Гость
Статьи
Можно ли устроится …

Можно ли устроится работать преподавателем ИЗО без пед. образования?

Учусь на дизайнера,но в моем вузе нет педагогики .Хочу работать с детьми,а именно в художественных школах,в творческих каких-то кружках,воспитателем в детском садике или уже с более взрослыми детишками.Именно в сфере преподавателя и воспитателя .С детьми я хорошо очень общаюсь,любят,к каждому ребенку могу найти подход.Нужно ли педагогическое образование?

Диля
9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Смотря где.
В МСК нужно.

Гость
#2

мой ребенок ходит в детский сад, где есть воспитатель с экономическим образованием, это Питер. все решается в личной беседе с руководителем. если вас предпочтут, направят на какие-нибудь курсы, после которых выдадут формальную бумажку, дающую право вести преподавательскую деятельность

Гость
#3
Гость

мой ребенок ходит в детский сад, где есть воспитатель с экономическим образованием, это Питер. все решается в личной беседе с руководителем. если вас предпочтут, направят на какие-нибудь курсы, после которых выдадут формальную бумажку, дающую право вести преподавательскую деятельность

если вВас заинтересованы, возьмут на работу и пед.училище дадут закончить параллельно

Гость
#4
Гость

если вВас заинтересованы, возьмут на работу и пед.училище дадут закончить параллельно

кстати, если хотите идти по пед.стезе, чего бы Вам сейчас пед.училище не закончить? возможно, что даже как то по сокращенной программе, раз у Вас неполное высшее

Гость
#5

живу в маленьком городе, отучилась на дизайнера, работаю по специальности, в свои выходные подрабатывала педагогом по изо в детском центре развития. Пед образования у меня нет. Советую сделать следующее: разослать во все известные школы/учебные детские центры свое резюме и сопроводительное письмо, в котором Вы опишите свою любовь к детям и желание работать в данной специализации. Второе - принести на собеседование свои рисунки, обычно это очень вдохновляет работодателей.
Еще совет - попробуйте заняться репетиторством, обучать детей рисунку на дому, это очень реально. У меня в провинциальном городке получилось - и у Вас получится, удачи!
PS: занятия эти бросила, так как дохода это не приносит, и забирает все мои выходные, а у меня муж, которому тоже внимание нужно...

Гость
#6

С первого июня вступают в силу изменения проф стандарта. В гос учреждениях, особенно в образовании и медицине должно быть профильное образование от обязательно. То есть педагог с педагогическим образованием.

Гость
#7

Да здравствует проф стандарт! На данный момент ответственный работодатель не возьмёт на работу без проф.образования ибо нарушит закон.

Натали
#8

мне кажется, что сейчас везде нужно пед.образование

Гость
#9

Можно устроится, тем более в центр детский. .
Если что- отправят на курсы.за ваш счет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: