .
Какой туризм, кому его преподавать, рухнул он на лет 10.
Все те, кто не мог забронировать турцию сами, теперь поедут на дачу, нет денег.
А кто мог, им ваш " манагер с курсов" не нужен, он языки в университете изучал, три штуки минимум!!!
А то, что все ваши кврсы платные, мы забыли подумать;)))

Гость
#37
Гость

Пииииилять, туупые офцы;)))Реально, совсем .Какой туризм, кому его преподавать, рухнул он на лет 10.Все те, кто не мог забронировать турцию сами, теперь поедут на дачу, нет денег.А кто мог, им ваш " манагер с курсов" не нужен, он языки в университете изучал, три штуки минимум!!!А то, что все ваши кврсы платные, мы забыли подумать;)))

Причем тут Турция?
Я обозначила, что ведут другую дисциплину не по своему профилю. И это смогли сделать после переподготовки.
В этом смысл сообщения, а не у турах.

Гость
#38
Гость

Причем тут Турция? Я обозначила, что ведут другую дисциплину не по своему профилю. И это смогли сделать после переподготовки.В этом смысл сообщения, а не у турах.

Гле ведут? ВУЗовский преподаватель после курсов?
Это вы серьезно, или слышали от знакомых, котопым знакомые знакомых рассказывали?;)))
Деньги можно взять только у того, у кого они есть.
Эти " кто/то" не обитает на факультетах туризма, божемой.

Гость
#39

Делают деньги из " воздуха", до сих пор, кризис.
Кто-то собак ( породы) подбирает, щенков ищет под запросы, кто-то лрганизует дегустации вина . Божемой, но жто люди, которые не трясут " уменяжедиплом", " спецЫалист", как Вы можете!!!!

Гость
#40
Гость

Гле ведут? ВУЗовский преподаватель после курсов?Это вы серьезно, или слышали от знакомых, котопым знакомые знакомых рассказывали?;)))Деньги можно взять только у того, у кого они есть.Эти " кто/то" не обитает на факультетах туризма, божемой.

Нет не ВУЗ, среднее учебное заведение. Это был один из примеров. Есть другие примеры, когда после переподготовки ведут не своим профильные дисциплины.
До свидания!

Гость
#41
Гость

Нет не ВУЗ, среднее учебное заведение. Это был один из примеров. Есть другие примеры, когда после переподготовки ведут не своим профильные дисциплины. До свидания!

В школах так же история наблюдается. Учителя-биологи, ведут обществознание, например. Поэтому и посоветовала автору пролоббировать этот вопрос.

Я юрист, сейчас предложили пройти и самой такие курсы по бухгалтерии. Курсы эти годичные.

чyвaг
#42

станете педагогом дошкольного образования

Гость
#43
Гость

Нет не ВУЗ, среднее учебное заведение. Это был один из примеров. Есть другие примеры, когда после переподготовки ведут не своим профильные дисциплины. До свидания!

Пэтэу?!;)))
Обожемой;)))
То есть вы советуете автору заплатить деньги за профпереориентацию, чтобы у нее была призрачная перспектива преподавания турищма в пэтэу?;)))??
Фсе, это не " ***** овцы", это какой-то АД!

Гость
#44
Гость

В школах так же история наблюдается. Учителя-биологи, ведут обществознание, например. Поэтому и посоветовала автору пролоббировать этот вопрос. Я юрист, сейчас предложили пройти и самой такие курсы по бухгалтерии. Курсы эти годичные.

Вы юритс после чего?;)))
Тоже после пэтэу?;))
После Кутафина не знаю НИ_одного юриста, который бы в бухалтера подался.

Гость
#45
Гость

Пэтэу?!;)))Обожемой;)))То есть вы советуете автору заплатить деньги за профпереориентацию, чтобы у нее была призрачная перспектива преподавания турищма в пэтэу?;)))??Фсе, это не " ***** овцы", это какой-то АД!

Переучиваются не только на туризм. Откройте любой сайт пед. университета и посмотрите, что они предлагают. Это практика в любых учебных заведениях.

Гость
#46

Автор, посмотрите сайт МИОО, там можно пройти профессиональную переподготовку на базе основного диплома о ВО. Только надо уточнить - необходимо ли нострификацию ( подтвердить диплом - соответствует ли ваш уровень образования такому де уровню в РФ). Специальность можете выбрать схожую - филология или что вам ближе ( или куда возьмут учиться с вашим дипломом). Второй вариант - магистратура пед.вуза - МПГУ ( бывший Ленинский). Направление "Менеджмент в образовании", срок обучения на очно-заочной форме - 2,5 года. Преподаватели очень хорошие, знания отличные, идти стОит! После - сфера образования само собой (если нравится).
Расстраиваться не вижу причин, узнавайте и начинайте готовиться к переезду. Зайдите на обозначенные мною сайты, напишите туда письма, все узнайте.
Я вас поддерживаю!) Да, вам трудно, но если есть делание, все получится!
Удачи!!!

Елена
#47

Автор, прежде всего необходимо выяснить на счёт нострификации вашего диплома ( что это - почитайте сами). Посмотрите сайт МИОО, там все работники сферы образования постоянно проходят повышения квалификации и прочее. Возможно вы сможете получить там новую специальность по профессиональной переподготовке.
Второе - посмотрите сайт МПГУ + бывший им.Ленина) все магистратуры. Это самый лучший педвуз. Сама закончила там магистратуру ( имея два в/о специалист на тот момент). Зайдите на сайты этих вузов и напишите им.
Если вам нравится ваша профессия, оставайтесь в ней. Учителя сейчас неплохо получают, только нагрузка большая. Не уходите из профессии)
Если есть желание, все получится.
Если не хотите, смотрите схожие (хотя как сказать)) направления, когда будете смотреть вакансии - воспитатель группы продленного дня, администратор в центр развития, в социальном направлении - соц.работник, в садике, в конце концов.
Удачи!!!!!

Елена
#48

МПГУ посмотрите магистратуру "Менеджмент в образовании". Отличное образование, программа продуманная, преподаватели очень хорошие! Вы будете довольны.
П.С. очно/заочная форма - 2,5 года 2 раза в неделю.

муж
#49

автор,меняй профессию. Сходи на проф ореентацию. создай свой бизнес в это сфере.
И зачем ради МЧ менять так координально жизнь , использует вас и бросит.

Гость
#50

Приедете, поживете, вдруг не получатся отношения? Куда потом ? Обратно в Минск?