Гость
Статьи
Кто зарабатывает на …

Кто зарабатывает на биржах контента?

Девочки, кто занимается рерайтом/копирайтом на российских биржах контента, вопрос к вам: там можно заработать нормальные деньги, или так, только на колготы-заколки? сколько приблизительно у вас выходит заработка в месяц, сколько часов в день вы посвящаете работе при этом, как давно начали? Я некоторое время назад пробовала, брала простые тексты дешевые, с автопринятием заявки, и выходило за несколько часов труда смешные деньги, буевально рублей 20 наверно. Ну я и бросила, а сейчас вот думаю, может зря,может руку бы набила и все получилось бы, или тактику сменить. Или все же это пустая трата времени и сил?

Инна
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я этим занималась пару лет назад. Деньги там платят смешные. Но! Ушла с биржи я не из-за этого. Меня там кинул заказчик. Я написала статью, он ее принял, опубликовал, а потом пожаловался модераторам, что это я ее опубликовала. И самое печальное и смешное, что они ему поверили. У меня тут же рейтинг упал очень сильно. Денег я не получила. Модераторы меня во всем обвинили, хотя не было на то никаких оснований. Довольно известная биржа, кстати (*****-ткст). Сейчас вот вы напомнили, я зашла туда почитать отзывы. оказывается ставки остались такими же низкими (по 5 рублей за кило занков). Более того, деньги выводят в течение нескольких недель (!) и с комиссиями. В общем, автор, это пуста трата сил. Уважайте свой труд!

Гость
#2

Я зарабатываю на адвего. 3 тысячи рублей в месяц.

Гость
#3

Если есть основная работа, то как подработка такой метод подходит. Я работала на бирже Турботекст, выходило примерно 3000 в месяц, не напрягаясь. Если копирайтинг - основной вид заработка, можно зарабатывать и больше, но я уже считала, что если работать каждый день беспрерывно часов по 10, и без выходных, все равно больше 20000 в месяц не выйдет. Больше можно заработать только на персональных заказах, на бирже никак не получится.

Инна
#4
Гость

Если есть основная работа, то как подработка такой метод подходит. Я работала на бирже Турботекст, выходило примерно 3000 в месяц, не напрягаясь. Если копирайтинг - основной вид заработка, можно зарабатывать и больше, но я уже считала, что если работать каждый день беспрерывно часов по 10, и без выходных, все равно больше 20000 в месяц не выйдет. Больше можно заработать только на персональных заказах, на бирже никак не получится.

я живу в украинской провинции, у нас тут другие доходы. К примеру, сейчас моя зарплата на госслужбе составляет, если перевести в рос. рубли - около 11 тыс. рублей. Но вот собираются урезать зп более чем в два раза. Думаю, где можно еще подработать

Гость
#5

Зарабатываю на Адвего, очень довольна: http://advego.ru/ 1q6rrW3YFh (уберите один пробел)

Гость
#6
Гость

Зарабатываю на Адвего, очень довольна: http://advego.ru/ 1q6rrW3YFh (уберите один пробел)

Сколько зарабатываете?

Гость
#7
Гость

Сколько зарабатываете?

Все будет зависеть от вашей работоспособности))

Гиннес
#8
Гость

Я этим занималась пару лет назад. Деньги там платят смешные. Но! Ушла с биржи я не из-за этого. Меня там кинул заказчик. Я написала статью, он ее принял, опубликовал, а потом пожаловался модераторам, что это я ее опубликовала. И самое печальное и смешное, что они ему поверили. У меня тут же рейтинг упал очень сильно. Денег я не получила. Модераторы меня во всем обвинили, хотя не было на то никаких оснований. Довольно известная биржа, кстати (*****-ткст). Сейчас вот вы напомнили, я зашла туда почитать отзывы. оказывается ставки остались такими же низкими (по 5 рублей за кило занков). Более того, деньги выводят в течение нескольких недель (!) и с комиссиями. В общем, автор, это пуста трата сил. Уважайте свой труд!

не понимаю наxpeн писать за 5 руб/килознак когда на фриланс биржах за килознак заказчики платят от 50руб и поехали.

Гость
#9

12000 работаю вечерами

Гость
#10
Гость

12000 работаю вечерами

А сколько часов работаете примерно?

Гость
#12
Гость

Я зарабатываю на адвего. 3 тысячи рублей в месяц.

Я тоже там зарабатывала в декрете, выходила 3-5 тыс., но эир за 2-3 часа работы в день.

Гость
#13

Если вы хорошо пишете (бизашипок), у вас хороший стиль, вы знаете, что такое уникальность, ключи и т. д. - биржи контента могут дать неплохой старт. Потребуется упорство, усидчивость, потому что сразу вам никто приличные деньги платить не будет. Но, сдав экзамен на Турботексте, поработав месяц за 20 - 30 руб./тыс. и продвинувшись с новичкового до базового уровня, вы уже будете получать по 50 руб./тыс. (беру одну биржу в качестве примера). При усидчивости это уже позволит зарабатывать 15 - 30 тыс. в месяц. Многие на таком уровне заработков и останавливаются, для провинции неплохой доход (это реально на Адвего, Турботексте, Etxt и др.). Другие идут дальше, набирают постоянных заказчиков, выходят на 100 руб./тыс. и больше, добиваются более высоких уровней, растут в рейтинге, пиарятся. Дальше - выход на закрытые бюро типа Текстброкера, сотрудничество с агентствами копирайтинга, свой сайт, прямые заказчики, интернет-журналы и так далее.

Но это для тех, кто сразу не бросил, "патамушта двадцать рублей заплатили, а я хочу сразу и многа".

Читайте блоги копирайтеров, профессиональные форумы, там задавайте вопросы.

Гость
#14
Гость

Если вы хорошо пишете (бизашипок), у вас хороший стиль, вы знаете, что такое уникальность, ключи и т. д. - биржи контента могут дать неплохой старт. Потребуется упорство, усидчивость, потому что сразу вам никто приличные деньги платить не будет. Но, сдав экзамен на Турботексте, поработав месяц за 20 - 30 руб./тыс. и продвинувшись с новичкового до базового уровня, вы уже будете получать по 50 руб./тыс. (беру одну биржу в качестве примера). При усидчивости это уже позволит зарабатывать 15 - 30 тыс. в месяц. Многие на таком уровне заработков и останавливаются, для провинции неплохой доход (это реально на Адвего, Турботексте, Etxt и др.). Другие идут дальше, набирают постоянных заказчиков, выходят на 100 руб./тыс. и больше, добиваются более высоких уровней, растут в рейтинге, пиарятся. Дальше - выход на закрытые бюро типа Текстброкера, сотрудничество с агентствами копирайтинга, свой сайт, прямые заказчики, интернет-журналы и так далее.

Но это для тех, кто сразу не бросил, "патамушта двадцать рублей заплатили, а я хочу сразу и многа".

Читайте блоги копирайтеров, профессиональные форумы, там задавайте вопросы.

Это копирайт 20 р / тыс знаков???

Гость
#15
Гость

Это копирайт 20 р / тыс знаков???

Это рейрат для новичков. Хотя заказчики бывают наглыми и задания за эту цену ставят сложные. К низшем ценовом сегменте копирайтинга, к сожалению, много демпингующих товарищей, работающих за копейки.

Эту ступень надо просто перешагнуть. Например, тупо отработав на Турботексте с полсотни дешёвых заданий (покороче и попроще), чтобы выйти на базовый уровень, где заказы ходя бы по 50 - 70 рублей. Или сразу выставлять высокий ценник, если есть портфолио, и пиариться в соответствующем разделе на Адвего или искать прямых заказчиков на Фрилансе. Есть разные стратегии.

Гость
#16

Почти все начинают с копеек, главное, долго внизу не засиживаться. Чтобы сразу продемонстрировать портфолио и поставит ценник от 300 руб./тыс., нужно что-то из себя представлять. Иметь, например, опыт журналисткой работы. Или просто большую наглость :)

Гость
#17

Турботекст - вообще не биржа, мутная схема оплаты и вывести тяжело деньги с биржи. Пожалела, что условную карьеру на ней строила... :(

Ольга
#18

Че за нищета. Девы Вы себя то уавжаете? Ну заглянете Вы дальше российского интернета. Биржи иностранные откройте. Я не буду писать ту на которой я работаю. Потому, что считаю, что каждый должен сам искать свое место под солнцем. Но вот совет дам бесплатный. Расценки на этой бирже самые высокие профессионалы копирайтинга берут 120-127 долларов в час. Да, да, оплата там почасовая. Так в среднем от 27-60 долларов в час. И еще момент английский там хоть и нужен, но у Вас же есть переводчик. Верьте хоть немножко в себя! Самое главное считаю, не отмести сразу мое предложение, а действительно подумать. Вы сможете не то, что не работать в офисе за копейки, а к примеру перебраться в теплую страну.

Елена
#18
Инна

Девочки, кто занимается рерайтом/копирайтом на российских биржах контента, вопрос к вам: там можно заработать нормальные деньги, или так, только на колготы-заколки? сколько приблизительно у вас выходит заработка в месяц, сколько часов в день вы посвящаете работе при этом, как давно начали? Я некоторое время назад пробовала, брала простые тексты дешевые, с автопринятием заявки, и выходило за несколько часов труда смешные деньги, буевально рублей 20 наверно. Ну я и бросила, а сейчас вот думаю, может зря,может руку бы набила и все получилось бы, или тактику сменить. Или все же это пустая трата времени и сил?

Елена
#19

На биржах копирайтинга можно неплохо заработать, если брать заказы у постоянных заказчиков, требования которых знаешь. Тоже некоторое время брала копеечные заказы - это не правильный подход. Нужно определить для себя по какой цене минимально Вы готовы работать и выставить соответствующий фильтр поиска заказов. При ставке 40 /100, при 12-14 часах работы можно получить 1200. Но это если писать на знакомую тему, при необходимости поиска достоверной информации смело эту цифру можно поделить на 3. Вывод, либо пишем на знакомые темы, либо увеличиваем ставку за свои услуги. Иначе денег не хватит, чтобы интернет и электроэнергию оплатить..

Пёхарь
#20

Рабство чистой воды.Наценка 20% + вывод денежных средств на счёт в банке. Забанить могут легко, без причин.Что регулярно и делают. Заработок - в пределах 10 тыс. рублей в месяц. При условии, что цена 1 текста в районе 300 рублей. Бросовая цена.

Гость
#21

Работаю автором уже 5 лет, все биржи перепробовала, работала одновременно на нескольких, но последние 9 месяцев работаю только на Content online. Работа есть всегда, можно выбрать задание, ставки подняли уже в 3-й раз, вывод на карту можно хоть каждый день заказывать. Но работа не из простых, есть много требований, но со временем привыкаешь к ним, к тому же редакторы всегда на связи и все подскажут. Если с русским все норм, то реально можно заработать. Так что рекомендую.

Гость
#22

Я работала на Турботекст года три наверно. Деньги там платят неплохие, но важно не брать темы,в которых не разбираешься, потому плохую работу отклонит заказчик и может снизить автору рейтинг. Так что если с языком дружить и не хвататься за неизвестные темы - вполне можно заработать. ну навскидку за пять часов можно написать 3-4, это примерно рублей 600)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: