Гость
Статьи
Новая работа. Прошу …

Новая работа. Прошу совета!

Всем привет!Читаю форум давно и вот сама решилась написать сюда,спросить вашего совета. Прошу отнестись с пониманием. Живу в провинции (около 25 тыс.чел.), пару месяцев назад устроилась на новую работу на крупном предприятии, на которое очень сложно попасть. После университета металась по разным работам (со смешными зарплатами), и вот,спустя два года "наступило счастье",меня таки пригласили на желанное место. Здесь есть куда двигаться дальше,престижно,да и зп неплохая для нашего городка (20 000 руб.). Но есть и обратная сторона медали: неуравновешенная начальница,с которой приходится сидеть в одном кабинете. Из-за неё все желание здесь работать пропало, весь день сижу в полном напряжении,в ожидании конца рабочего дня. Сфера для меня незнакомая,мне итак очень сложно,ещё и она вечно со своими орами по каждой мелочи, обучать совершенно не умеет,психует, блажит, иногда и с матом может, не понимает,что новому человеку очень сложно в незнакомой ему сфере,хочет,чтобы всё и сразу. Хоть я и человек не глупый и быстрообучаемый,но с этими криками я ничего толком не могу усвоить и запомнить. Атмосфера в офисе всегда накалена,нервы уже сдают,по вечерам реву,по утрам аш почти до истерики доходит,как я не хочу туда идти и все заново пережить.Что делать дальше не представляю,близкие тоже толкового не говорят.Если увольняться,то путь мне на это предприятие будет навсегда закрыт,а в городе с вакансиями совсем беда,но и терпеть это пять дней в неделю тоже уже невозможно... Совсем потерялась((((( Как мне поступить?

Девчушка
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

надо потерпеть, будет хорошим опытом

Гость
#2

Найдите работу в крупном городе. Это вам указание свыше, что нужно что-то менять в этой жизни.
А может быть в другую страну даже эмигрировать.

Гость
#3

а что за сфера, почему Вам так сложно? как Вас туда взяли если такие трудности испытываете? Есть возможно по-меньше к начальнице обращаться, а необходимые вопросы решать иным путем? (интернет, книги, другие коллеги)

Гость
#4

возможность*

Захожий
#5

Учиться. Новое место всегда тяжело. 2 месяца не повод для выводов. Пол года - срок для хоть каких то умозаключений. На новом месте все болеют и деревья и люди. Кроме того, становись взрослой и сильной! Что это Девчушка? Надо семью заводить жизнь устраивать. Никаких слёз! С нахалами будь сама нахалом. Не кисни и помни - пересидишь начальницу и потом на её место попадёшь.

Гость
#6

Подождите, научитесь, а там посмотрите, если сами будете работу делать, то может поменьше с ней общаться будете.

Гость
#7

Если так трудно было на это место попасть, а вы попали - держитесь. А начальница специально вас хочет выжить, видимо на ваше место метила кого-то из "своих".

Гость
#8

езжайте в Москву

Гость
#9
Девчушка

Всем привет!Читаю форум давно и вот сама решилась написать сюда,спросить вашего совета. Прошу отнестись с пониманием. Живу в провинции (около 25 тыс.чел.), пару месяцев назад устроилась на новую работу на крупном предприятии, на которое очень сложно попасть. После университета металась по разным работам (со смешными зарплатами), и вот,спустя два года "наступило счастье",меня таки пригласили на желанное место. Здесь есть куда двигаться дальше,престижно,да и зп неплохая для нашего городка (20 000 руб.). Но есть и обратная сторона медали: неуравновешенная начальница,с которой приходится сидеть в одном кабинете. Из-за неё все желание здесь работать пропало, весь день сижу в полном напряжении,в ожидании конца рабочего дня. Сфера для меня незнакомая,мне итак очень сложно,ещё и она вечно со своими орами по каждой мелочи, обучать совершенно не умеет,психует, блажит, иногда и с матом может, не понимает,что новому человеку очень сложно в незнакомой ему сфере,хочет,чтобы всё и сразу. Хоть я и человек не глупый и быстрообучаемый,но с этими криками я ничего толком не могу усвоить и запомнить. Атмосфера в офисе всегда накалена,нервы уже сдают,по вечерам реву,по утрам аш почти до истерики доходит,как я не хочу туда идти и все заново пережить.Что делать дальше не представляю,близкие тоже толкового не говорят.Если увольняться,то путь мне на это предприятие будет навсегда закрыт,а в городе с вакансиями совсем беда,но и терпеть это пять дней в неделю тоже уже невозможно... Совсем потерялась((((( Как мне поступить?

1. Хороших начальников не бывает.
2. Если вы не сможете найти дорожку к сердцу начальника (или начальника начальника)- вас сольют.
Общее замечание: работа, это то, что радует вашего начальника (или его начальника, что еще лучше), а не то, что вы там себе напридумывали.

Гость
#10

И еще. Про "ехать в москву". В москве все то же самое. Если не получается интегрироваться в коллектив, это не проблема города, региона- это ваша личная внутренняя проблема. Люди везде одинаковые. Единственно- там где очень высок средний уровень жизни, там можно пойти на совсем чмoшную работу и иметь лучшие условия жизни, чем на блатной в более депрессивном регионе.

Алина
#11

Установите себе срок - продержаться полгода, а дальше видно будет. В юности у меня бывали случаи на работе, когда тетки-мучительницы через какое-то время превращались чуть ли не в лучших подруг.
Поищите в интернете техники борьбы со стрессом. Тяжело усваивать информацию, когда на тебя постоянно кричат и давят. Надо как-то абстрагироваться. Может, по вечером каким-нибудь творческим хобби заняться?

Гость
#12
Алина

Установите себе срок - продержаться полгода, а дальше видно будет. В юности у меня бывали случаи на работе, когда тетки-мучительницы через какое-то время превращались чуть ли не в лучших подруг.Поищите в интернете техники борьбы со стрессом. Тяжело усваивать информацию, когда на тебя постоянно кричат и давят. Надо как-то абстрагироваться. Может, по вечером каким-нибудь творческим хобби заняться?

Нормальные люди над другими не издеваются, а новеньким наоборот помогают! А тв а *****тв а рью и останется! Не верю! А от таких тв ар ей за год онкологию заработала! Так что советовать ничего не буду!

Гость
#13

Не про си райте свою молодость в регионах - потом жалеть будете (ни работы, ни мужиков!), ищите работу в крупных городах! Наша "нерезиновая" со всей страны высасывает без стыда и совести и как-то не лопается, так что никого не слушайте - найдет и Вам там место!

Гость
#14

Не удержалась... ;)

Гость
#15

Автор, Вы начальнице скажите, когда она будет орать в следующий раз, что очень хотите ей быть полезны и помогать, но когда она кричит - плохо усваиваете информацию. Или расплачьтесь.

У меня тоже начальница буйного нрава, но человек хороший. Если Ваша поймет, что Вы стараетесь, и что у Вас тонкая душевная организация - возможно, отношение улучшит. Попробуйте ее прикормить, угостить чем-то - наладить неформальный контакт. Поспрашивайте, что по работе Вам надо подучить.

И сходите к терапевту, пусть Вам выпишет что-то легкое успокоительное.
С таким стрессом и до проблем со здоровьем недалеко, берегите себя.

Не бойтесь, это не единственная и не последняя работа в Вашей жизни.
И не самая лучшая. Или адаптируетесь, или найдете что-то получше в своем или другом городе.

Добряшка
#16

Автор, вам бы продержаться годик - а там потом может и переведут на другое место на вашем предприятии.
Расскажите поподробнее - началтница на вас орет или в принципе?
Нужно найти с ней неформальный контакт,говорить на отвлеченные темы
Если вам тяжело с усваиванием новой информации, попейте Пирацетам - соображать будете как никогда)))

Гость
#17

Автор, пейте Афабозол и будьте спокойны, если вы дорожите этой работой!! А потом как говориться стерпится, слюбится!

Девчушка
#18
Гость

а что за сфера, почему Вам так сложно? как Вас туда взяли если такие трудности испытываете? Есть возможно по-меньше к начальнице обращаться, а необходимые вопросы решать иным путем? (интернет, книги, другие коллеги)

К сожалению,книги с интернетом мне не помогут,я в сфере производства, там своя система так сказать

Гость
#19

Спасибо большое всем за ваши советы, даже как-то полегче стало)))

Девчушка
#20
Гость

Найдите работу в крупном городе. Это вам указание свыше, что нужно что-то менять в этой жизни.А может быть в другую страну даже эмигрировать.

Может Вы и правы)))

Умница
#21

Не отчаивайтесь, я довольно часто меняла работу, и как выше написали - бывало несколько раз такое, когда сначала прям кошмар, либо ор, либо еще хуже - моральный террор, представление, какая я никчемная в глазах других, а потом.. все прекрасно-) Не преувеличиваю. Только с одной бабой мне так и не удалось наладить контакт, а в других случаях (еще два подобных), меня оценили по достоинству, когда я научилась работе и они поняли,что я вовсе не бездарь.
Просто есть такие люди нетерпимые к чужой слабости, даже когда она совершенно законна и оправдана - как в Вашем случае на новом месте. Правильно Вас сказали, постарайтесь хотя бы полгодика продержаться. Если будет прогресс, отношение к Вам изменится. Может, Вы и впрямь тупите? Я вот тоже в начале ***** дyрой, тяжело почему-то сразу влиться, боюсь, что никогда не пойму ничего, но проходит буквально полгода и я одна из лучших. Такое вот устройство мышления что ли.
А начальниц по началу это бесит, они думаю, что так навсегда и останется.

Гость
#22

Такая же начальница была, в конце раб.неделе настроение улучшалось, в воскресенье - ниже плинтуса. 1,5 года терпела. Зато остальные работы раем кажутся после этой. Будьте мудрее, найдите ключ к ней

Гость
#23

За два месяца не можете ничего запомнить?Так тут любой бы начальник орал,косячите вы-получает по шапке от вышестоящего начальства она!
Может это не ваше,вы просто не тяните?
Советую не ждать пол года или увольнения а уволиться самой.И искать работу попроще,ту с которой будете справляться.

Девчушка
#24

[quote="Гость" message_id="56589391"]За два месяца не можете ничего запомнить?Так тут любой бы начальник орал,косячите вы-получает по шапке от вышестоящего начальства она!Может это не ваше,вы просто не тяните?Советую не ждать пол года или увольнения а уволиться самой.И искать работу попроще,ту с которой будете справляться.[/

Зря Вы так) на производстве всё не так просто,тут люди годами работают и сами не всё знают,друг у друга спрашивают,а мне уж ещё учиться и учиться)) в других сферах у меня таких проблем не возникало

Гость
#25

.[/Зря Вы так) на производстве всё не так просто,тут люди годами работают и сами не всё знают,друг у друга спрашивают,а мне уж ещё учиться и учиться)) в других сферах у меня таких проблем не возникало[/quote]

Не хотела вас обидеть.
Прочитайте пожалста мой комментарий без сарказма,и попробуйте уловить суть.
Спрашивать что то друг у друга и обсуждать вопросы возникающие по работе-это нормально.И не только на производстве.Даже у людей предпенсионного возраста,прошедших огонь и воду на своей должности,возникают сложности и вопросы.
Если бы у вас так было,не думаю что ваша начальница бы так нервничала.
А вот когда вам изо дня в день повторяют одно и то же,а вы не можете запомнить-это совершенно уже другое дело.(вы сами написали что ничего толком не можете запомнить).
Вы представьте что вам например дали бы стажера,вчерашнюю школьницу,и она не могла бы делать простейших для вас вещей.Рано или поздно вы бы сорвались.
Не зря зачастую дают испытательный срок-2 месяца.За это время вполне можно усвоить новую информацию,ньюансы работы.
Я серьезно вам говорю,что вы"недоросли" скорее всего до этой должности.Вам насамом деле нужно что попроще...
Мое дело дать вам совет-ваше или прислушаться или и дальше винить во всем начальницу а не себя.))

Гость
#26

Советую уходить. Сама почти в такой же ситуации оказалась. Я не говорю что сама сотрудница виновата(старший менеджер), просто я к сожалению не легкообучаемая, вначале медлительная, долго привыкаю ко всему, и нарвалась уже второй раз в жизни на такую тетку, гиперактивную, быструю, которая вечно давит и бесится, если у меня что то не получается. А я с такими людьми, под давлением работать не могу, ещё больше начинаю тупить. А вот другая стажёрка нормально с ней сработалась. Хотя сама работа мне нравилась, я бы все смогла усвоить. А характер не поменять, мне 28, меланхоликом и осталась.

Valery
#27

Посмотрите эти советы, возможно пригодятся))) http://dayokay.net/2016/04/28/6-kreativnyh-karernyh-reshenij-dlya-amb/

#28

Потерьпи хотя бы год, а потом будет легче найте что то новое. Я 4 года терпела идиотов, но я научилась многому ))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: