Гость
Статьи
Самодурство начальника

Самодурство начальника

Такое дело. Работаю на госслужбе, по контракту у меня стоит ненормированный рабочий день, чем работодатель пользуется по полную катушку. Постоянные задержки до 7-8 вечера, один выходной мы "обязаны" посвящать работе. И в таком режиме я проработала уже почти год!!!! Последний месяц начальница отдела начала предъявлять претензии, что я рано ухожу с работы!!! На прошло неделе вообще заставили работать до 11, криком причем. За мое требование уйти с работы раньше на следующий день вызвали "на ковер". Дошло до того, что уже в мой собственный выходной мне не дают уйти домой, аргументируя "у тебя что, работы нет". Самадурство высшей степени и чистой воды. Но самое обидное, что меня уже второй раз не отпускают в отпуск! Первый раз, по графику, заставили написать заявление о переносе, сами выбрали время переноса, а теперь опять не хотят подписывать!!! А у меня запланирована поездка и куплены билеты.
И это не только у меня так. Переработки, работа в выходные и работа во время отпуска является нормой, в организации огромная текучка кадров. Думаю, понятно почему.
Как выжить в такой системе, поставить на место начальницу и уйти в отпуск? С работой в городе туго, так бы давно ушла.

Маргарита
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, диктофон на телефоне есть? Набираем достаточно информации для трудовой инспекции, параллельно ищем другую работу, в отпуск не ходим! Как только находим новую работу, говорим, что на работу можем выйти через месяц, идём в трудовую инспекцию, за неиспользованный отпуск контора обязана выплатить, за моральный ущерб, за всю уй-ню. Дорабатываем 2 недели и уходим, 2 недели сидим дома,отдыхаем, выходим на новую работу

Ольга
#2

а где вы конкретно работаете?

Гость
#3

Вы, случайно, не в Георгиевске работаете? Там такое ***** ам с т во популярно очень.

Гость
#4

Никак. На то она и госслужба, что после нее никуда больше не берут на работу. Поэтому начальство там издевается как хочет над сотрудниками - все равно не убегут, ведь убегать некуда. Только увольняться и искать другую работу.

Маргарита
#5
Ольга

а где вы конкретно работаете?

В налоговой((((

Гость
#6

Уходите. Нервы и здоровье дороже.

Гость
#7
Маргарита

Такое дело. Работаю на госслужбе, по контракту у меня стоит ненормированный рабочий день, чем работодатель пользуется по полную катушку. Постоянные задержки до 7-8 вечера, один выходной мы "обязаны" посвящать работе. И в таком режиме я проработала уже почти год!!!! Последний месяц начальница отдела начала предъявлять претензии, что я рано ухожу с работы!!! На прошло неделе вообще заставили работать до 11, криком причем. За мое требование уйти с работы раньше на следующий день вызвали "на ковер". Дошло до того, что уже в мой собственный выходной мне не дают уйти домой, аргументируя "у тебя что, работы нет". Самадурство высшей степени и чистой воды. Но самое обидное, что меня уже второй раз не отпускают в отпуск! Первый раз, по графику, заставили написать заявление о переносе, сами выбрали время переноса, а теперь опять не хотят подписывать!!! А у меня запланирована поездка и куплены билеты.
И это не только у меня так. Переработки, работа в выходные и работа во время отпуска является нормой, в организации огромная текучка кадров. Думаю, понятно почему.
Как выжить в такой системе, поставить на место начальницу и уйти в отпуск? С работой в городе туго, так бы давно ушла.

Забыли в какой стране живёте? Это роисся, здесь всюду так, если начальник не папа и не любовник. Только увольняться, а жить потом на что?

Гость
#8

У одного нашего начальника тоже есть "фишка": если он звонит среди ночи подчиненному с указанием, даже если это указание пустяковое и решается по телефону, то обязательно требует доложить об исполнении со служебного номера. Дебилизм и самодурство.

Явный бот написал
#9
Гость

Забыли в какой стране живёте? Это роисся, здесь всюду так, если начальник не папа и не любовник. Только увольняться, а жить потом на что?

Марьяна
#10

Это нормально. У нас на предприятии у высшего руководства тоже ненормированный рабочий день. Так вот, они приходят на работу в выходные. А мой непосредственный начальник (тех. директор) недавно был в отпуске, и каждый (!) день приходил на работу с утра на пару часов. Хотите получать большую зарплату, терпите.

#11
Марьяна

Это нормально. У нас на предприятии у высшего руководства тоже ненормированный рабочий день. Так вот, они приходят на работу в выходные. А мой непосредственный начальник (тех. директор) недавно был в отпуске, и каждый (!) день приходил на работу с утра на пару часов. Хотите получать большую зарплату, терпите.

а в выходные они приходят наверное шашлычка пожарить да гостей принять в уединении?

Гость
#12
Гость

Забыли в какой стране живёте? Это роисся, здесь всюду так, если начальник не папа и не любовник. Только увольняться, а жить потом на что?

Роисся не причем, это капитализм, эксплуатация работника, типичная ситуация, (Экономика, 9 класс) А вот то что у нас профсоюзы не работают и не могут работников защитить это уже нашей страны проблемы.
Автор, правда тут посоветовали, запишите все на диктофон, а еще лучше скрытую камеру поставьте, отпруск пропустите, зато потом по суду гораздо больше получите) это нарушение ТК РФ

Гость
#13

Обалдеть... А я то думала, что это у нас все плохо... Трудовая инспекция вам в помощь.

Гриб
#14
Гость

Роисся не причем, это капитализм, эксплуатация работника, типичная ситуация, (Экономика, 9 класс) А вот то что у нас профсоюзы не работают

...означает, что в России не капитализм, а колониальное положение по отношению к Западу. Или наслушались трепотни про "поднятия с колен" и забыли - чьи финансовые агенты российские "олигархи", а центральный банк страны - филиал ФРС?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: