Гость
Статьи
Отказала начальнику

Отказала начальнику

Добрый день. У меня вот какая беда: начальник овен, я всегда беспрекословно все задания делала, не обижалась, очень старалась. Но недавно он позвал меня на кофе и открыто начал говорить о том, что возможно влюблен в меня (он вроде женат), я отказала, аргументированно. И теперь понимаю, что ни какого повышения по службе не будет, он просто мои проекты отдал другим людям. Я в шоке. Если ли смысл попытаться поговорить с ним? Или уходить в другую компанию. Здесь интересная работа и большая зарплата. Моя мечта.

автор
41 ответ
Последний — Перейти
Брюнетка
#1

дайте ему, от вас не убудет...сейчас на дворе кризис-работа с высокой зарплатой на работе не валяется...он поиграет вами какое-то время и найдет другую потр@хушку

Гость
#2

тут только два варианта- либо он зауважает вас после отказа, либо возненавидит и сольет..

Гость
#3

Дайте

Гость
#4

я вот не дала, и меня вытурили. Сейчас сижу без работы, и думаю, ну что убыло с меня что-ли бы?

автор
#6

Уже сливает. Давать не буду точно. Может кто-то знает, как лучше поговорить с ним, может я смогу отбить часть проектов. Я хороший сотрудник.

Захожий
#9

Надо соглашаться. Говорить не о чем. Разговор был, всё сказали. Хороший сотрудник понимает что и как. То что сливает, только начало. Разжуют и выплюнут, а правду искать не то сейчас время

автор
#10

Спасибо за совет. У меня есть маленький шанс выиграть его таким образом, но я стану счастливым обладателем оооочень сильного врага. Хотелось бы попытаться компромис найти.

автор
#11

Божечки все пропало 😭😭😭😭 просто отчаяние

Гость
#12

Автор, если все зависит только от него - то только уходить. Если есть руководство выше, просите перевод в другой отдел. Причем не говорите о последствиях, что не дает работать. Говорите только о том, что сделал непристойное предложение, а работать с таким человек для Вас невозможно, но Вы хороший специалист, и можете пригодиться компании

Гость
#13

тут надо сначала условия свои поставить, поиграть немного на его влюбленности. Не навязчиво попросить повышение еще немного зарплаты, обсудит кто на что готов. А то пердаку любви захотелось а из предложений одно кофе. Если отстанет хорошо, если еще раз намекнет - будьте готовы ответить ему на своих условиях. Тут палка в двух концах или пан или пропал. Нет смысла самой уходить с работы (по хитрее надо быть). Начнет гнобить и выживать примите его предложение, по имейте его а потом киньте. Будет знать как коллег соблазнять старый пер.

Гость
#14

Не надо было встречаться в неформальной обстановке, в кафе.Что за необходимость была? Если не хотели туда идти, зачем пошли? Когда мужчина видит, что женщина согласна делать даже то, чего не очень хочется, плохо её дело.

Гость
#15
Гость

тут надо сначала условия свои поставить, поиграть немного на его влюбленности. Не навязчиво попросить повышение еще немного зарплаты, обсудит кто на что готов. А то пердаку любви захотелось а из предложений одно кофе. Если отстанет хорошо, если еще раз намекнет - будьте готовы ответить ему на своих условиях. Тут палка в двух концах или пан или пропал. Нет смысла самой уходить с работы (по хитрее надо быть). Начнет гнобить и выживать примите его предложение, по имейте его а потом киньте. Будет знать как коллег соблазнять старый пер.

Делать то, чего совсем не хочешь? Ладно бы хоть мужик нравился.

Гость
#16
Гость

Делать то, чего совсем не хочешь? Ладно бы хоть мужик нравился.

Да и пусть не нравится, если все равно придется уволится - так уж не проиграв.

#17

Поговорите с начальником этого начальника. С этим-то смысл говорить? Он уже себя как ч мо проявил и разговорами это свойство характера не корректируется.

Гость
#20
Гость

Дайте

Нет. Просто взять у него.

Гость
#21

Овен... А мужики других знаков без члена что-ли? Или не бывают ублюд-ками?

Гость
#22

Зря без диктофона общаетесь с начальством. В приличной/западной компании это отличный подарок начальству/учредителям, в неприличной серой- его жене или суду/трудовой при попытках от вас избавиться.

Гость
#23

Уйдет он вас. или будете сидеть в опе какое то время, пока его не переведут куда-нить. конфликтовать с начальством-как против ветра сцать, к сожалению.не все нормально воспринимают отказ. если начал вредить-только терпеть, сжав зубы, жаловаться его начальству редко помогает.

Гость
#24

Ваш руководитель туп, если так прямолинейно всё предлагает. Фу. С таким точно лучше не заниматься сексом.

Гость
#26
автор

Отказала начальнику.

2 раза. "Нихачу" сказала ты. Во, сотрудник пошел! Нет, чтоб дать начальнику - не на базаре, поди, куплено - она отказала. Сидеть теперь тебе без зарплаты. А на дворе кризис...

Гость
#27

АВтор, а вы точно хороший работник?
Я на своей работе начальнику не дала, дак он меня завалил работой выше ушей.
Терпела пока кредит не выплатила. Потом начала другую работу подыскивать. Он случайно у меня в пакете журнал по трудоустройству увидел. Сразу всю чужую работу снял и шелковым стал. пока работаю.

Константа
#28

автор, вы очень стойкая и уважающая себя женщина, побольше б таких!я вами горжусь!

Ирина
#29

Меня мой руководитель попросил, чтобы я организовал маленький банкет в его кабинете! Я все сделала достойно! Когда все разошлись, он мне предложил продолжить вечер... Я ге знала, как ему отказать, хотя, я понимала к чему он клонит. Встречаемся до сих пор. Честно говоря, не понимаю, как можно аргументировано отказать, как автор!

Гость
#30
Ирина

Меня мой руководитель попросил, чтобы я организовал маленький банкет в его кабинете! Я все сделала достойно! Когда все разошлись, он мне предложил продолжить вечер... Я ге знала, как ему отказать, хотя, я понимала к чему он клонит. Встречаемся до сих пор. Честно говоря, не понимаю, как можно аргументировано отказать, как автор!

Не хочу! Для вас не аргумент?

Гость
#31
Гость

АВтор, а вы точно хороший работник?
Я на своей работе начальнику не дала, дак он меня завалил работой выше ушей.
Терпела пока кредит не выплатила. Потом начала другую работу подыскивать. Он случайно у меня в пакете журнал по трудоустройству увидел. Сразу всю чужую работу снял и шелковым стал. пока работаю.

Умница вы. Может, автору типа случайно с таким журналом показаться шефу и посмотреть на его реакцию?

Гость
#32

Мне было 19,начальнику 43.Работала у него пару мес(с бж его на пару)Он считал нормальным позвонить мне после работы и пожаловаться,что дома ему пусто и одиноко и никто кроме собаки не встречает))Предлагал кино и рестораны.Отказывала.Так и говорила:у меня папа младше вас.Быстро довёл до увольнения,напоследок рассчитал копейками,а когда начала предъявлять претензии по поводу расчёта ответил:радуйся,что хоть это получила.Пожелала удачи ему и его бизнесу.Жирный мерзкий ублюдок

Гость
#33
Гость

Умница вы. Может, автору типа случайно с таким журналом показаться шефу и посмотреть на его реакцию?

ну пока рано хвалите, мой начальник пока надежду со мной спать не потерял

Гость
#34
автор

начальник овен

это тут каким боком?

Гость
#35
Гость

Овен... А мужики других знаков без члена что-ли? Или не бывают ублюд-ками?

во-во, и я о том же) прям все дело в том, что он овен))

Гость
#36
Захожий

Надо соглашаться. Говорить не о чем. Разговор был, всё сказали. Хороший сотрудник понимает что и как. То что сливает, только начало. Разжуют и выплюнут, а правду искать не то сейчас время

ты тоже пристаешь к девкам на работе? совет "соглашаться" неспроста даешь, да?))

Гость
#38
Гость

2 раза. "Нихачу" сказала ты. Во, сотрудник пошел! Нет, чтоб дать начальнику - не на базаре, поди, куплено - она отказала. Сидеть теперь тебе без зарплаты. А на дворе кризис...

иди проспись, тебе седня ничего не перепадет, увы.

гост
#39

радуйтесь, автор, что вы в такой ситуации, когда можете отказать. я много раз видела, как матери-одиночки на работе работают всеми доступными местами, лишь бы не поперли. и пострадала я от таких дам много - они вокруг видят лишь конкуренток - по постели и по работе. а выпереть он вас может легко - не думайте, что незаменимая , раз хороший работник.

Гоость
#40

Автор, молодец, что отказала, не надо идти на поводу у такого начальника, тем более раз незаменимых нет, то в своих глаз не упали. Ведь и правда можно попробовать перевестись или с начальником начальника поговорить, он же не пуп земли в конце то концов, ну и самое главное пока крепитесь,не стоит так просто сдаваться, уйти всегда сможете.

Гость
#41
Гость

это домогательство. Запишите на диктофон в следующий раз, сделайте копию и организуйте еще один разговор. Открыто и честно, что вы стараетесь и расчитываете на эти проекты и повышение, и что у вас сложилось впечатление, что после харазмента он вас склоняет к интиму. Что вы не готовы спустить годы работы в его компании в мусорное ведро и обратитесь в суд, адвокату все материалы переданы. Либо он возвращает вам проекты, заканчивает с приставаниями и не мешает карьере, либо будет вынужден идти в суд - если он вас топит по работе, то пойдет вниз вместе с вами. А идеальный вариант - дать послушать запись самому гендиректору или акционерам с теми же угрозами.

а того,что ноги в подворотне ненароком автору переломают не боитесь,давая такие советы?

Гость
#42
автор

Божечки все пропало 😭😭😭😭 просто отчаяние

Что такое? Вообще прессует Вас по жесткому и по стенке размазал?
Автор, Вы нас в курсе дела держите плиз, переживаем тут за Вас)

Гость
#43
Ирина

Меня мой руководитель попросил, чтобы я организовал маленький банкет в его кабинете! Я все сделала достойно! Когда все разошлись, он мне предложил продолжить вечер... Я ге знала, как ему отказать, хотя, я понимала к чему он клонит. Встречаемся до сих пор. Честно говоря, не понимаю, как можно аргументировано отказать, как автор!

))))))
То есть Вы стали встречаться нехотя, с мужиком, который Вам не нравится, потому что "не знали как отказать аргументированно"?)) Чудны дела твои господни... Или все-таки сами были не прочь с шефом замутить, ибо симпатичен Вам был, поэтому согласились?)

Гость
#44

А вообще, хорошо быть невзрачной и не обаятельной, никто к тебе не лезет, работаешь себе спокойно, на отвлекаясь на всяческие интриги и защиту от посягательств. Единственный минус, что и вне работы тоже никто не лезет)))

Гость
#45
Гость

А вообще, хорошо быть невзрачной и не обаятельной, никто к тебе не лезет, работаешь себе спокойно, на отвлекаясь на всяческие интриги и защиту от посягательств. Единственный минус, что и вне работы тоже никто не лезет)))

+++ зато, если вне работы все-таки кто-то полезет, ему определенно ты будешь очень нужна, надо же еще постараться "выманить барсука из норы")))
а на работе не место интригам и сексу (имею в виду обычную офисную работу).

#46

Думаю пока что оставайтесь, посмотрите как будет ситуация. Или поговорите с ним еще раз, но записываете его разговор на телефон. (серьезно) Потом Вы можете сообщить ему что за домогательство можно и по судам затаскать. С такими людьми надо вот так! Не бойтесь. Вы правильно поступили. Даже если бы был свободен, на работе не надо заниматься такими вещами.

Гость
#47

А какая разница, овен начальник или нет?

С.К.
#48
Гость

А какая разница, овен начальник или нет?

Да автор, видно, хотела сказать "баран"))))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: