Гость
Статьи
Работать или нет?

Работать или нет?

У меня такая дилемма. Я работаю уже достаточно давно.( зп 30тыс) . Но в последние время меня совсем не тянет работать, я прихожу на работу, как на каторгу ( хотя у меня совсем легкая работа) . Я смотрю на улицу, на эту чудесную погоду, чуть ли не через слезы. Все бесят и раздражают! Муж говорит, не хочешь, не работай! Я бы и рада, но боюсь, а вдруг дома станет скучно, да и работа хорошая, рядом с домом, много привилегий . Я всё думала уйду в декрет, но что пока никак((( Вот что делать ?

Ryffi
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отпуск взять.
Накрайняк несколько дней за свой счет.

Гость
#2

Поздравлю, вы получили достижение 85 lvl лени!!! Теперь Вам доступна новая способность: отдых от отдыха.

Гость
#3
Гость

Поздравлю, вы получили достижение 85 lvl лени!!! Теперь Вам доступна новая способность: отдых от отдыха.

)))))
Беситесь Вы с жиру, автор. Возьмите отпуск. Если совсем уже не тянет работать - увольтесь, если материальное положение позволит жить на зарплату мужа. А станет Вам дома скучно или нет, Вы узнаете только побыв там длительное время.

Гость
#4

Может, вам просто приелось эта работа? Попробуйте поменять, если есть возможность. Но на вашем месте я вы сейчас вообще ничего не делала я так понимаю, вы планируете сейчас ребенка? А вдруг получится? Работайте до декрета и на " отдых"

Гость
#5

Работайте. А то забеременеете и без декретных останетесь.

мышь+
#6

Может, овуляцию простимулировать и поотслеживать? (если у мужа все в порядке) Без декретных выплат так-то обидно остаться, когда можно их получить. А если план лечения длительный, то чего б и не уволиться. Станет скучно - устроитесь. Ну да, не факт, что быстро найдете место так же вблизи и чтобы ненапряжно было. Постараться придется, выжидать, регулярно вакансии смотреть. Но это вполне адекватная цена за отсутствие нервного срыва

Гость
#7

Мне кажется у вас депрессия,по поводу того,что не получается уйти в декрет и работа тут ни при чем.Обязательно работайте,дома еще хуже станет.Искренне вам желаю поскорее стать мамочкой.

#8

Я бы тоже не смогла работать на вашем месте, поэтому не работаю. Ещё и весна так радует! Сегодня в 9 утра уже было жарко, поехали за город, вот нежимся на солнышке с подругой, пожарили мраморную говядину на решетке ) были бы деньги, тогда скучно не будет! В мире столько всего разнообразного и интересного )

Ryffi
#10
Bay🎈

Я бы тоже не смогла работать на вашем месте, поэтому не работаю. Ещё и весна так радует! Сегодня в 9 утра уже было жарко, поехали за город, вот нежимся на солнышке с подругой, пожарили мраморную говядину на решетке ) были бы деньги, тогда скучно не будет! В мире столько всего разнообразного и интересного )

Блин классно вам так 😎

Ryffi
#11

спасибо всем))) И правда буду ждать чудо.

Гость
#12

Сегодня муж, а завтра - объелся груш. Я за самостоятельность и независимость. А вы как хотите))

Гость
#13

Мужья приходят и уходят. Да и увольняют их иногда. И что вы в кризис делать будете?
У меня так и вышло. Работа нелюбимая. но стабильная и нормально оплачиваемая. А у мужа начались заморочки с зарплатой. Вот моя работенка и пригодилась.

Гость
#14

Я бы нашла себе подработку и уволилась. Тыщ 15-20 можно спокойно заработать работая неполный рабочий день, на подработках. Я говорю о Москве. В регионах сложнее с этим.
Или пойти учиться на какие-нибудь курсы, освоить новую профессию, интересную вам. Я бы в компьютерной области чему-нибудь поучилась. Да что там, я бы всему в этой области поучилась бы!

Гость
#15

Пойдите на тяжелую ж"опную работу и про эту останутся приятные воспоминания

Гость
#16
Ryffi

У меня такая дилемма. Я работаю уже достаточно давно.( зп 30тыс) . Но в последние время меня совсем не тянет работать, я прихожу на работу, как на каторгу ( хотя у меня совсем легкая работа) . Я смотрю на улицу, на эту чудесную погоду, чуть ли не через слезы. Все бесят и раздражают! Муж говорит, не хочешь, не работай! Я бы и рада, но боюсь, а вдруг дома станет скучно, да и работа хорошая, рядом с домом, много привилегий . Я всё думала уйду в декрет, но что пока никак((( Вот что делать ?

А я наоборот, в отпуске работаю на другой работе за копейки. И еще есть подработка. Ни времени, ни денег. Все познается в сравнении, цените то, что имеете!

Гость
#17

И еще можно и нужно заняться саморазвитием, почитать умные книги по философии, психологии, истории, йоге и т.д., покопаться в себе, что-то понять и подумать. В жизни много интересного, главное посмотреть иным взглядом.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: