Гость
Статьи
Не хочу учится(

Не хочу учится(

Мне 19 лет.Я работаю и типа учусь на заочке.После школы поступила на юриста в вуз,но он оказался галимый,так как в группе было 5 человек и в деканате не знали что с нами делать,я ушла ,но так как уже шел учебный год меня взяли на заочку в другой вуз.По началу все было нормально,группа конечно мне не очень нравилась,я окончила первый курс и устроилась в сеть магазинов продавцом.Думала на лето,а там напишу заявление и переведусь на дневную,но работа меня втянула,летом меня повысили на 1 категорию,зарплата стала больше,следующяя ступенька роста это администратор торгового зала.Я начала много работать и не захотела переходить на дневную.В ходе своей работы я поняла что юрист это вообще не мое.Осенью была начитка,я пошла всего лишь на пару дней,больше не выдержала,группа ужасная,половина не работают,нарики какие то,учебный процес мне тоже не нравится,преподы могут вообще не прийти на пару,некоторые на прямую говорят о взятках.Так как я работаю по 12 часов в день 4-5 дней в неделю свободного времени у меня не много и то что задают нам я не могу физически сделать,да и не хочу.Я люблю свою работу,я уже и.о администратора,работы конечно прибавилось ,но мне это нравится.Я не хочу там учится.Моя мама сказала что я по любом должна закончить этот вуз и делай что хочешь.,но я не хочу,у меня нету желания.У меня есть стабильная работа,карьерный рост и неплохие деньги,я хочу накопить не много и пойти учится на товароведа.Вот с понедельника идти на сессию ,я не знаю что мне делать.Дайте совет,пожалуйста.

Дарина
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#6

Продавец в магазине это не карьерный рост )
Поверьте мне,хоть один диплом хоть какой но получите,хоть взятками хоть умом , но в 24 вы захотите карьеры ,в трудовой -продавец,и прочая ересь,а без образования в хорошее место вас не возьмут ,ну работодатели у нас такие )
Вам потом себя обеспечивать полностью и семья будет ,а вы все продавец и без вышки .

Гость
#7

Дариночка, а вуз этот нне МИГКУ случаем? Просто я в этом заведении училась, и ситуация точно такая же была, как вы описываете. Там такая ситуация была: а мою специальность набрали всего 2 человека, я и еще одна девушка, методистка (будь она проклята) сказала типа ходите на общие пары и все, декан молчал, а в ноябре декан стал намекать на подарочки. В итоге я сдала все нормативы на отл, но мне отказались ставить их в зачетку и просто ее даже на руки выдать! Я была в шоке, пришлось уйти. Так как разводка. Кстати, он вроде закрывается. Люди, не идите туда учиться. Я была в филиале на Электрозаводской.

Гость
#8

Пардон за пунктуацию ) с телефона пишу ))

Гость
#11

Ты молодец, не лентяйка, видно толковая девочка. Выучишься на товароведа, тоже неплохо.

Тухлый быдляцкий носок
#13

Автор, не хотите, не учитесь. В торговле тоже можно сделать прекрасную карьеру. Открыть свой магазин, а может даже сеть. Будете в итоге гораздо богаче, чем посредственные юристы. Слушайте свое сердце и следуйте своим чувствам. Никто другой за вас вашу жизнь не проживёт.

Дарина
#14
Тухлый быдляцкий носок

Автор, не хотите, не учитесь. В торговле тоже можно сделать прекрасную карьеру. Открыть свой магазин, а может даже сеть. Будете в итоге гораздо богаче, чем посредственные юристы. Слушайте свое сердце и следуйте своим чувствам. Никто другой за вас вашу жизнь не проживёт.

спасибо.

гэксэ
#15
Тухлый быдляцкий носок

Автор, не хотите, не учитесь. В торговле тоже можно сделать прекрасную карьеру. Открыть свой магазин, а может даже сеть. Будете в итоге гораздо богаче, чем посредственные юристы. Слушайте свое сердце и следуйте своим чувствам. Никто другой за вас вашу жизнь не проживёт.

Автор, если вам так нравиттся в торговле работать и быть адмистратором, то конечно не вижу смысла учиться на юриста только для того чтобы была бумажка о высшем образовании. Тем более хорошим юристом вы не будете, так как вас воротит от этого. А значит найти работу, даже имея связи, слабому юристу не светит.
Если торговля ваше, то можете заочно поступить на один из экономических факультов, где бы вы подучились тереотическим тонкостям той проффессии, где вы сейчас работаете. Какой факультет поконкретней- спросите совета у кого-то другого. Я гуманитарий.

Гость
#16

Я отучилась на юриста,после того как прошла практику в наркоконтроле поняла что слишком мягкая и недостаточно умная для юриста.Сейчас директор магазина)))

Лето
#17

А зачем вообще работать в 19 лет? В этом возрасте надо учиться!

Гость
#18

Не хочешь-не учись. Но пройдут годы и будешь жалеть, а будет уже поздно. И счастливо всю жизнь работать продавцом, ой извините, старшим продавцом

Гость
#20

автор, диплом, конечно, нужен. Я, в общем, и сама понимаю, как это глупо - просто наличие "корочки", а не знаний, но без высшего образования вас, например, могут и не взять на определенную должность, потому что там в официальной инструкции требования к кандидатам прописано обязательное наличие ВО. Но смысла учиться в шарашкиной конторе тоже смысла нет -- с таким дипломом тоже никуда, так там в "вузе" вашем и уровень аккредитации нулевой, наверное) Надо идти в нормальное (читай: государственное) уч. заведение и хотя б на взятках за экзамены, но диплом получать.
Не в Еве, часом, работаете?

Александра
#21

Я не согласна с мнением, что прям обязательно нужно иметь диплом. В своё время я поступила в институт на косметолога визажиста. Это был частный институт и просили много за обучение. В один прекрасный момент меня поперли за то, что я отказалась платить, так как могла сдать сама. Мне нравилась эта спеуиальность и в принципе эта сфера. Я пошла в в маленький салон красоты, наврала что учусь и меня взяли помощником косметолога. В итоге за 2 года меня повысили до управляющей, естественно пришлось рассказать что не учусь, их это не смутило, так как я на тот момент была ценный сотрудник , пусть и не в визаже, а в сфере руководства. В итоге сейчас мне 27, у меня 6 салонов красоты в разных городах, у меня прекрасный дом, машина, любимая работа и чудесная семья. Я счастлива. А образования так и нет)

Гость
#22

ну я закончила университет. работаю бухгалтером за 15 т.р. (2 года только)
моя одногруппница с первого курса работала в сети магазинов одежды продавцом, универ закончила но диплом не пригодился, осталась работать там. теперь 2 раза в год летает заграницу (летом была франция, сейчас италия) на модные выставки, з/п 80 тысяч. и что? я тоже думала что работа продавцом это унизительно, лучше закончу университет нормально и найду хорошую работу, вот и получилось в итоге) не случайте никого автор) работайте если нравится и есть куда расти. а для мамы конечно нужно получить диплом. поступите на заочку

Гость
#23

Автор, не надо тратить время на плохой вуз. Знаний вы все равно не получаете, только нервы себе мотаете. Нравится работа в торговле, так лучше и образование в этой сфере получать.

Гость
#24

Автор, девушка, юрист - это призвание, надо родиться таким в'едливым человеком, каждый (!!!) день утром мониторить специальные сайты, следить за изменениями в законодательстве и так далее... Хорошо, что вы поняли, что юрист - это не ваше!
Если вы себя чувствуете "в своей тарелке" в торговле, вперёд! Поступайте, учитесь, работайте. Все получится ( если есть желание и интерес!).
Не бойтесь, только вуз выбирайте внимательно, сейчас лицензии отбирают у вузов. В прошлом году около 800... То есть, по окончании диплом дадут, но толку от него - ноль.
Я вас поддерживаю!) Видно, что вы девушка толковая, не ленивая. Только без ВО сейчас никак, учитесь!!!
Удачи!

Гость
#25

Видно, что не хочешь. С первого класса не хочешь. С орфографией совсем беда.

Гость
#26

Коллега по несчастью. Я тоже меняла вузы. Первый оказался такой же как у вас шарашкой и я ушла в другой тоже на заочку, на юрфак. Также как вы поняла что это совершенно не мое... Хоть и вуз был очень престижный. Закончите вы этот юрфак ( если закончите конечно) и врядли захотите работать юристом, потому что за время учебы окончательно разочаруетесь. Знания ( а не диплом) нужны в работе. Для знаний нужно учиться. Поэтому поступайте в нормальный вуз, желательно государственный. Коммерция, торговле дело- определитесь сами. Чтобы родители не сильно возмущались,так как вы работаете оплачивайте учебу сами.

Гость
#28

Девочка толковая, 19 лет, и такая самостоятельная умничка. Делайте карьеру в торговле, чтобы Вы стали директором магазина или всей сети. А потом свой бизнес.

Дарина
#29
Гость

Девочка толковая, 19 лет, и такая самостоятельная умничка. Делайте карьеру в торговле, чтобы Вы стали директором магазина или всей сети. А потом свой бизнес.

спасибо вам)
только вот мама против что бы я бросала учебу

Гость
#30

Автор, Вы сейчас на втором курсе, как я понимаю? Нет возможности что-то досдать и перевестись сразу на товароведа (заочно), чтобы не терять времени? В любом случае лучше быть хорошим товароведом, чем никаким юристом. А корочка об образовании всё равно будет.

Дарина
#31
Гость

Автор, Вы сейчас на втором курсе, как я понимаю? Нет возможности что-то досдать и перевестись сразу на товароведа (заочно), чтобы не терять времени? В любом случае лучше быть хорошим товароведом, чем никаким юристом. А корочка об образовании всё равно будет.

да,на втором.Спрашивала у декана,сказала нет.

Гость
#33
Дарина

Мне 19 лет.Я работаю и типа учусь на заочке.После школы поступила на юриста в вуз,но он оказался галимый,так как в группе было 5 человек и в деканате не знали что с нами делать,я ушла ,но так как уже шел учебный год меня взяли на заочку в другой вуз.По началу все было нормально,группа конечно мне не очень нравилась,я окончила первый курс и устроилась в сеть магазинов продавцом.Думала на лето,а там напишу заявление и переведусь на дневную,но работа меня втянула,летом меня повысили на 1 категорию,зарплата стала больше,следующяя ступенька роста это администратор торгового зала.Я начала много работать и не захотела переходить на дневную.В ходе своей работы я поняла что юрист это вообще не мое.Осенью была начитка,я пошла всего лишь на пару дней,больше не выдержала,группа ужасная,половина не работают,нарики какие то,учебный процес мне тоже не нравится,преподы могут вообще не прийти на пару,некоторые на прямую говорят о взятках.Так как я работаю по 12 часов в день 4-5 дней в неделю свободного времени у меня не много и то что задают нам я не могу физически сделать,да и не хочу.Я люблю свою работу,я уже и.о администратора,работы конечно прибавилось ,но мне это нравится.Я не хочу там учится.Моя мама сказала что я по любом должна закончить этот вуз и делай что хочешь.,но я не хочу,у меня нету желания.У меня есть стабильная работа,карьерный рост и неплохие деньги,я хочу накопить не много и пойти учится на товароведа.Вот с понедельника идти на сессию ,я не знаю что мне делать.Дайте совет,пожалуйста.

Забудьте о высшем образовании не ваше это - вы удивительно безграмотны даже по меркам вумана. Получается работать продавцом - и слава Богу, не роняйте престиж высшего образования в преисподнюю.

Гость
#34
Тухлый быдляцкий носок

Автор, не хотите, не учитесь. В торговле тоже можно сделать прекрасную карьеру. Открыть свой магазин, а может даже сеть. Будете в итоге гораздо богаче, чем посредственные юристы. Слушайте свое сердце и следуйте своим чувствам. Никто другой за вас вашу жизнь не проживёт.

а может даже сеСть.

Гость
#36

Не понимаю, зачем искать работу если можно открыть свой бизнес...
В наше время государство инвестирует, надо только написать бизнес план и защитить его...
Вот по этой ссылке много интересного по данной теме: http://probiznesmir.ru/
Очень полезный ресурс по открытию собственного бизнеса...

Гость
#37
Гость

ну я закончила университет. работаю бухгалтером за 15 т.р. (2 года только)
моя одногруппница с первого курса работала в сети магазинов одежды продавцом, универ закончила но диплом не пригодился, осталась работать там. теперь 2 раза в год летает заграницу (летом была франция, сейчас италия) на модные выставки, з/п 80 тысяч. и что? я тоже думала что работа продавцом это унизительно, лучше закончу университет нормально и найду хорошую работу, вот и получилось в итоге) не случайте никого автор) работайте если нравится и есть куда расти. а для мамы конечно нужно получить диплом. поступите на заочку

Унизительно? Милочка, унизительно это когда вы к нам приходите, а мы вам продаем просрочку по цене свежака, когда вы как стадо овец ведетесь на акции и делаете нам выручку. Это покупатель унижается. А продавцы в любом случае себя не обидят, ибо торгоаые сети это денежные места. Прости детонька, но это бизнес)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: