Гость
Статьи
Профессия - парикмахер

Профессия - парикмахер

Доброго времени суток!
Я хочу окончить курсы парикмахеров в связи с этим хотелось бы проконсультироваться и прояснить кое-какие моменты:
сложно ли устроиться после курсов новичку?
какие инструменты и пр. вещи надо приобрести и сколько это примерно стоит?
работете ли ы на дому? как находите клиентов?
какова зп у новичка?
ну, и просто плюсы и минусы работы.

p.s. я понимаю, что все зависит от таланта, удачи, города, но все же хотелось бы услышать ваши личные примеры. О неадекватности некоторых клиентов можете не писать, я - продавец-консультант и прекрасно знаю, что такое работать с людьми, интересуют тонкости именно самой профессии.

Элина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чё, никто не написал? С днём рождения Петра Первого!

Гость
#2

есть ещё другая профессия. пахермахер.

Лабутены👠
#3

Автор, может, не стоит "оканчивать на парикмахера" . Подстрижете или покрасите не так какую-то курицу😲😲😲, будут потом разборки. И лаком вредно дышать целый день. Может, лучше в супермаркет на кассу.

Гость
#4

Автор, если вам это нравится, то вперед. новичку устороиться сложно, но можно в процессе учебы начинать стричь и красить своих подруг, родственников и т.д. за символическую плату. С этим приходит практика и клиенты, если у вас хорошо будет получаться. Иструменты покупать надо, цена в зависиности от марки и качества. На дому работать можно, если это никому не помешает и нет брезгливости к чужим волосам в своем доме.

Гость
#5
Элина

Доброго времени суток!Я хочу окончить курсы парикмахеров в связи с этим хотелось бы проконсультироваться и прояснить кое-какие моменты:сложно ли устроиться после курсов новичку?какие инструменты и пр. вещи надо приобрести и сколько это примерно стоит?работете ли ы на дому? как находите клиентов?какова зп у новичка?ну, и просто плюсы и минусы работы

1. Если в процессе учебы не боялись стричь в учебной мастерской - то устроиться нетрудно, на каждом втором салоне висят объявления о поиске мастеров.
Муж учится в техникуме, поскольку у него высшее есть - то учеба год идет, с сентября и по июнь, сейчас уже месяц практика, легко нашел салон, куда взяли на практику.
Инструменты надо покупать ВСЕ. У каждого мастера они свои и ножницы никто никому не даст, их стоит уронить и все, трындец. Ножницы нормальные от трояка примерно, можно и на Али найти, если не самые дешевые брать. Ножниц несколько, фен, расчески (тоже бывают очень разные), брашинги.
Миф о том, что учиться на дешевом, а потом уже купить дорогое - именно миф. Плохим инструментом одно мучение будет. Понятно, что не по 50 тыр ножницы брать, но и не по 200 р.

парикмахер со стажем
#6

Самое поганое дома стричь,волосы везде,даже в супе потом. и хоть как их вычищай. Народ очень жадный,все хотят нахаляву и хорошо,так что сразу не приучайте к халяве,это ваш хлеб.Аллергия у всех мастеров,не работаю уже лет 10,а всё маюсь с руками,хотя раньше никогда не страдала. Стоять на ногах по 12 часов в салоне можно ,но за большие деньги,а платят там маленькие, и с возрастом нафиг надо.Вообщем не профессия,а каторга.

Маруся
#7

Не знаю, а мне моя профессия нравится. Я курсы закончила в Учебном Центре парикмахерского искусства Гармония и теперь работаю парикмахером, и мне это действительно нравится.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: