Гость
Статьи
Боюсь, что жизнь …

Боюсь, что жизнь станет беспросветной

Мне 24 года, на днях получила высшее образование, есть ещё 2 средних. Настало время искать работу, но меня пугает сама мысль, что придётся впрягаться в эту ежедневную волокиту, где каждый день будет похож на предыдущий и конца этому не будет. Как представлю - выть хочется. Неужели это у меня одной так или другие просто умеют себя заставлять делать то, что совершенно не хочется. Чем вы себя мотивируете? Плюс у нас рассчитывать на зп выше 15-20 тыс не приходится, поэтому насчёт денег аргумент не действует. А как вы себя мотивируете?

Алина
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

не как все так живут и ты так будешь жить

Гость
#2

живу в таком же городе, где 20 - выше среднего. На работу хожу на автомате, потому что надо.

Гость
#3

Просто мотивируем: кушать хотицца.

Гость
#4
Гость

Просто мотивируем: кушать хотицца.

но получается, это не жизнь, а выживание

Гость
#5

Автор, а парень/муж у Вас есть? мотивировать себя можно только поставив себе какую-то цель. И кстати, кем работать будете?

Автор
#6
Гость

Автор, а парень/муж у Вас есть? мотивировать себя можно только поставив себе какую-то цель. И кстати, кем работать будете?

Нет. В сфере юриспруденции. Думала насчёт цели, но с нашими условиями эти цели всю жизнь достигать придётся, а когда достигнешь, захочется лечь и подохнуть, потому что все соки жизнь выжмет

Гость
#7
Автор

Нет. В сфере юриспруденции. Думала насчёт цели, но с нашими условиями эти цели всю жизнь достигать придётся, а когда достигнешь, захочется лечь и подохнуть, потому что все соки жизнь выжмет

так Вам Ваша профессия нравится? Если да, то возможно серые трудовые будни окажутся не такими угнетающими. А цели ставьте себе для начала маленькие, которые будут приятным бонусом в Вашей жизни.

Гость
#8

я себе выбрала работу со сменным графиком,хоть какое разнообразие, а пятидневку терпеть не могу:(

Автор
#9
Гость

так Вам Ваша профессия нравится? Если да, то возможно серые трудовые будни окажутся не такими угнетающими. А цели ставьте себе для начала маленькие, которые будут приятным бонусом в Вашей жизни.

не скажу, что прям в восторге от профессии, но тут хотя бы есть мало мальский вариант карьеру сделать и не горбатиться за копейки. Спасибо Вам за совет)

Гость
#10

так автор мы все выживаем!

Гость
#11

Автор, Вас родители содержат?

Автор
#12
Гость

Автор, Вас родители содержат?

да

31
#13
Гость

Автор, Вас родители содержат?

Вот мне тоже интересно. Обычно подобные душевные метания и поиски себя характерны для людей, не имеющих большой необходимости себя обеспечивать. Отсюда и какие-то два средних образования, высшее и ни дня работы в 24 года. Автор, только не идите еще и на второе высшее. Вам давно пора работать, на работе вы развеетесь, я вас уверяю.

31
#14

Не могу себе представить, чтобы меня обеспечивали родители в 24 года. Вы родителям рассказывали о своих терзаниях насчет работы? Что они говорят? Наверно, так: ну ты посиди дома, дочка, мы ведь еще молодые, прокормим.

Автор
#15
31

Вот мне тоже интересно. Обычно подобные душевные метания и поиски себя характерны для людей, не имеющих большой необходимости себя обеспечивать. Отсюда и какие-то два средних образования, высшее и ни дня работы в 24 года. Автор, только не идите еще и на второе высшее. Вам давно пора работать, на работе вы развеетесь, я вас уверяю.

я работала 3 недели, сидела в колл-центре на продажах. Ужас, считала минуты, секунды до момента,когда пойду домой, смена, как назло, тянулась ужасно долго. А дома наслаждалась минутами и секундами, а по утрам просыпаться не хотелось, потому что на работу надо. А учиться мне нравится, я наоборот там расцветаю

Гость
#16
Автор

я работала 3 недели, сидела в колл-центре на продажах. Ужас, считала минуты, секунды до момента,когда пойду домой, смена, как назло, тянулась ужасно долго. А дома наслаждалась минутами и секундами, а по утрам просыпаться не хотелось, потому что на работу надо. А учиться мне нравится, я наоборот там расцветаю

ищите по специальности, со временем парень появится, съедете на съем, интересные события сами собой и появятся.

31
#17

Устраивайтесь в вуз тогда на кафедру

Гость
#18

Начните с малого, работайте по профессии с низов, чем плохи 15 тысяч? Через пару лет их будет может уже пятьдесят.

Автор
#19
Гость

ищите по специальности, со временем парень появится, съедете на съем, интересные события сами собой и появятся.

уже 5 лет в другом городе живу

Гость
#20
Гость

я себе выбрала работу со сменным графиком,хоть какое разнообразие, а пятидневку терпеть не могу:(

Да, торговать на рынке рыбой это крутое разнообразие! Зато сменный график блин........

Гость
#21
Гость

Да, торговать на рынке рыбой это крутое разнообразие! Зато сменный график блин........

Я никогда в жизни не работала на пятидневке, считаю ее адом. Всегда только посменно. И рыбой никогда не торговала или чем там еще. Почему такие стереотипы? У нас вся таможня посменно работает, кроме больших начальников.

Полли Долли
#22

блин, автор, я вас так понимаю. сама закончила универ недавно. работаю 2 месяц и понимаю, что уже просто не могу. вечером у меня есть 4 часа, чтобы заняться делами, в 23 спать так как если позже, то не высплюсь.
работа нервная, постоянно на телефоне, люди иногда противные попадаются.
короче, увольняюсь , сил нет переступить через себя каждый день.

Лимпопо
#23

Вы можете попробовать стать свободным художником, автор. Денег у них, как правило, не водится. Зато жизнь интересная. Приключений много.

Гость
#24
Гость

Я никогда в жизни не работала на пятидневке, считаю ее адом. Всегда только посменно. И рыбой никогда не торговала или чем там еще. Почему такие стереотипы? У нас вся таможня посменно работает, кроме больших начальников.

Да потому что это график продавцов и кассиров вот почему!!

Нинель
#25

Я работаю с 18-ти, но я сделала так что для меня работа это действие которое приносит мне удовольствие. Мне уже 38, сейчас я уже 10 лет на последнем месте - интересные командировки, возможность самостоятельных решений, постоянно открытие новых направлений. Пол мира уже объездила. После работы театры, рестораны, кино. Никогда не зацикливалась, поэтому наверное и работу не воспринимала как обязаловку..это большой пласт моей жизни. Меня бы больше печалила необходимость сидеть дома, не работая...вариант жить с богатым мужиком тоже не для меня. Первый брак был с таким, достало его желание контролировать и диктовать как жить.
найдите работу по душе

Гость
#26
Нинель

Я работаю с 18-ти, но я сделала так что для меня работа это действие которое приносит мне удовольствие. Мне уже 38, сейчас я уже 10 лет на последнем месте - интересные командировки, возможность самостоятельных решений, постоянно открытие новых направлений. Пол мира уже объездила. После работы театры, рестораны, кино. Никогда не зацикливалась, поэтому наверное и работу не воспринимала как обязаловку..это большой пласт моей жизни. Меня бы больше печалила необходимость сидеть дома, не работая...вариант жить с богатым мужиком тоже не для меня. Первый брак был с таким, достало его желание контролировать и диктовать как жить.найдите работу по душе

Что такое необходимость сидеть дома? Если ты дома, то захотел хоть в парк пошёл хоть на выставку хоть в кино. Это из офиса вас не выпустят, а вот про необходимость сидеть дома впервые слышу))) дом это не тюрьма, а вот офис - очень похоже

Гость
#27

работа разная бывает. поверьте. работа-это не значит серые трудовые будни.если работа любимая и коллектив хороший -это целая вселенная и целая жизнь. универ как по мне тоска.закончила и забыла слава богу. на работе и учится тоже надо и видеть результаты) ИЩИТЕ СЕБЯ,не понравится-увольняйтесь и т д

Елена
#28

Если работа нравится, день пролетает! А если нет - минута тянется как час!
Ищите работу по душе.
Ну, и чтобы з/пл хоть какая была. Наработаете стаж, потом вас будут мотивировать ДЕНЬГИ!!! А сейчас пусть мотивирует опыт- его надо поднабраться.

Гость я
#29
Гость

я себе выбрала работу со сменным графиком,хоть какое разнообразие, а пятидневку терпеть не могу:(

Скажите а кем работаете?)

Гость
#30

Как я понимаю, цель стать высококлассным специалистом, сделать карьеру для вас не стоит?

Гость
#31

Автор, ищите сразу любимую работу, на которую будете с радостью ходить, ищите себя, если есть возможность, а то потом всё труднее, и работа быстро осточертеет, будете мучиться. Лично мое мнение для женщины карьера не нужна, потом жалеть будете о потраченных силах. Главное, чтобы нравилась работа, спокойная и комфортная была.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема