Гость
Статьи
Кардинальная смена …

Кардинальная смена специальности

Выучилась на юриста. Сейчас работаю по специальности, но понимаю теперь, что не мое это вообще. Хотелось бы стать учителем истории или англ. языка, т..к. об этом мечтала еще с детства. Но страшно так кардинально менять специальность. Есть ли смысл пробовать в уже взрослом сознательном возрасте менять все и пробовать устроиться в школу?

Maniok
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вы попробуйте не увольняться, но стать репетитором, если отлично знаете язык. Посмотрите, понравится Вам или нет.

Гость
#2

И почему не поступали в пед раньше? Что именно мешало?

Maniok
#3
Гость

А Вы попробуйте не увольняться, но стать репетитором, если отлично знаете язык. Посмотрите, понравится Вам или нет.

Язык то я знаю, но в сфере репетиторства/преподавания опыт нулевой. Кто возьмет для своего ребенка репетитора без опыта и с образованием совершенно в другой сфере?(

Maniok
#4
Гость

И почему не поступали в пед раньше? Что именно мешало?

Сомнения. Да и на момент поступления юриспруденция казалась перспективнее, да и вообще ситуация тогда другая была в жизни.

Гость
#5

Работала инженером, стала преподавателем английского, не жалею, работа должна быть в радость

Maniok
#6
Гость

Работала инженером, стала преподавателем английского, не жалею, работа должна быть в радость

Сложно было потом найти работу? Учились очно?

Гость
#7

Я тоже юрист, собираюсь в мед, не страшно! :))
Как подумаю о том, всем эти всю жизнь заниматься - вот от этого становиться очень страшно!

Захожий
#8

Вполне нормально. Всё что умеете и знаете, всё пригодится. То что нравится, хочется и позволяет расти, самое главное! Потому не нужно раздумывать - решайтесь!

Элина
#9
Maniok

Язык то я знаю, но в сфере репетиторства/преподавания опыт нулевой. Кто возьмет для своего ребенка репетитора без опыта и с образованием совершенно в другой сфере?(

Предприимчивее надо быть! Иначе вы так долго сидеть и думать будете на форумах.

Возьмите пару учеников бесплатно или за очень небольшие деньги , ученики желательно разных возрастов (взрослые и школьники), чтобы понять, с кем больше нравится заниматься. Подготовьтесь хорошо к урокам, скачайте учебники, изучите материал, тичерз бук (там все поэтапно расписано,как проводить урок), поизучайте форум учителей английского, там куча полезной информации для начинающих, родителям ,если спрашивают,говорите ,что вы студентка пед.вуза, опыт есть, в Англии жила и тд. Кто ж это проверит? Главное работу качественно делать, предмет свой знать отлично и методиками владеть.

П.с. Я учитель английского и немецкого. Именно так и начинала в 17 лет, очень хотела работать.

Гость
#10
Maniok

Выучилась на юриста. Сейчас работаю по специальности, но понимаю теперь, что не мое это вообще. Хотелось бы стать учителем истории или англ. языка, т..к. об этом мечтала еще с детства. Но страшно так кардинально менять специальность. Есть ли смысл пробовать в уже взрослом сознательном возрасте менять все и пробовать устроиться в школу?

Жизнь одна, надо всё пробовать

Гость
#11

Ужас. Подруга-историк, преподаватель с большим стажем, получает в ВУЗе 18 тыс. Другая подруга, классный переводчик, перебивается на фрилансе, изредка берет учеников, но это больше в убыток (учитывая время на дорогу, стоимость проезда, затраченные силы и т.д.). Автор, я конечно понимаю, что юристов сейчас в избытке, но все же эта специальность приносит доход. Если так тянет преподавать английский, может вам лучше найти что-то смежное, например, программу профессионального перевода окончить (есть такие программы переподготовки специалистов)? Юридический, экономический перевод и т.д. А там посмотрите

Катерина
#12

У меня все наоборот. Работаю в школе, всегда хотела стать юристом. Но не получилось. Сейчас понимаю, что не смогла бы, слишком добрая и мягкая. Да и в школе не комфортно работать. Нервы только портить себе, хотя я люблю детей. Подумайте хорошо, а надо ли вам все это. Работа в школе это не только работа с детьми, но и сотрудничество с руководством. А это нервы очень портит. Эххх...

Гость
#13
Гость

Ужас. Подруга-историк, преподаватель с большим стажем, получает в ВУЗе 18 тыс. Другая подруга, классный переводчик, перебивается на фрилансе, изредка берет учеников, но это больше в убыток (учитывая время на дорогу, стоимость проезда, затраченные силы и т.д.). Автор, я конечно понимаю, что юристов сейчас в избытке, но все же эта специальность приносит доход. Если так тянет преподавать английский, может вам лучше найти что-то смежное, например, программу профессионального перевода окончить (есть такие программы переподготовки специалистов)? Юридический, экономический перевод и т.д. А там посмотрите

я вопрос денег рассматриваю не в первую очередь, т.к. есть возможность работать "для себя". И работая юристом, я сейчас получаю 10к, по моей специальности в городе работы нет)

гость
#14

Я раньше работала с девочкой, которая по наставлению отца закончила юрфак и параллельно училась в инязе(это была ее мечта). В итоге она юрист с отличным знанием английского, ей цены нет, боссы ее очень уважали. Она с легкостью меняла работы в кризис.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: