Гость
Статьи
Вам не кажется, что …

Вам не кажется, что когда вы работаете, жизнь идет мимо?

Вопрос не к тем кто счастлив работать, бежит на службу с песней, занимается там самым любимым делом на свете и все все успевает!
Вопрос к тем кто не очень любит и не очень хочет работать . Кто по утрам тяжело встает и тащит детей по садам, а вечером еле живая кое как убирает и готовит. Кто на работе испытывает стресс и устает.
Вам не жаль что жизнь идет мимо? Что вы испытываете, сидя в душном помещении, угрюмом и офисном, глядя в окно, когда там пахнет летом, светит солнце, зелень, поют птицы и веет теплом? Что вы чувствуете, вдруг идя куда нибудь в будний день часов в 11-12, когда мало народу, мороз, скрипит снег и хочется неспешно гулять наслаждаться и жить?

875 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#2

Я после декрета не смогла променять "новую" жизнь на "старую". Пришла, увидела офисных сотрудников зеленого цвета и поняла, что я не готова работать на кого-то, при этом будет брошен ребёнок, домашние заботы. И бросила эту работу! Уже 9 лет не работаю, ни разу не пожалела.

Гость
#3

Вообще то это касается не только тех, кто не любит свою работу, но и тех, кто её любит, но работает на наших местных звероящеров по жуткому графику на износ. Когда работа любимая, но ты на ней живешь и жизни кроме работы не видишь, поскольку так хочет работодатель... Я бы графики рабочие все таки ставила в приемлимые рамки, а то работа по 13-14 часов и у некоторых так 4 через 3 или 4 через 2, у некоторых вообще 5/2 с плавающими выходными. Тут вообще забудешь как тебя зовут, не то что жизнь мимо пройдет.

Гость
#4

кажется, потому и не работаю.

Гость
#5

лица в транспорте приелись и не мне одной, и послали мы поездницы засланок, и решило начальство сделать нам подарок на 8 марта в виде копий трудовых договоров, "специалист/младший.специалист по оказанию неотложной помощи в дневное время в предвыходные, предпраздничные, праздничные, постпраздничные и поствыходные дни" (под проездной выходного дня).
4-дневная в стандартные периоды рабочая неделя, 7:40-16:40 в любые дни, переработка оплачивается по общему тарифу, баш на баш, но лиииицаааа в транспорте рааазныыыииии, и изо дня в день не надо расшаркиваться "Аделаида Марковна, как ночь прошла, сколько раз пукнули ..." - только если Марковне креново, и новенькие, новенькие .... и ни каких выписок на послезавтра ...

Гость
#6

*Тьфу, общевыходные не вписала

Гость
#7
galya-ivanova-1989

Что вы чувствуете, вдруг идя куда нибудь в будний день часов в 11-12, когда мало народу, мороз, скрипит снег и хочется неспешно гулять наслаждаться и жить?

Я так давно такого не видела, что даже забыла. А ведь было это, и на моём веку.

Ая
#8

Тоска зелёная! Хочу шоппинг, дайвинг, вояж, круиз, тур поход, прыжки с парашютом, полёт в космос!

Гость
#10

так и называется это- работа , на ней деньги зарабатывают
пристройтесь содержанкой , если есть данные

Гость
#11

сейчас прибегут богатые домохозки Белоснежка и Вау и будут фукать на работающих

Гость
#12

В декрете такое чувство не отпускает, что жизнь идёт мимо, а работать я любила.

Гость
#13

Я не работаю восьмой год. Но ведь и у меня жизнь идет, или вы думаете стоит? Тоже дни проходят мимо. Ну можно вам, если так тяжело, работу со свободным графиком найти. Или не работайте, как я. Увольняйтесь.

Гость
#14
Ольга

Я после декрета не смогла променять "новую" жизнь на "старую". Пришла, увидела офисных сотрудников зеленого цвета и поняла, что я не готова работать на кого-то, при этом будет брошен ребёнок, домашние заботы. И бросила эту работу! Уже 9 лет не работаю, ни разу не пожалела.

Странно...

Гость
#15

Такая же точно тема была. Но мне и самой частенько хочется создать подобную.
Кажется, конечно! Господи!!!
Жить хочется, товарищи!
И не ездить куда-то, "видеть" что-то, а просто дышать, смотреть на небо, гулять.
Я встаю в 5:30, ложусь в час (и у меня при этом нет детей, а "на хозяйстве" мама). Дорога в один конец 1,5 часа, да еще приходится фрилансить.
Частенько хочется просто упасть рылом в снег и орать, орать...
Выхожу в обед на улицу как безумная. Вообще заметила, что ничего не соображаю, не помню. Стала много пить и курить.
*****.

Гость
#16

Мое мнение,да!!! не проходит а пробегает мимо.Сама работаю на половину ставки.Меня устраивает. Вижу тех,кто сидит полный день в офисе,ужас....

Гость
#18

А еще и заметила, что Галю Иванову ***** работа).
Галя, если у тебя есть муж, мотай из своего планово-экономического отдела.
Мне вот приходится еще мать содержать.

Гость
#19

У меня вопрос решился, я нашла работу рядом с домом и график с 12 до 19. Стала видеть смену времен года)) Я жаворонок, с утра все дела успеваю сделать и выхожу раньше, рядом сосновый лес, перед работой погуляю (кстати всегда есть компания как ни странно - то подруга с собакой, то другая с корзинкой и т.п.) или в бассейн (и тут повезло - он тоже рядом с домом), и потом уже в хорошем настроении на работу (любимую, но тоже со своими напрягами). А вечером с учетом магазинов (пресловутая пятерка на первом этаже моего дома), я в 19.20 уже дома. И делать ничего не надо - все с утра сделано - времени куча, можно выйти с семьей куда-нибудь, можно просто кино посмотреть или погулять. Как то так... К чему я это? К тому что раньше жизнь проходила мимо, а решается просто - удобное место жительства рядом все: школа, садик, больница, лес, зал, магазы и главное работа), не цепляйтесь за квартиру, не можете найти работу рядом с домом - ищите дом рядом с работой!!! я рискнула и счастлива!

Гость
#20
Гость

Странно...

только не пишет, на что живет
в смысле- за чей счет
что за офис с зелеными человечками, кстати ?

Натали
#21

Конечно жаль было, по этому и ушла с работы. Не работаю 10й год. Счастлива, и живу полной жизнью.
Автор, те кого вы описали(во втором варианте) и рады бы не работать, но по всей видимости нужда заставляет. Рады были бы хоть коллектив сменить, но они практически ВЕЗДЕ одинаковые (сплетни, интриги, подляны, зависть, и равнодушие, а еще- самодурное начальство как правило) И все это они ВЫНУЖДЕНЫ терпеть, т.к нет возможности что либо изменить, или просто лень что либо менять.

Гость
#22

Да вам надоест это через месяц

Гость
#23
Натали

Конечно жаль было, по этому и ушла с работы. Не работаю 10й год. Счастлива, и живу полной жизнью. Автор, те кого вы описали(во втором варианте) и рады бы не работать, но по всей видимости нужда заставляет. Рады были бы хоть коллектив сменить, но они практически ВЕЗДЕ одинаковые (сплетни, интриги, подляны, зависть, и равнодушие, а еще- самодурное начальство как правило) И все это они ВЫНУЖДЕНЫ терпеть, т.к нет возможности что либо изменить, или просто лень что либо менять.

и никто из неработающих не пишут- на какие средства живут и остановилась ли жизнь для них : жизнь никуда не мчится ,ничего не меняется ?

Натали
#24
Гость

и никто из неработающих не пишут- на какие средства живут и остановилась ли жизнь для них : жизнь никуда не мчится ,ничего не меняется ?

Спрашиваете- отвечаю:
Жить стало комфортнее, все успеваю. Средств хватает ( муж прилично зарабатывает+ личные инвестиции)))

Гость
#25

женщины, живущие не за свой счет- а у того, кто и на вас работает ( муж ) - не мчится жизнь мимо ?
или у всех вас мужья владельцы заводов-газет-пароходов ?

Lana
#26

Я фактически никогда не работала Всегда знала что это не мое. Для меня вообще было откровением узнать где-то дет в 15-17,что кто-то работает не только ради денег но и ради чего-то еще, удовольствия,развития. Мне это странно. Ну работа есть работа. Даже любимое дело опостылит если превратить его в работу имхо.

Гость
#27

Сейчас работаю на работе которая очень нравится, хочу на нее как на праздник, до этого были и ненавидимые работы и периоды когда не могла найти ра боту и сидела дома, из своего опыта могу сказать, что самое лучшее это любимая работа, ничего не делать и седеть дома тоже не вариант.

#28
Гость

сейчас прибегут богатые домохозки Белоснежка и Вау и будут фукать на работающих

Уже начинаем. Вы не против?

Гость
#29
★Белоснежка★

Уже начинаем. Вы не против?

вот
сейчас начнутся Старые песни о главном

Lana
#30
Гость

и никто из неработающих не пишут- на какие средства живут и остановилась ли жизнь для них : жизнь никуда не мчится ,ничего не меняется ?

Муж обеспечивает. А жизнь? как она может остановиться? Рождаются и растут дети, что-оо все время происходит меняется. Но не все же вокруг работы вращается.

Гость
#31
Гость

сейчас прибегут богатые домохозки Белоснежка и Вау и будут фукать на работающих

Вау богатая домохозяйка?? У нее муж 40.000р получает))) По этому она и работает (надомно)))

Натали
#32
Гость

женщины, живущие не за свой счет- а у того, кто и на вас работает ( муж ) - не мчится жизнь мимо ?или у всех вас мужья владельцы заводов-газет-пароходов ?

Нет, все скромнее, у меня простой гражданский летчик (КВС)

Lana
#33
Гость

женщины, живущие не за свой счет- а у того, кто и на вас работает ( муж ) - не мчится жизнь мимо ?или у всех вас мужья владельцы заводов-газет-пароходов ?

Ну все таки не сравнивайте несравнимое,мужчины и женщины разные,что не говори. Мужчине нужна карьера. Если работа любимая,он будет ощущать свою значимость от того что он кормилец в семье,это важно. Но вообще когда не видишь как твои дети растут,это плохо что уж там. Но осознание того что можешь обеспечить семью всем самым лучшим и обеспечить возможность жене не работать, мужчине придает сил.

#34

По теме:
Конечно им жаль, Автор. Но как им быть? Как иначе жить, на что? У многих дети, которых надо кормить, учить, а мужей нет, либо мужья – лoшaры неспособные создать жене человеческие условия жизни. Что им остаётся делать, работают и света белого не видят. И представьте, ведь большинство работают на ненавистных работах. Потом говорят, что в России люди злые, агрессивные... ну, а какая психика выдержит такую жизнь! И ладно бы оплата труда была достойная, но ведь зарплаты такие, будто издеваются над народом.

Гость
#35
Гость

Вау богатая домохозяйка?? У нее муж 40.000р получает))) По этому она и работает (надомно)))

40 на двоих - это классно.

Гость
#36
Гость

40 на двоих - это классно.

Ага, особенно живя в Питере)))

Гость
#37
★Белоснежка★

По теме:Конечно им жаль, Автор. Но как им быть? Как иначе жить, на что? У многих дети, которых надо кормить, учить, а мужей нет, либо мужья – лoшaры неспособные создать жене человеческие условия жизни. Что им остаётся делать, работают и света белого не видят. И представьте, ведь большинство работают на ненавистных работах. Потом говорят, что в России люди злые, агрессивные... ну, а какая психика выдержит такую жизнь! И ладно бы оплата труда была достойная, но ведь зарплаты такие, будто издеваются над народом.

А у кого-то и мужа нет.
А тебе стоило похудеть, везде свою рожу с губешками-скулешками выставляешь, чер ниль ница.
Видели мы и тебя, и твою мамочку)))

#38
Гость

А у кого-то и мужа нет.
А тебе стоило похудеть, везде свою рожу с губешками-скулешками выставляешь, чер ниль ница.
Видели мы и тебя, и твою мамочку)))

У тебя мужа нет? Значит тебе и надо похудеть, а у меня фигура в идеале)

Гость
#39
Гость

Ага, особенно живя в Питере)))

приходится лифчики шить, чтобы было на что виски пить

Гость
#40
Гость

А у кого-то и мужа нет.А тебе стоило похудеть, везде свою рожу с губешками-скулешками выставляешь, чер ниль ница.Видели мы и тебя, и твою мамочку)))

Какой беспонтовый, жалкий и завистливый троллинг))))

Гость
#41
★Белоснежка★

У тебя мужа нет? Значит тебе и надо похудеть, а у меня фигура в идеале)

но фото не этого и не прошлого года в профайле

Гость
#42
Гость

Ага, особенно живя в Питере)))

Да без разницы.

Гость
#43
Гость

Какой беспонтовый, жалкий и завистливый троллинг))))

завистливый ?
Вау , твой длинный нос высовывается

Гость
#44
Гость

Да без разницы.

Есть разница. В глубокой провинции те 40.000 это БОГАТЫЕ люди.
А в Питере- нищета(если еще и на двоих(((

#45
Гость

но фото не этого и не прошлого года в профайле

Откуда такая уверенность и какое это отношение имеет к теме? Если важно, то это фото прошлогоднее, а ранее прошлого года я была брюнетка.

Натали
#46
Гость

завистливый ?Вау , твой длинный нос высовывается

Я вообще-то не Вау(БОЖЕ УПАСИ!!!)))))
Читайте внимательнее (цифры сравнивайте ШтолЕ))))
Ник зараза соскакивает каждый раз когда в новую тему заходишь (с айфона)

#47
Гость

Вау богатая домохозяйка?? У нее муж 40.000р получает))) По этому она и работает (надомно)))

Вы свечку держите, когда муж Вау получает зарплату?)))

Гость
#48
Гость

сейчас прибегут богатые домохозки Белоснежка и Вау и будут фукать на работающих

и Катя)

Натали
#49
★Белоснежка★

Вы свечку держите, когда муж Вау получает зарплату?)))

Для чего такие сложности (свечку держать еще...)??)))
Она САМА любит потрепаться, и что травку курят, и что ее енот 40.000 получает, и что бухают беспробудно, и что дети им не нужны....

Гость
#50
Гость

Сейчас работаю на работе которая очень нравится, хочу на нее как на праздник, до этого были и ненавидимые работы и периоды когда не могла найти ра боту и сидела дома, из своего опыта могу сказать, что самое лучшее это любимая работа, ничего не делать и седеть дома тоже не вариант.

Что это за работы такие? У меня работа лёгкая, сижу на попе. Все что делаю - очень хорошо знаю, и в Москве представьте себе работа всего в 1 км от меня! То есть дорога не выматывает. Но при этом я все равно к вечеру как выжатый лимон и голова болит. Какое уж что-то по дому сделать. Перегорание на лицо, праздники меня просто спасли сейчас. Вот все-таки не верю я таким розовым комментариям. Если вы на работе больше 4 часов это выматывание как ни крути.