Гость
Статьи
Адаптация на новой …

Адаптация на новой работе

Устроилась на новую работу,отработала один день,сижу в трансе..Во-первых при устройстве изначально обещали одну зарплату,сотрудники сегодня сказали,что платят в 2 раза меньше им (очень маленькая сумма) и частями, типа, у предприятия денег нет.Когда есть,тогда и платят.Во-вторых,это коллектив,озлобленные,высокомерные тетки,сегодня не за что нахамили,даже можно сказать унизили,притом,что я была с ними доброжелательной.Приехала домой в слезах,отработала один день всего,больше не хочу туда.Подруга успокаивает,говорит,привыкнешь у всех так,нельзя судить по одному дню,поработай хотя бы месяц,а там решишь и по зарплате все станет ясно.Скорей всего еще при увольнении заставят отрабатывать 2 недели.У кого были подобные ситуации,какое решение вы приняли?Я в растерянности

автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

была в такой же ситуации, больше не пошла туда и все. Я понимаю, бывает не самая приятная работа, но чтоб в первый день в слезах домой приходить, я считаю - это перебор (при том, что я очень спокойный человек и довести меня проблемно). Продолжайте поиски! Новую работу после того случая нашла быстро, дня за 4, чего и вам желаю!

Гость
#2

Один день проработала и уже две недели отрабатывать?))

Гость
#3

не заставят, по тк рф первые три месяца испытательный срок: организация на вас смотрит, и вы - организацию. Можете уволится в течение трёх дней на испытательном сроке.

Кролька
#4

Буквально месяц назад такая ситуация была и у меня, ещё и ржали все, когда я что-то спрашивала, походила 3 дня и ушла, зачем себя мучать то? Жизнь одна, да и Ваши нервы кроме Вас никто не побережет

Гость
#5

была в такой ситуации 20 лет назад,но родители там заставляли работать,привыкла,так и работаю там и тихо не люблю свою работу.В нашей провинции выбора работ нет,если б жила в Москве,на второй день бы уволилась.

Гость
#6

Ты перед устройством не могла отзывы в инете погуглить о предприятии?
Обидели её в первый день видите ли... прямо как ребенок, ей богу.

автор
#7
Гость

Один день проработала и уже две недели отрабатывать?))

Они меня трудоустроили официально месяц назад и отправили на обучение в учебный центр

Гость
#8

Бегите из этого гадюшника.

Гость
#9
автор

Они меня трудоустроили официально месяц назад и отправили на обучение в учебный центр

так Вы работали или нет весь этот месяц?

Гость
#10
автор

Они меня трудоустроили официально месяц назад и отправили на обучение в учебный центр

Автор, ау, три месяца не прошло. Какие ещё вопросы?

автор
#11
Гость

так Вы работали или нет весь этот месяц?

училась,но не у них,а в учебном центре

автор
#12
автор

училась,но не у них,а в учебном центре

+они оплатили мне и учебу и период обучения

Гость
#13
Гость

Автор, ау, три месяца не прошло. Какие ещё вопросы?

ну вот кстати да, трех месяцев нет, поэтому подавайте на увольнение. Там за 3 дня же вроде надо? если не путаю

Гость
#14

Слухай сюды. Бывает разное. Меня как то непосредственная начальница отговаривала у них работать, но, видела, что она душой кривит, что там очень даже неплохо, и ее там ни во что особо не ставили, а начальство повыше - которое тоже все рядышком было-все были "за", и коллектив был обычный, не самый дрэк, а вот бывает и другой вариант - явно видишь-тухлодырово, надо бежать. Главное всегда - думай своей головой. Удачи.

Гость
#15

Боже, в ответ нахамить что ли не можете. Унизьте эту тетку так, чтобы у нее челюсть отпала, и занимайтесь своими делами. Если слов не можете подобрать, просто спокойно на .... пошлите. Надо же учиться за себя постоять.

Гость
#16

Я была в такой ситуации. Пришла на работу. Сотрудники сказали, ,что зарплата маленькая. А потом на меня попыталпсь наехать одна тетка беременная. Начала грубо разговаривать и хамить. В итоге я на неё нагавкала сама. Мне плевать , что она беременная, нефиг борзеть. Я тоже была беременной, но так себя не вела. В итоге я пошла в отдел кадров увольняться. Уговаривали остаться. Ну, нет уж я не осталась. С хабалками работать себе дороже. Забрала деньги за один отработанный день и ушла. Автор, если Вам плохо, тошно, больно НЕ ТЕРПИТЕ!!! Найдете лучше работу. Успеха Вам.

Гость
#17
Гость

Боже, в ответ нахамить что ли не можете. Унизьте эту тетку так, чтобы у нее челюсть отпала, и занимайтесь своими делами. Если слов не можете подобрать, просто спокойно на .... пошлите. Надо же учиться за себя постоять.

Понимаете, в чем дело-иногда приходишь на работу работать, а не ломать голову, как поставить на место очередную кикимору, особенно кикимору-старожила. Вот.

Гость
#18

Это гостю 15

Гость
#19

Я тоже была в такой ситуации, меня динозавры тоже хотели сожрать, задержкой зарплаты пугали, дедовщину устраивали, игнор полный. Ха - я это все схавала, потом нос утерла им всем - подружившись с шефом. Шеф попался адекватный, стала его замом, потом отыгралась на всех - уволилась после того как в декрет ушла. Динозавры стухи а шеф по сей день зовет меня обратно. Станьте незаменимым специалистом

Гость
#20

Позвоните завтра в отдел кадров, скажите, что у них ужасный коллектив, вам нахамили в первый же день и вы больше не придёте. Может их поставят на место, а вас уговорят остаться.

Гость
#21

По поводу зарплаты - она серая, в конверте? В любом случае, несмотря на кризис в Москве мало кто будет работать, если платят как бог на душу положит - что-то эти тетки привирают, по-моему. Или у них изначально зарплата ниже, или не нарабатывают (если %/продажи/показатели). Допустим, средняя з/п для такой должности и навыков 60 тысяч, а начнут платить по 30, да еще и если деньги у фирмы будут? Мне кажется, текучка была бы огромная и в разных отзывах о работодателях вопли. На вашем месте, раз вас уже оформили все равно, я бы постаралась отключить эмоции и наблюдать несколько дней - за работой, людьми. И до конца недели решить точно, уходить или нет.

Гость
#22

у меня похоже. я сейчас на испытательном и я попала в ненормальный коллектив
80% ужасно злые, в некоторые отделы даже страшно зайти, а еще сегодня две сотрудницы чуть ли не подрались, нчали махться, а как они орали!! не знаю, нужно ли мне это!
но если бы меня обманули в деньгах я бы срзу ушла без раздумий. на вашем месте я бы поработала хотя бы неделю-другую

Гость
#23
Гость

Понимаете, в чем дело-иногда приходишь на работу работать, а не ломать голову, как поставить на место очередную кикимору, особенно кикимору-старожила. Вот.

+100000000000000000 меня это больше всего убивает

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: