Гость
Статьи
Заявление о …

Заявление о прохождении испытательного срока и повышении з/п.

Добрый день! Проработала 1,5 года в конторе, во время окончания испытательного срока было массовое сокращение штата, поэтому кормили завтраками. З\п так и не повысили. Теперь вопрос встал ребром, если не повысят з/п хотя бы до уровня, который получал специалист, работавший до меня, я уйду на другое место.
Помогите, пожалуйста, сочинить служебную записку, у нас нет специалиста отдела кадров, и в интернете ничего подходящего не нашла.

Анастасия
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

мне кажется лучше не записку писать, а идти и разговаривать с начальством, но если честно за 1,5 года... надежд маловато

Анастасия
#3
Гость

Я думал найдут тебе замену за ту же зарплату

Не найдут.

Анастасия
#4
Гость

мне кажется лучше не записку писать, а идти и разговаривать с начальством, но если честно за 1,5 года... надежд маловато

Разговор был, но он балабол еще тот, совершенно не отвечает за свои слова.
Если не согласен, не вопрос, я найду за этот оклад работу около дома. У меня в пробке в выхлопную трубу вылетает 30% з/п, если не больше, но это не важно. Я прошу совета о том какими словами написать эту записку. шапку и т д я знаю, а потом?
Руководитель отдела тоже не знает как правильно подобрать текст, т.к. раньше этим вопросом занимался отдел кадров.

tati
#5

кто ищет справедливости сегодня, тот ищет работу завтра. Работайте Вы не одна такая.Или найдут замену.

Лешая
#6

Если я правильно поняла, вам нужен просто письменный ультиматум?
Стандартной формы такой записки нет (про испытательный срок спустя 1.5 года вообще глупо заикаться).
Поэтому что-то вроде "Прошу вас рассмотреть вопрос о повышении заработной платы / окладной части в соответствии со штатным расписанием" (оно есть у вас? Какая там ставка?). Либо "Пересмотреть ставку штатного расписания такой-то должности в сторону увеличения на * тыс руб / * %".
Обосновать "в связи с тем, что ранее специалист на этой должности получал *** руб. / средняя рыночная заработная плата аналогичных специалистов *** руб.
И потом что-то вроде "Если повышения не произойдет до такого-то числа, буду вынуждена писать заявление на увольнение / искать другую работу / предложить свой профессионализм другим компаниям" и пр.
С уважением, должность, ФИО, дата.

Хотя, мне кажется, ваш руководитель поржет и начнет искать вам замену.

Люксора
#7

Вы считаете себя специалистом, достойным более высокой зарплаты и не можете двух предложений написать? Или Вы там кофе всем делаете просто?

Гость
#8
Люксора

Вы считаете себя специалистом, достойным более высокой зарплаты и не можете двух предложений написать? Или Вы там кофе всем делаете просто?

О том же подумала )))))))

Гость
#9
Люксора

Вы считаете себя специалистом, достойным более высокой зарплаты и не можете двух предложений написать? Или Вы там кофе всем делаете просто?

На этом форуме часто дают дельные советы, два предложения мы с моим руководителем написали, во вторник понесём директору. Но, так как мы не являемся специалистами отдела кадров, и ни разу не сталкивались с такой проблемой, решила спросить совета здесь.

Правда
#10

И прям с понедельника можете начинать искать новую работу, потому что такие вопросы решаются устно (где вообще видано, чтоб служебки ультимативного характера катать на тему зп?!), а Ваше устное обращение было проигнорировано - значит, решение не в Вашу пользу.
Хотя по уму надо было сначала найти, а потом выдавать финты ушами.
Вы, автор, размечтались, что нужны кому-то со своими супернавыками и Вас с руками оторвут, только закинь резюме. Ну так чего не закинули до сих пор?!!! Полтора года - это достаточный срок, чтоб додуматься поискать что-то получше.

И вообще, боюсь представить размеры Вашей зп, расстояние до работы и аппетиты Вашего авто, если на бензин Вы тратите 30% того, что получаете...

Гость
#11
Лешая

Если я правильно поняла, вам нужен просто письменный ультиматум?Стандартной формы такой записки нет (про испытательный срок спустя 1.5 года вообще глупо заикаться).Поэтому что-то вроде "Прошу вас рассмотреть вопрос о повышении заработной платы / окладной части в соответствии со штатным расписанием" (оно есть у вас? Какая там ставка?). Либо "Пересмотреть ставку штатного расписания такой-то должности в сторону увеличения на * тыс руб / * %".Обосновать "в связи с тем, что ранее специалист на этой должности получал *** руб. / средняя рыночная заработная плата аналогичных специалистов *** руб.И потом что-то вроде "Если повышения не произойдет до такого-то числа, буду вынуждена писать заявление на увольнение / искать другую работу / предложить свой профессионализм другим компаниям" и пр.С уважением, должность, ФИО, дата.Хотя, мне кажется, ваш руководитель поржет и начнет искать вам замену.

Спасибо! Воспользуюсь Вашим советом.

Гость
#12

Правда, Проигнорированно не было, более того, была договоренность с генеральным директором, мне передадут некие обязанности и повысят зарплату ещё немного. Закидывала резюме, ходила на несколько собеседований. В декабре уже практически нашла работу, которая устраивала во всем, но я включила заднюю, сейчас очень жалею. В марте приглашали рядом с домом, но, почитав отзывы об этом работодателе, позвонила и отменила собеседование. Через неделю мне позвонили и пригласили ещё раз, но туда я не пойду ни за что. В апреле меня пригласили на более оплачиваемую и с более удобным графиком работу, я давно именно такую искала. После разговора с директором и его обещаний поднять оклад до той суммы, которую я бы получала после выхода с испытательного срока, а так же после того, как он озвучил свои планы относительно меня, я осталась, все-таки привыкла и есть свои плюсы на этом месте. Но, получив зарплату за апрель, я обнаружила, что мне ни .... повысили. Я не считаю себя супер специалистом, не считаю себя незаменимым сотрудником, уверенна, что на моё место найдётся человек, но не такой оклад. Аппетит у моей машины 14л на 100 км в режиме жесткой пробки (живу 10 км от МКАДа по Ленинградке), зимой было 16л на 100км в таком же режиме. В прошлом году, когда была бесплатна новая трасса федерального значения М11, расход был 8-9, а сейчас на неё ввели нереальные тарифы (250р в один конец) и пользоваться особо некому, все выехали на старую ленинградку, которую в часы пик ещё и моют, и ремонтируют))

Leta
#13
Правда

И прям с понедельника можете начинать искать новую работу, потому что такие вопросы решаются устно (где вообще видано, чтоб служебки ультимативного характера катать на тему зп?!), а Ваше устное обращение было проигнорировано - значит, решение не в Вашу пользу. Хотя по уму надо было сначала найти, а потом выдавать финты ушами. Вы, автор, размечтались, что нужны кому-то со своими супернавыками и Вас с руками оторвут, только закинь резюме. Ну так чего не закинули до сих пор?!!! Полтора года - это достаточный срок, чтоб додуматься поискать что-то получше.И вообще, боюсь представить размеры Вашей зп, расстояние до работы и аппетиты Вашего авто, если на бензин Вы тратите 30% того, что получаете...

не факт. после получения такой СЗ руководитель может вызвать начальника автора или самого автора для беседы. тут главное не растеряться и уверенно приводить аргументы: почему вы считаете, что достойны повышения з/п? и сумейте не срываться на эмоции, а приводить именно аргументы - ваш объем работы, широкий функционал, стаж работы в компании, опыт в данном направлении вообще, рацпредложения и т.п.

Leta
#14
Гость

Правда, Проигнорированно не было, более того, была договоренность с генеральным директором, мне передадут некие обязанности и повысят зарплату ещё немного. Закидывала резюме, ходила на несколько собеседований. В декабре уже практически нашла работу, которая устраивала во всем, но я включила заднюю, сейчас очень жалею. В марте приглашали рядом с домом, но, почитав отзывы об этом работодателе, позвонила и отменила собеседование. Через неделю мне позвонили и пригласили ещё раз, но туда я не пойду ни за что. В апреле меня пригласили на более оплачиваемую и с более удобным графиком работу, я давно именно такую искала. После разговора с директором и его обещаний поднять оклад до той суммы, которую я бы получала после выхода с испытательного срока, а так же после того, как он озвучил свои планы относительно меня, я осталась, все-таки привыкла и есть свои плюсы на этом месте. Но, получив зарплату за апрель, я обнаружила, что мне ни .... повысили. Я не считаю себя супер специалистом, не считаю себя незаменимым сотрудником, уверенна, что на моё место найдётся человек, но не такой оклад. Аппетит у моей машины 14л на 100 км в режиме жесткой пробки (живу 10 км от МКАДа по Ленинградке), зимой было 16л на 100км в таком же режиме. В прошлом году, когда была бесплатна новая трасса федерального значения М11, расход был 8-9, а сейчас на неё ввели нереальные тарифы (250р в один конец) и пользоваться особо некому, все выехали на старую ленинградку, которую в часы пик ещё и моют, и ремонтируют))

т.*****. гендир пообщался с вами, чего-то пообещал, но приказа об изменении з/п и допсолглашения к ТД вы не подписывали? а просто чего-то ждете? а чего?.. часики-то тикают...

Анастасия
#15
Leta

т.*****. гендир пообщался с вами, чего-то пообещал, но приказа об изменении з/п и допсолглашения к ТД вы не подписывали? а просто чего-то ждете? а чего?.. часики-то тикают...

Какое доп. соглашение к трудовому договору, зарплата серая. Подписываем только в случае, если закон повышает минималку, и нам, соответственно тоже белую поднимают((.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: