Гость
Статьи
Уходят ли в декрет в …

Уходят ли в декрет в гостиничном сервисе?

Работаю в гостинице график сутки-два-три выходных. Работа устраивает. Один минус -начальство не сговорчивое. На днях сделала тест и узнала, что беременна. Не знаю как сообщать буду, боюсь, что директриса сожрет. Читала, что по закону меня теперь обязаны будут перевести на дневные смены. У мало сотрудников, боюсь, что начнут выживать. Зарплата белая маленькая. Есть ли вообще смысл там оставаться и уходить в декрет? Тем более работаю меньше двух лет.

Катя Е.
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не переведут на дневные смены, возьмёте больничный и до декрета будете сидеть на больничном, делов-то! Смысл есть конечно, вам выплатят больничный лист за 5 месяцев, а если вы будете безработная, то никто вам не заплатит его!

Гость
#2

А вы считаете, что в гостиничном сервисе никто не рожает? В декрет уходят с любой работы это так к сведению и закон одинаковый для всех, в том числе и для мини-гостиниц

Катя Е.
#3
Гость

Если не переведут на дневные смены, возьмёте больничный и до декрета будете сидеть на больничном, делов-то! Смысл есть конечно, вам выплатят больничный лист за 5 месяцев, а если вы будете безработная, то никто вам не заплатит его!

Да, я совсем конечно неподкованная. Что значит больничный лист?

Гость
#4

Да, я совсем конечно неподкованная. Что значит больничный лист?

Статья 255 ТК РФ. Отпуска по беременности и родам
ТК - это трудовой кодекс))))))))
Больничный лист - это ............ (ищем в поисковой системе)
Открываем, изучаем. Попутно смотрим правила расчета б/л

гость
#5
Катя *****.

Да, я совсем конечно неподкованная. Что значит больничный лист?

Сколько Вам лет, что Вы первый раз слышите про больничный лист? Я о.*****./у./.*****..ваю...

Гость
#6
гость

Сколько Вам лет, что Вы первый раз слышите про больничный лист? Я о.*****./у./.*****..ваю...

а что вы такая грубая? Ладно спасибо за ответы пошла лучше Гугл читать. Вуман как всегда обо с рут

#7

автор, мало где бывает сговорчивое начальство или кого-то радует новость наличия беременности коллеги\подчиненного.
Вы учтите, что еще пока рано сообщать вашу новость. можно будет после того как вас поставят на учет в ЖК (женская консультация). А можно и еще позже.
Если Вас саму не напрягают ночные смены, то можно и помалкивать. А если ночная работа действительно трудная, то воспользуйтесь своим правом.
Знаю многих девочек, кто ради денег работал чуть ли не до самых родов. Кто-то просто не был устроен официально, кого-то оформляли в декрет, а потом еще выплачивали премии.
Сами думайте, насколько вы выносливы и нужны ли вам эти деньги в будущем.

Гость
#8
Vizavi

автор, мало где бывает сговорчивое начальство или кого-то радует новость наличия беременности коллеги\подчиненного. Вы учтите, что еще пока рано сообщать вашу новость. можно будет после того как вас поставят на учет в ЖК (женская консультация). А можно и еще позже. Если Вас саму не напрягают ночные смены, то можно и помалкивать. А если ночная работа действительно трудная, то воспользуйтесь своим правом. Знаю многих девочек, кто ради денег работал чуть ли не до самых родов. Кто-то просто не был устроен официально, кого-то оформляли в декрет, а потом еще выплачивали премии. Сами думайте, насколько вы выносливы и нужны ли вам эти деньги в будущем.

Cпасибо большое! Да, представляю какой нервный тик это вызовет у директрисы...... буду молчать как партизан значит до последнего.Я до этого всегда работала неофициально поэтому законами относительно ТК не интересовалась

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема