Гость
Статьи
Меня не любят на …

Меня не любят на работе

У меня сложилась такая ситуация. Я очень ответственная, не скажу, что я очень правильная, но я если берусь за дело, то довожу его до конца.В работе у меня порядок. Я пришла на работу самая первая, дальше были еще 3 человека, которые стали моими коллегами. В общем пошли сплетни в мою сторону. Я , признаюсь, человек конфликтный, т.*****. от конфликта уйти мне трудно. Но я очень добрая и никогда не обижу человека просто так. Я оказалась в змеиной клетке. На работе ког мне очень хорошо относится начальник. Он меня ценит,уважает. Я рчень на отлично выполняю свою работу. Но я человек - правды. У нас с ним сначала были конфликты, я с ним спорила. В итоге он понял, что со мной нужно дружить - и мы в очень хороших отношениях с ним. Он решает со мной все важные вопросы и советуется. Такие же девушки, как и я по должности, начали сводить сплетни против меня. Не ставят меня ни во что, не зовут меня принимать решение о подарках к дню рождения, не зовут меня покупать подарки, т. *****. я как пустое место. Я постоянно слышу(втихаря подслушивала признаюсь) как они про меня разводят гадости,, что я плохая, что им не нравится мой тон голоса, что я начальнику на них доношу (хотя это не правда), что оин боятся, что меня поставят директором и они уволятся сразу же. Я человек справедливый. и Подскажите совет как вести себя.

Екатерина
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если между собой сплетничают - просто плюньте. А если выносят наверх - попросите начальника уволить самую противную.

Гость
#2

Вы на работу за любовью что ли ходите?

Пузырик
#3

У вас что, массажный салон?

Да..
#4

ну и заявления..я справедливая.вот когда такое говорят о себе так точно-человек отъявленный фарисей,прокуратор и формалист.обрубит тебе за свою справедливость все конечности) с кончиками)автор ваша спорливость уже говорит о вопиющей внутренней слепоте,простите.а таких не любят,святость,чистота,честность видна даже разбойнику!прочтите жития святых.

Гость
#5

Фраза "он понял, что со мной нужно дружить" о многом говорит.
А вообще, судя по тексту, у Вас не очень хорошо с мозгами, каким директором Вас поставят? Обычно не очень умные сотрудники могут занять высокую должность только благодаря своей подлости и отсутствию совести. Поэтому, может, Вас не любят?

Асоль
#6

Как можно быть одновременно доброй и конфликтной? Добрый человек никогда в спор не полезет, он предпочтет отступить в сторону, он сделает все чтобы не допустить конфликта.
Автор, вы очень заблуждаетесь на счёт себя.

Гость
#7
Асоль

Как можно быть одновременно доброй и конфликтной? Добрый человек никогда в спор не полезет, он предпочтет отступить в сторону, он сделает все чтобы не допустить конфликта. Автор, вы очень заблуждаетесь на счёт себя.

позицию терпимы описываете, страуса, показывающего тылы, а голова в жооппе

хочу любви
#8

Как про меня написано. Тоже правдоруб. И начальник на моей стороне. А коллеги все против. Но они все двуличные. Я в их сплетнях не участвую поэтому меня не любят.

Асоль
#9
Гость

Как можно быть одновременно доброй и конфликтной? Добрый человек никогда в спор не полезет, он предпочтет отступить в сторону, он сделает все чтобы не допустить конфликта. Автор, вы очень заблуждаетесь на счёт себя.

позицию терпимы описываете, страуса, показывающего тылы, а голова в жооппе

А по-вашему лучше везде на рожон лезть и с пеной у рта что-то доказывать. Мудрый человек постарается предотвратить конфликт. Найдёт способ как избежать, либо перевести все в шутку. А автор не такая. Она будет на рожон лезть, а потом удивляться почему не не любят.

Гость
#10

Автор, вас такие же сплетники и жопо лизы уже обгадили. И не добрая вы, т.***** некая краля считает что доброта и конфликтность не могут быть вместе. Нужно молчать и со всем соглашаться, тогда вы добренькая. Могу сказать так. Если ваша работа несвязана с ними, то игнорьте их. Если связана и они допускают косяки, делайте все чтобы их заменили. А ведут они себя так , из-за своей ущербности и потому что вы показываете их суть. Они вас пытаются принизить, привить вам ощущение бесполезности и никчемности. С такими как они,чтобы общаться нужно быть похожей. Но на будущее вы опять попадете в такую ситуацию, вам нужно быть мягче, не показывать что вы не принимаете их поведение. Хотя может вам повезет и в коллективе будут только личности, умеющие делать общее дело и сохранять адекватную обстановку.

Гость
#11

Я никого не люблю на работе.

Асоль
#12

Это я считаю что доброта и конфликтеость рука об руку не идут. Хорошо, пусть автор скажет в чем проявляется ее доброта? А оно как в песне: я добрый, но добра не сделал никому.

Асоль
#13

И я не предлагала молчать и со всеми соглашаться. Почитайте внимательно мои посты..Я говорила что от конфликтов надо стараться уходить. А автор кичится своим характером - да, я конфликтная, со мной надо дружить, иначе непоздоровится.

Гость
#14

[quote="Асоль"]Это я считаю что доброта и конфликтеость рука об руку не идут. Хорошо, пусть автор скажет в чем проявляется ее доброта? А оно как в песне: я добрый, но добра не сделал никому.

Доброта например для меня, это учитывать мнение всех членов коллектива, вне зависимости нравится он тебе или нет , вне зависимости хочет он принимать участие в обсуждении. В коллективе бывают крайне робкие люди, чье мнение всякие наглецы не учитывают, да у них с другими хорошие отношения, но с теми на кого они могут плевать, они плюют. Доброта для меня не делать подлости и не распускать сплетни лишь потому что кто-то тебе не нравится. Это все мерзость. В рабочем коллективе проявление доброты как раз и выражается в учитывании интересов всего коллектива, способности не распространять сплетни. А что такое конфликтность? Это ответ на поведение другого человека. В данном случае ответ резкий. Например, человек сделал тебе подлость, есть много вариантов поведения. Промолчать, втихаря настучать начальнику, втихаря сделать ответную подлость, открыто начать выяснять ситуацию или открыто гадить. В первых 4 случаях никто из посторонних при желании не узнает ничего и ты как бы в белом, при последних конечно ты для всех будешь злым и конфликтным. И все ополчатся против тебя. Потому что честных, прямых людей единицы. А тех, кто вертится как уж на сковородке сотни.

Гость
#15

Если б Автор была сама змеюка, она бы здесь не спрашивала советов, как себя вести, а давно бы изжила по крайней мере одну из троих - провоцирующую всех лидершу.

гость
#16

весь ужас. в том ,что это не москвичи.а так ведут себя плнаехавшие,забейте га них.
гл

хочу любви
#17
Гость

Это я считаю что доброта и конфликтеость рука об руку не идут. Хорошо, пусть автор скажет в чем проявляется ее доброта? А оно как в песне: я добрый, но добра не сделал никому. Доброта например для меня, это учитывать мнение всех членов коллектива, вне зависимости нравится он тебе или нет , вне зависимости хочет он принимать участие в обсуждении. В коллективе бывают крайне робкие люди, чье мнение всякие наглецы не учитывают, да у них с другими хорошие отношения, но с теми на кого они могут плевать, они плюют. Доброта для меня не делать подлости и не распускать сплетни лишь потому что кто-то тебе не нравится. Это все мерзость. В рабочем коллективе проявление доброты как раз и выражается в учитывании интересов всего коллектива, способности не распространять сплетни. А что такое конфликтность? Это ответ на поведение другого человека. В данном случае ответ резкий. Например, человек сделал тебе подлость, есть много вариантов поведения. Промолчать, втихаря настучать начальнику, втихаря сделать ответную подлость, открыто начать выяснять ситуацию или открыто гадить. В первых 4 случаях никто из посторонних при желании не узнает ничего и ты как бы в белом, при последних конечно ты для всех будешь злым и конфликтным. И все ополчатся против тебя. Потому что честных, прямых людей единицы. А тех, кто вертится как уж на сковородке сотни.

я вот такая. Прямая. Ненавижу ложь. Лицемерство. Поэтому одна и на работе не долюбливают некоторые. И личная жизнь не складывается. Но меня прям изворачивает изнутри когда вижу жополизство и ложь.

Гость
#18
Асоль

И я не предлагала молчать и со всеми соглашаться. Почитайте внимательно мои посты..Я говорила что от конфликтов надо стараться уходить. А автор кичится своим характером - да, я конфликтная, со мной надо дружить, иначе непоздоровится.

Зачем стараться уходить от конфликтов с тем человеком, который будет постоянно гадить. Я всегда на подлость резко отвечаю и обличаю человека. Зато потом ко мне не лезут. Но я никогда и не страдала, что меня кто-то там не любит. В любом коллективе были те, кто ко мне хорошо относился и те, кто плохо. В жизни мне моя конфликтность только помогает. Личная жизнь тоже сложилась. А быть терпилой, которая вечно терпит стукачество, хамство, подлости и просто не красивое поведение - это не доброта совсем.

И ещё одна, фраза: "Я не 100-долларовая купюра, чтобы всем нравиться" - очень помогает.

Гость
#19
гость

весь ужас. в том ,что это не москвичи.а так ведут себя плнаехавшие,забейте га них.гл

Какие москвичи, какие приезжие?! Вы что, не видите, что текст как будто пятиклассником написан?! И при этом дама на должность директора какого-то претендует. Или вообще это не Россия (какой директор с таким знанием русского??) или у дамы с головой непорядок, написала свои фантазии, а Вы тут стараетесь.

Гость
#20

автор, не оченьприятное впечатление вы производите. Надо быт мудрее и где-то хитрее, тогда все окбудет. При этом не обязательно делать подлости. Просто чуток лицемерия :)самое неприятное что я отчасти себя узнаЮ в вас

Асоль
#21
Гость

Доброта например для меня, это учитывать мнение всех членов коллектива, вне зависимости нравится он тебе или нет , вне зависимости хочет он принимать участие в обсуждении. В коллективе бывают крайне робкие люди, чье мнение всякие наглецы не учитывают, да у них с другими хорошие отношения, но с теми на кого они могут плевать, они плюют. Доброта для меня не делать подлости и не распускать сплетни лишь потому что кто-то тебе не нравится.

Вы опять подменяете понятия. Добро - это делать добрые дела, помогать бескорыстно. А то что вы описали - это не доброта. Это ваша этика поведения всего-лишь. И опять же , если вы так относитесь к людям, почему они вас тогда не любят??

Vika
#22

"Правдорубы" - это на первый взгляд правильно, но с точки зрения зрелой женщины, не совсем "умнО". Вам нужно быть 1. Хитрой и гибкой, когда какие-то вопросы обсуждаете с коллегами. Важно не доказать всем ПРАВДУ, а чтобы НАЧАЛЬНИК ПРИНИМАЛ ВАШУ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ, а принимать ее он будет, когда под каждым вашим доводом вы будете доказывать ПОЧЕМУ ЭТО УДОБНО ЕГО (НАЧАЛЬНИКА) БИЗНЕСУ/РАБОТЕ/РАБОТЕ ОТДЕЛА в целом. 2. Держать при себе ваши эмоции - ни показывайте, что вас это задевает, ни с коллегами, ни тем более с начальником. У вас не семья - у вас работа, и все что на ней происходит, должно в первую очередь способствовать КАЧЕСТВЕННОМУ ВЫПОЛНЕНИЮ ЭТО РАБОТЫ. Даже если человек вас бесит конкретно, вы все равно на работе должны встать с ним руку об руку и все сделать в лучшем виде. Если вас стараются обидеть/задеть/спровоцировать спрашиваете "Глаша. я не поняла, мы это в итоге не делаем - пойдем скажем об этом начальнику, обосновать сможешь?". Если по должностным обязанностям, вы не пересекаетесь с этими дамами - забейте. не пытайтесь мстить, отвечать. просто игнорьте. Все подобные стрелки для жизни требуют реакции, а вы ее просто не должны давать.

- Купить подарки ко дню рождения - это вообще к работе не имеет отношения, почему вас это так задело? Пусть покупают, у вас голова другим должна быть занята.
- Сплетни - подойдите к начальнику и скажите "Вась, не знаю откуда ин-фа, может сгущаю краски, но имей ввиду по этой ситуации, все было так и так, я этого не делала...просто хочу, чтобы ты был в курсе..."

Гость
#23

"Сводить сплетни", "поставят директором", "подскажите совет" - автор, по ходу, не русская. Может, у нее усы над губой, потому даже директор забоялся?)))

Гость
#24

Начните гадить им втихоря, пока Вас не уволили из за кого-то из них. Поверьте, знаю о чем говорю. Сама такая "справедливая" была, пока не напоролась

Маленькая
#25

Я понимаю эту ситуацию...Я сама очень добрая,люблю животных, пишу стихи,постоянно угощаю коллег чем-то - конфетки в вазочке для всех стоят,шоколадку делю на кусочки и кладу для всех и т.д..Спрашиваю-Как дела? Интересуюсь искренне проблемами,стараюсь подсказать что-то...Помню о чем говорила с кем-то,а не просто мимо ушей пропускаю словаНо я не сплетница..я не люблю обсуждать кого-то,не шушукаюсь за спиной,не играю на показуху типа "О,привееет,дорогаая!Муа,муа(поцелуи)...Не пью...Т.***** потом не расскажу о том,что я набухалась в зюзю и не помню ничего....
Я поняла,что людям интересны сплетни,лесть,глупые пошлые шутки...Я воспитана не так...Моя жизнь-это не посмешище и не достояние народа,чтоб ее обсуждать..Плюньте,автор на всё и живите ради тех,кому вы дороги по истине..

Екатерина
#26
Гость

Вы на работу за любовью что ли ходите?

Гость
#26

А вам было бы приятно или вы робот?

Kristina
#26

Меня тоже не любят на работе ;) Потому что у меня есть " привелегии" уходить раньше на час и приходить позже. И еще за то что я не лижу никому 5 точку и имею СВОЁ мнение и говорю всегда правду ( приятную и не приятную) в глаза . А так то мне наплевать как и кто ко мне относится ( большинство из шавок даже половины того что я не имеют и удел слабых лить грязью за глаза и лаить)

Kristina
#26

Кстати работаю в женском коллективе:) и хочу подчеркнуть, что в общении с женщинами всегда был "напряг" . Зато с мужчинами всегда всё отлично было, есть и будет :р

Kristina
#26

а вам автор хочу написать, дыма без огня не бывает:) если о вас мнение что вы доносите ( значит действительно в какой то момент вы взболтнули лишнее) , во вторых называть себя " доброй " как минимум глупо , тем более в рабочей обстановке ,третье многое то , что вы написали противоречит друг другу , четвертое с чего вы взяли что вы можете претендовать на роль директора ;) что то вы сгустили краски . Вот написали бы честно как я выше написала . У меня стервозный характер , мне наплевать на работе на какие то проблемы и трудности моих коллег , я прямолинейна ( даже там где это не нужно) , я высокомерно себя веду временами, я высмеиваю иногда к примеру одела на себя сотрудница кофту ( все стоят "восхищаются" и лицемерят :)) в женском коллективе это норма" а я прямо скажу что это не идет тебе и любой мужчина сказал бы тоже самое и всё после у неё обида и губа откляченная до полу. А вы автор что то не договорили или сами не замечаете своих косяков . Но между нами разница : мне плевать и я не зависима , а вам не плевать но вы и не замечаете косяков своих.

Елена
#26

А меня вот тоже не любят некоторые сотрудники на работе, которые считают, что они по статусу выше меня и могут лезть в мои дела или раздавать указания. Работаю ассистентом Ген. Дира, есть ещё офис-менеджер на ресепшене и два ассистента в отделе продаж... А не любят за то, что смею ставить сотрудников, которые считают себя выше по статусу на место... Например, когда начальник какого-нибудь отдела или бухгалтер пытается давать указания или что-то типа "сделай мне ксерокопию", сразу спрашиваю не сломался ли принтер в отделе, а то может мастера вызвать нужно, заботливо подскажу как ксероксом пользоваться.... При этом начальство (4 директора) меня любит и уважает, говорят, что на моей должности я лучший сотрудник из всех, что были до меня, беру на себя ответственные задачи, разруливаю самостоятельно форсмажорные ситуации без помощи руководства. Я подчиняюсь на прямую только директорскому составу, остальных, кто пытается рассказать как мне нужно работать, на первый раз предупреждаю в шутливой форме, а на второй шлю лесом... Бухгалтерию вообще рвёт на части, они ж звезды, под них все подстраиваться должны, а тут я со своим бесцеремонным "нужно срочно оплатить" и не оплатить срочно не могут, ибо по их вине будет провалена задача, а задачи у меня все директорские... Так и работаем.. Но по мне - лучше так, чем каждому ксерокопии бегать делать из серии "принеси-подай, иди на .... не мешай". С теми сотрудниками, кто не пытается подмять у меня отличные отношения, хотя с некоторыми и бывали конфликты.

Автор
#26

У меня на работе вообще ситуация дрянь. Я уже не знаю, что мне уже о себе думать: неужели у меня на лице написано, что меня можно незаслуженно и безнаказанно гнобить, оскорблять, кричать на ровном месте. И такое происходит каждый день. Работаю в женском коллективе. Сегодня был такой случай как меня из-за одной ошибки 2 сотрудницы начали орать не своим голосом с оскорблениями, даже не стесняются со мной так поступать при маме. Я им сделала встречное замечание и дала понять, что если мне высказывать недовольства, то только в нормальной форме, так я быстрее пойму и усвою, а если агрессивным путём - то я от волнения допускаю их всё больше и больше, теряюсь. К тому же я инвалид и на группе. Посоветуйте как мне быть в такой ситуации и решить проблему дальше? Буду благодарна вашему ответу.

Автор
#26

В смысле больше допускаю от волнения ошибки.

Гость
#34

Автор, на своём опыте хочу вам сказать лишь одно.
Вас не любят женщины, потому что вы высокомерны. Вы можете вести себя и выглядеть просто идеально: и добрая, и отзывчивая, и просто во всём самая лучшая! Но всё это не от того, что вы на самом деле такая: вы притворяетесь идеальной чтобы самоутвердиться на фоне других «плохих злюк и сплетниц», потому что в голове стоит МУЖСКАЯ установка: «быть во всём самой лучшей значит быть любимой всеми!» Но ведь правило «идеальности» для заслуживаете любви работает только для мужчин! Это им нужно заслуживать любовь(уважение) и признание благодаря хорошим действиям. Женщине же ничего не нужно заслуживать! Женщина привлекает именно смирением и когда она является сама собой: такой как есть, неидеальной.
То есть. Вас не любят, потому что вы возвышаетесь, соперничаете и самоутверждаетесь внутри себя. Делите людей на «я хорошая», а она -лицемерка. Все эти маленькие нюансы говорят о вас. Так вот. Тут мышление нужно менять и отношение к женскому полу; принять свою неидеальность, все стороны своей личности. Вы ничем на отличаетесь от ваших сотрудниц: они может и не идеальны и говорят всё, что думают, зато они настоящи и смиренны перед тем, кем являются, а вы заведомо внутренне ощущаете превосходство над ними, то есть не уважаете их и обесцениваете их поведение, считаете себя правее их. Пока не перестанете ставить себя выше них, не перестанете соперничать и не смиритесь, что они так же умны, а то и мудрее вас - не получится у вас подладить не только с ними, а и с любыми женщинами.

Гость
#35
Маленькая

Я понимаю эту ситуацию...Я сама очень добрая,люблю животных, пишу стихи,постоянно угощаю коллег чем-то - конфетки в вазочке для всех стоят,шоколадку делю на кусочки и кладу для всех и т.д..Спрашиваю-Как дела? Интересуюсь искренне проблемами,стараюсь подсказать что-то...Помню о чем говорила с кем-то,а не просто мимо ушей пропускаю словаНо я не сплетница..я не люблю обсуждать кого-то,не шушукаюсь за спиной,не играю на показуху типа "О,привееет,дорогаая!Муа,муа(поцелуи)...Не пью...Т.***** потом не расскажу о том,что я набухалась в зюзю и не помню ничего....
Я поняла,что людям интересны сплетни,лесть,глупые пошлые шутки...Я воспитана не так...Моя жизнь-это не посмешище и не достояние народа,чтоб ее обсуждать..Плюньте,автор на всё и живите ради тех,кому вы дороги по истине..

Ответ очень стоящий! Всем нравится никто не обязан. И , по сути, всем ПЛЕВАТЬ на тебя, языками почешут, утолят свою "жажду"и заткнутся. Я тоже в такой ситуации. Пусть говорят! И не надо пытаться что-то исправить, потому что у таких людей "доброжелателей"до фига и больше (неохота материться). Сначала очень переживала, потом плюнула на это всё и, между прочим, такие "теплые отношения"заставляют, подталкивают тебя стать лучше, следить за собой и быть успешной по Жизни . А эти ...пусть говорят! Ведь есть такое выражение: какая разница кто против тебя, когда Бог с тобой. Так вот, Бог со мной! Удачи всем!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: