Гость
Статьи
Сколько зарабатывают …

Сколько зарабатывают дорогие парикмахеры?

Я имею в виду всякие прогрессивные продвинутые мастера, крутые колористы? Искала здесь разные темы на этот счет, варианта два: практикующие парикмахеры (правда, не знаю, какого уровня) ноют, что денег нет, вторая группа - это знакомые мастеров, уверенно заявляющие что их подруга/мастер/подруга подруги из сферы красоты гребут прям лопатой. Но третьей группы - мастеров, которые реально бы сказали, что деньги есть - такой здесь не было. Хотя, наверное, такие на форумах не сидят - работают. Мне интересно, можно там заработать хотя бы тыщ 150-200 в месяц? Не сразу, конечно, лет через 5 практики и регулярного повышения квалификации? Например, если ценник у мастера на стрижку 2000 р., 5 клиентов в день, 20 дней в месяц - так и выходит (если не на процентах, а на аренде кресла, я имею в виду).

Чик
52 ответа
Последний — Перейти
wom
#1

Расходы считайте тоже

Гость
#2

А расходные материалы не надо покупать? А за аренду кресла платить не надо? А вы уверены, что вы через 5 лет способны дорасти до того уровня, что к вам КАЖДЫЙ! день придут 5 человек ? Я вот что то сомневаюсь. А крутые наверняка столько зарабатывают, в Алдо Кополла уж точно.

Гость
#3

2000- дорогой?!;)))))))
Я стригусь у парня на районе- это никакой не салон с именем, просто такой чуть выше среднего, стрижка на короткие волосы 3700. Это он пашет с 10 до 22 неделю. Следующую неделю второй стилист. Реально пашет без перерыва- один клиент за другим,
Для сравнения: что-то более " люксовое"- это 10+ тысяч.

Гость
#4

Согласна с 3 комментом. 2000-средняя цена. Не эконом, но и не люкс.

wom
#5

Жесть ..стрижка за 2 т.р.ахренеть

Гость
#6
wom

Жесть ..стрижка за 2 т.р.ахренеть

Не жалко, если не изуродуют.

Гость
#7
wom

Жесть ..стрижка за 2 т.р.ахренеть

Ага )) я за 340 рублей стригусь,у меня правда ничего сложного, челка, кончики и по жгутам секущиеся убирают

Гость
#8

Провинция, крупный город...окрашивание от 4500 типо амбрэ, балаяж..стрижка 1т, просто корни покрасить и подравнять концы 3700 ( на жидкий блин волос) как то так

Гость
#9
Гость

Ага )) я за 340 рублей стригусь,у меня правда ничего сложного, челка, кончики и по жгутам секущиеся убирают

А у меня модельная стижка, которую встал- и пошел. И ни одного секущегося волоса уже 10 лет. Думаю, разница есть;)))

wom
#10
Гость

А у меня модельная стижка, которую встал- и пошел. И ни одного секущегося волоса уже 10 лет. Думаю, разница есть;)))

Т.*****.так стригут, что модельная стрижка не отрастает за 10 лет?))

Гость
#11
Гость

2000- дорогой?!;)))))))Я стригусь у парня на районе- это никакой не салон с именем, просто такой чуть выше среднего, стрижка на короткие волосы 3700. Это он пашет с 10 до 22 неделю. Следующую неделю второй стилист. Реально пашет без перерыва- один клиент за другим, Для сравнения: что-то более " люксовое"- это 10+ тысяч.

а вы стоите рядом и считаете, сколько прошло клиентов за весь день? Или тупо хаваете, что он вам в уши вливает про то, что он пашет без перерыва?)))

Гость
#12
Гость

2000- дорогой?!;)))))))Я стригусь у парня на районе- это никакой не салон с именем, просто такой чуть выше среднего, стрижка на короткие волосы 3700. Это он пашет с 10 до 22 неделю. Следующую неделю второй стилист. Реально пашет без перерыва- один клиент за другим, Для сравнения: что-то более " люксовое"- это 10+ тысяч.

Ну и - 2 недели в месяц он работает... И что? То же самое, что 2/2 в обычном салоне, если брать по дням.

Гость
#13
Гость

а вы стоите рядом и считаете, сколько прошло клиентов за весь день? Или тупо хаваете, что он вам в уши вливает про то, что он пашет без перерыва?)))

Он молчит. Я прихожу и жду клиента, пока он уйдёт. Я уходу- уже ждет следующий.
Плюс запись к нему за 3 дея минимум на ту неделю, что он работает.а так- масса " салонов" на районе дешевле, кстати.

Гость
#14
Чик

Мне интересно, можно там заработать хотя бы тыщ 150-200 в месяц? Не сразу, конечно, лет через 5 практики и регулярного повышения квалификации? Например, если ценник у мастера на стрижку 2000 р., 5 клиентов в день, 20 дней в месяц - так и выходит (если не на процентах, а на аренде кресла, я имею в виду).

Нельзя. Повышение квалификации хорошее стоит денег, причем не малых, а их вы выкладываете из своего кармана. За расходники, краску, оксиды, укладочные, аренду, повышения свои, уходовые средства - все из своего кармана. А это все очень дорого. Ну и да, не факт, что при ценнике в 2 т.р. (у нас для Питера это дорогая цена на короткие волосы)... так вот, что при таком ценнике у вас ежедневно будут эти 5 человек в день.

Гость
#15
wom

Т.*****.так стригут, что модельная стрижка не отрастает за 10 лет?))

Кстати, могу Вам с уверенностью человека, поносившего всякую длину, сказать, что если волос сечется, то организм не " тянет" длину. Тут или волосы по жoпу, или 45 кг., выбирайте;))

Гость
#16

Я в салоне у Мирасова стригусь. 50 тыщ вынь да положь!

Гость
#17
Гость

Он молчит. Я прихожу и жду клиента, пока он уйдёт. Я уходу- уже ждет следующий.Плюс запись к нему за 3 дея минимум на ту неделю, что он работает.а так- масса " салонов" на районе дешевле, кстати.

Вы из Челябинска, что ли? Кажется, именно там так говорят...
Мне всегда казалось, что правильней говорить "в районе", "в окрестности", чтоб ухо не резало...ну или как-то еще заменить, каким-то аналогом.

Гость
#18
Гость

Вы из Челябинска, что ли? Кажется, именно там так говорят... Мне всегда казалось, что правильней говорить "в районе", "в окрестности", чтоб ухо не резало...ну или как-то еще заменить, каким-то аналогом.

Я из цао. Но не все понимают мой юмор, многим тут надо об'яснять.
" на районе"- это значит на люксовый вариант, так, середнячок.

Гость
#19

Я стригусь за 6 тыс., Москва. У меня тоже вопрос к парикмахерам, почему такая текучка? Только привыкнешь к мастеру, как он увольняется.

гость
#20

да мне тоже ухо режет это "на районе"

Гость
#21
Гость

Я стригусь за 6 тыс., Москва. У меня тоже вопрос к парикмахерам, почему такая текучка? Только привыкнешь к мастеру, как он увольняется.

потому что условия разные. Я вот сама мастером 7 лет отработала и ушла в офис секретаршей. Довольна до жути - никакой нервотрепки, оклад ежемесячно, и устроена по трудовой. И коллектив отличный, одни мальчики.

Гость
#22
гость

да мне тоже ухо режет это "на районе"

Ну это ваши проблемы;) не понимаете " коннотаций", что ж, живите без них;))

Гость
#23

Ещё пожалуюсь, стриглась у хорошего мастера, потом её не было, а мне срочно надо и попала к другому. Второй мастер мне даже больше понравился и начала к нему ходить. Потом ситуация переменилась, второй ушёл в отпуск и я записалась к первому мастеру, сказав администратору по телефону, что вторая лучше.
Прихожу, а на меня как на врага! Да ещё выволочку устроила, что я начала ходить не к ней. Разве так можно себя вести?

Гость
#24
Гость

потому что условия разные. Я вот сама мастером 7 лет отработала и ушла в офис секретаршей. Довольна до жути - никакой нервотрепки, оклад ежемесячно, и устроена по трудовой. И коллектив отличный, одни мальчики.

Значит зарплата у парикмахера не очень хорошая, раз люди бегут?

Гость
#25
Гость

Ещё пожалуюсь, стриглась у хорошего мастера, потом её не было, а мне срочно надо и попала к другому. Второй мастер мне даже больше понравился и начала к нему ходить. Потом ситуация переменилась, второй ушёл в отпуск и я записалась к первому мастеру, сказав администратору по телефону, что вторая лучше. Прихожу, а на меня как на врага! Да ещё выволочку устроила, что я начала ходить не к ней. Разве так можно себя вести?

Как интересно, везде жизнь;)))

Гость
#26

Кстати, девы, не хвастайтесь вы тут своими бюджетными стрижками за 350 руб. На ваши головы без слез не взглянешь. После хорошей стрижки волосы и укладывать не надо, и отрастают они красиво.

Гость
#27
Гость

Значит зарплата у парикмахера не очень хорошая, раз люди бегут?

Там нет зарплат. Там есть доход - сколько ты заработаешь. А заработать можно сегодня 100 рублей, завтра 2000 руб, послезавтра не заработать ничего вовсе.

Гость
#28

У меня вот ,например,много халявщиков,которые норовят подстричься подешевле,самое большое по 500 рублей положат,а стригу я знаю,что хорошо ,долго и качественно.Но вот из-за халявщиков бросила,труд тяжёлый,а копейки эти мне и муж даст.

Гость
#29
wom

Т.*****.так стригут, что модельная стрижка не отрастает за 10 лет?))

Супер! Я тоже так хочу. Раз в 10 лет. А может ещё кто подскажет где красят так, чтобы тоже лет на 5 хотя бы хватало. А то задолбалась каждые 2 недели корни красить

Гость
#30

В Москве 80

Гость
#31
Гость

Кстати, девы, не хвастайтесь вы тут своими бюджетными стрижками за 350 руб. На ваши головы без слез не взглянешь. После хорошей стрижки волосы и укладывать не надо, и отрастают они красиво.

Да ладно вам! Я несколько лет не могла найти мастера, где только не стриглась, и в средних салонах и люксовых. А потом как- то шла, как тут выше писали "на районе", случайно зашла в какой- то непрезентабельный салон и меня девушка так хорошо подстригла, много лет к ней хожу. У нее уже и свой салон.
Главное в этом деле руки мастера, а не цена.
У меня волосы еще такие, слегка вьются, тонкие, но густые. Меня вечно нафилируют, потом торчат в разные стороны.

Гость
#32

Я 15 лет стригусь/крашусь у одного мастера. Сначала она была просто мастером, потом ведущим колористом, теперь владеет собственной сетью салонов и так же практикует. Стрижка на длинные волосы стоит 3700, окрашивание 7000. Занята она с утра до вечера, клиенты косяком идут. Очень прилично зарабатывает.

Лена
#33
Гость

Кстати, девы, не хвастайтесь вы тут своими бюджетными стрижками за 350 руб. На ваши головы без слез не взглянешь. После хорошей стрижки волосы и укладывать не надо, и отрастают они красиво.

А в дорогих берут дорого не за умения мастера,а за дорогой ремонт салонов,дорогое оборудование.У меня подруга парикмахер,работала и дорогих салонах,и эконом классе.Одни и те руки.Так что стрижки что за 350 что за 5 т. одинаковы.

Гость
#34

Крутые уровня гай тэнга? Или " попроще" наши игорь хонин, павел шэфф? Те от 500 до 2 млн,сами считайте кто чего) в мск сто это хорошо, сто пятдесят-двести-оч хорошо, кризис) 60 нормально, автор, вряд ли Вы георгий кот., верно? Если что я в теме от и до, знаю всех и до них как до луны- не пыжтесь)

Малыш Пиночет
#35

Чую скандал, сейчас начнут известным местом меряться.

Гость
#36

Я плачу 4000 р за раз своему стилисту, хожу к ней уже лет 7 каждые 6 недель. Ламинирование +уход еще 2000 раз в полгода. Цены она не повышает. Среди ее клиентов знаменитости, так что это недорого.

Гость
#37

Просто интересно: сколько вы зарабатываете, что выкладываете по 5-7 т р за поход к парикмахеру? От 100-300 тр ? В Москве / Питере наверное

Лично я за 500 р стригусь у профи, но он мой друг, сам ко мне приходит. В салон идти жаба о ф и геет моя) 1,5 у нас стрижка на длинные стоит

Гость
#38
Гость

Супер! Я тоже так хочу. Раз в 10 лет. А может ещё кто подскажет где красят так, чтобы тоже лет на 5 хотя бы хватало. А то задолбалась каждые 2 недели корни красить

Гость

Супер! Я тоже так хочу. Раз в 10 лет. А может ещё кто подскажет где красят так, чтобы тоже лет на 5 хотя бы хватало. А то задолбалась каждые 2 недели корни красить

А это, типа, надо ходить к о-о-очень дорогому парикмахеру и красить волосы о-о-очень дорогой краской.

Гость
#39

Я могу судить по своему мастеру. Среднеуровневый салон в Подмосковье, стрижка стоит около 1500, окрашивание в один тон - 3-4 тысячи на средние волосы, у мастера условие 50/50, то есть с каждого окрашивания, например, она себе забирает минимум 2000. В день клиентов 5-6, по выходным даже больше. Плюс отдельно считаются такие услуги, как укладки, уходы за волосами. Дешевле 2000 нет ни одной. Ну, то есть в день она поднимает в районе 10000 точно, а ещё и чаевые дают. При этом, два раза в год мастер ездит отдыхать куда-нибудь типа Мексики, Кубы, Доминиканы, Вьетнама. День рождения и другие праздники празднует в хороших ресторанах. Единственно, она не за рулём, передвигается своим ходом. Так что можно нормально зарабатывать, даже если ты не в Альда Коппола работаешь. По-моему, не так уж и плохо.

Гость
#40
Лена

А в дорогих берут дорого не за умения мастера,а за дорогой ремонт салонов,дорогое оборудование.У меня подруга парикмахер,работала и дорогих салонах,и эконом классе.Одни и те руки.Так что стрижки что за 350 что за 5 т. одинаковы.

Нет, это не так. Хороший мастер не пойдет работать туда, где ее стрижка стоит 350 руб. Ваша подруга не умеет стричь.

Гость
#41
Гость

Кстати, девы, не хвастайтесь вы тут своими бюджетными стрижками за 350 руб. На ваши головы без слез не взглянешь. После хорошей стрижки волосы и укладывать не надо, и отрастают они красиво.

Соглашусь. Я ходила к мастеру, у нее отлично получались стрижки и укладки. Укладка по три дня после держалась. Про стрижку все спрашивали, где делала и это с моими тремя перьями. Но, зато прически ей никак не давались. На свадьбу мне такую ерунду на башке накрутила, ужас.

Гость
#42
Гость

Кстати, девы, не хвастайтесь вы тут своими бюджетными стрижками за 350 руб. На ваши головы без слез не взглянешь. После хорошей стрижки волосы и укладывать не надо, и отрастают они красиво.

Вы хоть смотрите-то, что разные цены в разных городах. Я стригусь за 500, очень хороший мальчик, короткие стрижки просто супер выглядят, можно и за 300 постричься в обычной парикмахерской, можно и за 100 в учебной парикмахерской, где будет стричь ученик под руководством мастера.

Гость
#43
Гость

Крутые уровня гай тэнга? Или " попроще" наши игорь хонин, павел шэфф? Те от 500 до 2 млн,сами считайте кто чего) в мск сто это хорошо, сто пятдесят-двести-оч хорошо, кризис) 60 нормально, автор, вряд ли Вы георгий кот., верно? Если что я в теме от и до, знаю всех и до них как до луны- не пыжтесь)

да вроде пыжитесь здесь как раз вы, а не автор

Мышка
#44

Самый простой совет - улыбнитесь и удача повернется к вам. Но чудес не бывает.

Гость
#45
Гость

2000- дорогой?!;)))))))Я стригусь у парня на районе- это никакой не салон с именем, просто такой чуть выше среднего, стрижка на короткие волосы 3700. Это он пашет с 10 до 22 неделю. Следующую неделю второй стилист. Реально пашет без перерыва- один клиент за другим, Для сравнения: что-то более " люксовое"- это 10+ тысяч.

Скажите, пожалуйста, какой это город? Что это за стрижка за 10 000 р? Я подстригаюсь за 350 р. и довольна. А вот 15 лет назад крутой типа мастер из Питера (по знакомству) меня подстриг так, что 2 года не могла отрастить волосы. Больше к крутым не хожу. Наверное у него еще и тяжелая рука была(((

Гость
#46
Гость

Я могу судить по своему мастеру. Среднеуровневый салон в Подмосковье, стрижка стоит около 1500, окрашивание в один тон - 3-4 тысячи на средние волосы, у мастера условие 50/50, то есть с каждого окрашивания, например, она себе забирает минимум 2000.

Че за бредятина-то??? 4000 руб окрашивания, вычитаем стоимость краски, воротничков, оксидов, шампуней, уходовых средств и тогда уже делим остаток на 2. И будет у вашей подруги с одного окрашивания около 1200 рублей.
Так что не трындите тут про "минимум 2000 тысячи с одного окрашивания".

Гость
#47

Хороший мастер лет так через как минимум 5, а то и больше может и будет зарабатывать много. Но работа не из легких. Моя знакомая парикмахер лет 10 нарабатывала клиентуру в парикмахерской. Теперь открывает свой салон, не знаю сколько она зарабатывает, но записаться к ней трудно, клиентов больше 100 человек. Но работать надо с утра до ночи. Сделать стрижку это не за хлебом сходить, т.*****. не каждый день. Аренда- цены везде разные, +расходные материалы, а они должны быть люксовыми раз у вас стрижка за 2 тыс. Клиентов должно быть много постоянных. Готовтесь под них подстраиваться,т.к. это ваши деньги. Далее, курсы должны быть хорошими, а не у какой-нибудь бабы Любы, а вот практику изначальную готовтесь проходить именно у бабы Любы (это я образно) , в обычной парикмахерской, именно там идет закалка. Колористику изучайте тоже в школе, а то знаю я одну даму которая называет себя колористом просто посмотрев видео в youtube. Я работала в салоне, девочка парикмахер с сибири расказывала что она зарабатывала под 200тыс в месяц, но 1-это север, там другие цены, а во 2- она работала практически без выходных от рассвета до заката. Заработок зависит от региона. Плюс сейчас салонов ОЧЕНЬ много, по крайней мере в нашем городе друг у друга на головах сидят, конкуренция бешеная!

Гость
#49

А кто нибудь красился у Игоря Хонина , ценник 35-40 тыс!!??

Гость
#50

Всем привет. Интересную тему развили. Постараюсь коротко на своем примере рассказать, как оно бывает. Предпочитаю остаться инкогнито, но немного расскажу о себе. Я парень, мне 28 лет, женский мастер, работаю в Ростове-на-Дону. Мой среднемесячный заработок, если проанализировать последние пол года, превышает скажем так зарплату менеджера среднего звена раз в шесть. Не знаю, много это или мало, я считаю, что нормуль. Для тех, кому интересна эта профессия, я скажу пару слов. Вы должны быть готовы вкладывать в себя. ДОЛГО И МНОГО РАБОТАТЬ! Чтобы так зарабатывать я пол года учился, вложив около 100 тыс в обучение, потом за гроши работал какое-то время, попутно вкладывая в дополнительное образование все свое время и кучу денег. И сейчас, чтобы так зарабатывать, я пашу 3/1 по 10-12 часов в день на ногах, делаю каждый день сложные окрашивания по 6-8 часов, дышу всей этой химией и прочее. Если вы не любите работать в принципе, мой совет - найдите другую профессию. Дабы не быть голословным, могу показать свои работы. Мой ***: sashachao.