Гость
Статьи
Меня вчера …

Меня вчера сократили....нет пределов моей радости!!!!!!

Девчули! Ну собственно из темы ясно))) Меня попросили по соглашению сторон, с выплатами и компенсациями, я не в обиде, не в накладе.....и какая же я счастливая.....довольно странная реакция в наше время)) Хочу поболтать по теме и можно не по ней.

Шпулька
194 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

посмотрим на вас когда деньги кончатся. )))

Валя
#2

Рада, потому что отдохнуть хочется

Гость
#3

А о чем тут болтать?) раз вы так рады, значит там несладко вам было. Чего раньше не уволились?

Гость
#4

Поглядеть бы на твое счастье, когда будешь работу искать. Ага.

Шпулька
#5

Ну чего сейчас то так пугать?(( не надо))

Гость
#6

Автор, я тебе нереально завидую, и очень рада за тебя. Сама просто мечтаю свалить с работы...

Гость
#7

Поздравляю! И рада, что у вас такое прекрасное настроение. Надеюсь, отдохнете и найдете работу мечты)))
А вообще хотелось спросить у присутствующих.. Вы когда-нибудь теряли в з\пл после увольнения по собственному?

Карамель
#9

И меня сократили. только я вашей радости не разделяю. ведь нужно будет найти работу не менее достойную. а сейчас, говорят, с вакансиями туго. Удачи нам с вами! И прекрасно устроиться!

.гость
#10

по соглашению сторон никаких выплат нет. чего так радоваться?

Гость
#11
.гость

по соглашению сторон никаких выплат нет. чего так радоваться?

Смотря как согласишься)) У нас отдел резко закрылся, всех кроме меня уволили по соглашению сторон, они ушли унылые, только одна из них подошла к начальству и попросила компенсацию в размере двух окладов. Ей дали. А я перешла в другой отдел, там была одна вакансия.

Гость
#12

Автор, если вы по деньгам хорошо договорились - ну минимум 3 зарплаты - то я за вас рада. Лето отдохните, а там виднобудет.
Дамы, мы же не знаем ситуации автора - может муж богатый или родители состоятельные или недвижка хорошая есть.
Лето не работать - это счастье! И раз вы рады - все будет оки

Гость
#13
.гость

по соглашению сторон никаких выплат нет. чего так радоваться?

Да пусть радуется, хоть до потери пульса) раз ей этого хочется))

Гость
#14

А я 2месяца не могу найти работу, денег нет.

Гость
#15

На сколько окладов компенсации договорились?

Гость
#17
Гость

А вообще хотелось спросить у присутствующих.. Вы когда-нибудь теряли в з\пл после увольнения по собственному?

я всегда увольнялась по собственному желанию. Никогда не теряла в зп. Первая работа 12тыс, 2я - 26, 3я - 40, 4 - 85, 5 - 125

Гость
#18
эгоистка

тупицца))) по соглашению сторон всего лишь выплата за месяц и компенсация за отпуск, к сокращению это никакого отношения не имеет. обычное увольнение

По соглашению сторон может быть выплачена любая сумма - та, на которую работодатель согласится. Моя сестра прогнула работодателя на 8 окладов. Можно и 10 поиметь и больше

Гость
#19

Автор, я за вас рада. Это офигенное чувство свободы когда с работы уходишь. Когда снова искать собираетесь?

Гость
#21
эгоистка

По соглашению сторон может быть выплачена любая сумма - та, на которую работодатель согласится. Моя сестра прогнула работодателя на 8 окладов. Можно и 10 поиметь и больше

прежде чем сказули рассказывать, читайте закон. если сестра работала по черной в шараге за 8 тыщ, то в принципе нормально, что ей выплатили эти копейки
Это ты читай закон. Никто не запрещает работодателю выплачивать компенсацию работнику, какая бы она не была.
Моя сестра работала в одной из трех самых крупных аудиторских компаний мира и оклад у нее был около 200тыс руб. Компания решила от нее избавиться но сократить легально не могли. Уволить повода не было. Предложили ей сначала 3 окладов, она потребовала 10, в итоге сошлись на 8ми.

Гость
#22

Автор, ты куда пропала? Уже напилась на радостях?))

Гость
#23
эгоистка

По соглашению сторон может быть выплачена любая сумма - та, на которую работодатель согласится. Моя сестра прогнула работодателя на 8 окладов. Можно и 10 поиметь и больше

прежде чем сказули рассказывать, читайте закон. если сестра работала по черной в шараге за 8 тыщ, то в принципе нормально, что ей выплатили эти копейки
эгоистка, вы в каждой теме как затычка в бочке, ничего не знаете, но крикуууууу.
Очень даже может быть и 10 окладов. Как договоришься с руководством. В моей практике было такое. В кризис 2008г. Людей вызывали для того, чтобы уведомить о сокращении и предлагали тут же 5 окладов, если уйдут прямо завтра. ЗП была 50/50.

Гость
#24

Меня тоже сократили, 1 апреля, выплатили компенсацию за отпуск, и 3 зп сверху. Но я плакала, потому что работа была очень хорошая, белая зп 75 тыр на руки, зп во время, работы не много, супер начальница. Такую работу я и близко не найду(((собсно, и не нашла до сих пор( вот предложили в шарашку, с черной зп, и ту задерживают на 2 месяца, муж со мной разводится, квартиры нет в мск,вот где страх!!!

Гость
#27

Как я радовалась, когда меня сократили, а потом поняла, что у меня хорошая работа была и найти такую непросто. Пришлось побомжевать: одежда секондхенд, рис на обед, завтрак и ужин.

Гость
#28
эгоистка

прежде чем сказули рассказывать, читайте закон. если сестра работала по черной в шараге за 8 тыщ, то в принципе нормально, что ей выплатили эти копейки

Это ты читай закон. Никто не запрещает работодателю выплачивать компенсацию работнику, какая бы она не была. Моя сестра работала в одной из трех самых крупных аудиторских компаний мира и оклад у нее был около 200тыс руб. Компания решила от нее избавиться но сократить легально не могли. Уволить повода не было. Предложили ей сначала 3 окладов, она потребовала 10, в итоге сошлись на 8ми. закон в студию. Я хочу этот закон увидеть. ссылку ссылку))
Это вы предоставьте пруф запрещающий работодателю выплачивать большие компенсации. Вы же это утверждаете.

Гость
#29

Автор, завидую вам! А мне вот придётся, видимо, по собственному писать, осталось дождаться, когда окончательно лопнет терпение или здоровье...10 кг уже потеряла...(

Гость
#30
Гость

прежде чем сказули рассказывать, читайте закон. если сестра работала по черной в шараге за 8 тыщ, то в принципе нормально, что ей выплатили эти копейки

Это ты читай закон. Никто не запрещает работодателю выплачивать компенсацию работнику, какая бы она не была.
Моя сестра работала в одной из трех самых крупных аудиторских компаний мира и оклад у нее был около 200тыс руб. Компания решила от нее избавиться но сократить легально не могли. Уволить повода не было. Предложили ей сначала 3 окладов, она потребовала 10, в итоге сошлись на 8ми.


Я думаю, вы врете. Избавиться от сотрудника ( если это не беременная тетка) труда не составляет - либо фиксируется 3 ляп в работе и человек увольняет за несоответствие, либо сокращается его позиция. Второй вариант - самый часто используемый. Ни о кпких 8 зарплатах не может быть и речи. Я работаю в аудиторской компании.

Гость
#31
эгоистка

прежде чем сказули рассказывать, читайте закон. если сестра работала по черной в шараге за 8 тыщ, то в принципе нормально, что ей выплатили эти копейки

эгоистка, вы в каждой теме как затычка в бочке, ничего не знаете, но крикуууууу.Очень даже может быть и 10 окладов. Как договоришься с руководством. В моей практике было такое. В кризис 2008г. Людей вызывали для того, чтобы уведомить о сокращении и предлагали тут же 5 окладов, если уйдут прямо завтра. ЗП была 50/50. Ты по факту пзди, а то сестра брат сват сарафанного радио, по факту тетка)))
я не тот гость, у кого сестра брат сват, а тот гость, которая сама бухгалтер и в нашей компании выплачивали 5 окладов исходя из всей зп, получаемой работником.

Гость
#32
Гость

Это ты читай закон. Никто не запрещает работодателю выплачивать компенсацию работнику, какая бы она не была. Моя сестра работала в одной из трех самых крупных аудиторских компаний мира и оклад у нее был около 200тыс руб. Компания решила от нее избавиться но сократить легально не могли. Уволить повода не было. Предложили ей сначала 3 окладов, она потребовала 10, в итоге сошлись на 8ми.

Я думаю, вы врете. Избавиться от сотрудника ( если это не беременная тетка) труда не составляет - либо фиксируется 3 ляп в работе и человек увольняет за несоответствие, либо сокращается его позиция. Второй вариант - самый часто используемый. Ни о кпких 8 зарплатах не может быть и речи. Я работаю в аудиторской компании.


У нее не было ляпов и придраться было не к чему. И сократить ее не могли потому что на ее позицию приводили свою девочку. Похиция не сокращалась.
Уволить человека не так уж и просто, а точнее практически невозможно если это профессиональный сотрудник.

Малыш Пиночет
#33
Гость

прежде чем сказул и рассказывать, читайте закон. если сестра работала по черной в шараге за 8 тыщ, то в принципе нормально, что ей выплатили эти копейки

Это ты читай закон. Никто не запрещает работодателю выплачивать компенсацию работнику, какая бы она не была. Моя сестра работала в одной из трех самых крупных аудиторских компаний мира и оклад у нее был около 200тыс руб. Компания решила от нее избавиться но сократить легально не могли. Уволить повода не было. Предложили ей сначала 3 окладов, она потребовала 10, в итоге сошлись на 8ми.
Если бы захотели, то нашли за, что уволить. Просто вас не полностью информировали, возможно сестра хотела их слить или что-то вэтом роде. Ну, не рассказывать же вам об этом. За ллям 600 они бы нашли 1001 одну причину для увольнения. Ваша наивность умиляет)

Гость
#34

Да и бухгалтерам оно надо, чтобы сокращенник еще потом к ним бегал со своими всякими больничными. Естественно, многие стараются договориться по соглашению сторон.

Малыш Пиночет
#35
Гость

Я думаю, вы врете. Избавиться от сотрудника ( если это не беременная тетка) труда не составляет - либо фиксируется 3 ляп в работе и человек увольняет за несоответствие, либо сокращается его позиция. Второй вариант - самый часто используемый. Ни о кпких 8 зарплатах не может быть и речи. Я работаю в аудиторской компании.

У нее не было ляпов и придраться было не к чему. И сократить ее не могли потому что на ее позицию приводили свою девочку. Похиция не сокращалась. Уволить человека не так уж и просто, а точнее практически невозможно если это профессиональный сотрудник.
Что ж такого профессионала уволили?) Больше некого было? Не один нормальный руководитель не будет терять профессионала даже ради родни, которой можно найти другое местечко.

Гость
#37
Малыш Пиночет

Это ты читай закон. Никто не запрещает работодателю выплачивать компенсацию работнику, какая бы она не была. Моя сестра работала в одной из трех самых крупных аудиторских компаний мира и оклад у нее был около 200тыс руб. Компания решила от нее избавиться но сократить легально не могли. Уволить повода не было. Предложили ей сначала 3 окладов, она потребовала 10, в итоге сошлись на 8ми.

Если бы захотели, то нашли за, что уволить. Просто вас не полностью информировали, возможно сестра хотела их слить или что-то вэтом роде. Ну, не рассказывать же вам об этом. За ллям 600 они бы нашли 1001 одну причину для увольнения. Ваша наивность умиляет)

Ну вот подскажите за что можно уволить раз в такой умный? Лям 600 для компании не такие деньги большие. Репутация им гораздо дороже и судебные разбирательства не нужны

Гость
#38
Малыш Пиночет

Это ты читай закон. Никто не запрещает работодателю выплачивать компенсацию работнику, какая бы она не была. Моя сестра работала в одной из трех самых крупных аудиторских компаний мира и оклад у нее был около 200тыс руб. Компания решила от нее избавиться но сократить легально не могли. Уволить повода не было. Предложили ей сначала 3 окладов, она потребовала 10, в итоге сошлись на 8ми.

Если бы захотели, то нашли за, что уволить. Просто вас не полностью информировали, возможно сестра хотела их слить или что-то вэтом роде. Ну, не рассказывать же вам об этом. За ллям 600 они бы нашли 1001 одну причину для увольнения. Ваша наивность умиляет)
Это ваша наивность умиляет. Не в интересах фирмы ссориться с сотрудником, который всю чернуху выложит налоговой, трудовой инспекции, конкурентам и прочим. Я уже не говорю о том, что достаточно сложно человека уволить, если он хорошо выполняет свои обязанности, чтобы не нарваться на труд инспекцию и суд. Только если таких наивных, как вы, которых выбросят, а они и молча и уйдут.

Малыш Пиночет
#39

Ни один

Гость
#41
Гость

Если бы захотели, то нашли за, что уволить. Просто вас не полностью информировали, возможно сестра хотела их слить или что-то вэтом роде. Ну, не рассказывать же вам об этом. За ллям 600 они бы нашли 1001 одну причину для увольнения. Ваша наивность умиляет)

Ну вот подскажите за что можно уволить раз в такой умный? Лям 600 для компании не такие деньги большие. Репутация им гораздо дороже и судебные разбирательства не нужны
Да ничего она не подскажет, она в нормальных компаниях не работала ,видимо.

Малыш Пиночет
#43
Гость

Если бы захотели, то нашли за, что уволить. Просто вас не полностью информировали, возможно сестра хотела их слить или что-то вэтом роде. Ну, не рассказывать же вам об этом. За ллям 600 они бы нашли 1001 одну причину для увольнения. Ваша наивность умиляет)

Это ваша наивность умиляет. Не в интересах фирмы ссориться с сотрудником, который всю чернуху выложит налоговой, трудовой инспекции, конкурентам и прочим. Я уже не говорю о том, что достаточно сложно человека уволить, если он хорошо выполняет свои обязанности, чтобы не нарваться на труд инспекцию и суд. Только если таких наивных, как вы, которых выбросят, а они и молча и уйдут.
Что через строчку читаете или плохо воспринимаете написанное? Я ж говорю, что сестра хотела их слить, а это откупные.

Гость
#44

Глупо сейчас радоваться увольнению Что-то полно компаний закрывается, работу сложно будет найти.

Гость
#45
Гость

Я думаю, вы врете. Избавиться от сотрудника ( если это не беременная тетка) труда не составляет - либо фиксируется 3 ляп в работе и человек увольняет за несоответствие, либо сокращается его позиция. Второй вариант - самый часто используемый. Ни о кпких 8 зарплатах не может быть и речи. Я работаю в аудиторской компании.

У нее не было ляпов и придраться было не к чему. И сократить ее не могли потому что на ее позицию приводили свою девочку. Похиция не сокращалась.
Уволить человека не так уж и просто, а точнее практически невозможно если это профессиональный сотрудник.

Проработав 15 лет в top 4 ( а не 3, кстати, как вы написали) аудиторской компании, могу вам сказать, что людей увольняют много и легко. А про отсутствие ляпов, где нет однозначно "правильно" или "неправильно"- это вообще смешно. При переводе сотрудника, позиция просто по другому называется и все!

Малыш Пиночет
#46
Гость

Если бы захотели, то нашли за, что уволить. Просто вас не полностью информировали, возможно сестра хотела их слить или что-то вэтом роде. Ну, не рассказывать же вам об этом. За ллям 600 они бы нашли 1001 одну причину для увольнения. Ваша наивность умиляет)

Это ваша наивность умиляет. Не в интересах фирмы ссориться с сотрудником, который всю чернуху выложит налоговой, трудовой инспекции, конкурентам и прочим. Я уже не говорю о том, что достаточно сложно человека уволить, если он хорошо выполняет свои обязанности, чтобы не нарваться на труд инспекцию и суд. Только если таких наивных, как вы, которых выбросят, а они и молча и уйдут.
Ууу, что уже выдумки про меня пошли)

#47
Шпулька

Девчули! Ну собственно из темы ясно))) Меня попросили по соглашению сторон, с выплатами и компенсациями, я не в обиде, не в накладе.....и какая же я счастливая.....довольно странная реакция в наше время)) Хочу поболтать по теме и можно не по ней.

Поздравляю Вас)) Если рады этому, значит проблем с финансами нет.

Гость
#48

Не странная, нормальная реакция для сокращение.Если все по закону- то это просто рай. Помимо компенсаций,вы еще можете пару месяцев на бирже стоять и получать оф.з/п. А еще можете на курсы от биржи пойти и получить какую-нить модную профессию или повысить квалификацию

Гость
#49
Малыш Пиночет

Это ваша наивность умиляет. Не в интересах фирмы ссориться с сотрудником, который всю чернуху выложит налоговой, трудовой инспекции, конкурентам и прочим. Я уже не говорю о том, что достаточно сложно человека уволить, если он хорошо выполняет свои обязанности, чтобы не нарваться на труд инспекцию и суд. Только если таких наивных, как вы, которых выбросят, а они и молча и уйдут.

Что через строчку читаете или плохо воспринимаете написанное? Я ж говорю, что сестра хотела их слить, а это откупные.
Да это вы плохо информацию воспринимаете, даже не понимая принципов увольнения в нормальных компаниях.)

Шпулька
#50

Ой. Сколько всего написали))))